Гость
Статьи
Вы стираете новое …

Вы стираете новое пастельное белье, полотенца

просто белье, кофты и прочее.Короче вы стираете новые вещи? Я постоянно в раздумьях. Вроде - стирка вещь не улучшает, но и просто так использовать брезгую. мало ли где валялась и кто за нее брался.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОБЯЗАТЕЛЬНО! ДАЖЕ ВОПРОСОВ НЕ ДОЛЖНО ВОЗНИКАТЬ.

Гость
#2

нет млин не стираем

Гость
#3

Я когда-то работала на фабрике по производству постельного белья.Так его перед упаковкой проганяют через гладильный пресс с паром,там температуры - мама не горюй.Так что упакованое белье не стираю.

А полотенца,нижнее белье,одежду - да.

Гость
#4

Все стираю. Одна лишняя стирка белье не испортит, а вот кожную болезнь подхватить можно.

Гость
#5
Гость

Я когда-то работала на фабрике по производству постельного белья.Так его перед упаковкой проганяют через гладильный пресс с паром,там температуры - мама не горюй.Так что упакованое белье не стираю.

А полотенца,нижнее белье,одежду - да.

раз вы на фабрике работали, то должны знать что сам материал (когда он новый) обработан, чем то (уж точно не знаю... но чем то точно обработан) так что глажка прессом, это глажка, а без стирки я бы не в жизни не постелила бельё сразу после покупки.

Гость
#6

Обязательно.

Гость
#7
Гость

Я когда-то работала на фабрике

и еще... вы на фабрике, а я в магазине... где это упакованое белье, триста раз могут достать и облапать или на пол уронить... да что угодно. Так что стрираю в обязательном порядке!

Гость
#8

Не стираю

#9
Гость

Обязательно.

так же

Ната
#10

у меня на этот счет вообще бзик))) перестирываю и переглаживаю все!!!! даже чехол от гладильной доски, если на него попало что-то ношенное вне дома...

Гость
#11

Не стираю. Проблем из-за не было никогда, мне и так есть, чем заняться

Гость
#12

нет,не стираю. неповерите,еще ничего со мной из-за этого неслучилось.

#13

пААстельное нет, а постельное обычно да

Гость
#14
Гость

Не стираю. Проблем из-за не было никогда, мне и так есть, чем заняться

так говорит как будто тут все всё в ручную хреначат на речке! это элементарная гигиена! тем более бросить в машинку и кнопку нажать вообще ничего не стОит.

Гость
#15
КошкА

пААстельное нет, а постельное обычно да

А аллАхол вы как принимаете,доктор?До еды, после или вместо?

Гость
#16
Гость

так говорит как будто тут все всё в ручную хреначат на речке! это элементарная гигиена! тем более бросить в машинку и кнопку нажать вообще ничего не стОит.

Жмите, кто ж вам мешает))) Я ерундой не страдаю.

Гость
#17

Ёёёёё... девчоооонкииии ,а мы еще удивляемся почему вещи в магазинах после примерки все зас*раны, в примерочных помойка, в женских туалетах жесть творится.... а тут вон оно че Михалыч, засранки атакуют, даже новое белье и вещи, не находят нужным стирать!

Гость
#18
Гость

Ёёёёё... девчоооонкииии ,а мы еще удивляемся почему вещи в магазинах после примерки все зас*раны, в примерочных помойка, в женских туалетах жесть творится.... а тут вон оно че Михалыч, засранки атакуют, даже новое белье и вещи, не находят нужным стирать!

Ну если вы одежду и белье покупаете в таких магазинах, где туалеты засраны, а в примерочных помойка,то по любасу стирать надо. Сочувствую.

Гость
#19
Гость

Ёёёёё... девчоооонкииии ,а мы еще удивляемся почему вещи в магазинах после примерки все зас*раны, в примерочных помойка, в женских туалетах жесть творится.... а тут вон оно че Михалыч, засранки атакуют, даже новое белье и вещи, не находят нужным стирать!

Нееее, не надо все валить в одну кучу)))Гадить в туалетах-эт по вашей части))))

Гость
#20

нет,не стираю

баба шпачиха
#21

стираю все

Норочка
#22

оспидя, да постирайте вы его и спите спокойно, в чём проблема то? Я всё стираю, даже новые занавесочки и естественно новую посуду тоже мою прежде чем в шкаф поставить и сам шкаф тоже мою и вообще у меня паранойя-всегда всё мою...

Оля
#23
Ната

у меня на этот счет вообще бзик))) перестирываю и переглаживаю все!!!! даже чехол от гладильной доски, если на него попало что-то ношенное вне дома...

Наташ , ты что ль ?На Пироговке живешь?

Гость
#24

Раньше постельное не стирала, только полотенца и нижнее белье. А теперь стираю. Но вот все остальное не стираю, в магазине беру только чистое, проверяю нарочно. Знаю себя - отгладить после стирки вещь идеально не смогу, особенно бывают тонкие ткани с пропиткой, лен например.Купила костюм из тонкого льна свободного покроя, драпировался идеально, стоил порядка 300 фунтов(в Лондоне в хорошем магазине), но после первой же стирки стал тряпка тряпкой, хотя все сделала по инструкции.Теперь хоть на даче носи. А первые разы я блеснуть в нем все таки успела.

Гость
#25

Как можно лечь на белье которое, наверняка, кто-то посторонний трогал? Его, возможно, показывали покупателям, по прилавку туда-сюда таскали..тем более в приличных магазинах, где любой товар покажут со всех сторон.

Гость
#26
Гость

Как можно лечь на белье которое, наверняка, кто-то посторонний трогал? Его, возможно, показывали покупателям, по прилавку туда-сюда таскали..тем более в приличных магазинах, где любой товар покажут со всех сторон.

во во +100!

Гость
#27

что,все упаковки открываются? Берите те.которые не открывались,из стопки.или нижние

Гость
#28

ну да, конечно, все открываются!!!

лежат себе упаковок 300 и все открывались-трогались!!!

не стираю, мнительная, но ни разу ничего не заподозрила, полотенца -да, прополаскивает машина, постельное- стелется без всякой стирки. все настолько герметично запаковано , что и вскрытые хотя бы раз упаковки-сразу же видно, целостность нарушена. Не страдаю маниакальной брезгливостью.

гостья
#29

стираю, особенно полотенца, давно заметила, что нестиранные они плохо впитывают, но ничего не глажу - в стиралку с кондиционером, потом хорошо растрясти и аккуратно развесить, высохшее стопочкой сложить и убрать...

Ната
#30
Оля

Наташ , ты что ль ?На Пироговке живешь?

да я - Наташа))) но не с Пироговки))))))))

Гость
#31

Я обязательно стираю, не все, но постельное белье, нательное белье, полотенца, одежду для детей особенно. Кстати на этикетках обычно так и стоит перед употреблением - постирать. мыслимое дело сколько там химии. По-хорошему бы раз 10 постирать надо.

Гость
#32

Да при чем тут кто белье трогал? Это все фигня. Вот красители всякие - это ж... А вещи из стран 3 мира вообще пестицидами пересыпают, чтобы в пути насекомые в них не разводились. Это вещи известных фирм. Их сейчас много в Азии шьеют. На этикетках обычно стоит перед употреблением постирать - это на трусах, футболках. А на постельном белье и полотенцах еще стоит, что свои функции белье начнет выполнять после стирки.

Гость
#33

29, я тоже не глажу, кстати на функциональном белье так и стоит не гладить, иначе оно терморегуляцию плохо выполнять будет. Но я и просто так не гладила бы, мне без глажки есть чем занятся.

воск
#34

Постельное белье можно не стирать, если покупали в упаковке. Полотенца конечно же нужно стирать, как и трусики с лифчиками... Иногда купишь дорогой лифчик, еще не поносил а уже стирать надо. жалко... Но здоровье дороже

Гость
#35

34, а что бывает постельное белье не в упаковке?

Я стираю, и на этикетке написано - перед использованием постирать. как на нем спать, если оно только с фабрики?

Гость
#36

Кстати мы поку&ъ252;паем белье только покрашенное по новейшим технологиям, без ядов, сделано в европе и то на упаковке написано постирать. А мне что жалко его в машине прогнать? В чем проблема?

Лина
#37

автор, пОстельное, пОстельное белье.

Асашай
#38

стираю все, не зависимо была вещь в упаковке или нет

Фея
#39

Стираю все особенно тщательно одежду... мало ли кто ее мерил((( бе-бе

Гость
#40

я стираю. не спитарю толко верхее и то, что стирке не подлежит (плащи, пиджаки и т.п.) новые вещи еще и запах спецефический имеют. да и при стирке дефекты легче выявляются (у трикотажа, например)

гостья
#41
Гость

Ёёёёё... девчоооонкииии ,а мы еще удивляемся почему вещи в магазинах после примерки все зас*раны, в примерочных помойка, в женских туалетах жесть творится.... а тут вон оно че Михалыч, засранки атакуют, даже новое белье и вещи, не находят нужным стирать!

Хм... Меня тоже удивляет: тут одни чистюли собрались, которые губки поджимают, если слышат, что кто-то не стирает новые вещи, а в реале бардак.

Гость
#42

А шубу сразу в чистку, кто-то же мерял до вас, фу-у-у, страшно подумать

Мария
#43

раньше стирала, сейчас нет. даже трусы не стираю.

Мария
#44
Гость

Все стираю. Одна лишняя стирка белье не испортит, а вот кожную болезнь подхватить можно.

вранье. покажите хоть один такой случай.

Мария
#45
воск

Постельное белье можно не стирать, если покупали в упаковке. Полотенца конечно же нужно стирать, как и трусики с лифчиками... Иногда купишь дорогой лифчик, еще не поносил а уже стирать надо. жалко... Но здоровье дороже

при чем здесь здоровье?

вы любому дерматологу-венерологу такое скажите, типа, чем можно заразиться, если не постирать постельное белье - он над вами посмеется.

Гость
#46
Мария

воск

Постел​ьное белье можно не стирать, если покупали в упаковке. Полотенца конечно же нужно стирать, как и трусики с лифчиками... Иногда купишь дорогой лифчик, еще не поносил а уже стирать надо. жалко... Но здоровье дороже

при чем здесь здоровье?


вы любому дерматологу-венерологу такое скажите, типа, чем можно заразиться, если не постирать постельное белье - он над вами посмеется.

а вдруг бомжиха мерила? Там вши, лишаи)))

Мария
#47
Гость

Я когда-то работала на фабрике по производству постельного белья.Так его перед упаковкой проганяют через гладильный пресс с паром,там температуры - мама не горюй.Так что упакованое белье не стираю.

вот вам уже технолог даже объяснил, как это делается.

Мария
#48
Гость

а вдруг бомжиха мерила? Там вши, лишаи)))

ага, перед вами по всем магазинам ходит бомжиха с лишаем и вшами и меряет то, что вы собираетесь купить.

вам надо как-то с мнительностью бороться. бомжихи не по торговым центрам ходят, им на помойке дел хватает.

Гость
#49
Мария

Гость

а вдруг бомжиха мерила? Там вши, лишаи)))ага, перед вами по всем магазинам ходит бомжиха с лишаем и вшами и меряет то, что вы собираетесь купить.

вам надо как-то с мнительностью бороться. бомжихи не по торговым центрам ходят, им на помойке дел хватает.

Да шучу я. Я стираю только трусики, потому что их меряют, вдруг какая-нибудь краля прям на голую письку.

Кстати, я когда-то раблотала в обувном магазине и у нас по статусу и корпоративным нормам надо было обслуживать всех, хоть бомж хоть звезда. Пришла нищенка в дырявых колготках с грибковыми пальцами и давай мерить все подряд. Наша директор потом чем-то всю обувь опрыскивала)))

Мария
#50
Гость

Кстати, я когда-то раблотала в обувном магазине и у нас по статусу и корпоративным нормам надо было обслуживать всех, хоть бомж хоть звезда. Пришла нищенка в дырявых колготках с грибковыми пальцами и давай мерить все подряд. Наша директор потом чем-то всю обувь опрыскивала)))

ептить. вот с обувью да. если нога вспотевшая... а у вас не было правила примерки на капроновый следок? обычно в магазинах всегда предлагают.

но тут никак не застрахуешься, обувь не помоешь. ну и, учитывая, что я никогда не слышала о таких случаях, типа подхватили грибок от новой обуви... вещь нераспространенная, так что я думаю не надо сильно заморачиваться.