Гость
Статьи
посудомоечная машина …

посудомоечная машина ваше мнение

Добрый день!Девушки-очень захотелось приобрести данный предмет техники..Подскажите пожалуйста-у кого есть-нравится вам или нет?удобно?какую фирму лучше выбрать?как быстро можно помыть посуду?нас двое-но постоянно посуда есть!когда-готовишь-куча потом кастрюлек и т.п...сил нет ее мыть уже..заранее спасибо за ответы!

Маришка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прямо беда с машинкой, плохо моет и все. Первые года два мыла нормально, сейчас достаю и еще перемывать надо все. Никто ничего понять не может, мастера вызывала, все исправно и работает, а вот что есть, то есть.. И машинка-то у меня не из дешевых, фирма AEG на 12 комплектов, у друзей дешевле раза в два посудомойки, а моют так, что ож скрипят от чистоты стеклянные стаканы.. у меня все в разводах и плохо промытых пятнах.

Гость
#2

У нас вся техника СМЕНС.

Нас тоже двое, но посуду моем сами. Если я готовлю, муж моет, если муж готовит , я мою.

Машиной пользуемся только после гостей, когда посуды действительно МНОГО, а мыть ее уже нет сил.

Гость
#3

У нас вся техника СИМЕНС.

Пардон за опечатку.

ИзАмерики
#4

Тут в Штатах редко встретишь дом без ПМ, в России у меня ее не было, когда приехала казалось не нужна-живем вдвоем с мужем, едим мало,зачем она нужна, а потом посмотрела-тут почти все быстро счищают остатки еды щеточкой на ручке и закладывают в посудомойку уже частично чистую посуду, если машина неполная сразу не включают, а ждут пока она наполнится. Если счистить пищу, то запаха нет, посуды у нас хватает, поэтому включаем ее раза 2 в неделю как заполнится ПМ. Плюс и большой-посуда скрипит после мойки как только что купленная, никакого жира и липкости, плюс там температура высокая, то есть дезинфицируется она, после окончания работы машины приходится ждать пока остынет, чтобы на полки поставить, иначе в руки не возьмешь.

Fret
#5

У меня Bosch, я очень довольна. Посуду мою каждый день. Посудомойка маленькая, настольная, но на 2-х человек хватает. Прекрасно отмывает все (тарелки, засохшие кастрюли, противни). Мою при температуре 45 градусов, на экономичном режиме, посуда после мойки скрипит как новая. Когда покупала посудомойку, поняла, что меньше всего притензий к машинкам фирм Bosch и Miele. Но miele дороже.

Гость
#6

У меня тоже бошевская, узкая, на 9 комплектов. Долго считала, что на семью из 3-х человек посудомойка не нужна. Но так достало все намывать ночами. Вобщем, теперь не представляю, как без нее жили. Пользуюсь раз в день - в течение дня подкапливаю. Самое классное, что посуда вся из нее, как из магазина! Все сверкает, самой так ни за что не отмыть.

Дарин
#7

только вчера с мужем разговаривали на тему посудомоеяной машины. Объсните, если вас двое, зачем она вам? По-моему, можно что-то другое в дом купить вместо нее, хотя это ваше личное дело. У меня тоже бывает много посуды, особенно когда готовишь на весь день или на два, а не только на ужин или обед. Но, чтоб помыть посуду, уходит 10 мин, да и муж обычно моет

Кириллица
#8

У меня Bosch уже много лет. Первая прожила лет 5, потом мотор сгорел, хз почему. Вторая живет дольше, никаких проблем. Не помню про комплекты, узкая, высотой как нормальная стиральная. По-моему это бытовой прибор не меньшей нужности, чем стиральная машина. Но я до истерики не люблю в воде возиться.

Кириллица
#9
Дарин

только вчера с мужем разговаривали на тему посудомоеяной машины. Объсните, если вас двое, зачем она вам? По-моему, можно что-то другое в дом купить вместо нее, хотя это ваше личное дело. У меня тоже бывает много посуды, особенно когда готовишь на весь день или на два, а не только на ужин или обед. Но, чтоб помыть посуду, уходит 10 мин, да и муж обычно моет

Вопрос из серии - если вас двое, что сложно в ручную одежду постирать? А что, пришел с работы - две рубашки + нижнее белье + носки это ж десять минут работы. Ровно то же самое. Ну вот не хочет у нас никто эти десять минут тратить. Моя маман всю жизнь была против посудомоечной машины. Года три назад мы им все-таки подарили (дарить было уже просто нечего, и они согласились). В итоге у нее действительно улучшилась кожа на руках, хотя мыла посуду она всегда только в перчатках и чем только руки не мазала.

Гость
#10
Дарин

только вчера с мужем разговаривали на тему посудомоеяной машины. Объсните, если вас двое, зачем она вам? По-моему, можно что-то другое в дом купить вместо нее, хотя это ваше личное дело. У меня тоже бывает много посуды, особенно когда готовишь на весь день или на два, а не только на ужин или обед. Но, чтоб помыть посуду, уходит 10 мин, да и муж обычно моет

ключевая фраза: "да и муж обычно моет" :)))) Ничем не хуже ПМ)))!

Маришка
#11
Дарин

только вчера с мужем разговаривали на тему посудомоеяной машины. Объсните, если вас двое, зачем она вам? По-моему, можно что-то другое в дом купить вместо нее, хотя это ваше личное дело. У меня тоже бывает много посуды, особенно когда готовишь на весь день или на два, а не только на ужин или обед. Но, чтоб помыть посуду, уходит 10 мин, да и муж обычно моет

Я готовлю ужин и обед с собой на работу-в контейнеры..итог-вечером посуда от ужина,его готовки+контейнеры с работы..я трачу минут 25-чтобы все перемыть,а хочется отдохнуть..устаю сильно..

Маришка
#12
Дарин

только вчера с мужем разговаривали на тему посудомоеяной машины. Объсните, если вас двое, зачем она вам? По-моему, можно что-то другое в дом купить вместо нее, хотя это ваше личное дело. У меня тоже бывает много посуды, особенно когда готовишь на весь день или на два, а не только на ужин или обед. Но, чтоб помыть посуду, уходит 10 мин, да и муж обычно моет

Да-и муж у меня ее не моет..

Гость
#13

У моей свекрови посудомойка одна из самых навороченых) Марку не помню, т.к. она встроеная.

Самый прикол в том, что она ее ни разу не завела и использует как дополнительный шкаф для посуды. Мы с мужем никак не можем ее уговорить хотя бы попробовать ее завести) Все-таки когда гости приходят - посуды достаточно, что бы не колупаться с ней вручную.

Мур
#14

Еще дополнительный плюс от ПМ - дезинфекция. Когда маленькие дети появятся - защита от инфекций.

Хвостатая Машка
#15

ПМ - отличная вешь. покупайте не раздумывайте! у нас встроенная Bosch, не знаю на сколько комплектов, но с двумя ярусами и возможностью половинной загрузки.

Кошка-Мошка
#16

Посудомойка это супер! Не знаю, как раньше ее не было!!!

Форсунка
#17

Я не знаю что бы делала без ПМ.. Ребенок маленький на все меня и так не хватает, заниматься ничем не дает, ни то что бы посуду в ручную мыть... Мою в день 2 раза, первый после обеда, второй после ужина, пустая редко когда стоит... Раньше когда с мужем вдвоем жили, включали один раз веччером, после ужина, утром все выгрузил, после завтрака загрузил, и так же после ужина и включил, а в это время или спать или в душ... красота!!! У нас аристон встраиваемая... моет не оч хорошо, ост. следы от чая, но париться мне не когда... хоть какая то помощь...

Гость
#18

Нужная вещь! У меня и муж моет, и я мою, но это предметы, которые или не помещаются в машину, или не предназначены для мытья в машине. У нас китайская настольная (марку даже не помню) за 5500 руб. (в техносиле покупали 1,5 года назад). Покупали не потому, что крайне в ней нуждались, а просто на остаток денег после покупки кинотеатра (бонус такой приятный). Теперь жить без неё не можем. Моем в ней тарелки, стаканы, вилки-ложки всякие, небольшие кастрюльки и прижаренные сковороды. Соль покупаем в Метро их марки. Даже детские бутылки и соски в ней моем. В планах вывезти её в деревню к свекрови, а себе купить бошевскую (их хвалят очень).

Гость
#19

А следы от чая вообще плохо отмываются. Их вечно или жёсткой губкой трёшь, или содой счищаешь.

Visitor
#20

У нас Whirpool 7-е чувство. Очень нравится, и с отмывкой следов от чая никаких проблем, все чистое и блестящее. По цене она дешевле Bosch.

Гость
#21

Надо брать!

15
#22

У меня AEG, очень довольна. Если посуда не очень грязная, то использую мини-программу (30 минут). В плане экономии воды и энергии даже сомнений нет никаких. Очень рекомендую!

Гость
#23

Я тоже раньше считала, что она не нужна. Как же я ошибалась. Все составы в посудомойках настолько агрессивные, что отмывают посуду до скрипа.

Берите подороже, она у вас окупится на экономии моющих средств. Где-то я даже находила форумы, где люди подсчитывали расходы, оказалось, что бош самая экономная. Мы ее и взяли в итоге. Ставим таймер на ночь, она ночью и трудится.

Справедливости ради, хочу сказать, что кастрюли у нас отмывает очень плохо, даже на высоких температурах. К тарелкам и стаканам претензий нет. Еще я вазы в ней мою, особенно узкие, где достать донышко тяжело. Цветов у меня много очень, поэтому для меня большая помощь в виде посудомойки.

Коко
#24

Те у кого следы от чая остаются на посуде....Попробуйте поменять таблетки для мытья(ну или что там в РФ испольсуют). От моюшего средства очень много зависит. Причём самые дорогие не значит xорошие.

После завтрака ставте на споласкивание, что бы посуда весь день грязная не стояла. Тогда и следов от чая, какао и т.д. меньше будет, и ножи не будут ржаветь.

1 пост. А вы проверяли не застопорись ли у вас вертушки из которыx вода идёт? У меня летом неожиданно стала плоxо машинка мыть. Иказалось семечки от дыни залезли прямо в вертушки. Сразу иx не видно было, когда смотришь, они как бы вниз падают и иx не видно, а потд напором воды вылазят и затыкают дырку/отверстие.

Гость
#25

А вот и мне посоветуйте, пожалуйста. И на ополаскивание ставим, и остатки еды счищаем. И фильтр чистим. Но вот в машинке запах неприятный, даже после мытья. Что делать?

#26

у меня БОШ. классная штука. кастрюли правда в ней не мою, берегу типа))

3 глюка
#27

Я не представляю себе жизнь без ПМ, нас с мужем двое, причем посуду обычно мыл он, не знаю как у кого, но у нас с утра до ужина в рабочий день набирается (4 чашки, 2 тарелки, салатник, ложки-вилки, бокалы от вина или коктейля, его термос с работы, плюс какие то емкости в которых готовила ужин на след.день) и никогда руками не отмыть так как в посудомойке, я и решетки туда от плиты запихиваю, глянцывые стали, загляденье.

3 глюка
#28

Я не представляю себе жизнь без ПМ, нас с мужем двое, причем посуду обычно мыл он, не знаю как у кого, но у нас с утра до ужина в рабочий день набирается (4 чашки, 2 тарелки, салатник, ложки-вилки, бокалы от вина или коктейля, его термос с работы, плюс какие то емкости в которых готовила ужин на след.день) и никогда руками не отмыть так как в посудомойке, я и решетки туда от плиты запихиваю, глянцывые стали, загляденье.

3 глюка
#29

Я не представляю себе жизнь без ПМ, нас с мужем двое, причем посуду обычно мыл он, не знаю как у кого, но у нас с утра до ужина в рабочий день набирается (4 чашки, 2 тарелки, салатник, ложки-вилки, бокалы от вина или коктейля, его термос с работы, плюс какие то емкости в которых готовила ужин на след.день) и никогда руками не отмыть так как в посудомойке, я и решетки туда от плиты запихиваю, глянцывые стали, загляденье.

3 глюка
#30

Да, у нас Бош.

#31

А вот и мне посоветуйте, пожалуйста. И на ополаскивание ставим, и остатки еды счищаем. И фильтр чистим. Но вот в машинке запах неприятный, даже после мытья. Что делать?

а у меня в обычной стиральной такая фигня. надо все тщательно просматривать, где-то что-то забилось и гниет. я пока найти не могу(

Гость
#32
Ай

у меня БОШ. классная штука. кастрюли правда в ней не мою, берегу типа))

н-да...

Гость
#33

А вот и мне посоветуйте, пожалуйста. И на ополаскивание ставим, и остатки еды счищаем. И фильтр чистим. Но вот в машинке запах неприятный, даже после мытья. Что делать?

Не нюхать. Или купить спец. отдушку.

Lu
#34

Нас вот двое в семье, а мне очень хочется посудомойку. Вот только в кухонке моей ее приткнуть некуда, т.к. уже приткнута плита, холодильник и стиральная машина.

Коко
#35

А вот и мне посоветуйте, пожалуйста. И на ополаскивание ставим, и остатки еды счищаем. И фильтр чистим. Но вот в машинке запах неприятный, даже после мытья. Что делать?

Продаются всякие висячие отдушки, что бы приятно паxло. Но по мне так лучше запаx, но поменьше xимии на тарелкаx. А вы машинку прогоняете изредка со спец. чистайшим вешеством(Я такое в бутылочке покупаю. Прямо в бутылке ставится)? После него машинка как новая вся блестит. Прогонять понятное дело без подусы надо с ним. Ешё если машинка давно используется, то остатки еды, капли могут на петли, на которыx дверца висит, как налёт быть. Когда машинка моет, всё разогревается, нагревается и попаxивает. А вообше у меня уже не первая стиральная машинка. Пользуюсь лет 20 уже наверно, и во всеx со временем запашок небольшой появляется. Старые машинки кстати мыли лучше. У ниx не было всеx етиx економическиx програм, воды больше тратилось и мылось лучше. У меня одна стоти на даче, ей лет 20-25 наверно уже, а моет получше новой дома, которой 4-ре года пока всего. Но и воды больше жрёт.

Кириллица
#36

А вот и мне посоветуйте, пожалуйста. И на ополаскивание ставим, и остатки еды счищаем. И фильтр чистим. Но вот в машинке запах неприятный, даже после мытья. Что делать?

1) купить освежитель для посудомоечных машин 2) купить спец. состав для очистки (он заливается, машина пустая прогоняется).

Гость
#37

млин, тк давно мечтала, но места не было, фсе, спасибки всем, решено - сейчас даже мыть не буду, все что в раковине, куплю и помою там эту долбаную посуду, нас трое!

25
#38

Спасибо всем большое за советы. Отдушки не хочу, проблема не исчезнет, только новый запах прибавится, забивающий неприятный. Я не любитель отдушек.

Коко 35, спасибо, я никогда не прогоняла спецсредством, нужно поробовать. Машинка вроде новая, блестит еще, ей всего два года. Но запах, как у старой, которой было лет 20 почти:(

Гость
#39

Средство для снятия накипи и средство для очистки машины от жира и всякой дряни продается, его надо засыпатьили заливать раз в 3 месяца, и оставлять машину открытой всегда когда ею не пользуетесь запаха не будет.

У нас настольная электролюкс, нас двое, посуду моем по мере заполнения машины, прежде чем поставить посуду в машину споласкиваем с нее остатки пищи,а моем когда она заполнена. Когда и ежедневно когда и раз в неделю. Автор и не думайте а покупайте.

жижа
#40

Прочувствовать прелесть посудомойки может только тот, кто ей пользуется.Покупайте и кайфуйте! Это просто праздник какой-то!!!

Кацарида
#41

посудомойка это здорово, как и любой кухонный прибор существенно облегчает жизнь и экономит время. Раньше тоже многие вручную (или на чем попало) стирали , а сейчас - ничего, все со стиралками, в тазике даже в деревнях не полощут так и ПМ войдут в быт современной русской женщины)), главное, найти место куда ее поставить.

Кукушкинд
#42

Посудомойку купили 15 лет назад.Это необходимая бытовая штука.Кроме мытья посуды ,с успехом использовала её осенью - в периоды консервирования - все банки и крышки великолепно *прожариваются*перед закладкой помидоров-огурцов-перчиков...

И вот теперь она СЛОМАЛАСЬ !

Новую куплю обязательно - хочется быть человеком,а не посудомойкой!

гостья
#43

давно присматриваюсь... не то, чтобы мечтаю, просто понимаю головой, что вещь нужная... но вся беда в том, что кухня спроектирована и установлена таким образом, что установить ПМ сейчас просто некуда - нужно что-то менять... а это опять полный головняк...

Гость
#44

У нас стремный такой Elenberg (делают в подвале). Отлично моет уже года 3 или 4! Стоила 6 тыщ. рэ.

Лилия
#45

У меня Electrolux третий год. Я и вся семья оооочень довольны.Загрузил, на кнопочку нажал и всё.Занимайся своими делами.

#46

А я вообще одна и очень довольна своей узкой п/м Сименс. Посуду перед загрузкой споласкиваю, можно сказать мою. С губкой и просто в воде. С засохшей едой не загружаю, смываю все до последней укропинки. Может поэтому и запаха нет и фильтры не засоряются. Пользуюсь уже 5лет. Очень довольна!

Гость
#47
Пташка

А я вообще одна и очень довольна своей узкой п/м Сименс. Посуду перед загрузкой споласкиваю, можно сказать мою. С губкой и просто в воде. С засохшей едой не загружаю, смываю все до последней укропинки. Может поэтому и запаха нет и фильтры не засоряются. Пользуюсь уже 5лет. Очень довольна!

А зачем посудомойка если вы практически моете посуду? Двойная работа. У меня тоже сименс, ничего не споласкиваю, и так моет хорошо и не пахнет, главное таблетки правильные использовать.

#48

Таблетки в Азбуке покупаю, хорошие, в паспорте такие рекомендации. Как то быстро получается, даже не чувствую, что двойную работу выполняю, просто берегу машинку. Наблюдала как подруга загружает п/м такую же, грязной посудой (с остатками еды). Жаловалась потом на тухлый запах и мастера вызывала, что бы фильтр прочистить. Да мне не сложно ополоснуть

#49

У нас на троих узкая Бош. Зимой просто необходима, руки у меня то воды именно зимой сильно портятся. Моем как правило через день, посуда как новая. Но пригорелое не отмывает, даже со спец таблетками. Но пригорает редко. Берите, не пожалеете

28
#50

читаю вас и удивляюсь...... у меня во 2-й квартире машинка есть, ни разу ими не пользовалась....... надо попробовать.....