Гость
Статьи
Нужна ли мне машина? …

Нужна ли мне машина? Ваше мнение?

На работу езжу на метро, очень много пробок по пути, поэтому на работу точно на машине ездить не буду. Машина нужна в выходные, съездить в тц (на машине 10 мин, на общественном транспорте 40мин), за продуктами (тяжело самой носить), ну и погулять куда-то доехать, к родителям и тд. В будние можно на спорт еще на машине, пешком далековато.
Вот получается, вроде серьезной необходимости нет, и большую часть времени она будет стоять. Но вроде как и нужна иногда..
Машина первая, опыта вождения мало, раньше везде возил муж, но мы разошлись. Материальных проблем нет, деньги на машину и обслуживание есть в принципе. Что думаете? Покупать или бессмысленная трата денег для меня?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я живу в глуши, автобусы редко, до города 30 мин ехать сквозь леса и поля, и то обхожусь пока, а вам точно не нужна, гемор это

Гость
#2

Мне тоже на работу на машине не нужно, но в ТЦ, в магазин, на дачу - как без нее??

Гость
#3
Гость

я живу в глуши, автобусы редко, до города 30 мин ехать сквозь леса и поля, и то обхожусь пока, а вам точно не нужна, гемор это

Из магазина покупки на руках или в транспорте волочь?? (две коробки обуви - уже жутко неудобно). Тем более, у автора есть возможность купить машину

Гость
#4
Гость

я живу в глуши, автобусы редко, до города 30 мин ехать сквозь леса и поля, и то обхожусь пока, а вам точно не нужна, гемор это

Вы так расписали, как будто вас медведь выкрал и вы с ним живете😂

Пацанчик
#5

Нет, не нужна, вы же не собираетесь на ней работать.

Гость
#6
Гость

Вы так расписали, как будто вас медведь выкрал и вы с ним живете😂

))))))))))))))))) хахаха, класс))))))))))

Гость
#7
Гость

Вы так расписали, как будто вас медведь выкрал и вы с ним живете😂

Ну и ассоциации, ди билизм

Гость
#8

Если детей планируете рожать нужна!!!

Гость
#9
Гость

Если детей планируете рожать нужна!!!

Причем независимо от наличия мужа с машиной!

Гость
#10
Гость

Причем независимо от наличия мужа с машиной!

Вот точно. До рождения ребенка еще как-то, а потом? В бассейн, в кружок, как без машины-то?

Гость
#11
Гость

Вот точно. До рождения ребенка еще как-то, а потом? В бассейн, в кружок, как без машины-то?

а как раньше было? пешочком, на метро и общественном транспорте. что нынешние дети какие-то особенные что их на машине везде таскать? я ездила помню, и в бассейн на автобусе, и на волейбол тоже на автобусе после школы, да и в школу на метро с 9 класса. да большинство моих одноклассников точно так же и ничего. к слову, мне 30 и машина есть, но вот этой истерии по поводу детей и машин не понимаю.

Гость
#12

к слову и машина у родителей моих была, но как то не возили..они же на работе, а все бассейны и прочие это днем ехать надо было после школы..так что проездной в зубы и вперед на автобус. никто трагедии из этого не делал

Гость
#13
Гость

а как раньше было? пешочком, на метро и общественном транспорте. что нынешние дети какие-то особенные что их на машине везде таскать? я ездила помню, и в бассейн на автобусе, и на волейбол тоже на автобусе после школы, да и в школу на метро с 9 класса. да большинство моих одноклассников точно так же и ничего. к слову, мне 30 и машина есть, но вот этой истерии по поводу детей и машин не понимаю.

Нет никакой истерии. Раньше в транспорте не ездили неизвестно, чем ***** гастарбайтеры. Раньше машина была роскошью. Раньше кружок хороший в своем районе было можно найти. Преступность была куда меньше. Мн
Теперь другая жизнь, и сами дети здесь ни при чем

Гость
#14

Мне лично нужна только потому,что у меня крайне неудачна расположена работа относительно дома,на машине реально быстрее,чем на метро или маршрутке.
И даже при этом зимой во время снегопадов я езжу на общественном транспорте или во время дождя.
Я вообще с утра смотрю пробки в Москве и потом решаю как мне хать на машине или общественном транспорте,обратно также,могу машину вообще бросить около работы.
Мне главное время и удобство,кто что подумает мне вообще наплевать.
Детей у меня маленьких нет,закупками массовыми продовольствия я тоже не занимаюсь.

Гость
#15
Гость

к слову и машина у родителей моих была, но как то не возили..они же на работе, а все бассейны и прочие это днем ехать надо было после школы..так что проездной в зубы и вперед на автобус. никто трагедии из этого не делал

Никто и не делает трагедию. Пусть ваши дети берут проездные в зубы и едут. Мои не будут. Машина теперь доступная вещь, не то, что в 80-е и 90-е

Гость
#16

А как на дачу без машины?? Ладно, доехать можно на электричке. А магазиноы приличных в селах нет. нет, нужна машина

Гость
#17
Гость

А как на дачу без машины?? Ладно, доехать можно на электричке. А магазиноы приличных в селах нет. нет, нужна машина

А что у всех есть дачи?

Гость
#18
Гость

А что у всех есть дачи?

Здесь же одни Алигархини, судя по темам)

Гость
#19

Я вообще не представляю как можно жить без машины, для меня это первая необходимость, общественный транспорт боюсь до жути и ненавижу, без машины бы сидела дома весь день и выходила бы только в соседний магазин

Гость
#20
Гость

Никто и не делает трагедию. Пусть ваши дети берут проездные в зубы и едут. Мои не будут. Машина теперь доступная вещь, не то, что в 80-е и 90-е

никакой роскошью не была )) такие же машины, были только жигули советские. и у моих родителей, была машина, еще раз говорю. и и у дедушки с бабушкой. а как вы собрались на кружки возить днем? если только вы не работаете. ))) а некоторые до 6-7 в офисе сидят, куда им отвозить по кружкам? домой бы по пробкам доехать и то слава богу..ну или на метро..какие там кружки уже в 9 вечера

Гость
#21
Гость

Я вообще не представляю как можно жить без машины, для меня это первая необходимость, общественный транспорт боюсь до жути и ненавижу, без машины бы сидела дома весь день и выходила бы только в соседний магазин

во бедолага то ))) так тебе вообще жить опасно, ты же просто нежизнеспособная..ужас какой

Гость
#22
Гость

Никто и не делает трагедию. Пусть ваши дети берут проездные в зубы и едут. Мои не будут. Машина теперь доступная вещь, не то, что в 80-е и 90-е

никакой роскошью не была )) такие же машины, были только жигули советские. и у моих родителей, была машина, еще раз говорю. и и у дедушки с бабушкой. а как вы собрались на кружки возить днем? если только вы не работаете. ))) а некоторые до 6-7 в офисе сидят, куда им отвозить по кружкам? домой бы по пробкам доехать и то слава богу..ну или на метро..какие там кружки уже в 9 вечера

во не повезло вам в жизни. Аж с детства. Оно и понятно, с проездным в зубах)))))

Гость
#23

Та же ситуация. На работу быстрее на метро, с работы- тоже. Дачи нет, а покупать машину для продуктов- глупо. Гулять по выходным люблю в центре, но там проблема с парковками. Если у Вас та же ситуация, то покупка машины- пустая трата денег

Гость
#24

я пришла к выводу, что нам не нужна. И да мы семья с маленьким ребенком. Но проживаем в идеальном районе с супер развитой инфраструктурой. Все в шаговой доступности.

Гость
#25
Гость

никакой роскошью не была )) такие же машины, были только жигули советские. и у моих родителей, была машина, еще раз говорю. и и у дедушки с бабушкой. а как вы собрались на кружки возить днем? если только вы не работаете. ))) а некоторые до 6-7 в офисе сидят, куда им отвозить по кружкам? домой бы по пробкам доехать и то слава богу..ну или на метро..какие там кружки уже в 9 вечера

во не повезло вам в жизни. Аж с детства. Оно и понятно, с проездным в зубах)))))

)))) ЛОЛ
не повезло то как раз тебе, раз для тебя машина была роскошью ))))) а у меня как-то все в принципе, славно ))) вообще не жалуюсь ))))

Гость
#26
Гость

Та же ситуация. На работу быстрее на метро, с работы- тоже. Дачи нет, а покупать машину для продуктов- глупо. Гулять по выходным люблю в центре, но там проблема с парковками. Если у Вас та же ситуация, то покупка машины- пустая трата денег

+++++

Гость
#27
Гость

Гостьникакой роскошью не была )) такие же машины, были только жигули советские. и у моих родителей, была машина, еще раз говорю. и и у дедушки с бабушкой. а как вы собрались на кружки возить днем? если только вы не работаете. ))) а некоторые до 6-7 в офисе сидят, куда им отвозить по кружкам? домой бы по пробкам доехать и то слава богу..ну или на метро..какие там кружки уже в 9 вечера

во не повезло вам в жизни. Аж с детства. Оно и понятно, с проездным в зубах)))))

)))) ЛОЛ
не повезло то как раз тебе, раз для тебя машина была роскошью ))))) а у меня как-то все в принципе, славно ))) вообще не жалуюсь ))))

не 90 ли года рождения ты деточка?))

Гость
#28
Гость

ГостьГостьникакой роскошью не была )) такие же машины, были только жигули советские. и у моих родителей, была машина, еще раз говорю. и и у дедушки с бабушкой. а как вы собрались на кружки возить днем? если только вы не работаете. ))) а некоторые до 6-7 в офисе сидят, куда им отвозить по кружкам? домой бы по пробкам доехать и то слава богу..ну или на метро..какие там кружки уже в 9 вечера



во не повезло вам в жизни. Аж с детства. Оно и понятно, с проездным в зубах)))))

)))) ЛОЛ
не повезло то как раз тебе, раз для тебя машина была роскошью ))))) а у меня как-то все в принципе, славно ))) вообще не жалуюсь ))))

не 90 ли года рождения ты деточка?))

84, деточка )))

Гость
#29
Гость

Здесь же одни Алигархини, судя по темам)

А дача это роскошь? Не, ну на Рублевке наверно да, а обычный двухъэтажный домик летний- какие проблемы то?

Гость
#30
Гость

Здесь же одни Алигархини, судя по темам)

А дача это роскошь? Не, ну на Рублевке наверно да, а обычный двухъэтажный домик летний- какие проблемы то?

у меня никаких. Тут мне выше сообщили, что не у всех она есть. Значит, дорого

Гость
#31

покупай! машина-это свобода!

Гость
#32
Гость

покупай! машина-это свобода!

Конечно, свобода! Каждый день в пробках по 1,5- 2 часа и ты - свободен!

Гость
#33

конечно машина мужна. в дождь и слякоть так приятно ехать в теплой машине, а не стоять на остановках. да и теже продукты, поездки к родителям. машина время экономит.

Гость
#34
Гость

конечно машина мужна. в дождь и слякоть так приятно ехать в теплой машине, а не стоять на остановках. да и теже продукты, поездки к родителям. машина время экономит.

Экономит время метро

Малина
#35
Гость

Нет никакой истерии. Раньше в транспорте не ездили неизвестно, чем ***** гастарбайтеры. Раньше машина была роскошью. Раньше кружок хороший в своем районе было можно найти. Преступность была куда меньше. Мн
Теперь другая жизнь, и сами дети здесь ни при чем

Вспомнился анекдот: "Вчера ходила на родительское собрание в школу. Всю ночь не могла уснуть.....Как же мы росли, как выжили: без кулеров, без жалюзи...."
А машина да, существенно облегчает жизнь. Можно сказать, с авто- это вообще другой образ жизни. Но не думаю, что только ради поездки в ТЦ стоит покупать, ведь ее еще обслуживать нужно, и вообще, машина должна ездить, а не колом стоять- она от этого быстрее из строя будет выходить, т.к. коррозия и т.п. В ТЦ на такси дешевле выйдет.

Гость
#36
Гость

а как раньше было? пешочком, на метро и общественном транспорте. что нынешние дети какие-то особенные что их на машине везде таскать? я ездила помню, и в бассейн на автобусе, и на волейбол тоже на автобусе после школы, да и в школу на метро с 9 класса. да большинство моих одноклассников точно так же и ничего. к слову, мне 30 и машина есть, но вот этой истерии по поводу детей и машин не понимаю.

Вы наверное давно в общественном транспорте не ездили. Там взрослого то человека задавят, про детей вообще молчу. Машину покупают те, кому важнее комфорт. Это если исключить тех, кому она нужна для работы. Я бы взяла даже если бы она мне была нужна только в магазин ездить.

Гость
#37

Как почитаешь вуман, как всех ***** дети в транспорте, так поневоле в машине поспешишь от негатива скрыться

Гость
#38
Гость

Экономит время метро

в моем городе его нет - Ростов на Дону, пробки на юге - грандиозные, но не смотря на это от машины не откажусь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем