Гость
Статьи
Разница в цене …

Разница в цене приобретаемой квартиры при оплате через ипотеку и минуя её

Собиралась покупать квартиру, нашла подходящий вариант, обзвонила банки и определилась с суммой ипотеки. И вдруг выяснилось, что припокупке жилья у застройщика цена на квартиру при оплате ее ипотечными средствами на 600 тысяч выше, чем если бы внесла деньги единовременно. Обалдела от такого расклада. Фактическую цену узнала в общем-то случайно, решив уточнить копейки.
Это всегда так или мне такой застройщик странный попался? Главное, мне не понятно в чем разница. Они деньги все равно получат в те же сроки. Документальное оформление сделки даже если и дороже, то не на такие бешеные деньги. Я просто выпала в осадок от неожиданности.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что за застройщик?

Автор
#2

ЮИТ

#3

Видимо для компании рассчеты с банком гемморойны, и этот гемор они оценивают в 600 т.р.

Автор
#4

немного странно, что им геморойно, т.к. у них на сайте указаны конкретные банки, работающие с ними по ипотеке. и обратилась я именно к тем, кого они указали как компаньонов.

#5

Позвоните и потребуйте объяснений - интересно, что они скажут? Может на 600 т.р. меньше - это цена за другую квартиру вообще?

Гость
#6

Разница с ипотекой в новострйоках есть всегда, но 600 тыщ - немало, конечно.

А требовать объяснения - они частники, что хотят, то и делают. Наше дело - соглашаться с этим или искать другого. В условиях конкуренции ищите другого

Лариса Ростов 39
#7

Они вынуждены показывать в договоре с ипотечниками полную стоимость. Официально.И платят с нее налоги.

Лариса Ростов 39
#8
Автор

Собиралась покупать квартиру, нашла подходящий вариант, обзвонила банки и определилась с суммой ипотеки. И вдруг выяснилось, что припокупке жилья у застройщика цена на квартиру при оплате ее ипотечными средствами на 600 тысяч выше, чем если бы внесла деньги единовременно. Обалдела от такого расклада. Фактическую цену узнала в общем-то случайно, решив уточнить копейки. Это всегда так или мне такой застройщик странный попался? Главное, мне не понятно в чем разница. Они деньги все равно получат в те же сроки. Документальное оформление сделки даже если и дороже, то не на такие бешеные деньги. Я просто выпала в осадок от неожиданности.

Вы не ростовчанка?

#9

8 - да вы чо, ЮИТ в Ростове не настолько окуевает, я надеюсь. Для ростовских цен 600 т.р. - это не просто наглеж, а полное окуевание, потому что это может составлять 20-30% всей стоимости.

Автор
#10
Хреногубка

Позвоните и потребуйте объяснений - интересно, что они скажут? Может на 600 т.р. меньше - это цена за другую квартиру вообще?

Они сказали, что не рассматривают платеж по ипотеке как единовременный.

Автор
#11
Гость

Разница с ипотекой в новострйоках есть всегда, но 600 тыщ - немало, конечно. А требовать объяснения - они частники, что хотят, то и делают. Наше дело - соглашаться с этим или искать другого. В условиях конкуренции ищите другого

Да не вопрос. Просто я и звонила, и с представителеями встречалась. И озвучивала, что будет ипотека. Никто не сказал ни слова. И когда я обсчитала все варианты, начала оформлять документы, взяла часть денег в долг СЛУЧАЙНО! выяснилось, что цена другая.

Автор
#12
Хреногубка

8 - да вы чо, ЮИТ в Ростове не настолько окуевает, я надеюсь. Для ростовских цен 600 т.р. - это не просто наглеж, а полное окуевание, потому что это может составлять 20-30% всей стоимости.

у меня подмосковье. это 21% от ранее озвученной стоимости.

#13
Автор

ХреногубкаПозвоните и потребуйте объяснений - интересно, что они скажут? Может на 600 т.р. меньше - это цена за другую квартиру вообще?

Они сказали, что не рассматривают платеж по ипотеке как единовременный.

Так у них и рассрочка вроде беспроцентная.

Автор
#14
Лариса Ростов 39

Они вынуждены показывать в договоре с ипотечниками полную стоимость. Официально.И платят с нее налоги.

вы хотите сказать, что договор купли-продажи они бы мне предложили офрмить на еще меньшую сумму, а не на ту, которую фактически хотели? все равно я не принесла бы нал, деньги пошли бы через расчетный счет.

Автор
#15
Хреногубка

Автор

ХреногубкаПозвоните и потребуйте объяснений - интересно, что они скажут? Может на 600 т.р. меньше - это цена за другую квартиру вообще? Они сказали, что не рассматривают платеж по ипотеке как единовременный.

Так у них и рассрочка вроде беспроцентная.

я не смотрела на скольок они ее дают. тут ничего сказать не могу. может месяц, может больше.

Автор
#16
Хреногубка

Позвоните и потребуйте объяснений - интересно, что они скажут? Может на 600 т.р. меньше - это цена за другую квартиру вообще?

на ту самую, я по номеру квартиры сверила.

Автор
#17
Автор

Хреногубка

Автор ХреногубкаПозвоните и потребуйте объяснений - интересно, что они скажут? Может на 600 т.р. меньше - это цена за другую квартиру вообще? Они сказали, что не рассматривают платеж по ипотеке как единовременный. Так у них и рассрочка вроде беспроцентная.

я не смотрела на скольок они ее дают. тут ничего сказать не могу. может месяц, может больше.

к тому же ипотечные деньги им поступили бы целиком бьез всяких промедлений.

Хреногубка
#18

Тогда вам имеет смысл как-то выкрутиться без ипотеки, чтоб всю сумму внесли лично вы. Экономия получится ого-го какая существенная.

Автор
#19
Хреногубка

Тогда вам имеет смысл как-то выкрутиться без ипотеки, чтоб всю сумму внесли лично вы. Экономия получится ого-го какая существенная.

я такую сумму не тяну. но зачем вводить людей в заблуждение мне не понятно.