Гость
Статьи
Шумные соседи или это …

Шумные соседи или это у меня нервы не в порядке?

Помогите разобраться. Мы недавно въехали в новую квартиру, раньше я жила в кваритре в центре,где вообще не было никаких посторонних шумов. А теперь - мы постоянно слышим соседей снизу. Они не включают громко музыку, не устраивают громких попоек после 11, но я их постоянно слышу. От них постоянные стуки, какой то топот, грохот... Иногда включают телевизор - не громко, но я слышу , что в квартире включен телек или радио, бубнит... Все это в основном до 11, после честно затихают. Я дома с ребенком, муж допоздна на работе. От этих стуков и звуков я постоянно вздрагиваю, кажеться, что вот сейчас разбудят ребенка. И вообще мешает, я знаю, когда они уходят с работы, когда приходят. Если они начинают ругаться или скандалить - то я в курсе.Помогите разобраться
1. Или я истеричка, в панельных домах везде такая слышимость, и мне надо забить на это.
2. Мои соседи что то нарушают и мне надо идти с ними говорить.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Вы не истеричка, в панельных домах такая слышимость.

2. Увы, они ничего не нарушают. если уж чересчур все слышно - перестилайте пол. Или ковры постелите, хоть и пылесборники, но все таки тише.

Софья
#2

В панельных домах так, у нас бабка сверху то кашляет, то ключи роняет, если напрягает, то делать шумоизоляцию надо, мы сделали, я вздохнула спокойно, но минус в том, что комната становится меньше, т.к. стены гдето на 15 см уплотнются, ну у нас так.

Автор
#3

Софья - а вы шумоизоляцию какую делали, каким материалом?

гостья
#4

в панельках так всегда. единственный выход - шумоизоляция. если соседи снизу донимают. надо шумоизолировать пол

Гость
#5

я слышу как сосед сверху в тапках по полу ходит,как кашляет, как пердит, простите. все слышно.

гостья
#6

Ваши хоть в 11 затихают,а у нас наверху вообще какие-то полуночники(пожилые муж и жена) -- иногда проснёшься среди ночи часа в 2-3,а у них телек бубнит,а ещё я всегда знаю,когда они стирают,тк там наверное машинка такая круглая доисторическая,от которой грохот на весь дом)) Но с этим действительно ничего не сделаешь, кроме шумоизоляции, ну что ж им теперь не стирать))Стараемся внимания не обращать, да к тому же жильё съёмное...

гость
#7

у знакомых сосед сверху по ночам работает на каком-то станке, включает периодически в 12 ночи, в 3 ночи и в 5 утра, иногда роняет какие-то болванки. станок, видимо, небольшой, так как когда приезжает по вызову милиция он успевает все спрятать, обыск у него права делать не имеют.... звонок входной двери у него отключен.... один выход - анонимно позвонить или написать "куда следует" и просигнализировать, что пособничает террористам и изготавливает шахидские пояса ( так он уже достал знакомых (

Софья
#8
Автор

Софья - а вы шумоизоляцию какую делали, каким материалом?

Автор, не хочу вводить в заблуждение Вас, т.к. я не вдавалась в подробности, муж контролировал, но стало реально лучше, т.к. я слышала все от звуков наполнения ванны, до мусоропровода и тоже задавалась вопросом я - психопатка или все же реально шумно.

нет
#9
гость

у знакомых сосед сверху по ночам работает на каком-то станке, включает периодически в 12 ночи, в 3 ночи и в 5 утра, иногда роняет какие-то болванки. станок, видимо, небольшой, так как когда приезжает по вызову милиция он успевает все спрятать, обыск у него права делать не имеют.... звонок входной двери у него отключен.... один выход - анонимно позвонить или написать "куда следует" и просигнализировать, что пособничает террористам и изготавливает шахидские пояса ( так он уже достал знакомых (

отключите эл-во на щитке в подъезде, может, сгорит у него станок.

гостья
#10
гость

у знакомых сосед сверху по ночам работает на каком-то станке, включает периодически в 12 ночи, в 3 ночи и в 5 утра, иногда роняет какие-то болванки. станок, видимо, небольшой, так как когда приезжает по вызову милиция он успевает все спрятать, обыск у него права делать не имеют.... звонок входной двери у него отключен.... один выход - анонимно позвонить или написать "куда следует" и просигнализировать, что пособничает террористам и изготавливает шахидские пояса ( так он уже достал знакомых (

Да ужжж! Это покруче стиральной машинки будет!

Гость
#11

а у нас стучат и сверлят каждый день с 7 утра...

Кнопка в шоке
#12

у меня такие же придурки, сейчас много работы собираюсь с этм разбирать, заявление в милицию и т.п. До них 20 лет была тишина при большой семье за стенкой!!! Сейчас все слышно, просто люди реально не умеют нормально говорить, во время ложиться спать, включают домашний кинотеатр под стеной. будет время я им в 6 утра на 2 недели устрою такое. забудут что такое сон вообще

Кнопка в шоке
#13

Автор, поверьте если люди нормально себя ведут достаточно даже без шумоизоляции можно нормально жить.

Гость
#14

Вот у нас точно соседи шумные, и сверху, и снизу, и на площадек, напртив.

ХОТ ВЕШАЙСЯ.

и гремят, и орут-скандалят, и музыка орет, и толпы гостей постоянно.

Кнопка в шоке
#15

Просто люди не контролируют звуки, я например запрещаю брату с собакой прыгать или самому скакать по квартире и включать телек и комп на всю громкость, если дать волю то же будут нас все слышать. А некоторым просто пофигу на людей кто рядом живет. Я от своих единственно добилась, что они примерно к 11.30 затихают. А если в 22 лечь, то слышно все. разговоры телек и т.п. А с утра времени нет им врубать на всю громкость металл)) вот освобожусь.....)))

Автор
#16

Я так и не поняла, нормально они себя ведут или нет)). Или просто правда слышимостьтакая. У нас соседей сверху и двоих сбоку вообще практически не слышно, а вот эти граждане постоянно издают звуки. Но в самом деле, не знаю, нормально идти жаловаться - мол вы громко ходите? Мне только у виска пальцем порутят искажут, мы же не можем громко летать . Шумоизоляцию конечно надо делать, но когда это будет. Я за ребенка в основном беспокоюсь.

Кнопка в шоке
#17

и так как у вас это все днем происходит, врядли вы на них по закону повлияете. По закону тишина с 22.00 ( я читала). Единственное делать тоже самое, но в то время когда они спят, прийдут к вам на разборки, вы им все выскажите и выставите свои условия. Просто реально есть группа людей которые не умею тихо слушать телек и музыку)) Наример вот мой папа, брат..у подруги родители. Включают так что их слышно через 2 комнаты. и если не гаркнуть не поможет)) Вот соседи ваши такие слушают громко телек. Хотя у меня родители ругаются тоже что у меня слух как у кошки)))

Кнопка в шоке
#18

16 я думаю ведут относительно нормально, но громко слушают телек и разговаривают)) есть тихие семьи , а есть шумные)) Договариваться можно только просить или давить их теми же звуками когда они спят

Кнопка в шоке
#19

16 можно громко ходить уж поверьте..я вот иду нормально в тапочках, а брат вскакивает с кровати голыми ногами в прыжке и скачет так до кухни и я точно знаю что его слышат внизу))) приходиться ругать))

Автор
#20

Кнопка - они очень редко включают телек так, что бы я слышала. Ну может раз в неделю на час-другой. В основном они грохочут, топчут и голос повышают. Сидишь и вдруг бабах - слышишь чей то голос. Я прямо вздрагиваю, как не на своей территории.

Кнопка в шоке
#21

ну кстати за резкие звуки врядли что вы им предъявите, у всех бывает и это кратковременные звуки))) я на них вообще не реагирую. меня больше убивает телек)) и обсуждение и гогот под стенкой как ложусь спать)) беседуют они))

Автор
#22

Кнопка,Если телек включают поздно вечером - можно электричество отключить.

Кнопка в шоке
#23

20 да у меня так же, но слышу когда сама ложусь спать и все выключаю в тишине после 22. Предъидущих не слышала вообще. Эти просто громко говорят судя по диалогам и смеху и слушают телек. Когда в комнате брат он громка слушает тоже комп и телек и их звуков не слышно, но когда я там даже тихо смотрю телефизор вечером их слышу, но меньше напрягает потому что еще не засыпаю)) Но вы правы как то ощущения пропало что мой дом моя крепость)))) как будто кто то стобой живет еще в комнате)) теперь в той комнате и сексом не позанимаешься))) Хотя такое там вытворяли раньше днем))) интересно меня прежнии слышали?:))

Кнопка в шоке
#24
Автор

Кнопка,Если телек включают поздно вечером - можно электричество отключить.

и что? я читала такие советы..а вслед раз они мне вырубят на зло))) они же поймут что это я..я уже сними поконфликтовала малость. претензии высказала . Они вначале ваще до 2 не спали и громко включали.

Кнопка в шоке
#25

я едиснтвенное решение нашла, хозяйку милицией прижучить и ГНИ.. а соседи любят поспать.. их только в 6 утра достать можно, но надо это регулярно делать, а мне то жалко, то неудобно)) не люблю конфликты)) Собираюсь каждое утро и передумываю)) то на работу спешу))

Автор
#26

Кнопка, если у вас после 11 шумно - можете смело ругаться, жаловаться в милицию и вообще действовать. Вы правы, из за этих шумов пропадает ощущение, что ты дома, как будто в общежитии((. Мне же ругаться с ними по законодательству получаеться, что не положено. Будем думать насчет шумоизоляции, но это такой кошмар, снимать паркет, выносить мебель, потом опять паркет укладывать... Вообщем мрак.

Кошечка
#27

у меня кстати соседи сбоку. Нижних ваще не слышу. Верхних редко ОЧЕНЬ..если падает там или ругается с матерью раз в 2 месяца пьяный

Автор
#28
Кнопка в шоке

Автор

Кнопка,Если телек включают поздно вечером - можно электричество отключить.

и что? я читала такие советы..а вслед раз они мне вырубят на зло))) они же поймут что это я..я уже сними поконфликтовала малость. претензии высказала . Они вначале ваще до 2 не спали и громко включали.

А вы их постарайтесь за этим застукать). Они сразу бегут выключать, после того как вы им выключили?

Кошечка
#29

26 да я им говорила по закону нельзя. Они ваще отморозились..предложили мне ремонт делать или ковер пыли сборник мне дать, совсем одурели еще унижать меня так. Я им этого не прощу))) Пускай себе повесят

гость
#30

у меня тоже такая проблема - соседи сверху покоя не дают. И это реально выводит из себя. Лежишь и ждешь когда они лягут, потому как по скрипу кровати понимаешь, что они легли. Бесит, что комфорт твоей жизни зависит от непонятно от кого. Соседи периодами начинают бродить ночами, я даже не могу понять ,что они там делают. Вобщем сначала стучала им по потолку.

Когда уже совсем оборзевали - поднималась к ним, но они не открывали дверь. Да, а еще они встают в 5 утра и топают. На контакт не шли. Пришлось выуживать их когда они выходили из кв и спускались. Так оказалась девочка 20 лет. по сле того, как я ее предупредиола .что если она не прекратит топать, то будет костылями царапать по полу, прибежала ее мамаша вечером. Поговорили, сейчас не топают. Видимо поняли, что со мной лучше не связываться)))))

Кошечка
#31

28 я им ничего не выключала еще. я пару раз громко радио ставила под стенку. даже не знаю слышали они или нет. Вроде стали раньше выключать телек. так после 23.30-24.00 затихают. А я вот думаю если в 22 решу ложиться спать. то кошмар будет))

Лена
#32

Дамы, я не одинока!! Честное слово полегчало, у нас тоже съемная квартира, и 2 - 3 раза в месяц сосед уходит в запой на 3-4 дня. И вот здесь то, и начинается кошмар, орет трехэтажным матом не своим голосом, и естественно после 12ночи, роняет что - то на пол, или стучит табуреткой по полу( он - сосед сверху), телевизор смотрит на всю громкость - комментирует. Я просто с ума схожу в эти дни - домой идти не хочется, и самое страшное, что квартиру менять нет смысла, нет никакой гарантии, что там не будет такого же идиота сверху или снизу. Мужик этот полный ассоциал, я ему ментовку регулярно вызываю и толку ноль, последний раз приехали поговорили - это я через свой потолок слышала! и уехали, а обычно достучаться не могут - он им дверь не открывает. Я уже думала - что это мое проклятье, они в эту квартиру переехали 2 - 3 года назад, а я снимаю чуть меньше 2 лет. Еще один мой бич - ремонт, в каком бы районе Москвы я не жила - как только заезжаю, сверху начинается долгосрочный ремонт месяцев на 6 - здесь, Слава Богу, такой ремонт я уже пережила.

гость
#33
гость

у знакомых сосед сверху по ночам работает на каком-то станке, включает периодически в 12 ночи, в 3 ночи и в 5 утра, иногда роняет какие-то болванки. станок, видимо, небольшой, так как когда приезжает по вызову милиция он успевает все спрятать, обыск у него права делать не имеют.... звонок входной двери у него отключен.... один выход - анонимно позвонить или написать "куда следует" и просигнализировать, что пособничает террористам и изготавливает шахидские пояса ( так он уже достал знакомых (

------------а в каком районе живут ваши знакомые? у нас такая же точно ситуация, я думала у меня крыша едет, но это действительно какой-то станок!!

гость
#34

и действительно включается в такое же время по ночам. я только вычислить никак не могу у кого из соседей это происходит, либо дверь не открывают, либо в отказку уходят.

T
#35

Ощущение что предыдущие жильцы делали ремонт и съэкономили на изоляции пола или сделали кое-как. Соседи снизу, мое мнение, ведут себя адекватно. Человек и после 23 может разговаривать и слушать телевизор, просто все в пределах нормального звука. Я бы пошла у них поинтересоваться слышат ли они вас. Если да, то просто изолировать нормально пол и все.

Гость
#36

Я тоже соседей сверху ненавижу просто. Во-первых, квартиру они снимают. Шумная семья с Украины. Молодая пара, маленький ребенок, и двое взрослых, чьи-то из этой пары родители. В комнате надо мной страшно скрипит пол, а ложатся спать они в час ночи, а уже в 5-6 молодые, видимо, уходят на работу. Встют, и начинается этот бесконечный скрип и топот по полу. ***, убила бы. И, конечно, их лучший друг телевизор. Несколько раз звонила им в полночь, просила убавить звук. Убавляют. Но что они могут сделать со скрипящими полами, если они не хозяева и ремонт с перестиланием пола делать, естественно, не собираются. Подумываю уже беруши купить. С другой стороны, вообще без них засыпать потом разучишься. Вобщем, как я мечтаю жить на верхнем этаже, чтобы никогда, никогда не слышать никаких, даже хороших, соседей сверху.

Аксинья
#37

Вот хоть убейте меня - не понимаю,почему соседи,которые в целом ведут себя прилично:не водят толпы пьяных гостей и не работают на фрезеровочном станке среди ночи должны подстраиваться под вас?Находясь у СЕБЯ дома думать о том,не слышно ли кому-нибудь,как они ходят/холодильник открывают/ванную набираюст.Я понимаю после 23ч,если ребенок-детсадовец рядом живет - после 21ч думать,что стоит сделать тв потише,но круглые сутки?Если у вас настолько обострен звук и напряжены нервы,делайте шумоизоляцию.По поводу ваших страхов за сон ребенка - не волнуйтесь,ребенок с нормальной нервной системой и отбойный молоток не заметит)На улице же он у вас спит в коляске?

У меня ситуация,может,и не столь типичная,но все же:очень часто бываю у подруги,живущей в панельном доме,как правило,собираемся до 19ч - пока муж на работе.Она - вокалистка,играет на клавишах - требуются постоянные репетиции,распевки и т.д.Специально для спокойствия собственной совести и соседских нервов был куплен синтезатор - все таки фортепиано очень громко играет.Так вот сумасшедшая соседка сверху выключает электричество в щитке среди белого дня,когда синтезатор играет на средней громкости и без басов,а мы поем вполголоса.То же самое - за включенный телевизор (громкость ниже среднего),а ночью даже просто за шаги по полу(по ковру) или бурление кальяна.

В общем,явно у бабы с нервами и мозгами не все впорядке,ненавидит ее весь этаж - ибо соседям она тоже свет вырубает - не разбирается,просто отрубает весь щиток.И ведь довыключается - придумаем такую пакость,что переезд за счастье воспримет!

А смотрю и здесь такие неуравновешенные есть - свет выключать советуют!

Александра
#38

Я послушалась совета с другого форума и стала себя вести,так же как и все окружающие меня соседи!Так они в раз заткнулись! Поняли теперь почему они себя должны контролировать и думать о том, что их шум мешает соседям,а до этого как и Аксинья ту же песню мне заводили "у СЕБЯ дома" бла бла бла.Воспитывать их надо,если их мама не воспитала

Гость
#39
Александра

Я послушалась совета с другого форума и стала себя вести,так же как и все окружающие меня соседи!Так они в раз заткнулись! Поняли теперь почему они себя должны контролировать и думать о том, что их шум мешает соседям,а до этого как и Аксинья ту же песню мне заводили "у СЕБЯ дома" бла бла бла.Воспитывать их надо,если их мама не воспитала

Вот и правильно. А то, чем больше миндальничаешь с людьми, тем больше они наглеют - проверено давно.

Мое имя
#40

Нет!!Такое сложилось ощущение, что все в этом форуме бабочки и шума никакого не производят!!!

Братцы!!Крыльями поделитесь!!!!

Гость
#41
Мое имя

Нет!!Такое сложилось ощущение, что все в этом форуме бабочки и шума никакого не производят!!!

Братцы!!Крыльями поделитесь!!!!

Да вот представляете не всем наплевать на окружающих?! С вами подобными воспитанием надо поделиться и то не поможет, как говориться поздно, делать аборт

spolega
#42

В своё время строил дом-вижу не дострою,поменялся на трёхкомнатную квартиру в кирпичном доме на 7-ой этаж.Жильцы подобрались аховые,каждые три дня ломался лифт,с грохотом освобождали потерпевших,снизу сосед сутками сбивал обувь,железные двери квартир грохотали целыми днями.Поменялся я в панельный дом на второй этаж,ожидал худшего.И о чудо-лифта не слышно,музыка не ревёт,двери не грохочат.Всё зависит от людей

алексей
#43
гостья

в панельках так всегда. единственный выход - шумоизоляция. если соседи снизу донимают. надо шумоизолировать пол

а по стенам не будет передоватся.

ансаган
#44

Как усмирить шумных соседей в общежитий которые живут с двух сторон и даже днём громко включают телевизор и музыку что даже заглушают телевизор не говоря уже про вечер и после 23.00ч

Симона
#45

Я принесла своим соседям (после неоднократных разборок) выписку из закона (после 22 низ-з-зя и т.д.) Сосед удивился видимо,потому что взял кувалду и долбил нам в стену минут 20,доказывал,что такое шумно. Разбил свой же гипсокартон. Теперь они загоняют в клетку 6ти летнего гаденыша (пардон,орет с рождения) к 24 часам. Раньше не могут,не контролируют .От скуки начинают заниматься сексом . С 24.30 до 3.00. Очень мучительно,с перерывами,видать сложно каждый день. Диван стучит по стене . Звукоизоляция в панельках не помогает от вибрации(прыжки,ходьба). А врубить им музыку,так вокруг еще трое соседей!!

Людмила
#46

Живу на седьмом этаже в панельной девятиэтажке. Сверху постоянный топот детей. Поднялась к соседям поговорить, а оказалось, что живут там два пенсионера и естественно без детей. И над ними на последнем этаже живут люди ещё более преклонного возраста и, разумеется, тоже без маленьких детей Вот и вопрос, откуда детский топот? Неужели сбоку за стенкой (там да, есть дети), но ведь отчетливо слышно, что топот сверху )). И кошка от такого грохота всегда наверх смотрит. Вот как это объяснить? Может такое быть в панельном доме, если прыгают, скачут и топают сбоку, а кажется что сверху? )) Может есть этому какое то разумное объяснение? )

Гость
#47
Кошечка

у меня кстати соседи сбоку. Нижних ваще не слышу. Верхних редко ОЧЕНЬ..если падает там или ругается с матерью раз в 2 месяца пьяный

У нас тоже сбоку, один ребенок у них но до полночи скачетю

Гость
#47
алексей

а по стенам не будет передоватся.

будет

Гость
#48
Мое имя

Нет!!Такое сложилось ощущение, что все в этом форуме бабочки и шума никакого не производят!!!

Братцы!!Крыльями поделитесь!!!!

Но не такой шум, который доставляет неудобства соседям.Надо не только о себе любимых думать, а о том что рядом еще кто то есть. Или действительно какая то часть населения оскатинивается или это дети быдла.

Гость
#49
Аксинья

Вот хоть убейте меня - не понимаю,почему соседи,которые в целом ведут себя прилично:не водят толпы пьяных гостей и не работают на фрезеровочном станке среди ночи должны подстраиваться под вас?Находясь у СЕБЯ дома думать о том,не слышно ли кому-нибудь,как они ходят/холодильник открывают/ванную набираюст.Я понимаю после 23ч,если ребенок-детсадовец рядом живет - после 21ч думать,что стоит сделать тв потише,но круглые сутки?Если у вас настолько обострен звук и напряжены нервы,делайте шумоизоляцию.По поводу ваших страхов за сон ребенка - не волнуйтесь,ребенок с нормальной нервной системой и отбойный молоток не заметит)На улице же он у вас спит в коляске?


У меня ситуация,может,и не столь типичная,но все же:очень часто бываю у подруги,живущей в панельном доме,как правило,собираемся до 19ч - пока муж на работе.Она - вокалистка,играет на клавишах - требуются постоянные репетиции,распевки и т.д.Специально для спокойствия собственной совести и соседских нервов был куплен синтезатор - все таки фортепиано очень громко играет.Так вот сумасшедшая соседка сверху выключает электричество в щитке среди белого дня,когда синтезатор играет на средней громкости и без басов,а мы поем вполголоса.То же самое - за включенный телевизор (громкость ниже среднего),а ночью даже просто за шаги по полу(по ковру) или бурление кальяна.

В общем,явно у бабы с нервами и мозгами не все впорядке,ненавидит ее весь этаж - ибо соседям она тоже свет вырубает - не разбирается,просто отрубает весь щиток.И ведь довыключается - придумаем такую пакость,что переезд за счастье воспримет!

А смотрю и здесь такие неуравновешенные есть - свет выключать советуют!

Похоже достали вы соседей подруг, поверьте вам обязательно аукнется. Когда аукнется пожалуйста вспомните мои слова!