Гость
Статьи
Мельницы для соли и …

Мельницы для соли и перца

Хочу приобрести электр.мельницу для соли и перца. Кто пользуется из вас такой, как на долго хватает батареек, довольны ли вы, какую фирму можете порекомендовать?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня три. Фирмы не помню. От 400 руб до 6 тыс за штуку. Очень удобная вещь. С тех пор как появилась первая электрическая, к механике не возвратилась ни разу.

Попробуйте в действии, некоторые громко неприятно жужжат. Батарейки не помню когда меняла, хватает надолго.

Гость
#2

ишь ты! а чем обычная мелкая соль и молотый перец хуже?

Мир
#3

Соль не знаю чем, а перец, говорят, ароматнее свежемолотый

#4
Мир

Соль не знаю чем, а перец, говорят, ароматнее свежемолотый

не говорят, а точно. и соль (!) тоже )))

Гость
#5
Гость

ишь ты! а чем обычная мелкая соль и молотый перец хуже?

да вы что??? после свеже молотого перца и морской соли обычные вообще полный ужас.. соль так по мне крупная морская отличается как небо и земля от мелкой обычной..

Гость
#6
Груша

не говорят, а точно. и соль (!) тоже )))

конечно! не понимаю как можно обычную добавлять в пищу..

Гость
#7

не говорят, а точно! Только зачем електрическую, когда и ручная мельница не хуже?

#8

в моих электрических (фирму не помню) довольно быстро батарейки садились. и - эффект какой-то не такой... в ручных получается как-то более "с чувством" ))))

Анна
#9
Груша

в моих электрических (фирму не помню) довольно быстро батарейки садились. и - эффект какой-то не такой... в ручных получается как-то более "с чувством" ))))

А я убрала все свои механические, можно сказать выбросила. Мелить долго, да и не все зернышки перца попадают в ячейки,с морской солью тоже не очень. Надоело мучиться с механикой. Решила ВАС ВСЕХ послушать...

Гость
#10
Гость

не говорят, а точно! Только зачем електрическую, когда и ручная мельница не хуже?

Лучше. И прослужит дольше.

Гость
#11
Анна

Груша

в моих электрических (фирму не помню) довольно быстро батарейки садились. и - эффект какой-то не такой... в ручных получается как-то более "с чувством" ))))

А я убрала все свои механические, можно сказать выбросила. Мелить долго, да и не все зернышки перца попадают в ячейки,с морской солью тоже не очень. Надоело мучиться с механикой. Решила ВАС ВСЕХ послушать...

Вот по этой причине элетрические лучше. Они мелят мягче, качественнее, быстрее. И они смешнее в конце концов, есть подсветка:)) Мелочь, а приятно.

У нас все друзья на такие перешли, и родственники. А механика красива в ресторане, когда дяьки офцианты берут метровую дробилку и при вас мелят:)) Дома самой надоело. Мы постоянно мелем, руки уже устали. Берите, не пожалеете.

Гость
#12
Гость

ишь ты! а чем обычная мелкая соль и молотый перец хуже?

После свежедробленного перца и соли, вы назад к готовой не вернетесь никогда. Это примерно, как живая рыба и трижды замороженная.

Анна
#13

Спасибо всем за ответы. Я пока посмотрела мех.мельницы через поисковик. Там конечно разбег цен доходит до 108000! Это уж слишком дорого, а вот 4-6 нормально, но, предлагается доставка через интернет, а хотелось бы посмотреть на дизайн и цвет в живую. Где это можно сделать? Съездить в Твой Дом, или может на Горбушке поискать? В Эльдорадо нет таких. Где вы покупали эти мельницы?

Гость
#14

чегой -то то я не пойму: как от ручной мельницы могут болеть руки? Или вы мелите килограммами в прок?

Анна
#15
Гость

чегой -то то я не пойму: как от ручной мельницы могут болеть руки? Или вы мелите килограммами в прок?

Ну...про то,что руки болят,я не писала. А вот пока салат подсолишь, да в борщ перца щедро сыпануть, замучаешься крутить-накручивать эту механику "в час по чайной ложке"... Меня лично достало, вот интересуюсь электрическими. Понятно теперь?

Маленькая и Славка 1,4
#16

А расскажите, в чём разница обычной соли и только что перемолотой? Какой у соли аромат? Или она более соленая, чем обычно?))

Соня
#17

В мельницах молят натуральную морскую соль, а она значительно отличается по вкусу от обыкновенной мелкой йодированной исскуств.способом

#18
Анна

Хочу приобрести электр.мельницу для соли и перца. Кто пользуется из вас такой, как на долго хватает батареек, довольны ли вы, какую фирму можете порекомендовать?

Зачем что-то искать - если все есть на этом сайте =

[url=http://мукомолка.рф]Мукомолка.рф - Мельница, Коптильня, Печи - оборудование и продукты для здорового питания[/url]

Каталог продукции тоже Очень хорош! Надежный партнер - довольно давно сотрудничаю!

Рекомендую!

[img]http://www.linediet.ru/FOTO/Waldner/Combi%20Star.jpg[/i​mg]

#19
Анна

Хочу приобрести электр.мельницу для соли и перца. Кто пользуется из вас такой, как на долго хватает батареек, довольны ли вы, какую фирму можете порекомендовать?

Зачем что-то искать - если все есть на этом сайте =

[url=http://мукомолка.рф]Мукомолка.рф - Мельница, Коптильня, Печи - оборудование и продукты для здорового питания[/url]

Каталог продукции тоже Очень хорош! Надежный партнер - довольно давно сотрудничаю!

Рекомендую!

[img]http://www.linediet.ru/FOTO/Waldner/Combi%20Star.jpg[/i​mg]

АЛИНА
#21

еще пресвятая мадонна розалия переводит стрелки часов по диагонали назад в церкви что ли для настоящего банкета

АЛИНА
#22

там в ней лежит френология обитель зла созданная для защиты от хора

Гость
#23

мельничная золушка принцесса

Гость
#24

переливание воды из пустого в порожнее

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем