Гость
Статьи
Как вы обходитесь без …

Как вы обходитесь без горячей воды?

Ну вот опять отключили горячую воду... Хотела обогреватель поставить - но столько проблем - плитка повредится и т.д., а потом электрик сказал - дом старый и здесь это далеко небезопасно. Я терплю, …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

48, читайте пост 47).

Без Башни
#52
Автор

У меня у бабушки в другом городе газовая колонка была, но видно старая очень, так как бабушка все время боялась ее включать, мне этого делать вообще не давала, включала только чтобы помыться (постирать) и сразу же выключала, а посуду вообще мыла только холодной водой. Из-за этого у меня какие-то неправильные представления о газовых колонках, видимо, знаю, сейчас люди живут без проблем, колонки вообще не выключают.

Раньше колонки были другой системы, их надо было выключать, если вода не течет. (У моей знакомой вода сутками текла, чтобы не выключать). А сейчас колонку зажигаешь и она горит вечно, днем и ночью, вода горячая есть всегда.

Гость
#53
Автор

46, Да, Москве далеко до Кеморово, видимо (... Я тоже думаю, пока нет детей, буду терпеть ).

Так у вас во всей Москве отключают? Я два раза в неделю ездила к подруге, в район, где воду не отключили еще, там мылась конкретно) А так нагревала в чайниках, ничего, не умерла) и для собаки каждый день по 2 раза грела воду. Две недели махом пролетят)

Без Башни
#54
Автор

48, читайте пост 47).

Что мне читать, когда я сама меняла проводку в квартире, устанавливала выключатели, где мне надо и стиралку, где мне надо. А электриков, которые говорили "не может быть" посылала в сад. Найдите нормального специалиста, как можно жить без горячей воды?

Гость
#55
Без Башни

как можно жить без горячей воды?

как-как, молча, никто еще не умер и не заплес) посуду помыть можно и в холодной воде, благо щас есть куча средств, которые отлично справляются, для того, чтобы постирать горячая вода не нужна. А для того, чтобы помыться, согреть воду недолго. Конечно, с нагревателем проще, и все-таки...

10 мг диазепама
#56

Просто не моюсь и не вижу проблемы.

Автор
#57

53, конечно, отключают и отключали всегда по всей Москве (за исключением домов с газовыми колонками), но в разное время. А сейчас так получилось, что там, куда я ездила мыться, тоже отключили. Вот так и моюсь холодненькой или из ковшиков).

Автор
#58

54, специалисты были более, чем нормальные. Если они сказали, что это может быть опасно, значит это действительно опасно. Зачем им отказываться от возможности заработать? Проводка в квартире у меня поменяна, но заниматься самодеятельностью, когда специалисты предупреждают, по меньшей мере глупо...

Lady
#59

Мои знакомые без проблем ставили в хрущёвках накопительные нагреватели. В хрущёвке нельзя поставить только проточный, так мне объяснял электрик. Накопительный правда дороже выйдет... правильно вам советуют поискать другого электрика!

Гость
#60
Автор

53, конечно, отключают и отключали всегда по всей Москве (за исключением домов с газовыми колонками), но в разное время.

ну вот я и имела ввиду, что у вас тоже по районам, а не у всех сразу.

Без Башни
#61

Блин, я бы застрелилась.

Автор
#62

59, накопительный поставить не могу он подвешивается на стене сверху, а она у меня гнилая почти из-за того, что постоянно заливают соседи. Так что это смешно, но никакой обогреватель ставить нельзя.

Автор
#63

60, по районам -это да, но в Москве пока доедешь из одного района в другой - можно считать, что не мылся вообще. А на машине если ехать - в пробках пропотеть придется, так что все равно. Я ездила недалеко правда, пешком дойти можно минут за 20, но там сейчас воды тоже нет.

Гость
#64
Автор

60, по районам -это да, но в Москве пока доедешь из одного района в другой - можно считать, что не мылся вообще. А на машине если ехать - в пробках пропотеть придется, так что все равно. Я ездила недалеко правда, пешком дойти можно минут за 20, но там сейчас воды тоже нет.

ну это да, проблема с передвижением

Джулиана
#65

в будни на работе, в выходные на даче.

Автор
#66

65, не поняла, у вас что, на работе душ есть?

Гость
#67

я из Бутово и представьте себе вчера отключили да к тому же по 30 число включительно,и это дому только год.

Viki
#68
Гость

мы купили маленький водонагреватель, крепится к душу, стоит от 2000 р., мы купили за 3000..нормально справляется, конечно напор хилый, но помыться хватает, плюс ведро ставим, пока мылюсь, вода в ведро, а оттуда уже ковшом )))) конечно, тоже не супер, но лучше чем греть воду в кострюлях..и недорого

а можно поподробнее про водонагреватель? :) какая фирма? где взять?

Ирэн
#69

У нас в Москве отключают на 7 дней воду и все равно нагреватель купили, а то как в средний века холодной водой мыться... бр-р-р-р

Автор
#70

69, это где это в Москве воду на 7 дней отключают??? Неужели есть уже прогрессивные районы?

Аманда
#71

Ужас. Когда жила у родителей, тоже были тазики- кострюльки.

Когда мы с мужем делали ремонт в нашей новой квартире-заранее предусмотрели водонагреватель на 50 л., спланировали для него нишу в ванной, все коммуникации "спрятаны" и подведены также и на кухню. Теперь вообще не замечаю отключения горячей воды :-) Автор, Вам сочувствую, ибо еще свежи воспоминания.

Гость
#72

71, наверное, когда дом снесут и буду новую квартиру получать, сделаю так, как вы.

Оля
#73

У нас в Смоленске нет с середины апреля..Ужасно, но нас не касается, у нас колонка)))

Гость
#74

73, нет горячей воды во всем городе?

Автор
#75

Я автор ).

krotik
#76

Автор, не морочте голову! Вам все говорят купите водонагреватель!!! И не проточный, а проточно-накопительный, мощность у которого как у обычного электрического чайника. И не надо его как то специально подключать, просто в обычную розетку и все, а к воде - откручиваешь душевую насадку и вкручиваешь в водонагреватель. Самая проблема - повесить его на стену! Дырки от него потом легко маскируются красивыми крючками на липучках, на которые потом можно вешать мочалки.

Да, это всего на 2 недели в год, НО я эти 2 недели не морочусь вообще никак! И водонагреватель у меня уже много лет. Поверьте он себя оправдал!

krotik
#77

Да, кстати, у меня Аристон Эврика, стоит он щас по моему тыщ 5. Все друзья, которые купили такой же по моей рекомендации тоже очень довольны.

Оля
#78
Гость

73, нет горячей воды во всем городе?

Откличили вначале у все, потом постепенно начали подключать, но у нас на ул.Ломоносова нет до сих пор.

Автор
#79

76, говорю, вариант крепежа на стене отпадает, дом дом полуаварийный и стена *** соседи заливают постоянно. В этом доме не буду покупать нагреватель, отмучаюсь так.

Автор
#80

78, из-за аварии отключили?

Оля
#81
Автор

78, из-за аварии отключили?

Вначале, говорили плановое отключение, проверки, потом на ремонт, сейчас что случилась авария на участке, заказали новое покрытие и трубы, ждём, но думаю будут новые отмазки

Гость
#82

81, да, это жуть. Ведь многие не могут позволить себе купить нагреватели...

Оля
#83

Особенно в периоды садов, и полевых работ, а у кого нет даже бани?!

Несси
#84

У нас на неделю должны были отключить(Иркутск), но включили через 5 дней,и то вся на нервах была, злая и замученная, а как по 2 недели, это ж ваще ппц...

krotik
#85

Автор, Аристон Эврика на 13 литров. Что ж у вас совсем что ли труха там? закрепите на полке тогда.

Гость
#86

85, спасибо, и полку крепить некуда. дом должны были снести до 2005 года, до сих пор стоит.

Автор
#87

Опять забыла подписаться.

Lady
#88

Автор, ну что же, нагреватель ставить вам нельзя, тогда терпите, стиснув зубы, мучайтесь и дальше без горячей воды. Или ходите по друзьям мыться :)

Гранатовое зернышко
#89

У нас недавно забирали, нормально пережили.. стиралка греет сама, голову мою раз в 2 дня, на голову мне хватало 2 чайников, главное, развести их побольше водичкой, чтобы тепло быстро не уходило.. пока второй чайник кипятится, и не обязательно делать горячую воду, достаточно прохладную, чтобы терпеть. 2 раза у друзей помылись. А так в течение дня холодной.. (если гигиенический душ), я давно ещё прочитала, что это не вредно.. т.е. простудить гениталии нельзя :) для уборки тоже кипячу.. а вот когда будет ребёнок, обогреватель нужен..

Гость
#90

У вас что, в ванной всего одна стена? И туалета нет? И кухни? Вы точно голову морочите. И сантехник у вас никогда в жизни водонагревателей не видел. Воткнул в розетку и все, никуда провода тащить не нужно. Если уж так боитесь за посетителей ванны, нажмите на кнопочку, он от сети отключится, либо из розетки выньте.

У меня нет таких знакомых, кто пол месяца в году из ковшичка моется.

Автор
#91

Санузел совмещенный, прикрепить можно только к одной стене, объяснять не буду.

Гость
#92

Люди, а можно ли, чтоб не греть кастрюльки, набрать ванну холодной воды и опустить туда большой кипятильник?

Автор
#93

Ванну-не ванну, а ведро эмалированное за полчаса вскипает. Это удобнее: таскать кастрюльки с кипятком не надо. Ставите ведро прямо в ванной комнате и кипятильник в него

Lally
#94
Автор

59, накопительный поставить не могу он подвешивается на стене сверху, а она у меня гнилая почти из-за того, что постоянно заливают соседи. Так что это смешно, но никакой обогреватель ставить нельзя.

ой ну прям. можно его в любое другое место повесить, вообщето. эта гнилая - повесь на вторую стену.

а электрик что-то странное говорит. вызови второго - разным нагревателям разная мощность нужна, пусть он скажет какой подойдет.

а у нас всем жалко денег на покупку нагревателей - так что 2 недели в году моемся с помощью чайника и холодного душа (***....)

Гость
#95
Гость

Люди, а можно ли, чтоб не греть кастрюльки, набрать ванну холодной воды и опустить туда большой кипятильник?

и чтобы время не тратить можно сразу залезть в эту ванну, так вода не остынет)

1
#96

Живу в центре( не Москва), не отключают, прям даже непривычно)). Раньше жили на окраине, вот там каждое лето мучились, по 2 недели воды не было..

Гость
#97

Ужас, как вы так живёте? У нас такого не бывает. Ну, изредка, тогда с 9-10 до 14-15 час., если какой-то ремонт, в это время полностью его сделают. Об этом заранее объявляют.

Гость
#98

Хотя..я погорячилась. Стиралка-то нагреет воду. Купаться тоже приспособиться можно.

I
#99
Гость

Хотя..я погорячилась. Стиралка-то нагреет воду. Купаться тоже приспособиться можно.

Вы в каком водоеме с подогревом воды купаетесь? Или у вас свой бассейн?

Гость
#100
Гость

и чтобы время не тратить можно сразу залезть в эту ванну, так вода не остынет)

А от кипятильника всегда пузырьки отходят - джакузи получается.

Следующая тема