Гость
Статьи
Кто знает в чем здесь …

Кто знает в чем здесь фишка? Покупка бытовой техники со скидкой в магазине через посредника.

Позвонила по объявлению о продаже плиты, там мужик предложил поехать в один из двух магазинов, выбрать плиту, а он поможет купить ее на 1500-2000 тысячи дешевле. Причем, как говорит, сначала плита, потом деньги. Вот сижу и не могу въехать в эту схему - это разводка для лохов или бизнес такой? В чем здесь может быть засада, подскажите, кто в курсе?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

может, у него супер-пупер бриллиантовая карта на скидку, а может просто барахло надо впарить и чтоб без гарантийного ремонта .

#2

сотрудники магазинов имеют право на существенную скидку

через них такая схема осуществляется

Гость
#3

И попутно они вас нагревают на деньги! Впаривают вам фигню, а разницу себе в корман! Лучше потратьте на 1000 больше, но как положено, чем лохотрон и куча проблем! Ну вам же скидку не 50% делают?!

Гость
#4

Кстати, сотрудники магазином имеют право таким образом купить себе не 20 плит, а 1! Так что тут дело не чистое на 99%!

без разводки.
#5

покупала в М-видео телевизор за 25000, менеджер предложил скидку купонами на 5000, потом уже при погрузке телевизора в свою машину, я ему вернула 2500. Эконимия 2500 для меня.

Гость
#6

Это еще не известно! Иногда во время акций по скидкам, товар в суете продается или за такую же цену или даже дороже! Так магически действует на людей слово "скидка"!

Гость
#7

5 откуда вы знаете, что это была реальная цена? Вам делали скидку, чтобы вы подумали, что вам реально сделали скидку! Ну это же типичные маркетинговые разводки для народа!

Руфь
#8

Моя подруга так покупала холодильник, вернее ее семья. Схема такая, видели обьявления - "дам деньги в долг под проценты, быстро" ? Люди ведь обращаются вот так за деньгами, кому срочно нужно. Их ведут в магазин где они покупают технику которую им скажут(которую уже выбрала бы Автор), в кредит на свое имя. После чего техника у них забирается и отдаются деньги, естественно меньше чем стоит техника. После чего техника отвозится новому покупателю, причем со всеми документами, чеками и гарантийными талонами(все это изымается у кредитуемого вместе с самой техникой, т.е. все на гарантии) в тот же день и продается ему за сумму на пару тысяч больше(процент посредника) чем отдано кредитуемому но все равно ниже магазинной. В итоге покупатель доволен и ничем не рискует, посредник с кредитуемым никак не связан и процент получает сразу а кредитуемый официально должен банку и расчитывается только с ним.

Гость
#9

Да, Руфь все правильно написала. В банке работаю, много таких историй наслышалась от клиентов, которые якобы оформляли технику тысяч за 50, а им только тысяч 30 наличными давали.

Гость
#10

Короче, автор, покупайте и не парьтесь)

Форум: Дом
Всего: 20 768 тем
Новые темы за все время: 18 721 тема
Популярные темы за все время: 11 026 тем