Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха …

Увлажнитель воздуха спасает в жару?

Спать с вентилятором надоело,открытое око помогает только на ночь,вот думаю,может увлажнитель? а будет ли от него толк?да и МЧ говорит что у нас вся техника влагой покроется и испортится... (смотрю в маркете до 3000р, маленький,даже один присмотрела,но на него нет отзывов)... Короче,скажите,стоит ли его покупать? и какой лучше-просто увлажнитель или с очистителем? и при его работе окно должно быть закрыто?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Lika
#1

naverno luchshe ventilyator.

Наталья
#2

НЕТ! воздух сейчас оочень влажный, хоть и горячий. Это если мы про Москву и Питер говорим. Увлажнитель нужен как раз зимой, когда воздух очень сухой, сужит кожу, растения и т.д.

так что не увлажнитель нужен, а скорее кондишен.

мики
#3

Автор, т.е. Вы хотите "египет" сухим жарким воздухом, хотите поменять на "турцию" со 100% влажностью?? Т, е хотите обливаться потом и ощущать русскую баню парилку :))

Ирэн
#4

Увлажнитель не охлаждает воздух а увлажняет, легче дышать становится, но не прохладнее, а очиститель убивает микробы и собирает мелкую пыль. У меня вентилятор и увлажнитель с очичтителем + ионизатор

Окно может быть открыто (у меня оно всегда открыто)

За 3 тыс не советую покупать, тк.к просто выкинете деньги, эффекта не будет. Мы покупали за 10 с лишним тыс, но у меня еще аллергия на пыль, так что он мне очень необходим

Наталья
#5

С увлажнителем, кстати, ещё труднее дышать Вам будет.ведь он не охлаждает воздух.

Наталья
#6

Подтверждаю - парилка получится. Для зимы кстати использую BONECO. нареканий нет.

Наталья
#7

Дышать легче в жару СУХИМ воздухом. а не влажным.

Наталья
#8

Для очистки рекомнедую Электролюкс очистители со сменными фильтрами. Стоят от 10 тыс. говорю как мама ребёнка аллергика и астматика. перелопатила кучу инфы, неделями в имете сидела... Электролюкс по отзываем- самое то. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ два в одном - увлажняет.юю чистит.. *** бумажку подтирает.

#9

Увлажнитель от жары совсем не спасет

цаца
#10

не спасет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Только ухудшит ситуацию, влажность воздуха повысит.

#12
Наталья

Для очистки рекомнедую Электролюкс очистители со сменными фильтрами. Стоят от 10 тыс. говорю как мама ребёнка аллергика и астматика. перелопатила кучу инфы, неделями в имете сидела... Электролюкс по отзываем- самое то. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ два в одном - увлажняет.юю чистит.. *** бумажку подтирает.

Наталья, скажите пожалуйста, окна нужно закрывать, когда он работает? Какой вообще принцип? Сейчас тоже озадачилась, что нужно бы купить.

Mungo Jerry
#13

сейчас поможет только кондиционер и очиститель

Fret
#14

как уже написали выше, прохладнее не станет. а технику он, кстати, не портит. У нас на работе в комнате, в которой 15 компов почти постоянно работает зимой - все отлично.

В бане
#15

да вы загнетесь в жару со 100% влажностью.

Наталья
#16
Нэнси Дрю

Наталья, скажите пожалуйста, окна нужно закрывать, когда он работает? Какой вообще принцип? Сейчас тоже озадачилась, что нужно бы купить.

мы его включаем, то есть он работает постоянно с осени до весны. окна естественно открываем ( на проветривание) , летом не включаем, потому что окна постоянно открыты. Смысл улицу очищать?))) заметно меньше пыли в комнате. протирать вообще не приходится практически. Наш рассчитан на 20 кв. метров, то есть постоянно очищаем комнату ребёнка. очиститель с электроным таблом. сам показывает и когда пора менять фильтр ( примерно раз в год), и когда просто нужно фильтры просто пропылесосить.

Наталья
#17

Какой принцип... Объясню коряво, ибо женщина. Там многоуровневая система очистки. первый - это типа сетки . которая забивается крупным мусором9 например пух тополиный, шерсть животных..). Далее . там как бы струна намагниченная что ли.. она намагничивает что ли пыль уже более мелкую из поступаемого воздуха. И последний этап - фильтр типа HEPA. Короче объяснила как смогла примерно))

Итог, как я уже сказала - абсолютно чистые все поверхности в комнате ( полки, шкафы, столы, под кроватью) в течении всего периода использования очистителя. Ведь носом не определишь чистоту воздуха))

Наталья
#18

на фильтры кстати когда смотришь... ужос дикий... ладно пыль домашняя, то есть ворсинки там.. Но блин сажа.. чернота... ( за полгода примерно) Чем мы дышим одному богу известно...

Наталья
#19

если нужно могу номер своей модели посмотреть...

Гость
#20

Наталья, назовите, пожалуста, модель очистителя

Гость
#21

А мне увлажнитель помогает. Я под ним лежу и на меня сыпется ледяная пыль:) Хорошо. В комнате с увлажнителем воздух прохладнее, у нас туда все жители квартиры перебрались, даже кошка.

#22

Наталья, спасибо большое, я все поняла! Модель, если не трудно посмотрите, пожалуйста.

В бане
#23
Гость

А мне увлажнитель помогает. Я под ним лежу и на меня сыпется ледяная пыль:) Хорошо. В комнате с увлажнителем воздух прохладнее, у нас туда все жители квартиры перебрались, даже кошка.

у меня от водяной пыли всегда начинается мокрый кашель.

Fret
#24

Наталья, мне тоже интересно что за очиститель такой. Посмотрите, пожалуйста. Или хоть название фирмы + примерное описание.

Anonymous
#25

Наталья, пожалуйста, сообщите фирму и номер модели! Спасибо!!!

Гость
#26
автор

Спать с вентилятором надоело,открытое око помогает только на ночь,вот думаю,может увлажнитель? а будет ли от него толк?да и МЧ говорит что у нас вся техника влагой покроется и испортится... (смотрю в маркете до 3000р, маленький,даже один присмотрела,но на него нет отзывов)... Короче,скажите,стоит ли его покупать? и какой лучше-просто увлажнитель или с очистителем? и при его работе окно должно быть закрыто?

В поисках вожделенной прохлады для помещений люди часто используют кондиционер или вентилятор, но иногда использование таких приборов еще более пересушивает воздух. Поэтому необходимо приобретение дополнительного источника влаги, которым является увлажнитель воздуха. Есть вентилятор- увлажнитель от vitta это мой выбор

Гость
#27
автор

Спать с вентилятором надоело,открытое око помогает только на ночь,вот думаю,может увлажнитель? а будет ли от него толк?да и МЧ говорит что у нас вся техника влагой покроется и испортится... (смотрю в маркете до 3000р, маленький,даже один присмотрела,но на него нет отзывов)... Короче,скажите,стоит ли его покупать? и какой лучше-просто увлажнитель или с очистителем? и при его работе окно должно быть закрыто?

покупайте как я увлажнитель воздуха воздуха Boneco и не будет проблем http://www.irbin.ru/shop/index.php?ukey=home

Виталий
#28

Вот наш спаслись всего за 3550

Vitta-ag.ru

Алекс
#29

http://www.vitta-ag.ru/poleznaya_informaciya5/

Алекс
#30

http://www.vitta-ag.ru/poleznaya_informaciya5/

кондиционер очень сильно сушит воздух , что сильно сказываеться на здоровье. А в вентилятор с увлажнителем можно добавить лед в емкость для воды и будет вам счастье. А ещё можно добавить ароматизатор или средство от комаров и снова будет Вам счастье .

Кактус
#31

Кошмары тут такие говорите) Мы вообще не парили и купили черепашку-увлажнитель B.Well. У меня муж астматик, а за этот прибор чуть в объятиях не задушил)) Летом, конечно, им не пользуемся, не спасет от жары и дышится сложновато с ним

Светыч
#32

Мне увлажнитель в жару очень помогает, поднимает влажность с 15% до 50%. Воздух становится прохладнее за счет воды. Но у меня Шарп здоровый на 50 кв.м. Зверь. Он и очищает воздух неплохо. Стоит под 15 штук.

"м@нюньк@"
#33

Увлажнитель спасает и в холод, и в жару. У нас круглый год востребован увлажнитель Bort BLF-338. Летом когда кондей работает, а зимой у нас ЦО и жара ужасное, проветривание еще больше сушит воздух, поэтому без нашего помощника никуда. Увлажняет воздух быстро, я рада что выбрала эту модель.

Гость
#34

Никакой бани не будет. Очень полезно. Кислород же

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем