Гость
Статьи
квартира или дом?

квартира или дом?

Планируем с мужем покупать земельный участок под строительство дома. Очень хочется узнать мнение тех, кто живет в своем доме в черте города. В основном, конечно, интересуют недостатки или возможные трудности такого проживания.

Белла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой,мой тоже недавно начал канючит-дом хочет

а я всю жизнь прожила в частном доме и меня устраивает квартира

что-то сломалось-в жэк позвонил ,

а в доме все сложно,нужно искать частника.

ухаживать за двором-дело нелегкое,после работы пришел в квартире убрался и лег на диван,а в доме,кроме самого дома нужно убирать двор,газоны,зимой снег,осенью и весной повсюду грязь,даже,если забетонировать дорожки,все равно грязь берется

откуда то.

с другой стороны плюсы то тоже есть,летом можно во двор поставить стол,повесить гамак,бассейн для детей поставить

по мне так лучше квартира и дачка)

Гость
#2

в черте города?

Гость
#3

я когда накоплю на квартиру, сразу построю дом! Квартира имхо хуже

#4

Квартира однозначно.

Белла
#5

Да в черте города. Коттеджный поселок, далековато от центра, но в городе. Я дачи не люблю, во всяком случае у нас в городе. Почти нигде нет центрального водоснабжения и канализации, газифицированы далеко не все, да и по примеру многих друзей, приходится тратить силы, время и средства и на дачу и на квартиру. Хотя конечно работы больше, чем в квартире.

И
#6

Давно живём в доме. Два входа. С одной стороны, мой брат с семьей, с другой стороны наша семья. Двухэтажный дом.Конечно, за всем от крышы до подвала надо следить и следить. Но плюсов, мне кажется, больше. Все соседи далеко. Их не слышно и не видно. Дети играют на лужайке перед домом. Видно из кухни, как на ладони. Сделали им детский городок. Опять же с парковкой машин нет проблем. При планировке, как говорится, где хочу там и сделаю ванну или кухню. Надоели большик комнаты - перегородку сделали. Сначала кухня и гостиная были одной зоной - сейчас переделали. Всё отдельно стало. Мне так удобнее. Из дома можно выйти на террасу. Там стол, барбекю, шашлык. И я весь сад засадила цветами от роз до однолетников. Да, уборки много ежедневной, но ведь и площадь большая. Зато отдельно прачечная, где я бельё и сушу и глажу. И есть гардеробная,а шкафов в доме зато нет. Строим баню на учатке.Если есть возможность жить в доме, то воспользуйтесь этим.

ju
#7

dom. Ubirat bolshee prostranstvo nado, no eto malaja zertva po sravneniju s udobstvami. Osobenno horsho detjam, vsegda na svezem vosduhe i na vidu u mamy-papy. Vse leto muz vse delal na grile, ja tolko salaty resala - ne ljublju osobo gotovit. Esli est vosmoznost, to ja sa dom

I s malenkim rebenkom udobno tem, chto net sosedei, kotorye orut i slushajut muziku po polno4i

Эва
#8

Если деньги позволяют - дом. Не тот, где все течет и рушится, а хороший, качественный дом, где все сделано "как надо", а если потребуется, то вы без проблем вызовете мастера и он вам все сделает (желательно, чтобы в момент оплаты его услуг вам не стало плохо :)). Я - за дом, но себе его никогда не куплю/построю, т.к. я трусиха и жить одной в большом доме не смогу - умру от страха при лишнем скрипе :))) Мой идеал: большая квартира и хороший летний дом типа дачи, но с цивилизацией. Весной/летом - перееду в дом, а с противной погодой - обратно в квартиру.

Белла
#9

Большое спасибо всем кто отозвался

В бане
#10

я за дом только при наличии достаточного количества денег на его содержание.

гость
#11
Белла

Планируем с мужем покупать земельный участок под строительство дома. Очень хочется узнать мнение тех, кто живет в своем доме в черте города. В основном, конечно, интересуют недостатки или возможные трудности такого проживания.

Ой, люди, свой дом- это свой дом! Это красота! ТАМ ВСЕ ТВОЕ!Один минус, его все время надо подделывать, подкрашивать и т.д.Постоянные заботы и хлопоты.Но с другой стороны, ведь некоторые умудряются всю жизнь практически одну квартиру ремонтировать. У меня свой.Вечером, когда дома никого кроме кота и меня нет, мы с ним садимся у окна, выключаем везде свет и сидим, слушаем тишину.Это зимой.А летом дверь открыл, шасть за порог, уже цветы, вишня, воздух и самое главное- это чувство свободы, тебе никто не дышит в затылок,не давит сверху, не вопит снизу и не подпирает под бока.Вот.

Гость
#12

Мы раз в неделю заказываем машину для откачки септика, 1200 рэ за раз. Отопление выходит дороже гораздо чем в квартире. Дорожки зимой надо чистить от снега, либо самим, либо таджиков звать. Но в целом хорошо жить за городом.

Роза,
#13

Я тоже всю жизнь жила на квартире. Замуж выщла и стала жить в частном доме. Если создать сразу условия в своем доме лучше. Все в ваших рук дел, не ленитесь и все будет о хорошо!

Форум: Дом
Всего: 21 047 тем
Новые темы за все время: 18 989 тем
Популярные темы за все время: 11 144 темы