Гость
Статьи
Любительницы шить

Любительницы шить

Где берете выкройки кроме бурды? Если просто понравилась модель на улице, в магазине или на картинке в интернете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а моделировать сами не умеете ?

Автор
#2
Гость

а моделировать сами не умеете ?

А причем здесь моделирование? Я спрашиваю про построение лекал с кучей формул и расчетов.

Шла собака по роялю
#3

Построение лекал с кучей расчетов это и есть моделирование. Этому учиться надо!!!

Шла собака по роялю
#4

Можетет курсы закончить, можете брать в журнале готовые лекала (основу), а там начинать фантазировать. Метод проб и ошибок))).

подруга
#5

у меня само получается как-то

на глаз прикину, на ткани расчерчу и режу)

подруга
#6

а вообще по-моему там все понятно, ну если конечно какие-то супернавороты то надо подумать

Автор
#7

Ну в общем все ясно, спасибо. Если прикидывать на глаз, могу только догадаться, что там за бурда получается в итоге.

777
#8

На Осинке.ру

Автор
#9
777

На Осинке.ру

Спасибо.

подруга
#10

Автор, вы хотя бы принципы моделирования понимаете? Как из мерок например расчертить юбку? Юбка - это самое простое. Вы бы смогли сами на себя раскроить прямую юбку? Если да, то дальше попробуйте штаны. Там посложнее, но тоже понятно :)

Автор
#11
подруга

Автор, вы хотя бы принципы моделирования понимаете? Как из мерок например расчертить юбку? Юбка - это самое простое. Вы бы смогли сами на себя раскроить прямую юбку? Если да, то дальше попробуйте штаны. Там посложнее, но тоже понятно :)

Я просто думала, может есть сайты, где можно заказать любой нужный фасон и свой размер и получить по почте уже готовое лекало.

подруга
#12

проще к закройщику лично обратиться

Муся
#13

Сама моделирую, а если что-то непонятно, то обращаюсь к подруге-закройщице

Муся
#14

А моделирую на основе лекал, которые у меня с времен ателье еще остались

////
#15

я прочитала любительницы выпить ))))), заинтересовалась )

Гость
#16

http://www.leko-cd.ru/

Гость
#17

Я попробовала строить выкройки по книжке 50х годов... Это что-то, такое ощущение, что люди не просто стали за последние десятилетия чуть выше, а просто превратились в каких-то мутантов. Или наоборот ими были. Высчитывала всё верно, перепроверяла, так что моей ошибки быть не может. Но в таких рукавах руку нельзя поднять даже на сорок пять градусов, плечи не на месте, в брюках пометилось бы ещё полторы моих попы (а у меня не маленькая попа), а про совпадение длины срезов, которые должны оказаться одним швом даже не пришлось мечтать х)

Я
#18
Шла собака по роялю

Построение лекал с кучей расчетов это и есть моделирование. Этому учиться надо!!!

Это конструирование.

Рыжая
#19

Можно, допустим, из той же "Бурды" снять выкройку юбки-карандаша, блузы классической, брюк классических. Уточните по Вашим параметрам фигуры (в выкройке же стандарт). Это будет Ваша основа. А дальше конструируйте: переводите на бумагу основу, делаЙте нужные Вам изменения, и вперед. Это как самое простое, для новичков.

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 031 тема