Гость
Статьи
Может ли такое быть, …

Может ли такое быть, что хозяин квартиры один человек, а счета за коммунальные услуги приходят на другого

Добрый день. Может, кто разбирается в данном вопросе. Как такое может быть, что хозяином кваритры является один человек, а счета за коммуныльные услуги приходят не на его имя, а на проживающего в квартире человека, который просто снимает квартиру у хозяина.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Добрая женщина
#1

Из жека такие счета прислать не могут, а вот набить на компе липу и бросить в почтовый ящик может любой. Прогуляйтесь до жека, выясните этот вопрос.

Гость
#2

ну если этот снимающий человек не переоформил квартиру на себя - такого быть не должно.

Yanta
#3

Счета могут приходить только или на хозяина квартиры, или на человека, в ней зарегестрированном.

Гость
#4

На снимающего могут приходить только в одном случае- у снимающего есть временная регистрация. Иначе ваше имя и фамилия не могут быть известны.

Соглашусь с гостем 1, надо выяснить все в ЖЭКе и не по телефону, а сходить лично и сделать это должен хозяин квартиры.

Кака
#5

Еще квитанции могут приходить на бывшего хозяина, может снимающий был когда то собственником этой квартиры)

Анжела
#6

У меня счета приходят на маму - т.к. фамилия собственника не поменялась, они не стали менять данные!

мики
#7

Если снимающий человек, до этого был хозяином квартиры. При покупке квартиры новый хозяин хоть и становиться собственником, но для того, чтобы изменить его имя в квитанциях нужно своими ногами дойти до ЖЭКа. Если он это не сделал - собственником он является, но счета приходят на фамилию бывшего владельца

Автор
#8

Спасибо за ответы. Я спрашиваю к тому, что мой МЧ так платит коммуналку в квартире, которую снимает. Мне кажется это странным. Я даже сперва думала, что он скрывает, что квартира его, живет в военном городке.

Но судя по его отношению к этой квартире - не его она...

Но зачем надо было на его имя эти все дела переделывать....

Я не охотница за жилплощадью))) Свое имеется. Но жуть как любопытно это все

Только не давайте совет - спросить напрмую у него. Может он чето скрывает как раз-таки от меня

Гость
#9

Если МЧ военный. а квартира какая-нибудь государственная и ему отдана во временное пользование, то он там зарегистрирован и счета соответственно на его имя приходят. А так - сколько бы ни было прописанных, квитанция приходит только на имя собственника, если он один и если специально не просили разделения лицевого счета. А также, как правильно вам сказали, может приходить квитанция ни имя предыдущего владельца. надо самим идти и просить ЖЭК поменять данные.

Гость
#10

он бывший военный, 5 лет как уволился, просто снимал в городе, потом надо было найти новую квартиру - подвернулась эта по знакомству

Он объясняет свое имя в квитанции тем, что сам попросил это сделать)) Это вопрос не супер-важности, а скорей из любопытства.

Прописан он в другом месте, тут прописан не был

Гость
#11

Счета приходят на собственника или на ответственного квартиросъемщика. Больше ни на кого.

Форум: Дом
Всего: 21 000 тем
Новые темы за все время: 18 942 темы
Популярные темы за все время: 11 127 тем