Гость
Статьи
Если у меня зарплата …

Если у меня зарплата 24 тысячи рублей - мне кредита не видать?

Скажите, мне вообще нельзя рассчитывать, что банк даст кредит? Если я хочу купить комнату или однушку и у меня есть миллион триста тысяч сейчас.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

С такой зарплатой ваш ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать 10 тысяч рублей в месяц, вот и считайте, какой размер кредита вам доступен.

нелли
#2

Дадут, на большой срок.

#3

Смотря из какого вы города.

Не в Москве вполне реально взять кредит при такой з/п.

Гость
#4

поишите на сайтах (банков) специальные кредитные калькуляторы, там как раз расчитаете все с учетом зп вашей и мин взноса и поймете ,сможете ли

Mr.Smith
#5

если у вас з/п 24К, откуда 1300К?

Не важно
#6

Вы, наверное, точно из столиц, раз вам не хватает 1,3 млн руб на однокомнатную.

#7
Не важно

Вы, наверное, точно из столиц, раз вам не хватает 1,3 млн руб на однокомнатную.

одна из "прелестей" жизни в "столицах"

тысяч 750 +/- дадут по идее.

трям
#8

автор, крдит должен быть не более 50 % вашей з.п. Т.е. ровно половина. Каждый банк даёт по-разному. Больше всего денег даёт Сбербанк и Газпромбанк - они монстры: еслив ы им кредит не выплатите. они не закроются из-за вас. а вот для маленьких банков это будет проблемой.

Открывайте сайты. обзванивайте банки и вам по телефону всё подробно просчитают и расскажут.

Я так этим летом покупала квартиру. То, что мне просчитывали по телефону - всё точно потом сходилось после подачи документов (я для подстраховки подала заявку на ипотеку в несколько банков).

Но у вас и впрямь будет маленький кредит. Вам если только рисковать и вкладываться в недострой

трям
#9

вы всё обдумайте, но вот что учтите: цены на жильё опять полезли наверх, ваши деньги могут быстро обесцениться, а чтобы вам дали кредит, надо проработать на одном месте не менее, чем 6 месяцев с белой з.п. Т.е. если вы щас плюнете и пойдёте увеличивать доход - за это время ваши 1300000 обесценятся...

Но и недостроенные дома покупать - тоже риск, надо всю инфу вам в инете перерыть по поводу затсройщиков и т.п.

Или конатку в Подмосковье купите - на это вам денег может хватит. И там делайте поэтапно: купили комнату, выплатили кредит, продали её, купили новое

Автор
#10

Спасибо за советы большое! Я из Петербурга, миллион триста есть от бабушки и плюс накопления. А работаю в государственом учреждении за вот такие копейки. Очень бы хотелось жилье, да не разбираюсь в этих делах совсем. Хотелось бы эти деньги внести и взять кредит, чтобы купить комнату или маленькую однушку. Готова ужаться до невозможности. Но получится ли все это, так страшно...

Гость
#11

Автор, на мейтесб дурью, уходите с госучреждения, где народ за копейки бездельничает, и идите на нормальную работу, тогда не придется страдать этим маразмом, который тока унас в России имеет место быть - "ужиматься до копейки". Во всем мире люди доходы увеличивают, а у нас все расходы ужимают. В Петербурге стыдно 24 тыс. зарабатывать, если Вы не инвалид

В бане
#12

автор, а вы сколько в долг взять хотите и на что, на новостройку или на вторичку? аккретитован ли застройщик в том банке, где хотите взять? есть ли у вас поручители? есть и у вас ценное имущество: ваше жилье, машина? насколько у вас белая зп? есть ли иждивенцы? тут масса факторов, вы думаете вам тут кто-то точно скажет? я с белой зп в несколько раз больше просила довольно скромную сумму и ненадолго в кредит и банк думал почти месяц! и выдал под почти самый большой процент.

персидская
#13

Если рисковать и заходить в новостройку, то никто зарплату смотерть не будет. Им все равно, откуда плательщик возьмет деньги.

Автор
#14

Я работаю учителем на 2 ставки. Пока с этой работы страшно уходить, но, возможно, придется.

Автор
#15

Думаю и о комнате в коммуналке, и, возможно, о квартире-студии. Естественно, хочу самый дешевый вариант, что-то более серьезное не потяну.

Автор
#16

Детей нет, есть квартира родительская.

Подруга
#17

Автор, в Колтушах 7км от Питера есть квартиры с отделкой, однушка с кухней 12м стоит 2 миллиона. Там еще будут строить и строить, поэтому я бы на вашем месте сейчас срочно поменяла работу. А вообще там же в Колтушах квартиры от застройщика, продаются с рассрочкой до 3 или 5 лет, при условии что оплачиваете сразу больше 50%, так что вот так!

Подруга
#18

И строится там все очень быстро! Сейчас ще квартиры есть в наличии, а дом сдан будет ближе к весне! С полной отделкой!

Натали1
#19

за 2 млн. не купите в Москве, только подмосковье. И только новостройка на уровне котлована....ищите надежного застройщика и покупайте новострой. Думаю что однушку сможете осилить. Бутово посмотрите.

Гость
#20
Натали1

за 2 млн. не купите в Москве, только подмосковье. И только новостройка на уровне котлована....ищите надежного застройщика и покупайте новострой. Думаю что однушку сможете осилить. Бутово посмотрите.

Автор из Питера. Зачем ей Бутово?! Вы читать умеете, Наташа?

Форум: Дом
Всего: 20 927 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 097 тем