Гость
Статьи
научите мыть УНИТАЗ …

научите мыть УНИТАЗ быстро и непротивно

У некоторых вижу унитаз всегда сверкает, как этого добиться- мыть каждый день? еще меня бесит, что неудобно мыть там, где крепится седлочем вы моете там и вообще? куда потом девать эти противные …

Где я
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эля
#51

Я унитаз мою универсальным камнем. Хорошо отмывает, хоть и непривычно поначалу. Брала тут: http://универсальный-камень.рф/

просто я
#52

Я наливаю в подставку для ершика воды и моющего ср-ва для унитаза. Раз в неделю меняю. И нет проблем и ерш чистый.

Дарья
#53

А у меня ершик в туалете вообще отсутствует- после того как сын начал ползать по квартире и все облизывать:) выкинула лет пять назад и теперь прекрасно обхожусь без него: развожу доместос с водой в баночке со спреем, примерно 1:10 и каждый день запшикиваю весь унитаз этим раствором минут на пять. Затем все смываю гигиеническим душиком и протираю пол. Чисто и даже руками ничего трогать не надо!:)

эфа
#54

а я использую ершик и гель-досю или доместос, убойные вещи

чищу почти каждый день, т к мои мужики не подчищают после себя, а я смотреть не могу на эти ошметки. мигом перчатки и понеслась, дело на 5 мин, а ободок и ножку унитаза протираю тряпкой, смоченной в геле, ей же протираю ссанье за котом, а поскольку она в геле, то тряпка кошатиной не пахнет

подставку под ершик мою в ведре в грязной воде, которой мыла пол, оттираю руками в перчатках, а потом ополаскиваю их под проточной водой

эфа
#55

но у меня др проблема - как вывести запах кошачьей мочи в коридоре

соседи обращают внимание, а кот у меня всего один (!!!)

он ходит прямо на входную дверь и около моих сапог

человеческое говнo не дает такого страшного запаха

Ольга
#56

За кота (55) Срочно кастрировать, за это он вам не один раз "спасибо" скажит, а вы ни разу не пожелеете. Запах можно убрать только спец.средствами, типа OdorGon, иначе запах останется на долгую память от кота.

P.S. Ни какие средства, типа хлорка, лим.кислота, йод - не помогут.

Merr
#58

а я мою унитаз старыми тряпочками и губками от ванной/кухни. собираю их в коробку для "последнего раза", а после мытья унитаза сразу выкидываю.

насчет налета от жесткой воды - вообще не парюсь. пусть ЖКХашникам будет стыдно, а не мне :)))))

Merr
#59

но у меня есть проблема с запахом... старый дом.... старый унитаз.

постоянно пахнет мочой, несмотря на то, что никто мимо унитаза не писает, я его регулярно мою со средствами, смываем за раз полный бачок воды.... коврик тоже чистый.... пользуемся освежителями.....

но после очередного мытья через сутки снова неприятный запах.... бр! ((

может кто подскажет.... в чем причина?

Я
#60
Где я

У некоторых вижу унитаз всегда сверкает, как этого добиться- мыть каждый день? еще меня бесит, что неудобно мыть там, где крепится седлочем вы моете там и вообще? куда потом девать эти противные тряпочки, губки?может у кого-то налажен процесс, чтобы ничем ничего не трогать, чтобы было менее противно? Как часто вы моете? (Если живут 3 человека). Спасибо.

У нас почти всегда сверкает, это не так уж и сложно и совсем не противно мыть за своими родными. Если вам так противно, надевайте перчатки, заранее заливайте средство и внутрь и немного на поверхность.Потом просто губкой и щеткой все это трете, занимает совсем немного времени-максимум 20мин. в неделю. Если нет спец. средства, отлично справляется пемолюкс и запах после него приятный.

Я
#61
Merr

а я мою унитаз старыми тряпочками и губками от ванной/кухни. собираю их в коробку для "последнего раза", а после мытья унитаза сразу выкидываю.

насчет налета от жесткой воды - вообще не парюсь. пусть ЖКХашникам будет стыдно, а не мне :)))))

Этого налета быть не должно. если вы регулярно чистите унитаз, и ржавых разводов тоже. Когда мы купили квартиру, унитаз с виду был чистый, а внутри тот самый налет-признак грязнули.

Я
#62
Дарья

А у меня ершик в туалете вообще отсутствует- после того как сын начал ползать по квартире и все облизывать:) выкинула лет пять назад и теперь прекрасно обхожусь без него: развожу доместос с водой в баночке со спреем, примерно 1:10 и каждый день запшикиваю весь унитаз этим раствором минут на пять. Затем все смываю гигиеническим душиком и протираю пол. Чисто и даже руками ничего трогать не надо!:)

У вас и дверь в туалет отсутствует? Как маленький ребенок самостоятельно открывает двери?

Я
#63
Гость

Во-первых если каждый после себя "пройдется ёршиком" то унитаз не будет сильно загрязняться. Во-вторых сейчас такой выбор средств всевозможных что как то нет проблем. Ну а тряпочки после всех протирок и мытья споласкиваются теплой водой с порошком и кладется на спец полочку под раковиной, там и хранится до следующего мытья. Я заливаю унитаз моющим средством, проходит 5-7 минут, все легко оттирается ершиком, потом влажной губкой протираю все сверху и все чисто, блЯстит :) Нам достаточно вот такой конкретной уборки раз в неделю, в течении недели каждый сам за собой моет.

А если каждый сам за собой еще и тряпочкой со средством пройдется, так вообще красота!))))))

Я
#64
Где я

и как часто вы моете стакан от ершика и сам ершик? как вы это делаете? я честно говоря, брезгую его мыть, где-то год стоит, потом новый беру, хотя понимаю, что это не дело

Сам ершик моется в унитазе со средством именно в тот момент, когда вы чистите унитаз!)))))))

#65
Алена настоящая

Нет, мама права, как всегда. Унитаз. Такой чистый должен быть, чтобы можно было чай заваривать))))

+мильен

Merr
#66
Я

Этого налета быть не должно. если вы регулярно чистите унитаз, и ржавых разводов тоже. Когда мы купили квартиру, унитаз с виду был чистый, а внутри тот самый налет-признак грязнули.

в квартире несколько лет никто не жил, а толчок подтекал немного. наверное из-за этого такой слой нароста =)))

Мы сюда недавно заселились, подтекание устранили. наш "фарфорчик" мою регулярно. судя по вышесказанному он вскорости засверкает во всех местах :)

ну а мыть ершиком не совсем удобно. согласна, что в толчке он хорошо промывается, но все же мою внутри изогнутой щеткой. снаружи - тряпочками, губками, старыми носками и др. тряпками, которые потом выбрасываются =)))

кто-то тут спросил, где мыть емкость от ершика. отвечаю - над унитазом теплой водичкой с моющим средством. тряпочкой с дез. раствором потом его протерли.... Красота!

Света
#67

Я когда в гости приходу. Сразу все говориться о хозяйке по ее туалету. Я свой туалет мою раз в неделю, а иногда и чаще. Всегда мою туалет после гостей. Всегда!!! Брезгую!!! Спирт 82% в ванной всегда есть, протираю после гостей сидушку. Сколько девушек, женщин русских, кто не мое руки после туалета, я брезгую женщин, про мужчин просто молчу. Приходишь в гости и диву даешься, как мать 2х детей, не следит за чистотой в ванной. *****!!!!Мой туалет белый, чистый. И в ванной все убрано. Туалет мою снаружи моющим средством в перчатках тряпкой из микрофибры. После того как помыла, сразу в стирку эту тряпку. А не как вы пишите, повесить и использовать в след раз. Тряпка была использована и поэтому В СТИРКУ!!! Внутри унитаза всегда моющими средствами, ёршиком, чтоб было все белое !!!! Если у вас внутри желтый налет, то вечером перед сном возьмите туалетную бумагу неск слоев намочите уксусом и в перчатках положите внутрь унитаза, где есть желтые пятна. Если с 1 раза не помогло делать, несколько раз так!!! Пока внутри унитаз не будет белоснежным. Чистота это залог вашего здоровья!!! Последней точкой было для меня русские дамы, когда я в кинотеатре стояла в очереди в туалет. Девушки от 18-45 лет. Было 4 раковины. Дамы, после туалеты выходили и не мыли руки, только каждая 4-5 дама, не мыла а просто споласкивала руки водой и поправляла волосы. Ужасссс.

Еленa
#68

На 5-10 минут оставлять средство этого мало для дезинфекции. На средстве пишут, обычно это около 30 мин.
Мою утенком ибо от хлорки мне дурно.
Сидушку раньше мыла спреем каким-то обеззараживающим из ашана, не помню название, но он тоже без хлорки.
Чем чаще моешь- тем менее противно.
Соли бывают откладываются, если туалет подтекает. Хорошо удалять кислотой как писали выше или щелочью например содой или цифом.
Удивляет как тут некоторые не упоминают о мытье сидушки...

Еще некоторые внутри моют утенком, а селушку досей.... Они же оба обеззараживают зачем 2?

Гость
#69

Проживаю в коммунальной квартире с шестью соседями (всего восемь) , общее пользование практически не убирается, постоянный отказ от уборки, "убирать не буду" Заставить не возможно, что сделать. как заставить, куда обратиться?

Гость
#70
Гость

Проживаю в коммунальной квартире с шестью соседями (всего восемь) , общее пользование практически не убирается, постоянный отказ от уборки, "убирать не буду" Заставить не возможно, что сделать. как заставить, куда обратиться?

Убирать перед тем как воспользоваться . Тут ни чего не сделаешь, если соседи алкаши или нар .

Гость
#71
Я

Этого налета быть не должно. если вы регулярно чистите унитаз, и ржавых разводов тоже. Когда мы купили квартиру, унитаз с виду был чистый, а внутри тот самый налет-признак грязнули.

Может и не грязнуля, а просто не смогла отмыть все

Марина
#72

Вот кстати да, я сама очень долго не могла найти хорошее средство, чтобы отмыть унитаз полностью от разного рода налета. Под ободком так и копился известковый налет, что ужасно меня раздражало((( Но потом случайно наткнулась на Sanfor wc gel в желтой бутылке и теперь у меня это средство №1 для унитаза, отмывает любой налет с первого раза - супер))

Гость
#73

У нас так повелось что за чистотой в квартире до блеска, слежу и отвечаю я, хозяйка моя только приказывает что делать и как. Полы мою средством через день, предварительно попылесосив, протираю пыль везде, убираю лоток для ее кошки. Вообще использую везде одноразовые влажные бытовые салфетки антибактериальные. Протираю ими и унитаз везде каждый день, что бы сверкал, и всю туалетную комнату, кафель, а внутри унитаза и под ободок заливаю хорошо доместосом или утенком, через 10мин, тру тчательно все ершиком, и смываю 2 раза. Ершик полностью с подставкой выбрасывается и меняется каждые 2-3 месяца, дольше не гигиенично держать. Так что унитаз мою через день, иногда сразу, на след ген уборку делаю после гостей

Ли
#73
Гость

У нас так повелось что за чистотой в квартире до блеска, слежу и отвечаю я, хозяйка моя только приказывает что делать и как. Полы мою средством через день, предварительно попылесосив, протираю пыль везде, убираю лоток для ее кошки. Вообще использую везде одноразовые влажные бытовые салфетки антибактериальные. Протираю ими и унитаз везде каждый день, что бы сверкал, и всю туалетную комнату, кафель, а внутри унитаза и под ободок заливаю хорошо доместосом или утенком, через 10мин, тру тчательно все ершиком, и смываю 2 раза. Ершик полностью с подставкой выбрасывается и меняется каждые 2-3 месяца, дольше не гигиенично держать. Так что унитаз мою через день, иногда сразу, на след ген уборку делаю после гостей

Это всё правильно

Ли
#74
Гость

У нас так повелось что за чистотой в квартире до блеска, слежу и отвечаю я, хозяйка моя только приказывает что делать и как. Полы мою средством через день, предварительно попылесосив, протираю пыль везде, убираю лоток для ее кошки. Вообще использую везде одноразовые влажные бытовые салфетки антибактериальные. Протираю ими и унитаз везде каждый день, что бы сверкал, и всю туалетную комнату, кафель, а внутри унитаза и под ободок заливаю хорошо доместосом или утенком, через 10мин, тру тчательно все ершиком, и смываю 2 раза. Ершик полностью с подставкой выбрасывается и меняется каждые 2-3 месяца, дольше не гигиенично держать. Так что унитаз мою через день, иногда сразу, на след ген уборку делаю после гостей

Санокс лучшее средство д/мытья унитаза, ванны и кухни. Замочили на 10-15мин.
Лично я ободки снимаю и мою дезинфицирую в доместосе, ополаскиваю. Потом мою весь унитаз САНОКСОМ (отличное средство) изнутри доместосом снаружи-только с другого тазика. Стены, двери, ручки вери, бочок, пол. Одеваю ободок, чищу, смываю. И так каждые три дня.

Гость
#75
Где я

так и не получила ответа- как часто и что с креплениями?

Седло скручиваете и в ванне с доместосом моете, весь унитаз снаружи тоже мойте с доместосом, а внутри уже тряпками одноразовыми или которую не жалко выкинуть. Ершиком пользуюсь редко, стоит всегда с водичкой и доместосом и после использования хорошо промывайте сливая в унитаз воду. Те тряпки которыми мыли ободок и вокруг унитаз, с доместосом на руках прополоскайте и далее в стирку на 90 градусов, но нецелесообразно стирать одну небольшую тряпку, я стираю вместе с половыми, у меня для кухни одна, для ванной другая, для комнат еще половая тряпка

Гость
#76
Merr

но у меня есть проблема с запахом... старый дом.... старый унитаз.

постоянно пахнет мочой, несмотря на то, что никто мимо унитаза не писает, я его регулярно мою со средствами, смываем за раз полный бачок воды.... коврик тоже чистый.... пользуемся освежителями.....

но после очередного мытья через сутки снова неприятный запах.... бр! ((



может кто подскажет.... в чем причина?

Может у Вас вода где-нибудь подтекает?

Гость
#78
Гость

Во-первых, стоит ёршик, которым пользуется каждый, кто сходил по-большому). Ершики в магазине продаются. Во-вторых, мою туалетным утенком и ершиком раз в несколько дней, сверху протираю влажной одноразовой тряпочкой и выкидываю ее. Туалетным утенком оч удобно под ободок и по кругу, далее размазываю жидкость из утенка ершиком по всему толчку, немного постоит и смываю))). Тряпки одноразовые продаются тоже в магазине, в таких рулонах.

З.Ы. Ржачная тема))).

Я думала это я умная и в 2020 мою ободок кухонными салфетками , в перчатках всё делаю даже посуду и ручки в идеале)

АЛИНА
#79

САМ УНИТАЗ ЧУДОВИЩЕ ИСПРАЖНЯЕТСЯ МОНУМЕНТАЛЬНО

Гость
#80
Где я

как -то раз, отдыхая в Крыму, снимали евродомик, там мне понравилась система: совместный санузел, все в кафеле и на полу между раковиной и унитазос сток в полу, очень круто- прям душем поливаешь унитаз,стены, все утекает.. почему нельзя делать так в квартирах..

Потому что для того, чтобы сделать сток в полу, нужно низкое расположение выхода в канализационный стояк. Н
Далеко не все квартиры могут это позволить, даже для душевой с трапом приходится поднимать уровень пола

АЛИНА
#81

тубзалет совмещенный санузел

АЛИНА
#82

СПЛЕТНИК БАБЫЛЬ ДОРОГОЙ ПОРФЮМ НЕ ПРИДУРИВАЙСЯ ТЫ ЭТОТ ТОТ КТО ОБМЫВАЕТ НОЖКИ НАШАТЫРЕМ

Гость
#83

пью мочу чана с дерьмом гавянного фешон-лучьника

Гость
#84

дама в положении пластом крышка мне фаберже

Гость
#85
Гость

дама в положении пластом крышка мне фаберже

лежит лежак гамак

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: