Гость
Статьи
Кто недавно …

Кто недавно переезжал/покупал квартиру вторичку - к вам вопрос: старую мебель хозяева оставляют?

Продаю свою, покупаю в другом районе. Сейчас активно избавляюсь от старой мебели: что-то продаю, что-то отдаю в дар, остальное планирую выбросить. То есть собираюсь потенциальным покупателям оставить полностью пустую квартиру - это правильно??? Мне кажется, что ДА, так как покупают-то они квадратные метры, а не мой хлам...

НО риэлтор сказал, что нам могут продать квартиру со старой мебелью и нам самими придется ее выбрасывать!!! то есть мне дважды придется возиться с громоздким мусором - сначала на своей старой квартире, потом на новой свежекупленной...

Когда ВЫ переезжали, в квартире была какая-либо мебель (не важно в каком состоянии) и оставляли ли ВЫ свою мебель в проданной квартире.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была какая-то тумбочка на кухне - строители потом на ней ели. Была сантехника старая - ее вывезли сами. Вернее, дали дворнику денег, а он куда-то ее дел.

Все, больше никаких вещей не было.

Гость
#2

Знаю одну бабушку, которая купила квартиру с мебелью - и еще очень радовалась, что не надо самой покупать. Ее мебель вместе с домом сгорела.

Гость
#3

Наверное, этот вопрос просто надо обговорить заранее.

Гость
#4

мы без мебели купили. Но, как мне кажется, можно заранее обговорить этот вопрос. Может кто-то и рад будет вашей мебели, а кто-то и не захочет ваш хлам наблюдать.

Fret
#6

У нас недавно был обмен. Все, кто приходил смотреть нашу квартиру почему-то считали, что она продается вместе с мебелью (мебель была нормальная), а когда мы покупали квартиру, то хозяйка унесла все что смогла унести, даже батарею снять хотела. Жуть.

Гость
#7

Вам должны оставить сантехнику, батареи, плиту на кухне (если газовая, пор электрические не знаю точно). остальное должны вывезти - но лучше это все заранее обговорить.

Было дело
#8

Продала квартиру. В ней оставила мебель, старую посуду, шторы,занавески, покрывала, постельное белье (старенькое такое ), ковры, Оставила кучу инструмента и всякой хоз.приблуды. Покупатель сказал" Если денег не возьмете оставьте " Мне от этого лучше - меньше хлама на помойку выносить

#9

Составляется не помню названия бумажка, в ней описывается то, что вы покупаете,подписи обеих сторон, и ,конечно , сразу обсудить, оно вам надо, чукжой хлам таскать? У нас раз сделка чуть не сорвалась, бывшая хозяйка чуть ли не стеклопакеты собралась вынимать, помогла бумажка эта

Гость_
#10

Оставили в старой квартире - тумбу для белья советскую полированую. Вроде и выкинуть жалко, целая, не облезлая, и никому даром не нужна. Еще в прихожей тумбу, ключи там положить, сумку поставить - вот она старая, ее выкинуть не жалко, но хоть на первую неделю им. И старый советский кухонный гарнитур оставили - там кран был приличный и мойка стальная, недешевая. Жалко теперь и кран, и мойку. Потом встретила ту покупательницу - говорит увезла всю мебель родителям, они на на даче по полгода живут, пригодилась она им

Я
#11
Было дело

Продала квартиру. В ней оставила мебель, старую посуду, шторы,занавески, покрывала, постельное белье (старенькое такое ), ковры, Оставила кучу инструмента и всякой хоз.приблуды. Покупатель сказал" Если денег не возьмете оставьте " Мне от этого лучше - меньше хлама на помойку выносить

Полностью согласна с таким подходом. Все переговоры только на берегу. Мне мои бывшие хозяевы оставили лампы\светильники на потолке и шкафы встроенные, но спросив предварительно, я не отказалась - мне самое оно было на первых порах.

Биберман
#12
Гость

Наверное, этот вопрос просто надо обговорить заранее.

+1

мяу
#13

изначально договаривались,что хозяин всё вывезет,потом он прикинул расходы и предложил всё нам купить,мы купили-1 шкаф, холодильник-это нужно было

#14

ой, Автор, зачем же быть такой порядочной?))) я бы не стала этим заморачиваться...

а вообще, я тоже сейчас продаю квартиру, но с мебелью, но у меня там встроенная техника и втроенные шкафы очень прилычные.... а всякие креслица-диванчики даже трогать не буду - кому надо - выкинут сами!

НАТИК
#15

мне оставили встроенную кухню 4-летнего срока пользования, холодильник (без договоренности, но мне понравился подарок- нужен был!), ковролин,2 люстры и эл чайник. Одну люстру выбросила, а вторую и чайник в комиссионку сдала.

Вука-Вука
#16

Нам не оставили. Мы оставили одну табуретку. Рада, что нам не оставили. Т.к. своего барахла хватало))) И во время ремонта всегда найдется на чем отдохнуть - на коробках плитки/ламината, на стремянке, в конце концов. Единственное, конечно - хотелось, чтобы кухню хоть какую-то оставили. На заказ и покупку кухни уходит много времени. А кушать хочется всегда!:)

#17

мы уезжая оставили кровать лишь по той причине, что она двухспальная, в отличном состоянии и вынести ее уже нельзя - только если сломать. Когда вносили была доп. дверь, а потом ее заделали. Не знаю, используют ее новые хозяева или нет.

мы же въехали в квартиру пустую (не считая сантехники и газовой плиты), в комнате стоял один шкаф. так мы его на время ремонта используем для хранения чистых вещей, свои шкафы все упакованы и в пленке.

когда ремонт закончится - выбросим на помойку.

Автор
#18

Спасибо всем ответившим, поняла, что не все из барахла - хлам, что-то можно отнести в комиссионку, что-то использовать во время ремонта, об остальном договоримся с хозяевами при покупке. Спасибо всем))))

Гость
#19

а мне повезло больше всех :) я купила квартиру с реально хорошей мебелью и даже бытовой техникой по-полной программе. Платила только за метры и по тем временам недорого, хозяйка (тетка состоятельная) уезжала в другой город, ей срочно нужны были деньги и продавать вещи ей было некогда.

Гость
#20

Странные вы все. По закону вы и вам обязаны оставить мойку, плиту. Вы приобретаете недвижимость, метры.

Все остальное в квартире, коты, диван, цветы - все оговаривается. Если людям нужна только квартира, то вы обязаны вынести из нее весь мусор. Если вам ничего не нужно, вы вправе предложить купить обстановку дополнительно. Их право уже, соглашаться или нет.

Мы квартиры когда покупали, риэлторы всегда сами полы намывали, для лучшего вида пустой квартиры.

Внутри квартиры все ваши личные вещи, хотите везите с собой, хотите продавайте, хотите выкидывайте.

Гость
#21
Вука-Вука

Нам не оставили. Мы оставили одну табуретку. Рада, что нам не оставили. Т.к. своего барахла хватало))) И во время ремонта всегда найдется на чем отдохнуть - на коробках плитки/ламината, на стремянке, в конце концов. Единственное, конечно - хотелось, чтобы кухню хоть какую-то оставили. На заказ и покупку кухни уходит много времени. А кушать хочется всегда!:)

У нас была новая отличная кухня в квартире. За нее денег не просили. Мы ее отдали консъержке, потому что не по нашему вкусу была. И очень злились, что нам пришлось убирать за чужими их вещи, три дня потратили. Оно нам надо? Хотя, было оговорено, что все освободят. Но,бывшие хозяева уехали из города...

Дама с горностаем
#22

все по договоренности

причем лучше всего в бумажном виде, с подписью

оставляла встроенную кухню и шкаф-купе

в новой квартире был встроенный шкаф, на деле ниразу неудобный

но я оставила на первое время

подруга попала, ее вынудили подписать бумажку в которой срок освобождения квартиры стоял месяц, устно договорились на 3, так ее заставили через месяц выехать

а внешне такие приличные люди

так что все договренности в письменном виде

и сами не соглашайтесь подписывать то, что вам не подходит

Гость
#24

появилась новая КЛАССНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА "ПЕРЕЕЗД"(программу разработало ОАО АРИЖК), с помощью которой можно купить новую квартиру за счет старой т.е. 1) у вас есть квартира + накопленные средства и вы хотите переехать в новую квартиру! но старую еще не продали. Вам нужно, собрать минимальный пакет документов, получить одобрение АРИЖК. АРИЖК за свой счет делает оценку вашей старой квартиры и выдает займ (от 20% до 80% от стоимости вашей старой квартиры) и вы на эти деньги покупаете новое жилье! в течении 6 мес вы продаете свою старю квартиру и возвращаете всю сумму сразу! Ежемесячные платежи (ЕП) в течении всего срока платить не нужно! 2)так же есть вариант переехать из большей в меньшую квартиру! 3) из одного города в другой! 4) возможен вариант с ипотекой (сумму. которую выдаст АРИЖК пойдет на первоначальный взнос.

подробности на сайте http://www.helpipoteka.ru/move

по всем интересующим вопросам звоните 8 800 200 14 15 (доб.2343) или (доб.2350)

Наталья
#25
Fret

У нас недавно был обмен. Все, кто приходил смотреть нашу квартиру почему-то считали, что она продается вместе с мебелью (мебель была нормальная), а когда мы покупали квартиру, то хозяйка унесла все что смогла унести, даже батарею снять хотела. Жуть.

А был случай,что сняли входную дверь! При том,что второй входной НЕ БЫЛО! Быдлость наших граждан просто зашкаливает!

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы