Гость
Статьи
Помощь МЧС …

Помощь МЧС платно/бесплатно?

Ситуация: живем за городом, в замке сломался ключ. Звоню в МЧС, прошу помощи. Ответ: если нет угрозы жизни - не выезжаем! Говорю, что угроза жизни есть - замерзнем на улице. Ответ: разбейте стекло, заберитесь в дом через окно. Робко спрашиваю об альтернативе. Тут же дают мобильный телефон человека, который может нам помочь. Звоню. Вскрыть дверь - 2500 руб., говорю - согласна - реально замерзаем. Допишу в теме.

ГостьZ
18 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Приезжает. Вскрыл за минуту. Говорит еще 2500 поменяю личинку замка. Поменял. Итого 5000. Потом, очень довольный денюжкой начинает выяснять номер телефона по которому я звонила и фамилию того, кто дал его телефон. Понимаю, чтобы отдать проценты за посредничество должностного лица. Вот у меня и вопрос а Вам МЧС оказывали ли помощь платно/бесплатно?

Гость
#2

вскрытие дверей без угрозы жизни всегда было платно. То, что вы замерзаете- это не угроза жизни. Вы могли разбить окно, пойти к соседям, в машине погреться. Угроза- это если в запертом доме маленький ребьенок или человеку плохо. Выезд за города за 2500 - это вобще дешево. В общем, все правильно.

Гость
#3

Помощь оказывается бесплатно,у нас 1 января этого года,бабушка случайно вставила в замок не тот ключ,и все мы выйти из квартиры не могли, позвонили приехали через час и все сделали,конечно они намекнули что новый год и все такое, вообщем бабушка дала 400 рублей. И у моих знакомых тоже так было,а деньгах даже никто не обмолвился,все бесплатно.

ГостьZ
#4

вскрытие дверей без угрозы жизни всегда было платно. То, что вы замерзаете- это не угроза жизни. Вы могли разбить окно, пойти к соседям, в машине погреться. Угроза- это если в запертом доме маленький ребьенок или человеку плохо. Выезд за города за 2500 - это вобще дешево. В общем, все

правильно.

А то, что в доме была собака? А как же тогда по TVслюнявые репортажи о спасаемых кошечках/собачках?

не смотрите НТВ
#5
ГостьZ

вскрытие дверей без угрозы жизни всегда было платно. То, что вы замерзаете- это не угроза жизни. Вы могли разбить окно, пойти к соседям, в машине погреться. Угроза- это если в запертом доме маленький ребьенок или человеку плохо. Выезд за города за 2500 - это вобще дешево. В общем, все правильно.

А то, что в доме была собака? А как же тогда по TVслюнявые репортажи о спасаемых кошечках/собачках?

так по ТВ много всяких репортажей - и как квартиры молодым семьям дают и какие хорошие детские сады и т.д. и т.п. ))) не смотрите фигню

Гость
#6
не смотрите НТВ

ГостьZвскрытие дверей без угрозы жизни всегда было платно. То, что вы замерзаете- это не угроза жизни. Вы могли разбить окно, пойти к соседям, в машине погреться. Угроза- это если в запертом доме маленький ребьенок или человеку плохо. Выезд за города за 2500 - это вобще дешево. В общем, все правильно.

А то, что в доме была собака? А как же тогда по TVслюнявые репортажи о спасаемых кошечках/собачках?так по ТВ много всяких репортажей - и как квартиры молодым семьям дают и какие хорошие детские сады и т.д. и т.п. ))) не смотрите фигню

Это вы про последние репортажи по НТВ про детсад в Калининском районе?:)Это садик моего ребёнка. Действительно,хороший! А вот халявщики платить за это не захотели и стали добиваться,что он был такой вот весь хороший,но только забесплатно. Придурки! Отказались переходить в худшие,зато бесплатные. Жалобы в администрацю строчат, а страдают дети.

ТАНЮША
#7

у нас как-то собака изнутри прыгавши, закрыла лапами задвижку металлическую на двери..... понятно, что открыть ее можно было только изнутри, мы вызывали кого-нить вскрыть, нам сделали за 2000.... причем дело 1 минуты - что-то там отмычками туда-сюда и все.....

не смотрите НТВ
#8
Гость

не смотрите НТВ

ГостьZвскрытие дверей без угрозы жизни всегда было платно. То, что вы замерзаете- это не угроза жизни. Вы могли разбить окно, пойти к соседям, в машине погреться. Угроза- это если в запертом доме маленький ребьенок или человеку плохо. Выезд за города за 2500 - это вобще дешево. В общем, все правильно. А то, что в доме была собака? А как же тогда по TVслюнявые репортажи о спасаемых кошечках/собачках?так по ТВ много всяких репортажей - и как квартиры молодым семьям дают и какие хорошие детские сады и т.д. и т.п. ))) не смотрите фигню

Это вы про последние репортажи по НТВ про детсад в Калининском районе?:)Это садик моего ребёнка. Действительно,хороший! А вот халявщики платить за это не захотели и стали добиваться,что он был такой вот весь хороший,но только забесплатно. Придурки! Отказались переходить в худшие,зато бесплатные. Жалобы в администрацю строчат, а страдают дети.

я не смотрю такие предачи))) и ничего не знаю про ваш садик и калининский р-н

#9

я работала в МЧС и у нас вызовы не были платные.Это гос учреждение,за все их услуги им платит гос-во

Эь
#10

мчс тут не при чем!

отвлекаете глупыми звонкаим, правослово... инфантилизм какой.

Дмитрий
#11

Когда люди смотритят телевизор или звонят (попадают в единую диспечерскую) у них создается впечатление, что все спасатели - МЧС, хотя это не так. Есть службы спасения подчиненные МЧС , а есть подчиненные региональным властям или муниципальному образованию. Первые реагируют только при угрозе жизни и здоровью и бесплатно, остальные, помимо того же самого что и первые, могут еще и двери открывать и кошечек снимать и это может быть платным.

Александр
#12

2-го марта ночью на трассе Шадринск-Бродокалмак-Челябинск,у меня в автомобиле вышла из строя сигнализация и заблокировала зажигание.Стою замерзаю,звоню 112,прошу помочь,отвечают достойно - попробуйте поймать попутку или вам выслать эвакуатор?Хотелось бы знать 1) услуга эвакуатора в моем случае платная?2)правильно ли поступил в случае со мной оператор 112 предоставив решать ситуацию самостоятельно?

раиса
#13

Квартиранты не платят,закрыли дверь на задвижку.телефон отключили.Выходят на улицу по очереди:то муж ,то жена.МЧС будет платным?

Гость
#14

В этой ситуации МЧС на 100%, ибо угрозы жизни нет и по они б вам дверь бесплатно открывали кто-то мог и серьёзно попасть и ждать помощи. А про квартирантов- звонитн в полицию и говорите что в вашей квартире посторонние заперлись изнутри и не пускают вас в вашу квартиру, если у Вас есть все документы должны их выкурить оттуда. У нас похожая ситуация была, квартиранты не платили, бухали, дверь на задвижку внутреннюю.

Гость
#15

Смешные...у МЧС больше дел нет, кроме как ваши бытовые проблемы решать. Собачка у них понимаешь ли одна дома или квартиранты шифруются...

Дедужко Ху
#16

Ситуация 1 в 1. Сломался замок на железной внешней двери. Не могу попасть в квартиру. МЧС дал номер слесаря платного, сославшись, что заняты. Тот приехал и вскрыл дверь отмычками, взял 2500р (2018г) и удалился. За столько же обещал новый замок. Я ещё пожалел, что квартира не чужая - так можно слесаря на ограбление без проблем вызвать с левой симки)))

Гость
#17

Муж потерялся в лесу, вызвала мчс. Надо ли оплачивать?

Гость
#19

Не пускайте мужа в лес. дорого обойдутся поиски МЧС

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем