Гость
Статьи
Квартира или машина?

Квартира или машина?

Есть возможность купить за нальчик Киа пиканто в районе 400тр, ИЛИ подождать лет 5-обменять однушку с доплатой на 2ку или 3ку. Пока живу с родителями. Что бы вы выбрали?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нифига се.Вы такие долгосрочные планы в нашей стране строите?Тут неизвестно,что нам наши власти завтра с утра подкинут.

Ursa
#2

5 лет ждать хз чего... Но и Киа-Пиканто - не так чтобы очень машина... так, фуфло. Да просто, копите деньги, автор. Вариант сам придет.

Ёжка
#3

квартиру конечно.

машина ужас сколько денег жрёт

Гость
#4

квартиру конечно

машина это металлолом, кто-нибудь угонит, подожжет или ударит и все.

А квартира она всегда в цене растет, да и СВОЯ крыша всегда важнее

Другая
#5

кияшка не стоит таких денег, да и 5 лет ждать неизвестно чего, не знаю......

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#6

берите авто. Только почему пиканто? купите б/у иномарку намного солиднее этой.

ждать сто лет кватиру..не вариант

Гость
#7

у вас нет детей, дачи, престарелых родственников? зачем вам машина? для понтов??

Ursa
#8

Машина за 400 тыс руб - понты весьма сомнительные. Прямо скажем - смехотворные.

Гостья
#9

квартиру конечно. какая машина

гость
#10

квартиру. Машину недостаточно купить, она потребует еще вложений - страховка, техобслуживание, бензин, всякие мелочи, ремонт!

Ursa
#11

Квартира тоже требует вложений.

СЗК
#12

Это чисто "по-русски" - купить авто и жить в бараке. Знаю кучу семей, которые живут в "хрущевках"- двушках, имеют разнополых детей-подростков, но разъезжают на иномарках, купленных в кредит. А уж понтов-то, понто-оов.... полные штаны!

Автор
#13
Гость

у вас нет детей, дачи, престарелых родственников? зачем вам машина? для понтов??

нет у меня ничего перечисленного. Машина-чтоб за 1,5 часа на работу не вставать, а за 20 мин!

Автор
#14
СЗК

Это чисто "по-русски" - купить авто и жить в бараке. Знаю кучу семей, которые живут в "хрущевках"- двушках, имеют разнополых детей-подростков, но разъезжают на иномарках, купленных в кредит. А уж понтов-то, понто-оов.... полные штаны!

да какие понты! просто нравится рулить, права уже давно лежат, к тому же на работу в 100 раз удобнее ездить! не нестись в 6 утра сломя голову, боясь опоздать на автобус!

Автор
#15
Еще одна кисуля на Land Cruiser

берите авто. Только почему пиканто? купите б/у иномарку намного солиднее этой.

ждать сто лет кватиру..не вариант

б/у принципиально не хочу

гость
#16

машина нужно исключительно для дела - для дальних и неудобных маршрутов, для перевоза грузов или старых родителей.

без всяких понтов. просто подержанная лада или какое-нить другое дешевое авто. Нива опять же. Или москвич.

это все около 100 тыщ а то и меньше.

если вам действительно нужна машина, нет нужды тратить 400 тысяч.

Автор
#17
Гость

Нифига се.Вы такие долгосрочные планы в нашей стране строите?Тут неизвестно,что нам наши власти завтра с утра подкинут.

Да бросьте, все весьма прозрачно. Если рассуждать как Вы-в 2012 вообще конец света, можно сразу в гроб ложиться

Автор
#18
гость

машина нужно исключительно для дела - для дальних и неудобных маршрутов, для перевоза грузов или старых родителей.



без всяких понтов. просто подержанная лада или какое-нить другое дешевое авто. Нива опять же. Или москвич.



это все около 100 тыщ а то и меньше.



если вам действительно нужна машина, нет нужды тратить 400 тысяч.

Зато я буду знать, купив, НОВУЮ, что она будет требовать вмешательства не так часто, как б/у! И продать ее будет легче

гость
#19

а про вложения в машину не слушайте - смотря какая машина. Если внедорожник за 2 миллиона, то конечно, у него и страховка в 200 тыщ обойдется, и ТО, и бензина много ждрет и запчасти ужас какие дорогие.

для небогатых людей есть недорогие машины.

у нас Логан новый стоил 260 тысяч - мы довольны. И обходится гораздо дешевле, чем общественный транспорт! ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!

гость
#20
Автор

гость

машина нужно исключительно для дела - для дальних и неудобных маршрутов, для перевоза грузов или старых родителей. без всяких понтов. просто подержанная лада или какое-нить другое дешевое авто. Нива опять же. Или москвич. это все около 100 тыщ а то и меньше. если вам действительно нужна машина, нет нужды тратить 400 тысяч.

Зато я буду знать, купив, НОВУЮ, что она будет требовать вмешательства не так часто, как б/у! И продать ее будет легче

согласна. мы тоже руководствовались этими принципами, покупая новый автомобиль.

но Киа пиканто - далеко не самый дешевый и не самый лучший вариант.

Деу Нексиа, Рено Логан, Хендай Аксент - гораздо дешевле.

гость
#21

я уж не говорю про Матиз...

Гость
#22
Автор

СЗК

Это чисто "по-русски" - купить авто и жить в бараке. Знаю кучу семей, которые живут в "хрущевках"- двушках, имеют разнополых детей-подростков, но разъезжают на иномарках, купленных в кредит. А уж понтов-то, понто-оов.... полные штаны!

да какие понты! просто нравится рулить, права уже давно лежат, к тому же на работу в 100 раз удобнее ездить! не нестись в 6 утра сломя голову, боясь опоздать на автобус!

Купите квартиру в районе Вашей работы и будете пешочком за 10 мин. доходить до Ваешй работы.

С машиной м пробке как встанете, тогда поймете. И еще, почти каждое утро вижу авто, стоящие посередине улицы, мешающие всем проезжающим, а внутри женщина, которая не знает, почему ее машина взруг встала?!? Обыкновенно или нервно звонит или сидит и тупо смотрит.

СЗК
#23

Автор, машину где-то надо ставить на ночь. Заправлять бензином, на техобслуживание и т.п. гонять. Самой как-то разбираться - чтобы шланги не текли, уровень масел-жидкостей проверять, давление в шинах и т.п. Мыть опять же хотя бы раз в неделю. Машина - это как член семьи, она не терпит равнодушия к себе, очень жестоко может отомстить... Об этом думаете, или только о том, чтобы на работу в 6 утра не подрываться? С машиной придётся "подрываться" и раньше, чтобы в пробках не стоять!

Автор
#24
гость

Авторгость

машина нужно исключительно для дела - для дальних и неудобных маршрутов, для перевоза грузов или старых родителей. без всяких понтов. просто подержанная лада или какое-нить другое дешевое авто. Нива опять же. Или москвич. это все около 100 тыщ а то и меньше. если вам действительно нужна машина, нет нужды тратить 400 тысяч.

Зато я буду знать, купив, НОВУЮ, что она будет требовать вмешательства не так часто, как б/у! И продать ее будет легче



согласна. мы тоже руководствовались этими принципами, покупая новый автомобиль.



но Киа пиканто - далеко не самый дешевый и не самый лучший вариант.



Деу Нексиа, Рено Логан, Хендай Аксент - гораздо дешевле.

деу нексия-длинная, я хочу малометражку, рено логан-дороже и расход топлива больше (у парня такой), хендай-дорогой тоже

Автор
#25
гость

я уж не говорю про Матиз...

в матизе и железа то нет. Его чурки делают-что уж про него говорить, я ее за машину не считаю, пылесос одним словом

Автор
#26
Гость

АвторСЗК

Это чисто "по-русски" - купить авто и жить в бараке. Знаю кучу семей, которые живут в "хрущевках"- двушках, имеют разнополых детей-подростков, но разъезжают на иномарках, купленных в кредит. А уж понтов-то, понто-оов.... полные штаны!

да какие понты! просто нравится рулить, права уже давно лежат, к тому же на работу в 100 раз удобнее ездить! не нестись в 6 утра сломя голову, боясь опоздать на автобус!Купите квартиру в районе Вашей работы и будете пешочком за 10 мин. доходить до Ваешй работы.

С машиной м пробке как встанете, тогда поймете. И еще, почти каждое утро вижу авто, стоящие посередине улицы, мешающие всем проезжающим, а внутри женщина, которая не знает, почему ее машина взруг встала?!? Обыкновенно или нервно звонит или сидит и тупо смотрит.

от этого никто не застрахован. А пробок у нас нет кстати. Город маленький, но работа на окраине куда пешком не дойдешь и газели не ходят. Только холодный рабочий автобус

Автор
#27
СЗК

Автор, машину где-то надо ставить на ночь. Заправлять бензином, на техобслуживание и т.п. гонять. Самой как-то разбираться - чтобы шланги не текли, уровень масел-жидкостей проверять, давление в шинах и т.п. Мыть опять же хотя бы раз в неделю. Машина - это как член семьи, она не терпит равнодушия к себе, очень жестоко может отомстить... Об этом думаете, или только о том, чтобы на работу в 6 утра не подрываться? С машиной придётся "подрываться" и раньше, чтобы в пробках не стоять!

За машиной есть кому смотреть-брат и парень механики, помогут. Пробок, повторюсь, нет.

Автор
#28

Умом понимаю что лучше подождать и приобрести свое жилье, НО отдельно жить пока не собираюсь и неизвестно когда соберусь...

Автор
#29
СЗК

Автор, машину где-то надо ставить на ночь. Заправлять бензином, на техобслуживание и т.п. гонять. Самой как-то разбираться - чтобы шланги не текли, уровень масел-жидкостей проверять, давление в шинах и т.п. Мыть опять же хотя бы раз в неделю. Машина - это как член семьи, она не терпит равнодушия к себе, очень жестоко может отомстить... Об этом думаете, или только о том, чтобы на работу в 6 утра не подрываться? С машиной придётся "подрываться" и раньше, чтобы в пробках не стоять!

Кстати насчет "ставить на ночь"-юоюсь оставлять во дворе, хотя другие оставляют, а до гаража минут 20 идти-так уж получилось(((

Гость
#30

Была уже подобная тема. Через неделю опять зададитесь вопросом, автор?

СЗК
#31

Автор - УГОВОРИЛА!!! ФОРУМ ДАЁТ ДОБРО НА ПОКУПКУ!!!

Автор
#32

мне остается только назло форуму не покупать)))))))) все такие добрые тут))))))

гость
#33
Автор

гость

Авторгость машина нужно исключительно для дела - для дальних и неудобных маршрутов, для перевоза грузов или старых родителей. без всяких понтов. просто подержанная лада или какое-нить другое дешевое авто. Нива опять же. Или москвич. это все около 100 тыщ а то и меньше. если вам действительно нужна машина, нет нужды тратить 400 тысяч. Зато я буду знать, купив, НОВУЮ, что она будет требовать вмешательства не так часто, как б/у! И продать ее будет легче согласна. мы тоже руководствовались этими принципами, покупая новый автомобиль. но Киа пиканто - далеко не самый дешевый и не самый лучший вариант. Деу Нексиа, Рено Логан, Хендай Аксент - гораздо дешевле.

деу нексия-длинная, я хочу малометражку, рено логан-дороже и расход топлива больше (у парня такой), хендай-дорогой тоже

Новые машины стоят вот как:

Nexia - от 240 тысяч.

Логан - от 270 тысяч. Расход топлива очень маленький!

Accent - от 290 тысяч.

гость
#34

я не нашла таблиц, где сравнивался бы расход топлива (не особо долго искала, честно говоря), но скажу точно, как автовладелец со стажем - Рено Логан расходует действительно мало топлива, даже меньше чем Жигули, и менше чем другие автомобили эконом-класса.

СЗК
#35
Автор

мне остается только назло форуму не покупать)))))))) все такие добрые тут))))))

И что же мы решили НЕ ПОКУПАТЬ??? Квартиру или машину? Или то и другое?

лугл
#36

Nexia - от 240 тысяч.

Логан - от 270 тысяч. Расход топлива очень маленький!

Accent - от 290 тысяч.

откуда у вас такие цены? я недавно тоже загорелась прям машину купить, столько сайтов прочухала,таких цен нет! самая дешевая это матиз-но она фуфел, за ней идет пиканта от 350т, а остальные уже намного дороже. где вы такие цены взяли

гость
#37
лугл

Nexia - от 240 тысяч. Логан - от 270 тысяч. Расход топлива очень маленький! Accent - от 290 тысяч. откуда у вас такие цены? я недавно тоже загорелась прям машину купить, столько сайтов прочухала,таких цен нет! самая дешевая это матиз-но она фуфел, за ней идет пиканта от 350т, а остальные уже намного дороже. где вы такие цены взяли

это зависит от года производства. можно найти новую машину, но производства 2008 года. и даже 2007.

мы в прошлом году (2010) купили Логан 2008 года. Он стоил 265 тысяч.

гость
#38

покупали в дилерском центре - машина новая, но просто простоявшая на складе два года.

Гость
#39

слушай, автор, по всем твоим постам видно ,что решение ты уже приняла!

И не надо нам тут доказывать, зачем тебе нужна машина и какая именно)

покупай и спи спокойно!

Автор
#40
лугл

Nexia - от 240 тысяч.



Логан - от 270 тысяч. Расход топлива очень маленький!



Accent - от 290 тысяч.

откуда у вас такие цены? я недавно тоже загорелась прям машину купить, столько сайтов прочухала,таких цен нет! самая дешевая это матиз-но она фуфел, за ней идет пиканта от 350т, а остальные уже намного дороже. где вы такие цены взяли

вот-вот!!!

Автор
#41

да не...я пока так поживу, покоплю, как созрею окончательно-куплю))

Гость
#42

в чем проблема-то? удобнее на машине, купите что попроще, чтобы не выкидывать зря деньги и катайтесь на работу, на квартиру откладывайте по мере возможности, за 5 лет еще и работу сто раз смените, и машину продадите если что. Единственое, не поняла с квартирой - если живете с родителями, то какую однушку собрались менять? Если ту, в которой все живете, то чем это вам поможет, все равно жить всем вместе. Если у вас есть своя, то и однушка хорошо, поменять успеете еще, семьи своей пока нет у вас.

Автор
#43
Гость

в чем проблема-то? удобнее на машине, купите что попроще, чтобы не выкидывать зря деньги и катайтесь на работу, на квартиру откладывайте по мере возможности, за 5 лет еще и работу сто раз смените, и машину продадите если что. Единственое, не поняла с квартирой - если живете с родителями, то какую однушку собрались менять? Если ту, в которой все живете, то чем это вам поможет, все равно жить всем вместе. Если у вас есть своя, то и однушка хорошо, поменять успеете еще, семьи своей пока нет у вас.

нет, однушка моя лично-стоит пустая. С родителями в другой квартире живу)

Гость
#44
Автор

нет у меня ничего перечисленного. Машина-чтоб за 1,5 часа на работу не вставать, а за 20 мин!

Поверьте, такси вам выйдет гораздо дешевле.

Автор
#45
Гость

Поверьте, такси вам выйдет гораздо дешевле.

такси до работы 300руб, мне кажется, это не дешевле

Заводной Апельсин
#46
СЗК

Это чисто "по-русски" - купить авто и жить в бараке. Знаю кучу семей, которые живут в "хрущевках"- двушках, имеют разнополых детей-подростков, но разъезжают на иномарках, купленных в кредит. А уж понтов-то, понто-оов.... полные штаны!

ППКС

Один из самых разумных комментариев на эту тему.

Тэш
#47

Автор, вот купите вы машину. А к ней по минимуму: сигналку, защиту, коврики, ОСАГО + 20000руб, зимняя резина +16000 Выехали вы из автосалона, ваша машина стоит уже 370000. Отъездили год, пробег 15000км, ТО 5-6тыс руб. Цена машины 320000руб, ещё рез год 280000руб.

Нет автор, режьте меня, но машины покупать надо, когда жильё расширять планов нет.

Думка
#48

Автор, 5 лет на авось - имхо не стОит

судя по тому, что Вы описали - машинка реально Вам нужна.

А купите машину в кредит у себя!

выберите с удовольствием исходя из имеющейся суммы, и купите

при этом заведите депозит с хорошим процентом на срок 5 лет без возможности снятия средств, только пополнение

такие депозиты ( хоть сейчас и банки проценты "прижали", но все же) обычно выгодны

и "выплачивайте" свой кредит

только строго

--- а через 5 лет измениться может все, что угодно, а Вы, накопив и ущемляя себя в многом, не факт, что расширитесь, никто гарантии не даст

удачи:)

Автор
#49
Думка

Автор, 5 лет на авось - имхо не стОит

судя по тому, что Вы описали - машинка реально Вам нужна.

А купите машину в кредит у себя!

выберите с удовольствием исходя из имеющейся суммы, и купите

при этом заведите депозит с хорошим процентом на срок 5 лет без возможности снятия средств, только пополнение

такие депозиты ( хоть сейчас и банки проценты "прижали", но все же) обычно выгодны

и "выплачивайте" свой кредит

только строго



--- а через 5 лет измениться может все, что угодно, а Вы, накопив и ущемляя себя в многом, не факт, что расширитесь, никто гарантии не даст

удачи:)

спасибо Вам большое) подумаю над этим)

квазиморда
#50
Автор

Еще одна кисуля на Land Cruiserберите авто. Только почему пиканто? купите б/у иномарку намного солиднее этой.

ждать сто лет кватиру..не вариант

б/у принципиально не хочу

эммм рено сандеро как вариант вам взять, машина самое то для "семейного" использования

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем