Гость
Статьи
Паспорта (опросик)...

Паспорта (опросик)...

за какое время вы оформили загранпаспорт и обычный паспорт...завтра иду менять обычный паспорт(20 лет, меняю) и подавать документы на оформление загран.
в середине апреля уже уехать желательно мне,думаю не затянется ли это оформление...

Катя
35 ответов
Последний — Перейти
Верочка
#1

Обычный 2 недели,загран 4.

Вика
#2

загран за 2 часа сделали, реально 2 всего, но связи были, обычный неделю

#3

Обычный 10 дней делают

Гость
#4

Я в Питере

Меняла загран в апреле прошлого года, самое ужасное что вспоминать тошно, это очередь, занимала в 5 утра, была 79-й! (В УФМС). В 11 часов уже была свободна, к счастью анкету правильно заполнила. Паспорт делали ровно месяц.

Российский делала осенью, 7 рабочих дней. Вообще без проблем, без очередей в районном паспортном столе.

Гость
#5

Москва. Обычный не помню, это было очень давно. Загран делала осенью, старого образца, 2 недели.

Гость
#6

Без очередей делала и без связей, кстати.

Катя-автор
#7

да очереди говорят страшные на загранпаспорт,но я в провинции(Самара) может здесь поменьше народу чем в Москве или Питере.

Катя-автор
#8

ой ,вы в меня прям надежду вселили,а то меня пугают что месяц-полтара будешь с этим заграном носится...

Гость
#9

На новый образец заграна у нас в Спб очередей нет, в овирах все быстро. Но я делала старый, а его только в УФМС делают.

#10

Загран нового образца месяц и неделю делали,а обычный недели две,точно уже не помню

#11

загран за месяц, мне повезло наверное, даже не было очередей. а обычный быстрее, не помню уже точно..

Катя-автор
#12

а нового образца где делают,разве на в УФМС?!

Катя-автор
#13
Marilyn Monroe

Загран нового образца месяц и неделю делали,а обычный недели две,точно уже не помню

вот вы нового образца где делали не в УФМС разве?

Гость
#14
Катя-автор

а нового образца где делают,разве на в УФМС?!

у нас в СПБ новые везде, а старые только в УФМС

Скорпиошка
#15

Паспорта любые(заграничный и паспорт гражданина РФ) делают только в Управлениях Федеральной миграционной службы!!!Паспортных столов и ОВИРов нет уже давно

#16
Катя-автор

вот вы нового образца где делали не в УФМС разве?

Делала в УФМС

Гость
#17

Очереди начинаются весной-летом, когда начинает пахнуть сезоном отпусков. Я сначала пошла паспорт весной делать, пришла и мне предложили стать 128 в очереди на подачу документов. Даже пробовать не стала, пошла осенью-ни одного человека не было!

Ёжа
#18

Заграна у меня еще нет. Но когда получала обычный паспорт, после замужества меняла, там такая эпопея была, в результате из-за дуры-паспортистки сотоварищи я получила свою документину только через 2 месяца. Хотя сестра получила за 10 дней, как положено!

Перси
#19

Я обычный за пару минут

Гость
#20
Скорпиошка

Паспорта любые(заграничный и паспорт гражданина РФ) делают только в Управлениях Федеральной миграционной службы!!!Паспортных столов и ОВИРов нет уже давно

у нас есть районные ОВИРы, там делают загранпаспорта нового поколения.

Гость
#21

А Российский паспорт я сдавала в паспортном столе (там же где форму 9 выдают), а получала через 10 дней в милиции.

Красотулишна
#22
Катя-автор

да очереди говорят страшные на загранпаспорт,но я в провинции(Самара) может здесь поменьше народу чем в Москве или Питере.

Самара. Загранпаспорт нового поколения ждала 2,5 месяца!!!

Геленджик
#23

В пятницу отдала документы на загран, сказали минимум 2 месяца делают.

#24

внутренний российский - за 2 рабочих дня в Питере в едином центре документов, удовольствие стоилo 5тыс рублей

Ирина
#25

про обычный не помню, сколько времени заняло. А вот загран меняла в прошлом году, подача заявления и получение прошло быстро - без длинных очередей и предварительных записей в очередь. А сам паспорт получила ровно через 4недели после подачи заявления. Но так по-моему везде, если конечно делать несрочно и без *нужных* связей.

Ирина
#26
Геленджик

В пятницу отдала документы на загран, сказали минимум 2 месяца делают.

а почему так долго, аж 2месяцо и то это "минимум"? Что-то они у вас там мутят...

Геленджик
#27

я получаю уже 4й загран в Геленджике и если мне его сделают за 2 месяца, то это будет мой самый "бастрый" паспорт :) предыдушие делали всегда 2.5-3 месяца

Гость
#28
Геленджик

В пятницу отдала документы на загран, сказали минимум 2 месяца делают.

Гость
#29
Геленджик

В пятницу отдала документы на загран, сказали минимум 2 месяца делают.

Хых!!!!!!

А кто это у нас такой из Геленджика??? :)

Гость
#30
Геленджик

я получаю уже 4й загран в Геленджике и если мне его сделают за 2 месяца, то это будет мой самый "бастрый" паспорт :) предыдушие делали всегда 2.5-3 месяца

Так кто из Геленджика!!!!!!?????

#31

Москва.

Загран нового образца обещали сделать за 1 месяц, но я на всякий случай за ним поехала попозже, зная наших чиновников.

Обычный реально сделали за месяц.

Zzz
#32

Мне загран нового образца в июне прошлого года сделали за месяц, но написали в нем, что за две недели, как и в старом загране было написано

Гость
#33

Только что загран поменяла нового образца на 10 лет. Себе за 10 дней, детям за три дня.

Без блата. Москва.

Но, я и дети не работаем, проверять нечего.

Гость 33 поста
#34

Тут что, никто не пользуется госуслугой?

Никуда не ездила и не звонила. Весь отчет пришел по интернету. Пошла да получила . Госуслуга обслуживается без очереди в коридоре.

Катя-автор
#35

ясно, всем спасибо. вообщем я поняла(насчёт заграна) "как повезёт"...и за 2 недели можно,не повезёт за 3 месяца))) ну деваться некуда.

а паспорт обычный сегодня отдала,сказали через 10 дней получите в миллиции.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: