Гость
Статьи
Можно ли выписать …

Можно ли выписать человека без его согласия?.

У моей тещи приватизированная квартира, в которой прописаны она, моя жена и брат жены (23 года).Брат жены недавно вышел из тюрьмы, постоянно пьет, избивает тещю, буянит вообщем ведет асоциальный образ жизни (написано несколько заявлений в милицию, она разводит руками говорят "пока не убьет ничего сделать не сможем "). Теща решилы разменять квартиру и выселить сына, а он отказывается выписываться находит каждый раз все новые причины. Она сьехала с квартиры и скитается по знакомым. Есть ли какие способы выписать его из жилплощади и разменять квартиру .

Олег
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Геммор полный. Только принудительный размен через суд.

Да и то. кто будет меняться при таком одном из владельцев

#2

Да... а брат - совладелец??? или просто зарегистрирован?

ghj (я сегодня злая)
#3

здесь имеет значение, был ли брат прописан на момент приватизации. Т.к по нашим новым законом, не имеет значение на кого приватизирована квартира, и все прописаные на момент приватизации имеют право на долю. Если он не был прописан на моемент приватизации, то вроде выписать можно, т.к. он совершеннолетний. Вроде так... В люом случае надо идти к юристу

Кети
#4

это вообще не возможно пока человек жив,и без его согласия,он ведь не собака а человек,суд будет на его стороне.

Гость
#5

если он собственник - то нет, нельзя. если он отказывался от доли - то имеет право вечного пользования жилым помещением.если просто зарегистрирован - то не знаю, спросите юриста. можно ли своего сына признать бывшим членом семьи?

Гость
#6

лучше бы на ментов заяву накатать, что ни фига не делают при зафиксированных побоях. они сейчас всего боятся, может шевелиться начнут

мяу
#7

3,нет, имеет значение приватизировали ли на него,или он писал отказ, или может быть был не прописан там в момент приватизации

Гость
#8
Кети

это вообще не возможно пока человек жив,и без его согласия,он ведь не собака а человек,суд будет на его стороне.

Гость
#9

Легче его убить, чем выписать.

Алиска .
#10

можно , точно знаю.

Татьяна
#11

Отцу в порядке очереди в 1995 году дали 2-х комнатную квартиру с работы, в которой были прописаны все члены семьи (отец, мать и двое несовершеннолетних детей). В семье 2 дочери. Позднее, ввиду того, что на каждого члена семьи было недостаточное кол-во кв.м. городская администрация выделила денежные средства, на которые была приобретена еще одна 2-х комнатная квартира, которую отец решил продать, а так как дети были не совершеннолетние, то отцу и матери пришлось написать "отказную" от "первой" квартиры и впоследствии она была приватизирована на двух дочерей. "Вторую" квартиру продали, деньги потратили, а теперь нет возможности жить с пьющим человеком. Вопрос: могут-ли, теперь уже совершеннолетние дети, на которых оформлена собственность на квартиру в принудительном порядке выписать пьющего члена семьи, продать или разменять данную квартиру без его согласия?

...Заранее благодарна.

Оксана
#12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я выселить из неприватизированной квартиры, тк при частых пьянках она со своим сожителем устраивает драки и скандалы. У меня сын и скоро родится дочка. Очень не хочется, чтобы мои дети нервничали, из за драк в соседней комнате.????

Анна
#13

Подскажите пожалуйсто что делать купили дом в нем был прописан мужчина нам объяснили что он сейчас живет в другом городе и не может пока выписаться.через некоторое время нам приходит оповещение из банка что он должен банку.Что если мы не заплатим к нам приедут и заберут технику в счет крелита.мы хотим его выписать?как и что делать?

гость
#14
Анна

Подскажите пожалуйсто что делать купили дом в нем был прописан мужчина нам объяснили что он сейчас живет в другом городе и не может пока выписаться.через некоторое время нам приходит оповещение из банка что он должен банку.Что если мы не заплатим к нам приедут и заберут технику в счет крелита.мы хотим его выписать?как и что делать?

Забрать могут только его личное. Ничего не отдадите. В муниципалитет сходите и все выясните насчет выписки. Кажется через суд.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем