Гость
Статьи
Задолженность за …

Задолженность за кабельное + интернет (последствия)

Вопрос вот в чем...снимала квартиру, провела инет и кабельное.
Пользовалась и платила исправно...уехала за границу и как пол года нахожусь здесь, естетственно за эти услуги не плачу, так эта контора мне весь телефон оборвала , что у меня капают долги...накопилось в общей сложности 1600 руб...Квартиру я до сих пор снимаю, но она пустует в мое отсутствие, значит услугами не пользуюсь. В итоге остаюсь заграницей насовсем, от съемной квартиры отказываюсь - освобождаю.
С конторой по поставки услуг инета и кабельного физически не могу расторгнуть договор, какие последствия если вообще не платить и забыть про них?? Спишут ли она через какое то время с меня этот долг и аннулируют ли договор?? Российскую симкарту скоро отключу, т.к. считаю нецелесообразно ее использовать здесь.

Лулу
24 ответа
Последний — Перейти
1234567
#1

ничего не будет, у меня так было, ток я перестала телеком пользоваться, писали года 2, потом забили, а инет не может без предоплаты работать, так что не проблема вообще

Лулу
#2
1234567

ничего не будет, у меня так было, ток я перестала телеком пользоваться, писали года 2, потом забили, а инет не может без предоплаты работать, так что не проблема вообще

они не подадут на меня в суд за долги?

#3
Лулу

они не подадут на меня в суд за долги?

В суд они могут подать только на основании того, что написано в договоре. Сохранили?

Лулу
#4
Шило

В суд они могут подать только на основании того, что написано в договоре. Сохранили?

да, позже мне по почте со всеми моими шмотками пришлют, им что выгодно отсуживать такие суммы??

#5
Лулу

Шило

В суд они могут подать только на основании того, что написано в договоре. Сохранили?да, позже мне по почте со всеми моими шмотками пришлют, им что выгодно отсуживать такие суммы??

Надо читать договор, я не знаю какой у них прописан процент за просрочку. Это я вам не именно за ситуацию с телевидением говорю, а в общем. В любом случае нужно читать бумагу, что Вы подписывали, по другому никак, заочно сказать ничего нельзя.

Гость
#6

Через какое-то время на вас подадут в суд, после суда вас начнут разыскивать судебные приставы, чтобы взыскать с вас задолженность, если вы не собираетесь возвращаться в РФ, то и фиг с ними, а если у вас останется российский паспорт и вы хоть раз с ним приедете в Россию, то выехать отсюда вы уже не сможете-вас просто на границе не выпустят. Вам придется погасить логи да еще ждать пока судебные приставы вас выкинут из черных списков.

Гость
#7

нас билайн и за 2000 засудил, нас потом приставы долбали, пока мы не заплатили.

#8

Я к тому, что в условиях договора может быть все что угодно...

На практике у меня лично было 2 долга несколько лет назад примерно таких же за один за тел, другой за кредит, списали))

#9
Гость

нас билайн и за 2000 засудил, нас потом приставы долбали, пока мы не заплатили.

Мне Билайн списал в 2005г около тысячи рублей.

#10

Меня провайдер Акадо пытался таким образом развести. И это при том, что они по тарифу обрывали мне интет сразу же как на счету заканчивались деньги. Я перешла на Корбину(ныне Билайн). Так Акадо, через год после моего перехода к новому провайдеру, стали закидывать меня письмами о том, что я им должна 3000 рублей! (за период, когда я уже пользовалась услугами нового провайдера). Я просто в бешенстве была от этой наглости! При том, внятно объяснить с чего вдруг долг не могли! Я послала их в суд. Они сразу заткнулись и писем больше не слали! Кстати у многих такие истории с провайдерами.

Twin
#11

а перед отъездом заблокировать не судьба была? Теперь читайте договор..и уже в зависимости от этого думайте что делать. В суд подать они могут.

Лулу
#12

прочитала договор в инете, там капает 1% каждый день от суммы долга и они имеют право подать с суд...ничего себе..

#13
Лулу

прочитала договор в инете, там капает 1% каждый день от суммы долга и они имеют право подать с суд...ничего себе..

А знакомые не могут оплатить и закрыть от вашего имени. Я думаю это вполне решаемо.

Лулу
#14
leguram

А знакомые не могут оплатить и закрыть от вашего имени. Я думаю это вполне решаемо.

да звонила уже этим гадам...решаеемо, оплатит подруга, отправлю ей эти чертовы 50$, еще не хватало на меня в суды подавать.

Гость
#15

ну а на что ж вы рассчитывали когда уезжали? ) не страшно было, что долг растет?

почему спрашиваю... сама боюсь таких вещей. Вот один месяц просрочила выплату на пару дней (за вещь, в кредит) - теперь боюсь, вдруг проценты за эти два дня наберутся, за них дополнительно я не платила.

Ксения
#16
Гость

ну а на что ж вы рассчитывали когда уезжали? ) не страшно было, что долг растет? почему спрашиваю... сама боюсь таких вещей. Вот один месяц просрочила выплату на пару дней (за вещь, в кредит) - теперь боюсь, вдруг проценты за эти два дня наберутся, за них дополнительно я не платила.

уезжала с возвратом...а получилось наоборот, но проблема решаема, не хочу чтобы в России косяки остлись, иначе боком выйдут потом.

гость
#17

вот интересно, что об этом думают хозяева съемной квартиры?

Катя
#18

Вам что, жалко 1600р? попросите кого-нибудь погасить долг и не парьтесь!

Гость
#19
Лулу

1234567ничего не будет, у меня так было, ток я перестала телеком пользоваться, писали года 2, потом забили, а инет не может без предоплаты работать, так что не проблема вообщеони не подадут на меня в суд за долги?

как представитель этгого самого провайдера отвечаю - подадут. Что регулярно и делаю. Сумму долга + % (еще столько же как правило) + суд. издержки. По постановлению правительства абонентская начисляется опр. срок независимо от того, пользовались вы или нет. Про телефон - так точно. Про инте - надо поспорить. А у вас есть грамотный юрист?))

офигенные здесь конечно советчики))

Хотя 1600 - е та сумма. Скорее отдадут коллекторам

Гавриил Ардалеонович
#20

Лулу1234567ничего не будет, у меня так было, ток я перестала телеком пользоваться, писали года 2, потом забили, а инет не может без предоплаты работать, так что не проблема вообщеони не подадут на меня в суд за долги?как представитель этгого самого провайдера отвечаю - подадут. Что регулярно и делаю. Сумму долга + % (еще столько же как правило) + суд. издержки. По постановлению правительства абонентская начисляется опр. срок независимо от того, пользовались вы или нет. Про телефон - так точно. Про инте - надо поспорить. А у вас есть грамотный юрист?))
офигенные здесь конечно советчики))
Хотя 1600 - е та сумма. Скорее отдадут коллекторам

ваще нужная инфа!!! молодец!!! плюс стопитсот!!!!

666
#23
Гавриил Ардалеонович

ваще нужная инфа!!! молодец!!! плюс стопитсот!!!!

Мы вправе платить только за то чем пользуемся, а все остальное лесом, хоть колектора хоть инспектора шлите всех лесом ну или в суд! Суд им даст понять что вы правы!

Ксения
#24

Здравствуйте. Я перестала пользоваться интернетом ростелеком. То есть заплатили за месяц и всё. Не расторгала договор. Они всегда отключили интернет, если не платишь за следующий месяц. Но потом стали слать сумму долга и проценты. Сейчас передали это коллекторам. Грозятся подать в суд. Как быть?

Василий
#24

Сходить на прием к юристу, получить консультацию) а какую платну или бесплатную выбор за вами. Дам подсказку бесплатный сыр только в мышеловке, это любителям халявы))) всем добра)))

alf
#25

В 2015 подключил интернет+тв+телефон 900р в месяц.платил до 2018 и решил поменять тариф на попроще и без телефона на что мне сказали платить надо по 900₽ ещё 1 год тогда сможем поменят на 500₽ .Позже так получилось,что уехал в командировку на 3 месяца в ател по приостановлении не звонил.приезжаю звоню в ател,а мне говорят у тебя долг 6800₽ и + хищение их имущества. Откуда такая сумма ппц? Сходил в их офис чтобы сделать перерасчёт. Сделали 5000₽. Вообще с ними не согласен с их самым дешовым обарудованием.

Форум: Дом
Всего: 20 874 темы
Новые темы за все время: 18 824 темы
Популярные темы за все время: 11 070 тем