Гость
Статьи
Покупать ли квартиру в …

Покупать ли квартиру в панельном доме?

Девчонки, стою перед выбором, покупать или нет квартиру в панельном доме. Мучают сомнения по поводу его теплопроводности и шумоизоляции. Слышала мнение, что в таких домах зимой холодно, летом жарко и душно. Мой дом построен в начале 90-х, 121 серия, 9 этажей, окна выходят на восток. Что думаете?

Ветерок
19 ответов
Последний — Перейти
elle-345
#1

неее... я живу в таком. все слышно. зимой не холодно, но летом крайне жарко. уже сейчас сижу только с открытым окном. и нагишом. за 2 года заколебалась. сейчас съезжаю в сталинку. от покупки еще одной панели отказалась напрочь.

Гость
#3

Не покупайте. Слышно ВООБЩЕ все. Затеете утеплять и звуклизолировать - еще одна квартира по стоимости выйдет. В начале 90-х вообще и конце 80-х вообще самые поганые дома строили((( Я в хрущевке жила - в разы лучше. Понятия не имела о своих соседях.

Гость
#4

девочки я сейчс живу в хруще... неужели в панели даже слушнее чем в хруще... такое бывает?

#5
Гость

девочки я сейчс живу в хруще... неужели в панели даже слушнее чем в хруще... такое бывает?

Хрущи, кстати, чаще всего кирпичные, так что да, в панели слышнее.

Саша
#6

слышно все!!! как разговаривают в другом подъезде жильцы!

#7

Лучше не покупайте

Гостья
#8

ничего подобного. ничего не слышно. и зимой тепло. батареи прекрасно греют. и летом хорошо, самое то. не жарко вообще!

Гость
#9

Согласна с большинством - не покупайте! Иначе станете ярым приверженцем форума "клуб защитников тишины".

садист
#10
Гость

Не покупайте. Слышно ВООБЩЕ все. Затеете утеплять и звуклизолировать - еще одна квартира по стоимости выйдет. В начале 90-х вообще и конце 80-х вообще самые поганые дома строили((( Я в хрущевке жила - в разы лучше. Понятия не имела о своих соседях.

враньё и писдёшь. мнение дебила не понимающего ничего в стройке

садист
#11

Панель панели рознь, ничего не могу сказать плохого. Не вижу никаких противопоказаний к покупке кроме того, что дом уже староват, все таки уже 20 лет дому. Ищите панельный но из новых

#12
Саша

слышно все!!! как разговаривают в другом подъезде жильцы!

Обалдеть! Теперь понятно, почему в СССР Так быстро НКВД приезжало по нужному адресу, когда хозяева еще чай допить и закончить беседу не успевали))) Блин, а сексом там тоже слышно как все соседи вокруг занимаются?

Гость
#13

новые панельки нормальные. главное - хорошие соседи.

Арина
#14

дааа, слышно буквально всё, разговоры соседей, то как они сидят в туалете, занимаются сексом и прочее... ощущаешь себя приведением, слышишь всё, но тебя они не видят при этом

галина
#15

слышимость просто ахтунг, я сплю в берушах, потому что если ночью соседи за стенкой начинают разговаривать вполне себе спокойно, слышно так, как будто они разговаривают в твоей комнате, слышно даже как они зевают. Почему то ночью слышнее, чем днем.

Натусик
#16

Я тоже стою перед выбором покупки 2-х комнатной квартиры в панельном доме. Кирпичный дом, конечно лучше, по сравнению с панельным, но и цена соответственная. А с хрущевкой в сравнении не идет. В хрущевке не развернуться, не повернуться невозможно: комнаты маленькие, не говоря уже о кухне в 6 метров, а то и меньше. Так, что советую брать.

Алия
#18

Панельный дом - это как картонная коробка. Раньше в кирпичном жила, бесилась, что соседей слышно, а как в панельку переехала - вообще в шоке оказалась, СЛЫШНО КАЖДЫЙ ШАГ, ХОЛОДНО ЗИМОЙ, ЛЕТОМ - ДУХОТА. Полный отстой!

Гость
#19
Гость я.

Хрущи, кстати, чаще всего кирпичные, так что да, в панели слышнее.

Я.живу в новостройке в железобетоном доме..это ужас...голова болит .давит.как только заходжу в квартиру.хоть на улице спать ложись невозможно жить в таких домах..слышео как шаркают ногами по улице..неговоря о соседях и лае сабак в квартирах..

Гость
#20
Гость

Я.живу в новостройке в железобетоном доме..это ужас...голова болит .давит.как только заходжу в квартиру.хоть на улице спать ложись невозможно жить в таких домах..слышео как шаркают ногами по улице..неговоря о соседях и лае сабак в квартирах..

Никуда негодятся новые дома..онр вредны для жизни человека..люди пакупают скварешники из бетона..опасны радиацией..всего дутше деревяный или из глины и кирпича

Гость
#21
Гость

Никуда негодятся новые дома..онр вредны для жизни человека..люди пакупают скварешники из бетона..опасны радиацией..всего дутше деревяный или из глины и кирпича

Людей загоняют в кредиты ипатеки...а дома непригодные.для жизни опасны для здоровья человека

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы