Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру на 17 этаже 17 этажного дома?

Какие плюсы и минусы проживания на верхних этажах высоток? В доме еще есть 18 техэтаж. Есть 2 лифта. Вроде бы, во всем мире люди стремятся жить повыше - тишина, чистый воздух, роскошный вид на город.... А у нас? Отзовитесь, пожалуйста, те, кто живет на верхних этажах новостроек. Очень нужно ваше мнение.

Ира
44 ответа
Последний — Перейти
тетя мотя из парижу
#1

я обожаю этот вид с высоток и когда над тобой никто не ходит

Гость
#2
Ира

Какие плюсы и минусы проживания на верхних этажах высоток? В доме еще есть 18 техэтаж. Есть 2 лифта. Вроде бы, во всем мире люди стремятся жить повыше - тишина, чистый воздух, роскошный вид на город.... А у нас? Отзовитесь, пожалуйста, те, кто живет на верхних этажах новостроек. Очень нужно ваше мнение.

Автор, в прошлом году были в гостях у наших хороших друзей. Живут они в одной маленькой курортной стране.Купили новую квартиру на 22ом этаже.Ой, я до сих пор под впечатлением! Такая красота!Большой балкон-терасса , а вдали ....море! А из зала на балкон широкая стеклянная дверь, практически во всю стену - много света, воздуха, ощущение большого пространства.Мне уезжать от них не хотелось просто. Дом построен таким образом, что нет общих стен с соседней квартирой,точнее,одна общая стена , которая разделяет подсобные помещения двух квартир и комнату для прислуги, и венитиляционный колодец. Вид сверху обалденный ,город , как на ладони. особенно ночью красиво...Сорри, что не совсем по теме.Но тоже последний этаж.очень здорово!

Таня
#3

Стоит, конечно, если не учитывать , что проблемы поломки лифта существуют. А так- красотища.....

Астана
#4

Я живу на 35 этаже. Не последний, но не жалею. И 4 лифта у нас. Воздух чистый, тишина, красота, аж душа поет когда стоишь на балконе!

показауха
#5

Можно купить дом со всеми кватрирами,тогда вам лифт не страшен) если застряните-вы у себя дома

мяу
#6

а мы даже на балкон 22 этажа побоялись с мужем выйти,страшно нереально.всегда жила на 8-10 этажах,муж тоже

Астана
#7
показауха

Можно купить дом со всеми кватрирами,тогда вам лифт не страшен) если застряните-вы у себя дома

остроумно. Но тупо и глупо!!!

Пушкин
#8

У нас все время землетрясения, вот уж красота погда трясет на 22 етаже. как наши говорят:Пошел дом погулят на плошадь а потом вернулся)))

показауха
#9

остроумно тупо и глупо -набор слов трех летнего??

Сладенькая
#10

живу на 16 этаже, 4 лифта. Очень здорово!

ГостьЯ
#11

Главные плюсы: 1. никто не ходит по голове, 2. соседи не зальют, а если все таки что-то прольется, то виноват тосно будет ЖЭК (ну или как-то там) и отсудить у них ремонт намного проще, чем у соседей алкоголиков.

Тофсла
#12

Где-то читала,что те кто живут на верхних этажах ,умирают быстрее

Гость
#13

Плюсы что соседи не зальют сверху, шума не будет от тех же соседей сверхних этажей + вид красивый и воздух чистых, шума меньше от машин и алкашей на детской площадке. Живу на 12-ом не последнем. Покупала бы только высокий этаж. Пожарная машина только до которого добралась бы. Кажется она до 14-го только??

#14

Никогда не боялась высоты, тут как-то сеъздила на 22 этаж-последний жилой этаж нашего дома-и как-то жутковато и неуютно стало, в глаза бросились крыши соседних домов...

Гость
#15

Счас нашла что не выше 12-го((( Но точно не знаю. Мне один знакомый как-то сказал, что хотел купить очень высокий этаж, но как узнал, что машина пожарная до него не дотянет ..передумал.

Астана
#16
показауха

остроумно тупо и глупо -набор слов трех летнего??

Вы с острили, что можно купить дом со всеми квартирами. И что тогда лифт не страшен - по этой причине его покупать -это тупо и глупо!!!

гость
#17

я б не купила. высоты боюсь. это для меня перевешивает все преимущества

#18
Гость

Счас нашла что не выше 12-го((( Но точно не знаю. Мне один знакомый как-то сказал, что хотел купить очень высокий этаж, но как узнал, что машина пожарная до него не дотянет ..передумал.

У нас на этьот случай предусмотренны люки на лоджиях, начиная с 6-го этажа и выше

#19
Астана

показаухаостроумно тупо и глупо -набор слов трех летнего??

Вы с острили, что можно купить дом со всеми квартирами. И что тогда лифт не страшен - по этой причине его покупать -это тупо и глупо!!!

Ну, пошутили же)

Пушкин
#20

12. Тофсла | 15.10.2010, 22:04:19 [3294524266] Тофсла

Где-то читала,что те кто живут на верхних этажах ,умирают быстрее

Вот вот я тоже это читала кстати недавно

Негламур
#21

Я вот уже больше 5 лет живу на последнем, правда, 10-ом, этаже.

Плюсы:

1. Никто никогда не ходит по моей голове (мы жили на съемных квартирах,я знаю, как это раздражает), никто не стряхнет пепел на мое белье и не плюнет мне на голову. Никто не зальет.

2. Восходы\закаты, особенно шикарно - феерверки на новый год).

3. Много света и воздуха, я в гостях на 1 этаже задыхалась первое время, когда месяц жила там.

Минусы:

1. Жарче, чем на средних этажах летом, но у нас нет кондиционера.

2. Даже техэтаж может протекать. Нас заливало дважды (некритично) - первый раз на этапе новоселья бомжи сперли ливневку (она была металлическая, поставили пластиковую - больше соблазнов нет). Второй раз залило чуть-чуть, но наших соседей - серьезно, вплоть до перегоревшей люстры (тут как повезет), прогнил рубероид на крыше - собрали деньги всем подъездом, наняли бригаду и отремонтировали.

3. Если ломается лифт (редко и ненадолго, но бывает) - приходится заниматься зарядкой). Пока молоды и нет грудного младенца - не проблема.

Негламур
#22

а, и еще - вопрос пожарной безопасности. У нас в городе машины пожарных достают только до 9 этажа, но у нас есть люк на балконе, ведущий на 9 этаж - нужно следить, чтобы соседи его не заварили\заложили. Как спасают с 35 этажа, даже не представляю...

-
#23

17 этаж - отлично!

последний - тоже неплохо. возможность выкупа технических помещений! там можно сделать творческую мастерскую или оранжерею с бильярдом. а можно бизнес какой замутить для всего дома: пошив, полив, выгул собак,солярий...

#24

терпеть не могу высоту! я б на балкон даже не вышла б

Гость
#25

подруга тоже на последнем этаже живет (9).

этим летом была такая жара и такое солнце, что ее квартира просто напросто неуспевала охлаждаться даже за ночь.

Анонимка
#26

Мы взяли 10й этаж, сейчас 7й, выше 10-12 не возьму жилье. Считаю 5-10 этажи идеальными, и красиво, и не страшно, если лифт сломается, и кошмары по ночам не мучают. Последнее кстати актуально, по ночам снится, что дом шатается сильно, страшно. На самом деле так оно и есть, просто высотки это делают незначительно, а бессознательно ночью все равно фиксирует и дает об этом знать. Я жила на 29 этаже когда-то, жутко. Красиво, но жутко.

Васена
#27

У меня последний этаж, 12, пока одни плюсы - по голове никто не ходит, сверху окуркии не летят, дом новый, крыша пока в порядке, дальше посмотрим, как будет))Горячая вода и отопление в высотном доме обычно с верхнего этажа подается, так что у меня всегда есть и отопление, и вода)) Лифт иногда не работает, но это просто бесплатный фитнес получается))

Гость
#28

у нас квартира на последнем -10-этаже красота, только она находится не там где я живу и хочу жить.А так такая шикарная квартира и вид из окна и по голове никто не ходит.ну почему военным дают квартиры не там где они хотят?

гость
#29

ПОМОГИТЕ КОТЁНКУ!!! Любую сумму!

Маленький котенок-мальчик, возраст 3,5 месяца, валялся на улице разрезанным. Две женщины подобрали его и принесли в ветеринарную клинику "Артемида" усыплять. Котенок был разрезан начиная от заднего прохода (анус разрезан, задеты половые органы (яички были вывернуты), разрез по всем животу до груди), открытый перелом передней лапы в локтевом суставе, перелом пальца на другой передней лапе. Ветеринары "Артемиды" отдали его в приют для животных "Атлант". Неделю назад котенок был прооперирован, зашит. Лапу втечение недели пытались спасти, но ее необходмо ампутировать. Кость, торчащая наружу (в локте) начала загнивать, кость в локте полностью раздроблена. У него проблемы с прямой кишкой и вообще кишечником, анус воспален,

Сейчас котенок находится вприюте дл животных "Атлант", ему будут ампутировать переднюю лапу. Врачи сказали, что его срочно надо вытаскивать из приюта. Он еле вжил и нельзя ему подцеплять там какой-нибудь вирус.

Котенок очень ласковый, мурчащий.

Срочно нужны деньги на передержку, уход за болным котенком!!!

Пожалуйта помогите маленькому мальчику выжить!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=1

Ольга
#30

Я бы не хотела жить на 17 этаже в нашем климате. Подруга жила - окно не могла открыть - дует. ветра бешеные, дом качается. Нафиг надо. Кстати в америке никто не живет в небоскребах - это деловые центры, офисы. Постоянно жить на верхатуре - вредно для здоровья. Давление другое и раскачивает.

Ира
#31

Спасибо за отзывы. Будем думать. Если еще есть мнения - пишите.

Гость
#32

Я жила на последних этажах несколько раз. Плюсы: вид, свет, соседи не топочут на голове.

Минусы: крыша протекать может чаще, чем топят соседи.И самое главное: вибрация от лифтов днем и ночью, моторы расположены на последнем тех этаже. Я спать не могла от гудения, голова болела.

Чистым считается воздух на уровне 7 этажа. На низких этажах проветривают ночью, выше 15этажа проветривают днем, потому как весь смог поднимается вверх.Ночью окна нужно закрывать.

Лиса
#33

У меня свекровь живет на 17 этаже 17-этажного дома. Постоянно заливает с крыши, ругается с жэком и лифты постоянно ломаются.

Гость
#34

Я не на верхнем этаже живу, но тоже на высоком - 18, так вот за 6 лет что мы живем в этом доме пешком ни разу не ходили, лифтов три, может если один и сломается другие функционируют и этого незаметно, отчего такая проблема то? Ну прямо так и ломаются что ли они у вас, вот ни разу сама не страдала

В бане
#35

последний этаж дешевле. его, как и первый, чуть тяжее продать, чем остальные.

Данил
#36

Я живу на 16 этаже, вид красивый я каждый вечер очень люблю смотреть на закат, вы даже не представляете как это красиво. Только одно плохо, что крыша протекает. Мы как раз продаём квартиру звонить 7981796

Данил
#37

очень хорошо

Артур
#38

шум от лифтов реален в новых домах на последнем этаже? или это в старых домах? вроде там не мало стен до спален.

Анюта
#39

Красивый вид - не спорю! Но, когда лифты не работают - жесть! И еще, когда сильный ветер, дом покачивается (я живу на 13, 17-го дома)! Страшно! Тем более я все детство прожила в Казахстане, где были землетрясения, тряслись дома. Поэтому даже от ветра, когда дом качается, у меня паника!!!Я мечтаю и жду, когда мы с мужем купим новую квартиру на 10 этажей ниже!!

Кирилл
#41
Артур

шум от лифтов реален в новых домах на последнем этаже? или это в старых домах? вроде там не мало стен до спален.

ДА. самое плохое в верхних этажах - это шум и вибрация от двигателей лифта и мощных реле. Причём куда бы он не ехал, гудит у жителей верхних этажей.

Иван
#42

Нам предложили однокомнатную квартиру в готовом доме. 1.700 ру серый ключ. 17 этаж. Последнее очень напрягает. Есть мнения?

http://www.akfengroup.ru/ru/node/13 картинка

Милашка
#43

Живу на 17 этаже 20 этажного дома.Супер!Дышится даже по другому!И вид из окна!

Памирец
#44
Ольга

Я бы не хотела жить на 17 этаже в нашем климате. Подруга жила - окно не могла открыть - дует. ветра бешеные, дом качается. Нафиг надо. Кстати в америке никто не живет в небоскребах - это деловые центры, офисы. Постоянно жить на верхатуре - вредно для здоровья. Давление другое и раскачивает.

Ага. И как это горцы живут в горах? Свежий воздух, здоровые как быки. Высота несколько тысяч метров.

Гость
#45

Сколько же восторженных отзывов от тех, кто никогда не жил на 17 этаже. Выйти полюбоваться-это одно, а прожить там 14 лет -это совсем другое. Рассказываю на личном примере:
Тихо, спокойно, красивый вид на город, на этом, собственно и всё из всего положительного.
Проблемы со здоровьем у меня начались на втором году жизни в высотке. Панические атаки, щитовидка, бессонница, но самое главное -это вечно низкое давление, а от этого и постоянные головные боли. Там много чего. Еле-еле продали эту квартиру и переехав на 6 этаж я поняла, что такое нормальная жизнь. Давление нормализовалось, дышать стало легче, сплю как убитая не слыша никаких шумов ни за окном, ни от соседей. Дышу полной грудью, а на 17 -м ночами задыхалась, окна на распашку, а ничего не помогает, воздух не тот. Теперь выхожу на улицу с радостью, а не как раньше, с испугом, что голова закружится и я сознание потеряю (да-да, качало , как пьяную и в глазах плыло). Но это я рассказываю на собственном опыте, прожив 14 лет на этом 17 этаже. Сейчас же всё в норме. Самочуствие👍

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы