Гость
Статьи
Квартира на 10 этаже, …

Квартира на 10 этаже, лифт только пассажирский. Стоит ли покупать?

Хотим купить квартиру однушку в новострое, в планах в дальнейшем сдавать в аренду. Комплекс состоит из четырех домов которые образуют квадрат, окна во двор (панорамные, огромные) Пока забронировали 10 этаж - чтоб в окна не заглядывали соседи и над головой никто не шумел (звукоизоляция в новостроях сами знаете какая) Но есть одно НО, в доме только небольшой пассажирский лифт, не уверена влезет ли туда даже коляска, и это очень смущает. И второе - в какую сумму выльется подъем всех строймат. и техники и тд. Очень нужен совет!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выше 7 этажа лучше не жить, это плохо влияет на сердце. поменяйте квартиру, слишком высоко, а вдруг лифт работать не будет? Будете таскать коляску и новорожденного на себе каждый день? Взвоете.

Гость
#2

год назад стоил 100 руб 1 этаж одной единицы, дальше сама посчитай;
всю жизнь живу на высоком этаже без грузового лифта, проблем нет вообще

Гость
#3

Почти 10 лет живу на 14-м, в доме только 2 пассажирских лифта.
Проблем никаких.
Так и не вспомню, что таскали наверх вручную.. Значит, было редко.

гость
#4

я живу на 3-м, и то бывает лень велик таскать по лестницам вверхв-низ

Гость
#5

неее, я выше 6-го этажа в обморок падаю. .

Гость
#6

И у нас 2 пассажирских лифта. Грузового нет. И нормально.

Ангел
#7

не с грузовым лифтом очень удобно, это даже не сравнить!!! Тоже всю жизнь жили, только пассажирские были... Потом сравнила с грузовым, совсем другая история! Да и не во все маленькие лифты входят коляски, что создаёт большие трудности!

Гость
#8

В моем городе просто море 10-этажных панелек с одним пассажирским лифтом. Они строились с конца 1970тых и по сей день, лишь слегка модернизированы (97я серия, если кто в курсе). Так там вообще- лифт идет только до 9 этажа, на 10 надо подняться по лестнице. Ничего, покупают квартиры и на 10м со свистом. О стройматериалах и мебели- не знаю как у вас, но в моем городе обычно лифт в новостройках включают, только когда заедет подавляющее большинство жильцов. Просто чтобы лифт не убили сразу тяжелыми грузами. Так что все таскают по лестницам. Но у нас и выбора по сути нет. дома почти все такого типа- грузовые лифты (кстати, небольшого объема, только немного больше пассажирского)- бывают только в самых современных новостроях, которых мало и стоят квартиры там очень дорого

Гость
#9

живу на 3 этаже, высоты боюсь, хожу пешком, лифтов тоже боюсь.

В бане
#10

странно, что в новостройке нет грузового лифта... даже в голове не укладывается. я считаю, что раз дом новый, то и оборудован должен быть в соотв-вии с современными представлениями о комфорте. не уверена, что стала бы покупать там квартиру.. последний раз я покупала в доме 70г. года выпуска, поэтому морально была готова именно к такому варианту. но так я и платила по ценам вторично жилья, а не новостройки, на которую у меня денег не хватило. понимаете, автор, вы сегодня сдаете, а завтра продаете. и вот тут уже становится важно, что там с лифтами.

Автор
#11

У нас новостройки дешевле вторичек, в пересчете на квадрат. Но дом еще строится, наполовину готов.

Гость
#12

И у нас 2 пассажирских, кто сказал, что это нормально? Ну ладно, я на 4-м этаже живу, но почти все что чуть больше прикроватной тумбочки, поднимается на руках, естественно с оплатой за этаж. А у нас 14 этажей в доме, даже не знаю сколько стоит стиралку доверху дотащить :) Плюс, у этих лифтов высота небольшая. недавно карниз новый купили на кухню, конечно же по лестнице надо нести, и так любая мелочь.

Гость
#13

Мы живет на 7 этаже. 2 пассажирских лифта. Было тяжело только когда переезжали и надо было мебель закинуть на этаж. А дальше как таковой грузовой больше не пригодился. Но у нас дом не высокий - 12 этажей, по 5 квартир на этажей. Утром бывает не очень легко спуститься, битком набит. Коляска детская помещается легко. А так никаких проблем больше нет.

Автор
#14

Дом рядом с метро, ЖК по типу маленького городка, первые дома уже сданы. Поэтому понятно, что покупаем. Очень красивая территория, озеленение и цена приятная. Плюсов явно больше, но с этажом не могу определиться... С одной стороны обзор на верхотуре лучше и соседей сверху нет, но лифт это минус конечно

Гость
#15

А дом из скольки этажей? Если 10 из 10, то не стоит. А 10 из 12 - можно. Коляска прекрасно влезает в лифт, жила в таком доме (разве что коляска для двойни не войдет, тут что есть-то есть, но с двойнями из дома выходить в одиночку всегда трудно, пока они еще не ходят вовсю и не обзавелись какой-то соображалкой, куда не лезть). А если лифт сломается... это смотрите по своей физической форме, в состоянии подняться на 10 этаж или сердце шалит и задыхаетесь. Но когда я жила в таком доме (9 этажей в доме, на 5ом), там лифт ломался, кажется, всего пару раз за 12 лет проживания. Сейчас живу в другом доме, на 7 этаже из 10. Два лифта - пассажирский и грузовой. Нам норм.

Гость
#16

Автор, у нас в квартиру над нами поручик Ржевский каждый день лошадей затаскивает )), как бы я мечтала о верхнем этаже

Гость
#17

Я не поняла, причем здесь коляска? Собираетесь сдавать - сдайте семейной паре без детей и животных. Коляски какие-то. Животные и маленькие дети ухайдохают за полгода весь ваш новенький ремонт в новенькой квартире.

Гость
#18

автор, ну на самом деле все примерно одинаково - что тащить без лифта на 10 этаж, что на 7, что на 5. Если коляска в лифт не влезет, то она не влезет и это все равно неудобства, так что для сдачи вообще не имеет значения. Вряд ли кто-то специально ищет 1 этаж. Лифты ломаются редко, тащить что-то с грузчиками тоже редко придется. А вот если по голове будут прыгать соседи, то это каждый день часами - не сравнить неудобства. Люди с детьми и колясками живут и в домах без лифтов, и снимают - и ничего, коляска - тоже временное явление, а соседи-слоны не временное.

Натали
#19

Акуеете переезжать. Мебель туда таскать как будете, представили? В лифт крупногабаритное не влезет. А если лифт сломается, все, ахтунг! Очень тяжко. Знаю, проходили. Как лифт отключат, коляску и ребенка на 10 этаж затаскивать!!! Как вспомню, аж дурно делается.

Гость
#20
Гость

Я не поняла, причем здесь коляска? Собираетесь сдавать - сдайте семейной паре без детей и животных. Коляски какие-то. Животные и маленькие дети ухайдохают за полгода весь ваш новенький ремонт в новенькой квартире.

И придется постояльцев менять каждые пару лет. Ладно без животных, но сколько семейная пара без детей будет? Родили - съехали? Еще больше ухайдокается квартира.

Гость
#21
Гость

И придется постояльцев менять каждые пару лет. Ладно без животных, но сколько семейная пара без детей будет? Родили - съехали? Еще больше ухайдокается квартира.

От съезжаний ухайдохается? От детей сто раз быстрее. Сначала меленький - проссыт всё, потом - сами знаете. И почему каждые 2 года? Вы замуж вышли - быстрее рожать? И семейная пара - не обязательно проштампованные. Уж не много таких девок, которые в сожительстве рожают.
Я свою квартиру сдаю 4 года.первая пара сами съехали, тк появилась возможность и со стороны девушки купили ей квартиру. Сейчас вторые живут, не расписанные, оба работают, детей точно не планируют. У меня в договоре всё прописано. У меня зеркальный шкаф-купе. Какие дети. Мы с мужем 4 года в оф.браке (вместе 6 лет), предохраняемся. С чего вы взяли, что все после штампа в период первого-второго года бегут плодиться? По себе не судите.

Гость
#22
Гость

Выше 7 этажа лучше не жить, это плохо влияет на сердце. поменяйте квартиру, слишком высоко, а вдруг лифт работать не будет? Будете таскать коляску и новорожденного на себе каждый день? Взвоете.

они сдавать хотят

Гость
#23

А как зеркальный шкаф купе и дети связаны?ужассс девушка Залетишь,на аборт побежишь со словами,что у тебя же шкаф купе и не дай Бог ребёнок Че то там уссыт?Женщина,с большой буквы прям

А ты засолила огурцы на зиму?
#24

Ненавижу лифты, поэтому проживаю на первом этаже. А тут еще случай с дочкой Кочергина в элитном ЖК...

Гость
#25
Гость

А как зеркальный шкаф купе и дети связаны?ужассс девушка Залетишь,на аборт побежишь со словами,что у тебя же шкаф купе и не дай Бог ребёнок Че то там уссыт?Женщина,с большой буквы прям

1. Я предохраняюсь.
2. Шкаф-купе в квартире, которую сдаю. Туда с детьми не пущу.
3. Вас читать и вникать в написанное не учили что ли. Лишь бы бякнуть?
4. Я автору советую, как грамотнее сдать жилье без потерь (моральных и материальных).
5. Вы озабоченнаяОвуляшка по ходу.

Гость
#26
Гость

А как зеркальный шкаф купе и дети связаны?ужассс девушка Залетишь,на аборт побежишь со словами,что у тебя же шкаф купе и не дай Бог ребёнок Че то там уссыт?Женщина,с большой буквы прям

Сдача квартиры - это бизнес. И физиологические нюансы здесь учитываются как ущерб. Это большой минус, если имеется маленький ребенок, который может проссать всю квартиру: мебель, полы и тд. Сдаю квартиру не первый год И имею опыт общения и наблюдения за аналогичными арендодателями. Ссанье воняет одинаково неприятно и одинаково долго независимо от того, из кого вылилось. Ссанье - и есть ссанье, как его не назови.

Маргарита
#27

Живу на 10 этаже уже 12 лет. В доме 2 пассажирских лифта, очень удобно. За все время проживания лифты не работали раз 10 (всего лишь, я так думаю). При переезде всю мебель, кроме кресел неразборных, перевозили в лифте. Раньше жила на 6-м этаже; сейчас больше нравится, в частности, что меньше шума с улицы.

Гость
#28

Купите потом складывающуюся коляску, просто дольше будете выходить из дома. Сначала сложенное шасси и люлька спустятся вниз, потом пойдете за ребенком.

Гость
#29

Я жила в таком же доме, без грузового лифта. Это минус, это неприятно иногда (когда надо холодильник поднять, диван и т.п.), но не смертельно! все решают деньги, на крайний случай
Коляска в пассажирский, естессно, влезала, а иначе я бы отказалась от покупки квартиры там, 100%

Вера
#30

Ну во-первых, в новостройке, если нормальная, то можно и оставлять внизу хотя бы шасси. Я так периодически делаю, шасси внизу люльку поднимаю. Во-вторых, и у меня самый стандартный лифт, коляска прекрасно заезжает. На ней рама с колесами 60 см, выбирайте такие.

Гость
#31
Вера

Ну во-первых, в новостройке, если нормальная, то можно и оставлять внизу хотя бы шасси. Я так периодически делаю, шасси внизу люльку поднимаю. Во-вторых, и у меня самый стандартный лифт, коляска прекрасно заезжает. На ней рама с колесами 60 см, выбирайте такие.

у меня та же с лифтом беда, и вот сейчас ищу коляски, все которые с маленькой рамой, они и с люльками никакими. не знаю, стоит ли из-за этого квартиру не покупать, но это реально проблема.

Вера
#32
Гость

у меня та же с лифтом беда, и вот сейчас ищу коляски, все которые с маленькой рамой, они и с люльками никакими. не знаю, стоит ли из-за этого квартиру не покупать, но это реально проблема.

Плохо ищите. Моя City Cruise фирма Reindeer при своих 60см шасси, с нормальной просторной люлькой 80см, так что не надо, это не проблема. Таки вещи, с которыми повсеместно сталкиваются, уже давно продумали.

Ника
#33

Согласна, миниатюрных колясок валом, люди вон находят и такие, которые в багажник седана, а тут из лифта проблему сделали.

Вера
#34
Ника

Согласна, миниатюрных колясок валом, люди вон находят и такие, которые в багажник седана, а тут из лифта проблему сделали.

Вот-вот. Сейчас все коляски продумываются под города, новостройки, многоэтажки, моя тоже кстати, нормально в машину помещается, но я редко с собой люльку вожу, только автокресло, а потом его на шасси ставлю, удобно по магазинам, например походить.

илья
#35
Гость

год назад стоил 100 руб 1 этаж одной единицы, дальше сама посчитай;
всю жизнь живу на высоком этаже без грузового лифта, проблем нет вообще

хочу себе квартиру с 10 этамами