Гость
Статьи
Как отмыть ржавчину в …

Как отмыть ржавчину в ванной?

Девочки, пожалуйста, дайте совет, как отмыть ржавчину в ванной? Сняли квартиру, в ней все хорошо, но вот только вся ванна ржавая, я хочу ее отдраить.... Какое средство самое-самое сильное?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не пробовала, но слышала хорошие отзывы про Санокс. Мне небольшую ржавчину убрать помог порошок Биолан. Адрилан вообще не взял.

Гость
#2

Туалетный утенок- САМОЕ сильное.
Проверено не однократно. Санокс -вообще не сравнить., Силит -бенг -так же.
Доместос слабо отбеливает.
Именно утенок удаляет прямо на глазах ржавчину.

Хренн в пальто!
#3

Да! Туалетный утенок лусше всех!! Залейте, уйдите на время, смойте--- счастье!

Гость
#4
Хренн в пальто!

Да! Туалетный утенок лусше всех!! Залейте, уйдите на время, смойте--- счастье!

Вместе с эмалью. Я так новую ванну обработала, тупень((((

Гость
#5
Гость

Девочки, пожалуйста, дайте совет, как отмыть ржавчину в ванной? Сняли квартиру, в ней все хорошо, но вот только вся ванна ржавая, я хочу ее отдраить.... Какое средство самое-самое сильное?

Белизна, туалетный утенок, льете на ржавчину, оставляете на пол-часа, час, потом щеткой чистите, если надо.

Гость
#6
Гость

Хренн в пальто!
Да! Туалетный утенок лусше всех!! Залейте, уйдите на время, смойте--- счастье!

Вместе с эмалью. Я так новую ванну обработала, тупень((((

Я- регулярно обрабатываю.
И не туплю))) Ванная цела и невредима.

Гость
#7
Гость

Хренн в пальто!
Да! Туалетный утенок лусше всех!! Залейте, уйдите на время, смойте--- счастье!

Вместе с эмалью. Я так новую ванну обработала, тупень((((

Ничего с эмалью не будет, не истери.

Гость
#8
Гость

Хренн в пальто!
Да! Туалетный утенок лусше всех!! Залейте, уйдите на время, смойте--- счастье!

Вместе с эмалью. Я так новую ванну обработала, тупень((((

значит "утёнок для нефарфоровых унитазов" :)
любое средство потенциально может либо содрать эмаль, либо вместе со ржавчиной выжечь дырку в металле.
примечательно, что сейчас много неметаллических ванн, вода подаётся со станций обезжелезования, но некоторые и там находят ржавчину, хотя это или "накипь" или микробные колонии, или кальций.

Гость
#9
Гость

ГостьХренн в пальто!
Да! Туалетный утенок лусше всех!! Залейте, уйдите на время, смойте--- счастье!
Вместе с эмалью. Я так новую ванну обработала, тупень((((
значит "утёнок для нефарфоровых унитазов" :)
любое средство потенциально может либо содрать эмаль, либо вместе со ржавчиной выжечь дырку в металле.
примечательно, что сейчас много неметаллических ванн, вода подаётся со станций обезжелезования, но некоторые и там находят ржавчину, хотя это или "накипь" или микробные колонии, или кальций.

Какая чушь несусветная))) Что бы сжечь эмаль до металла, вам 99% уксусная кислота нужна как минимум)))))) а ее в чистящих средстве от силы 2%

Маня
#10

Белизна

Герда
#11

Санокс

Гость
#12

все что тут насоветовали от ржавчины хорошо но поверхность эмали разрушает. Если ванна и так шершавая , то вперед хуже не будет. Если гладкая то будет шершавой, такая эмаль впитывает грязь и все примеси из воды, без средств выше перечисленных чистой не будет уже никогда.

Гость
#13
Гость

все что тут насоветовали от ржавчины хорошо но поверхность эмали разрушает. Если ванна и так шершавая , то вперед хуже не будет. Если гладкая то будет шершавой, такая эмаль впитывает грязь и все примеси из воды, без средств выше перечисленных чистой не будет уже никогда.

Белизна самая обычная дешевая.
1) Удалить грязь с помощью щетки или губки и любого геля (у меня Фейри).
2) Смыть пену с ванной, заткнуть слив и щедро полить белизной, распределяя по всей ванной.
3) Через полчаса-час просто смыть водой. Не надо ничего тереть, все будет белоснежным.
Делаю так всегда и давно уже. Минимум затрат и сил)) Один минус - белизна воняет, меньше старайтесь вдыхать.

Гость
#14
Гость

все что тут насоветовали от ржавчины хорошо но поверхность эмали разрушает. Если ванна и так шершавая , то вперед хуже не будет. Если гладкая то будет шершавой, такая эмаль впитывает грязь и все примеси из воды, без средств выше перечисленных чистой не будет уже никогда.

Хоть кто-то вменяемый....остальные трите белизной...

Гость
#15
Гость

Хоть кто-то вменяемый....остальные трите белизной...

Хотя,в съемной квартире можно и белизной....не жалко...

мышь+
#16
Гость

Какая чушь несусветная))) Что бы сжечь эмаль до металла, вам 99% уксусная кислота нужна как минимум)))))) а ее в чистящих средстве от силы 2%

Обычного доместоса хватает. Можете эксперимент провести: установите новую ванну (это важно. Чтобы точно была с целой эмалью) и выделите в ней какой-нибудь участок (желательно возле стока, чтобы частый контакт с водой был) который вы будете заливать химсредствами. Ну и заливайте, соответственно. Дальше сами увидите разницу

Натали
#17

Утенка вообще нельзя на эмаль. Ржавчину отмоет, но и эмаль съест. Будет вся ванна шершавая. Есть же спец средства для удаления ржавчины с эмалированных поверхностей, гляньте в магазине.

Гость
#18

Белизну на тряпочку и оставить минут на 20

Гость
#19

доместос

Гость
#20

спермой, лучший способ

Гость
#21

А известковый налёт от воды с плитки в ванной, как лучше удалить? Санокс чёт не помогает ( и если белизной, плитке ничего не будет ?

я
#22
Гость

Туалетный утенок- САМОЕ сильное.
Проверено не однократно. Санокс -вообще не сравнить., Силит -бенг -так же.
Доместос слабо отбеливает.
Именно утенок удаляет прямо на глазах ржавчину.

там хлорка

Гость
#23
Гость

Туалетный утенок- САМОЕ сильное.
Проверено не однократно. Санокс -вообще не сравнить., Силит -бенг -так же.
Доместос слабо отбеливает.
Именно утенок удаляет прямо на глазах ржавчину.

Если ванная эмалированная категорически запрещено использовать средства для чистки туалета, оно очень быстро и безвозвратно испортит, разьест эмаль ванны.

Форум: Дом
Всего: 20 673 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы