Гость
Статьи
Плита

Плита

Всем доброго дня. Недавно купила серебристый холодильник, теперь хочу сменить плиту. Белую уже не хочу, теперь тоже хочу серебристую. Стою перед выбором газовую нержавейку или электро с керамической поверхностью? Какие мнения и отзывы о подобных плитах? Как они в эксплуатации и уходе? Просто уже привыкла к обычной белой эмали с которой мало хлопот, но пора меняться, вот и не знаю что выбрать.

Мика
11 ответов
Последний — Перейти
Перчинка
#1

У меня электро с керамикой, сенсорная. Горенье. Очень хорошая, я довольна :)

Водк@
#2

А почему такой выбор: газ/электричество? У вас дом газифицирован? Просто, если - да, то электрическая плита будет много "жрать" эл.энергии, а платить Вы будете не по льготному тарифу.

Кайса
#3

Если газ есть то конечно газовую! зачем вам за электроэнергию лишние деньги платить. У меня темно -коричневая эмаль с чугунными решетками Горенье, хорошая плита, чистить легко, смотрится стильно

Евдокия
#4

Кому что нравиться, у нас электрическая духовка и газовая поверхность. Очень удобно, да и тот кто пользовался электрической духовкой, вряд ли захочет перейти на газовую.

Осянина
#5

Моя мама недавно взяла себе комбинированную плиту бош, такая "красавица" вся из нержавейки, электроподжиг, блокировка от детей, вместительная духовка, конвекция, гриль, не печка а мечта. Сама себе такую хочу.

Кира
#6

А меня и газ устраивает, если современная плита, со всеми нужными функциями, от нормального производителя, то можно и газовой пользоваться, и к тому же еще и дешевле обойдется само использование. Мы себе взяли бошевскую, полностью из нержавейки, классная плита.

Альма
#7

Не обязательно брать плиту, можно взять встройку. У нас верх газовый а духовой шкаф электро, очень удобно. Брали не дорогие модели, пока все в порядке, печет и готовит хорошо.

Ирина Зверева
#8

Осянина, а не помните модель маминой бошевской плиты? Мне бы такой вариант вполне подошел. В магазин ходила, там такое разнообразие, что голова кругом. А здесь конкретная модель, и уже проверенная в работе. Поделитесь пожалуйста полным названием.

Катюха
#9

У нас в доме газа нет, только электричество, поэтому пользуемся электроплитой, как по мне, так электро удобней и безопасней не будет утечки газа.

Осянина
#10

Да я не то чтобы не помню, я даже не знаю, что за модель. Специально зашла к маме, посмотрела как она называется по документам- HGV747356R. Печка классная, мне очень нравится.

Лиза
#11

А мы себе взяли встройку бош, вот уж где "шедевр", что дизайн, что функционал, особенно духовой шкаф, в нем чего только не напичкано, и конвекция, и гриль, и принудительное охлаждение, и СВЧ, меня больше встройка устраивает.

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем