Гость
Статьи
Как поменять недорогую …

Как поменять недорогую вещь из супермаркета, если не сохранился чек?

Купила пляжные тапочки, а они мне не подошли по размеру (размер был указан явно не правильно, я выбирала на глаз, но немного промахнулась). Думаю, может, самой втихую поменять (просто взять подходящий размер и переклеить штрихкод)? Но, вдруг, мои манипуляции заметят сотрудники магазина и решат, что я их решила украсть? Стоят они копейки, но мне очень обидно просто выкинуть хорошие тапочки и приобрести новые. Что же делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Warzsava w rozach
#1

Нет, не нужно манкировать штрихкодами, только обеспечите себе дополнительные неприятности. Подойдите к администратору, попробуйте объяснить ситуацию.

Гость
#2

если это Ашан, смело подойдите к администратору и объясните ситуацию, даю 100%-поменяют. манипуляциями не занимайтесь, везде камеры, вас арестуют и опозоритесь.

Гость
#3

По закону товар обменять и вернуть можно даже без чека. Смело идите к администратору.

Автор
#4
Гость

По закону товар обменять и вернуть можно даже без чека. Смело идите к администратору.

при наличии свидетеля, что товар куплен именно там

Автор
#5

4 - это не я

А как найти администратора? У кассира или сотрудника в зале спросить, где он?

Гость
#6

Подойдите к кассиру и спросите что вам делать

Автор
#7

Речь про "ОКей" в Питере.

Издевка
#8
Автор

при наличии свидетеля, что товар куплен именно там

1. или если сохранена этикетка/штрихкод. Штрихкод есть в базе магазина.

2. найдите свидетеля. Что у вас друзей или родственников нет?

Издевка
#9
Автор

4 - это не я



А как найти администратора? У кассира или сотрудника в зале спросить, где он?

да

Автор
#10
Автор

при наличии свидетеля, что товар куплен именно там

Не нужны никакие свидетели. Магазины обязаны знать свой товар.

Гость
#11

10, ой, я автор др темы)

Сладость
#12

продай подруге какой-нить и купи новые себе!

гость
#13

Подумать о том что самое дорогое у нас здоровье. Тапочки подарить тому кому подойдут по размеру. А себе купить другие. Без чека вам никто не поменяет, наслушаетесь всякого, настроение на весь день испоганят. И хорошо еще если не обвинят в воровстве.

Гость
#14
гость

Подумать о том что самое дорогое у нас здоровье. Тапочки подарить тому кому подойдут по размеру. А себе купить другие. Без чека вам никто не поменяет, наслушаетесь всякого, настроение на весь день испоганят. И хорошо еще если не обвинят в воровстве.

По ЗАКОНУ магазин обязан принять товар без чека

Гость
#15
Гость

По ЗАКОНУ магазин обязан принять товар без чека

если есть свидетель покупки

а то некоторые так приходят и начинают требовать "по закону" принять то, что покупал не помню где и не помню когда

kino i nemci
#16

esli 4eka net, to ne pomeniajut

#17

Они обязаны поменять и без чека. У них же есть копии. Но сами понимаете, сколько они будут искать ваш чек.

Я меняла как-то вещь без чека, но я знала день и точное время, т.к с карточки платила и смс об оплате было в телефоне. Поэтому нашли сразу.

гость
#18

Пока вы будете востанавливать законность с ума сойдете.

Автор
#20

Подошла к охраннику, он отослал в столу информации (или как это называется) и там мне всё разрешили поменять. Покупку мою искали по их системе, но не знаю нашли или просто плюнули и на слово поверили )))

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем