Гость
Статьи
В течении какого срока …

В течении какого срока может быть оспорена приватизация?

Папа и я прописаны вдвоем в 2-комнатной квартире. Год назад мы решили ее приватизировать, папа письменно у нотариуса отказался от участия в приватизации,и я стала собственницей. Решили так лучше, все же папе уже 72. Все бы ничего, но полгода назад папа познакомился с женщиной, сейчас она всячески его настраивает против меня, и я уже даже боюсь что он отзовет назад свой отказ от участия в приватизации!
Она просто вьется вокруг него, он тратит на нее всю зарплату, и пенсию.
Помоему,в мэрии нам говорили что в течение 3 лет может отозвать в судебном порядке это так???
Надо сказать, есть еще старший брат,он спит и видет как бы отобрать у меня квартиру (хотя у него самого 2 квартиры), ему 50 лет,и он вьется вокруг папы, хотя раньше ему плевать было на нас.
Посоветуйте!

Мечи
9 ответов
Последний — Перейти
Ундиночка
#1

Ужас какой описываете.

Мечи
#2
Ундиночка

Ужас какой описываете.

да уж((( и тем не менее....Хотелось бы узнать? ато чувствую себя как не у себя дома (

Мечи
#3

Приватизировали на меня одну в 2010.

гость
#4

Знаете,я могу ошибаться,но все же насколько помню приватизация это сделака-безвозмездной передачи гос собственности,если подходить со стороны что это так,то ее можно признать ничтожной (посмотрите в инете признаки),в этом случае срок исковой давности 10лет.А так называемый общегражданский срок 3 года.

Гость
#5

сложная ситуация, Вам нужно очно к юристу, заочно, без анализа документов, легко дать ошибочный коммент по Вашему вопросу

Гость
#6

безусловной отмены приватизации не будет, нужны основания для признания сделки недействительной, так что вопрос упирается не только и не столько в срок

гость 4
#7

Гость 6 позвольте вас поправить,сроки для признания недействительности сделки 1 год,здесь однозначно либо 3 года,либо 10лет (если докажут ничтожность)

Mora
#8

10 let

Пилка
#9

Мечи, У Вашего папы нет оснований для оспаривания, по крайней мере в настоящее время, судя по Вашим словам. Мерия ничего отозвать в судебном порядке не может. Можно иск подать. Вопрос по каким основаниям это делать, от этого зависит и срок оспаривания (от года до трех). Основания - "я передумал" в законе не существует. не бойтесь.

Форум: Дом
Всего: 20 773 темы
Новые темы за все время: 18 725 тем
Популярные темы за все время: 11 027 тем