Гость
Статьи
Реставрация чугунной …

Реставрация чугунной ванны

Подскажите кто делал - каков результат? Где делали, и долго ли держится эффект?
Родители делали сами, вроде все по правилам, но облупилось почти сразу и неровно конечно нанесена эмаль. Хочу понять есть ли смысл искать фирму или это выброшенные деньги. Посоветуйте специалистов, если вам понравилось.
Спасибо!

Лейла
13 ответов
Последний — Перейти
#1

На моё ИМХО - лучше сделать акриловый вкладыш. Надёжно и красиво.

#2

а еще лучше - выкинуть нафиг эту гробину и поставить душевую кабину.

Гость
#3

часто встречала объявления"вана в ване"там якобы акриловая форма ваны наклядывается на старую. отговорили т.к эффект не долгий. а вот про эмаль слышала хорошие отзовы.

#4

если чугун лопнул то нужно равномерно разогреть ванну до 400 градусов, а потом заварить автогеном с добавлением высоко углеродистых флюсов, и дать равномерно остыть !

Ирина-балерина
#5

[quote="CYBORG_78"]

к чему это? у нее ничего не лопалось...

#6

ванну надо менять. Остальное - мертвому припарки. Все равно скоро поменяете, только еще спустите деньги на вкладыши и эмали всякие.

#7
Sergey

ванну надо менять. Остальное - мертвому припарки. Все равно скоро поменяете, только еще спустите деньги на вкладыши и эмали всякие.

Дело говоришь!

Гость
#8

лучше на стальную за 3 тышши замените

#9

Я советую вам ванну выкинуть, а заодно и ремонт сделать в ванной комнате. Один хрен его там давно пора делать, коли ванна просит реконструкции.

#10
Гость

лучше на стальную за 3 тышши замените

не, стальная - отстой. Тепло вообще не держит, и звонкая как бубен.

Канадка
#11
Sergey

не, стальная - отстой. Тепло вообще не держит, и звонкая как бубен.

А какая лучше? Я собираюсь родителям покупать (в гости еду). Посоветуйте пожалуйста!

Лейла
#12

Слушйте, спасибо конечно за советы выкинуть. Но я бы тогда и тему по другому назвала :). К сожалению вариант замены ванны не рассматривается. поэтому надо делать что-то с тем, что есть. Да и собственно, если реставрируется успешно, то никаких претензий к этой чугунной ванне нет, 100 лет простояла и ещё столько же простоит. Ремонт планируем делать, но именно ванную бы оставили эту. Она не лопнула, а просто имеет старый пожелтевший с разводами вид.

#13
Канадка

А какая лучше? Я собираюсь родителям покупать (в гости еду). Посоветуйте пожалуйста!

если не нужна сложная форма, то чугун. В противном случае акрил. Но не жесть.

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем