Гость
Статьи
Чем можно очистить …

Чем можно очистить воротник у замшевой куртки?

Кто-нибудь знает? не хочется сдавать в химчистку

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

У Patisson есть пена для чистки обув, в том числе хорошо очищаются текстильные и замшевые вещи попробуйте, легко наносится и протирается потом чистой тряпочкой. Разводов не остается. я лично чищу им замшевые мокасы голубого цвета.

Гость
#2

Можно начать с простого народного средства - потереть ластиком. Если немного загрязнений, то поможет. Если уже засаленный, то нет, по-моему в этом случае даже пена не помогает.

Гость
#3

1, спасибо за совет:) Никогда не слышала про такое. Я по старинке и над паром чистила, и ластиком, и нашатырем в перемешку с водой. Нифига не очищает:)))))

Мамзель
#4

А какого цвета куртка? Замша натуральная? Можно или ластиком спец.который для обуви из замши или мелкой наждачной бумагой. Я чистила мужу воротник на светло-серой куртке-отлично получилось!

#5

нашатырным спиртом

Гость
#6
Мамзель

А какого цвета куртка? Замша натуральная? Можно или ластиком спец.который для обуви из замши или мелкой наждачной бумагой. Я чистила мужу воротник на светло-серой куртке-отлично получилось!

эт овы прост сдираете верхний слой

Гостья.
#7

Уксусом, разведённым водой.

Гость
#8
Мамзель

А какого цвета куртка? Замша натуральная? Можно или ластиком спец.который для обуви из замши или мелкой наждачной бумагой. Я чистила мужу воротник на светло-серой куртке-отлично получилось!

Гость

Кто-нибудь знает? не хочется сдавать в химчистку

Ваш текст

Форум: Дом
Всего: 20 945 тем
Новые темы за все время: 18 891 тема
Популярные темы за все время: 11 106 тем