Гость
Статьи
Вопрос по Шенгенской …

Вопрос по Шенгенской визе

Виза Эстонская мульти. Можно ли по ней сначала поехать в Финляндию, а только в следующий раз в Эстонию? Не завернут ли на Финской границе? Или на Эстонской? Дадут ли потом Эстонскую визу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лимон
#1

Вы можете проверить это только опытным путем. Потому что всё зависит от настроения таможенника. Вообще, это не возраняется

#2

Все будет нормально. Скажете, что едете в Эстонию, это ваш конечный пункт назначения, а в Финляндию заехали по делам.

Автор
#3
MTLmama

Все будет нормально. Скажете, что едете в Эстонию, это ваш конечный пункт назначения, а в Финляндию заехали по делам.

Ваш текст

А что говорить на обратном пути? Я собираюсь вернуться на след. день из Финки.

Гость
#4

Скажете, что съездили в Таллинн. Паромы из Хельсинки ходят каждый день туда-обратно, как маршрутки.

#5
Автор

Ваш текст



А что говорить на обратном пути? Я собираюсь вернуться на след. день из Финки.

Что забыли что-то!...смешные такие вопросы!)))

#6

Автор, я всегда летаю во Францию через Италию (просто быстрее получить визу) и у меня никогда не было проблем. Сказать можно что угодно, хоть: "просто захотелось посмотреть город, у меня есть пару дней" это совершенно никого не волнует.

Гость
#7
MTLmama

Автор, я всегда летаю во Францию через Италию (просто быстрее получить визу) и у меня никогда не было проблем. Сказать можно что угодно, хоть: "просто захотелось посмотреть город, у меня есть пару дней" это совершенно никого не волнует.

А у меня были очень большие проблемы, когда меня немцы развернули с испанским неоткрытым Шенгеном.. Правило есть и одно, вы должны открыть Шенген в той стране которая вам его дала, дальше хоть уездитесь по всему Шенгену. Просто помните, что это лотерея, могут пустить и настроение будет хорошее у товарища, а может и развернуть и будет прав на все сто

Ваш текст

Груша-кутуша
#8

А мне наоборот немцы открыли финскую физу, хотя я не хотела, в германии были транзитом, хотела просто в аэропорту посидеть

Roberts
#9

А могу ли я с итальянской визой посетить Чехию? У меня есть возможность получить Шенген путем приглашения из Италии.

#10
Roberts

А могу ли я с итальянской визой посетить Чехию? У меня есть возможность получить Шенген путем приглашения из Италии.

Ваш текст

Да легко. На таможне скажете, что потом в Италию перебираетесь. Если спросят.

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем