Гость
Статьи
Нужна ли посудомоечная …

Нужна ли посудомоечная машина?

Нужна ли посудомоечная машина? Некоторве говорят,что плохо отмывает и как модель Индезит.Писать о Бош не нужно это дорого.Заранее благодарю за все советы

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
sarra
#51

Посудомоечная машина совершенно точно нужна, потому как посуду она моет идеально чисто и кроме того экономит воду и время хозяйки. Я загружаю свою Kuppersberg вечером, очень часто мою при 70 градусах, отмывает идеально даже ручки у кастрюль, далее просто достаю посуду и ставлю на полки. Доски деревянные не мою в ней так как они испортятся, проще доску сразу промыть под краном и все.

Алина
#52
Лима

не слушайте нищебродок у которых две вилки и две тарелки. Это все равно что обсуждать: нужна ли стиральная машина, у меня за день двое трусов, двое носков, я и на руках их состирну.

покупайте однозначно, только в независимости от членов семьи берите большую.

Ваш текст Это точно ))) в метку.

Васё
#53

Я чета вапще запутался, брать, не брать? Заведу ка я жену ка!

Айгуль
#54
Димыч

Нам не нужна. Мы копить горы грязной посуды не любим, моем сразу, каждый сам за собой, а кастрюли и сковородки обычно моет либо тот, кто готовил, либо тот, кто последнее из них выложил. Дел то на пару минут.



Я жене, в принципе, предлагал на всякий случай купить, но она сказала, что ей точно никогда не будет нужно.

Не знаю как на счет мало посуды и сразу за собой моим))))))))

За одну трапезу у меня столько посуды 2 детей, младшая ( 8 мес) ложек 5 только на пол кинет, тарелки 2 опрокинет если не успеешь поймать + во время готовки для мяса: ножи, доски, миски отдельно, для овощей отдельно, для маленькой ковшик и т.п. отдельно, короче покормлю спать уложу, только все перемою и дети просыпаются, успевай руки вытирать, готовлю, пеку сама. Прошу мужа купить, не покупает - мой сама, помоет свою кружку и все, все остальное я домывай.

У нас много знакомых пар придут домой сосиски с лапшой отварят и еда готова на 2 дня, детей из баночек пюрешками накормят и мол посуды нет ни какой, так готовить без посудомойки и я согласна))))))

Это как чайную церемонию с фильтр пакетами сравнивать по количеству посуды)))

Настён@
#55
Лима

не слушайте нищебродок у которых две вилки и две тарелки. Это все равно что обсуждать: нужна ли стиральная машина, у меня за день двое трусов, двое носков, я и на руках их состирну.

покупайте однозначно, только в независимости от членов семьи берите большую.

Ваш текст +100-500. ИМХО -Однозначно нужна, у меня БОШ 45 см, стоит 26 тыс. НО ОНА ТОГО СТОИТ!!! Никогда самостоятельно так посуду не вымоешь. Нас с мужем пока двое, но посуды много, т.к. готовим дома почти каждый день, (ни как некоторые по-выходным на всю неделю.))) Что значит 2 вилки, 2 тарелки? Не понимаю...А еще, посудомойку не хочет только тот у кого ее нет!! А у кого есть и ей на пользуется, но это просто бред какой-то, особенно, когда гости приходят.

Марина
#56

Моему счастью нет предела. Три дня назад купила в рассрочку посудомоечную машину Индезит на 6 комплектов. Моя семья из 4х человек, конечно посуду мыла всегда я, и вот решила в один прекрасный момент, что мне это надоело. Утром пошла и купила. Для начала решила попробовать помыть ложки, вилки, тарелки, кружки. Результат: все отлично отмылось. Использовала таблетку Финиш 3 в 1, посоветовали друзья. Вторая загрузка кастрюли. Сковородку решила попробовать отмыть самую древнюю. Кастрюли все отмылись, стали как новенькие, а вот сковороду проще выкинуть древняя она и есть древняя. Попробую в следующую загрузку её отмыть, для начала замочу её. Если не отойдет место ей на свалке. Буду пробовать дальше эксперементировать. Кстати работает машина не очень шумно, также как стиральная машина. А вообще очень хорошее приобретение, пока она моет у меня больше свободного времени. Всем удачи!!

Ольга
#57

Покупать еще раз покупать! У меня мама( причем посудомойка у нее уже лет восемь) на мой вопрос после еды:" ну что, я загружаю машинку?" Почти всегда отвечает:" зачем? Шесть тарелок я и так вымою." Я злюсь, начинаю загружать эти "шесть" тарелок, а с ними чашки, приборы, кастрюлька какая- нибудь, доска и все - машинка 45 см полная! Все моется, ты балдеешь. Вообще глупо говорить о том, что посуду надо копить днями и неделями и , что она моет долго ,руками мол быстрее. Посуды много всегда. У меня полнорарзмерная 60 см. Бош. Стоила 30 тр . Были на отдыхе, жили в апартаментах, там была Индезит невстраиваемая цена где-то 12-14 тр . Разницы в мытье не заметила. А то, что пена от мясного бульона с кастрюли не отмывается, это наверное у всех, она как бы прикипает. Делаю так щеткой с ручкой тру эти места, затем и кастрюлю и щетку в машинку. Все чисто.

Жертва урбанизации
#58

А кто против посудомоечных машин, пусть гладит одежду утюгом с углями.

ЮюЮ
#59

А кто против посудомоечных машин, пусть гладит одежду утюгом с углями.

спетросянила))))))))))))))

ЮюЮ
#60

не слушайте нищебродок у которых две вилки и две тарелки.

а кто такой нищеброд? тот, у кого денег нет? бедность не порок. некоторые люди бедно живут и что, насмехаться над ними нужно! что за люди такое пишут ващеееее???

мандаринка
#61

Хотим купить, но многие говорят, что она ничего не отмывает, а другие говорят, что отмывает.Так кому-же верить? Ведь вещ не из дешевых, а покупать собрались на недели, а надо-ли?

splendida
#62

Мне - нужна. Как нужна стиралка с сушилкой, как нужна мультиварка и робот- пылесос, как нужен парогенератор с активной доской. Все эти вещи мне нужны и полезны

Жанара
#63
мандаринка

Хотим купить, но многие говорят, что она ничего не отмывает, а другие говорят, что отмывает.Так кому-же верить? Ведь вещ не из дешевых, а покупать собрались на недели, а надо-ли?

пока у меня нет ПММ, но обязательно будет. присмотрела для себя бош на 9 комплектов с 9 литрами расхода за цикл. нас 2 и грудной ребенок. не знаю как быть. многие советуют брать большую. есть тоже бош на 12 комп, но расход уже 14 литров и стоит чуть дешевле. а есть очень дорогая бош на 13 комп 7 литров за цикл. тоже ломаю голову - брать большую с маленьким расходом воды или все таки маленькую? или дешевую большую, но с большим расходом воды....

кст. тоже когда собирала информацию о мнениях брать или не брать. стандартный набор отговорок - не моет, средства дорогие, зря говорили те у кого нет ПММ, а в инете сплошные положительные отзывы ))))

скорее вопрос в моделях ПММ, в способе загрузки, в качестве средств которые влияют на качество мытья...

Жанара
#64
splendida

Мне - нужна. Как нужна стиралка с сушилкой, как нужна мультиварка и робот- пылесос, как нужен парогенератор с активной доской. Все эти вещи мне нужны и полезны

ой, не говорите!!!!!

у меня сегодня ДР и муж подарил мне хлебопечку которую сильно хотела ;))) и это только начала в списке моих хотелок. мы семья молодая только обзаводимся быт техникой, но уже многие девайсы не роскошь, а необходимость ))))

тоже хочу стиральную машину с сушкой, утюг с парогенератором )))

Карина
#65

Боже...читаю и улыбаюсь!))) как можно поесть испачкать 2 талелки и 2 вилки..только если с Мака приосить домой каждый день))) особенно если есть дети....я обожаю готовить и ненавижу мыть посуду....лишняя трата времени каждый день...ялучше книгу почитаю или с ребенком позанимаюсь... У нас гости 1 раз в неделю стабильно приходят...я накрываю ужин...посуды как после НГ)) кастрюльки,пиалы, блюдца,чашки,тарелки итд итд.....о прборах вообще молчу.. А выпечка...я всегда за!) но сколько посуды остается после печки((( да и ежедневно...ладно,завтрак...а обед втроем, потом чай) а ужин всей семьей...НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

Гость
#66
Карина

Боже...читаю и улыбаюсь!))) как можно поесть испачкать 2 талелки и 2 вилки..только если с Мака приосить домой каждый день))) особенно если есть дети....я обожаю готовить и ненавижу мыть посуду....лишняя трата времени каждый день...ялучше книгу почитаю или с ребенком позанимаюсь... У нас гости 1 раз в неделю стабильно приходят...я накрываю ужин...посуды как после НГ)) кастрюльки,пиалы, блюдца,чашки,тарелки итд итд.....о прборах вообще молчу.. А выпечка...я всегда за!) но сколько посуды остается после печки((( да и ежедневно...ладно,завтрак...а обед втроем, потом чай) а ужин всей семьей...НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

А если еда заранее приготовлена? У меня вот в холодильнике суп вчерашний, салат, блинчики фаршированные - утром делала. Обедали с сыном - 4 грязные тарелки 2 ложки, 2 вилки. Что с нами не так?

Ирина
#67
Лопшо Педунь

а две то зачем, одна моет, другая полощет? или про запас взяли?

Логично предположить, что одна сломалась...

Гость
#68
Гость

А если еда заранее приготовлена? У меня вот в холодильнике суп вчерашний, салат, блинчики фаршированные - утром делала. Обедали с сыном - 4 грязные тарелки 2 ложки, 2 вилки. Что с нами не так?

А кастрюля от супа? Или вы суп неделями едите?))) А когда еда готовится, то вообще куча посуды пачкается, только и делай, что намывай!))) Посудомойка - это вещь!

Марина
#69

А мне подарили на новоселье посудомоечную посуду. Отлично вписалась в кухню, удобно пользоваться, и здорово экономит время. Я прям на утро после новоселья и опробовала ее. Никак не нарадуюсь. Так же вместе с ней подарили средство для нее таблетки Финиш. Довольно эффективные таблетки, отмывают все на ура. Очень приятный и свежий аромат стоит на кухне после мойки.

Вика
#70

Конечно, это нужная вещь для дома. И не важно большая семья или нет. Я для своей использую таблетки Finish Quantum с лимоном. Пока с утра на работу собираюсь, запускаю, а муж потом уже раскладывает посуду)

Ольга
#71

Есть место и возможность: брать полноразмерную 60 см Считаете, что она будет лишней - продайте стиралку-автомат и заведите стиральную доску! Без обид. И моет она ВМЕСТО вас.

Гость
#72
Димыч

Нам не нужна. Мы копить горы грязной посуды не любим, моем сразу, каждый сам за собой, а кастрюли и сковородки обычно моет либо тот, кто готовил, либо тот, кто последнее из них выложил. Дел то на пару минут.

Я жене, в принципе, предлагал на всякий случай купить, но она сказала, что ей точно никогда не будет нужно.

Рыпка

Мечтаю о посудомойке, и она у меня скоро будет. Даже когда в семье только двое, за день набирается далеко не две вилки и две тарелки. Если люди готовят, то как минимум будет пара грязных кастрюль, деревянные ложки, ножи, досточки для резки овощей, салатные миски и тарелки-чашки с завтрака и ужина, дофига посуды, короче. И это по-минимуму.

Ну, да! Простоять у плиты, а потом за всеми всё остальное домывать?!!! :)))) Я в процессе готовки тоже походу мою посуду, ту, которую тут же использую, НО!!! В итоге стоОООооолько посуды остаётся, что домывать сил нет. Я готовлю много и разнообразно, так что задумалась о посудомойке!

Гость
#73
Гость

А если еда заранее приготовлена? У меня вот в холодильнике суп вчерашний, салат, блинчики фаршированные - утром делала. Обедали с сыном - 4 грязные тарелки 2 ложки, 2 вилки. Что с нами не так?

А пока блинчики фаршировали посуды сколько перемыли?!!!! Там минимум две сковородки, мясорубка, посуда от теста, половник... если блинчики, конечно, вкусные делать!

Гость
#74
Автор

Нужна ли посудомоечная машина? Некоторве говорят,что плохо отмывает и как модель Индезит.Писать о Бош не нужно это дорого.Заранее благодарю за все советы

Наша первая посудомойка в россии была как раз индезит, всё отлично мыла. Правда это лет 17 назад было. Из-за перездов ещё 2 машинки меняли, сименс и бош, все моют хорошо.

У меня дети вообще выросли, не зная, что посуду руками моют.:)

Не представляю уже давно себе, как бы без неё жила, это всё равно ,что постельное бельё руками в речке стирать, так для меня посуду руками мыть.:)

Покупайте, Автор, не пожалеете.

Только обязательно широкую, которая 60 см, чтобы в неё и противни и кастрюли - сковородки, всё запихивать.

Гость
#75

Я, кстати, однажды, когда переехали и машинка не подключена ещё была, засекла времяя, сколько ушло на мытьё посуды вечером после приготовления и поедания только ужина семьёй.

Полчаса!
А если добавить ещё завтрак и обед, то около часа в день только так улетит.

Верочка
#76

Муж предложил купить мне на годовщину совместной жизни супер-подарок -посудомоечную машину. Девочки, подскажите, какую лучше взять? Нравятся Бош. Но возможны и другие варианты!

Ева
#77

Вы хотите отдельно стоящую или все же встраиваемую? Мы себе взяли ActiveWater Smart SKS62E88RU, т.к. на кухне места не особо много. А она на стол ставится. Очень удобно. Моя кума вообще от нее в восторге, ее громадина так шумит и столько берет воды и электроэнергии, что она лишний раз ее запускать не хочет даже. Вот тоже теперь хочет такую, а старую маме свезет сказала.

Гость
#78

У нас Miele G4860 SCVi. Отличная машина. Моет хорошо. Не шумная. Рекомендую.

Крулик
#79

О,Ева, я как раз такую себе приметила на замену своей старушке! Мне она кажется гораздо удобней, чем большая, не надо по 3 дня собирать грязную посуду, чтоб она там заванивалась))) А действительно ли ActiveWater Smart так быстро моет, как обещает производитель?

Ландыш
#80

Indesit купила себе полгода назад. Довольна вполне!

Ксения
#81

У меня машина посудомоечная фирмы Бош уже почти 4 года. За это время никаких нареканий не было. Всегда результат мойки отменный. Вот, что значит качество производителя на высоте! Теперь вот холодильник стального цвета от Бош себе приметила...

Гость
#82

Indesit DIF 16T1 A EU - просто супер! Вот бы мне такую кто купил)))))

Верочка
#83

Вот погуглила ActiveWater Smart, понравилась моделька, даже муж одобрил. Теперь хочу ее в в реальности увидеть. На неделе планируем поехать глянуть. Спасибо, девочки!

Ирина
#84

Вот и меня этот вопрос сильно озадачил. Нас двое, готовлю постоянно. Конечно мыть посуду приходится, но я вот понять не могу, как у вас так получается за день посуду собирать, когда те же сковороды для приготовления используются часто не по одному разу, т.к. блюда многие требуют жарки. Я купила специальные перчатки Эко с высоким верхом и надобность в посудомойке пропала. Если семья большая конечно это полезно, но сейчас пришла к выводу, что лучше сразу посуду мыть и не париться, а чтобы руки сберечь и горячей водой не обжигаться, используйте перчатки. Главное, чтобы с сантехникой все было порядке и вода из раковины уходила быстро :-)

Гость
#85

Мне не нужна, мою сразу.

Олька
#86

Ну вот, сразу кинулись позорить - лентяйки, грязнули, посуду копят... У меня, например, 4 маленьких детей и посудомойка. Родите хоть одного, потом вопите про грязнуль, копящих посуду.

Олька
#87
Яна

Ну я до своего отдельного житья жила с родителями. И знаю как это...Во первых у нас каждый САМ мыл после себя сразу. Во вторых никто не брезговал этим делом. Так что уж меня так приучили. Если кто то не успевал за собой помыть,мыл кто то другой.. И потом это не занимает так уж много времени. Минут 10 от силы и тереть там по 5 минут одну тарелку не надо. Короче я не понимаю тех,для кого эта мелочь,как помывка посуды-проблема. Но я за прогресс и если посудомойка кому то действительно жизненно необходимо-то конечно приобрести стоит. Ваш текст

Как можно быть такой *****? Не облегчают себе жизнь только те, кто финансово это не может себе позволить! Больше причин нет. Помывка посуды не мелочь, когда в семье 6 человек и 5 из них ест только дома, и не раз в день. Помыла бы за такой оравой, потом вякала. Будут у тебя дети маленькие расскажешь как друг за другом посуду мыть буду ага. Года в 2 они тебе посуду мыть будут только так.

Олька
#88
Гость

:))) Всё дело в том,что семья уже давно,больше 8 лет. .

Хм, после 8 лет бака женщина превращается в посудомойку? Это какой-то бракованный брак... Через сколько лет на руках стирать начнете? Я просто в браке почте 12 лет и все меньше остается муторной работы, все больше гаджетов. Обычно семья с годами обрастает техников и прочими благами жизни. А по вашему наоборот выходит?

Оксана
#89

Никогда руками ТАК не отмоешь крышки от кастрюль , кастрюли в районе ручек, бокалы! Не возможно отмыть руками жир в углах противней! Посуда остается новой просто ВЕЧНО! Плюс экономия воды и времени! Открываешь машинку - а там сияющая, сухая НОВАЯ посуда! Это не роскошь - это помощник!

Оксана
#90

А деревянные доски, лопатки, а так же всю пластмассовую посуду я тоже мою в посудомойке - и ничего с ними не случается!

мамочка
#91
Олька

Ну вот, сразу кинулись позорить - лентяйки, грязнули, посуду копят... У меня, например, 4 маленьких детей и посудомойка. Родите хоть одного, потом вопите про грязнуль, копящих посуду.

Согласна пишут явно те у кого нет малышей. Унас грудной ребенок, ему нужно готовить 3 раза в день, это уже три кастрюльки 3 тарелки 3 блюдца ложки ножи и тд плюс сами тоже кушаем. Обычно после приготовления ребенку обеда и пообедав сама салатом уже целая раковина посуды, а с грудничками не всегда получиться сразу мыть посуду. И вот ты уложив ребенка идешь на кухню попить чайку и вытянуть ножки а тамммм гора обеденной посуды, ты ее моешь убираешь состола вытераешь пол от каши , и слышишь что малышь уже не спит, чаек и оттдых обломись и прощай. Вывод ПММ форева!

Замира
#93
Гость

Лично мне нет. Нас двое в семье, гости у нас бывают крайне редко. Мне не в ***** помыть пару вилок, и тарелок.Не вижу смысла, копить грязную, уже засохшую посуду в машине, чтобы запустить ее когда наберется. Или запускать ее из-за двух вилок, и двух тарелок.

Вот-вот!!!

Арина
#94

Пишу специально для раздумывающих купить посудомоечную или нет:
Раньше мы с мужем жили на съемных квартирах, потом у родителей и вопрос о посудомойке не вставал. Обычный вечер после работы: сначала пытаешься на сверхзвуковой скорости сотворить кулинарный шедевр, а потом долго и нудно моешь посуду, попутно размышляя сколько посуды еще предстоит в жизни помыть и сколько моет всего человек за всю жизнь...и о многом другом. Но когда покупали кухню в свою квартиру, задумались... но начитавшись "умных" людей на форумах, фразу "да что там 2 тарелки, 2 вилки..." можно встретить очень часто, решили, что это лишняя трата денег, да и кухня маловата. Родился ребенок и тут началось: ребенок не отпускает ни на секунду, на кухню забегала быстро выпить чай стоя или подогреть суп мужу, а посуда все копилась, копилась и копилась... Приходилось вечером мужу после работы все мыть. Потом ребенок подрос и стало еще интереснее! Теперь пока я пыталась помыть чашки чадо норовило куда-нить залезть))В выборе чистая посуда или спокойный ребенок я конечно же выбирала гору грязной посуды в раковине. А скоро выходить на работу...
В общем в один день терпение лопнуло и на кухне появилась посудомойка Беко. Я запускаю ее 2 раза каждый день, потому готовлю ребенку отдельно.
Очень счастлива, больше не жалко мужа, жалею только, что не сразу купила. Вода экономится, таблетки или порошок лучше Бравикс (Германия), не воняют как Финиш и не дорогие. Как раз из-за стоимости Финиша я отказалась сначала от покупки.
В общем рекомендую! Для работающей, для любящей побаловать домочадцев домашней едой, тем более для молодых мам - это просто спасение!
Если вы едите в основном в кафе и не заморачиваетесь готовкой, готовые пельмени и сосиски - ваши лучшие друзья, то да, вам посудомойка не нужна! "2 чашки, в тарелки" в конце концов.

Светлана
#95

А вот меня этот вопрос после приобретения Бош 45см теперь "не улыбает". Была куплена как раз для экономии в первую очередь воды и платы за электричество, т.к. счетчик двухтарифный и ночью в три раза дешевле. Я реально перемываю за ней посуду! Кастрюля снаружи отмыта чище, чем внутри. Сковородки внутри не промытые. Иногда тарелки не промытые, и это на 70 градусах! В нее мало что влезает: одна кастрюля и одна сковорода на верх. Перепробовала практически все таблетки от масс-маркета Финиш до Амвея, перепроверила жесткость воды, смотрела расстановку посуды у знакомых и на сайтах. Ничего не помогло. Думаю, как избавиться. Денег своих она не стоит, не экономит ваше время и воду, т.к. приходиться перемывать, эл.энергия впустую потрачена. Если все же кому-то очень нужна, то советую полноразмерную 60 см и возможно другую марку. Бош заявляет два коромысла, якобы везде достают, в отличие от Электролюкс, но даже они не справляются. Пишу для тех, кто придает равнозначное значение чистоте посуды и экономии воды и эл.энергии. Про стиралку у меня споров нет, вообще не знаю зачем приводить это в пример и сравнивать. Но и в стиралку вещи иногда необходимо застирать от пятен, это если нужен результат, а не факт, что вот, мол постирано. Это по-моему все знают) Мое личное мнение после пользования посудомойкой: следует усовершенствовать саму систему агрегата для обеспечения промывания труднодоступных для нее мест.

Светлана
#96

И еще хочу добавить, что деревянные предметы в п.м. мыть нельзя. Если очень хочется, то конечно, мойте, но они останутся непромытыми, также, как и посуда из пластика. Об этом заявляет даже производитель п.м. Что касается детской посуды и замученных мамочек: а как же нас вырастили и не умерли в 35 лет наши мамы от готовки, мытья посуды и стирки? Ну хватить стенать, ей-Богу. Я детскую посуду мыла только вручную, чтобы в конце ее ополоснуть проточной, а затем и кипяченой водой. Если очень хочется мыть в п.м., то выбирайте машину хотя бы с функцией гигиена с ополаскиванием в конце горячей водой. Таблетки содержат много химии, ополаскиватель тоже не чистая вода. В любом случае на посуде остается не видимая глазу пленка и попадает малышу в пищу с этой посуды. Позаботьтесь о здоровье Вашего малыша, кроме Вас никто этого не сделает.
И кстати, про таблетки. С машиной были две таблетки Финиша, сделанные в Германии. Естественно, первые два мытья были с ними. Затем я купила Финиш в магазине, не придавая значения месту производства. Результат был совершенно другой, вернее его не было. Выбирайте все-таки таблетки производства Германии, они более качественно отмывают посуду. Хотя с налетом от бульона, как тут многие заметили, Вам помогут по-прежнему справиться только Ваши руки и губка)) Сначала помойте кастрюльку, потом поставьте в п.м. и она еще будет там ее типа "мыть" 2 часа, и это только на 50 градусах.
Еще раз для тех, кто сомневается в покупке и любит ЧИСТУЮ посуду: только полноразмерная, чтобы все умещалось, имеет смысл для большой семьи, для детей только с ополаскиванием горячей водой. Во всем этом убедилась на собственном опыте.

Таник
#98

Руки после 45 сохнут после мытья надо брать хочешь не хочешь.стиралку тоже говорили тип сами постираем , а как купили благодарила миллион раз создателя этого чуда....

Наталлии
#99

У мамы большая полноразмерные,за весь день складывали посуду .У меня маленькая 2раза за день гоняют,нас двое я и муж. В маленькую влезает как пример :3кострюли,2 крышки,2тарелки,2кружки маленькие,несколько столовых приборов .Нельзя мыть алюминий,с антипригарное покрытием и чугун.но все же самой мыть меньше. самый короткий по времени режим 1.5 часа .машинка фирмы korting

Наталлии
#99

У меня маленькая ,моет хорошо,главное класть все правильно.фирма korting . Влезает разом 3 кострюли,3тарелки,столовые приборы,2кружки и 2крышки.

Гость
#100
Гость

посуду ополаскивают, а потом ставят в машины. Очень удобно мыть все сразу за день и руки не портить

Ленивые стали!!!

Артем
#100
Автор

Нужна ли посудомоечная машина? Некоторве говорят,что плохо отмывает и как модель Индезит.Писать о Бош не нужно это дорого.Заранее благодарю за все советы