Гость
Статьи
Уборка квартиры

Уборка квартиры

Вот сижу уже 4 час в интернете,то на форуме,то музыку слушаю или фильмы смотрю.А дома бардак.Нужно много чего сделать.Но так не хочется.Как представлю сколько всего убирать.....Может кто-то знает способы убраться побыстрее и с чего начинать?Мне нужно пропылесосить,помыть посуду,ванну,вытереть пыль и разложить вещи по местам....Вроде не много,но хочется как-то зажечь себя на уборку.Чтобы не было в тягость это.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1
Автор

Вот сижу уже 4 час в интернете,то на форуме,то музыку слушаю или фильмы смотрю.А дома бардак.Нужно много чего сделать.Но так не хочется.Как представлю сколько всего убирать.....Может кто-то знает способы убраться побыстрее и с чего начинать?Мне нужно пропылесосить,помыть посуду,ванну,вытереть пыль и разложить вещи по местам....Вроде не много,но хочется как-то зажечь себя на уборку.Чтобы не было в тягость это.

ну почитайте до кучи форум флай ру. А вообще не надо доводить квартиру до такого состояния. Все вещи убирать всегда на свои места. Все остальное по чуть-чуть каждый день. Чтобы не убивать кучу времени одномоментно на уборку.

Гость
#2

1 - выключить комп. 2- включить музычку, поднять зад и, наконец, убраться. Фууу, как можно жить в бардаке? Тем более бабе!

#3

я разбиваю уборку на несколько дней, сегодня разложу и расставлю всё по местам, закину бельё в стирку и посуду помою, а завтра пыль протру, пропылесошу и полы помою...бывает разойдусь всё сразу делаю)))

#4

а вообще, даете себе ровно 10 мин, прям засекаете по часам. Потом заливаете ванную чистящим средством, 5 минут посидели тут, опять по будильнику идете ванную смываете, раскладываете под музыку все вещи по местам за 7 минут, убейтесь, но попробуйте успеть. посидели опять тут 10 минут, побежали мыть посуду, ставите на 15 минут будильник ..ну и тд, схема понятна

Автор
#5

а вообще, даете себе ровно 10 мин, прям засекаете по часам. Потом заливаете ванную чистящим средством, 5 минут посидели тут, опять по будильнику идете ванную смываете, раскладываете под музыку все вещи по местам за 7 минут, убейтесь, но попробуйте успеть. посидели опять тут 10 минут, побежали мыть посуду, ставите на 15 минут будильник ..ну и тд, схема понятна

Спасибо за адекватный ответ.Я вообще никогда не запускаю квартиру,всегда порядок.Чистота.Могу позволить только посуду за собой сразу не помыть,а вечером.Но вот последние дня 3 вообще ничего не хочу.Спасибо,уже всё убрано)Теперь могу посвятить время себе)))

#6
Автор

а вообще, даете себе ровно 10 мин, прям засекаете по часам. Потом заливаете ванную чистящим средством, 5 минут посидели тут, опять по будильнику идете ванную смываете, раскладываете под музыку все вещи по местам за 7 минут, убейтесь, но попробуйте успеть. посидели опять тут 10 минут, побежали мыть посуду, ставите на 15 минут будильник ..ну и тд, схема понятна



Спасибо за адекватный ответ.Я вообще никогда не запускаю квартиру,всегда порядок.Чистота.Могу позволить только посуду за собой сразу не помыть,а вечером.Но вот последние дня 3 вообще ничего не хочу.Спасибо,уже всё убрано)Теперь могу посвятить время себе)))

а я теперь вообще не убираюсь, ляпота...правда кому-то может и не подходит. я раза 2-3 в неделю с утра мою сантехнику за 7 минут. пыль протираю минут за 5 раза 2 неделю после работы. все раскладываем по своим местам. и муж раз в неделю все пылесосит и моет полы. кухню протираю сразу после готовки. вот только посуда бесит, мне необходима посудомойка! =)))

я вообще ненавижу беспорядок. в доме не должно быть ни одной лишней вещи, а у каждой вещи должно быть своё место. еще я купила икеевские коробки, сложила туда пару журнальчиков, которые на прикроватной тумбочке, зарядки, и на полочку тумбочную всю эту красоту взгромоздила. теперь я вообще довольна =)))

Гость
#7

4-х комнатная, почти 100 м2(чуть меньше, точно не помню). За 1 час я убираю все вещи по местам, вытираю пыль, все пылесошу и после этого мою полы, потом ванна-туалет. Я даже засекала :) Я честно собой горжусь. В квартире честный бардак(дети, животные, очень большая семья).

Моя квартира в 2 раза меньше, но я в течении недели что-то делаю и один раз в неделю капитально. Тоже около часа, просто я не спешу и делаю все довольно медленно. А если в темпе, то минут за 30 управлюсь.

Убираюсь хорошо, пыль не размазываю, углы не пропускаю и пр. Т.е. делаю на совесть, терпеть не могу грязь.

Самвира
#8

смотри рекламу-МИСТЕР ПРОТЕР)))

Гость
#9

Главное - не захламляться. Вещи на своих местах, лишнее, ненужное СРАЗУ выкидываете, а не "на балкон", "потом пригодится вдруг" и т.д. Всякие хоз. мелочи по коробкам и в кладовку убираете. Вещи висят в шкафу, а не на стульях. Меньше статуэточек , вазочек и прочего барахла - пыль легче вытирать. Пару раз в неделю протираю пыль, каждый вечер пол мою в прихожей шваброй-ленивкой (это быстро), Раз в неделю капитально мою нормальной шваброй всю квартиру, пылесошу. Сантехника тоже раз в недtk. - залью моющим средством, затем смываю черех полчасика. Зеркало в ваной мою часто - очень любят его все забрызгивать...Необязательно делать все в один день. у меня еще муж помогает здорово, но мы просто живем с его родственниками, он вроде как за них убирает)))))

Африканский ядовитый хомячок
#10

Глаза боятся-руки делают. Еще :Лишних вещей не храните в жилище-станет в жилище просторней и чище!!! Есть один дядя,лет 45,так у него музей просто от родственников все тащит и сам ничего не выбрасывает,чуть ли не инвентаризацию проводит-замучил уже всех домашних-как что выкинут истерики. Это что то психическое?

#11
Гость

Главное - не захламляться. Вещи на своих местах, лишнее, ненужное СРАЗУ выкидываете, а не "на балкон", "потом пригодится вдруг" и т.д. Всякие хоз. мелочи по коробкам и в кладовку убираете. Вещи висят в шкафу, а не на стульях. Меньше статуэточек , вазочек и прочего барахла - пыль легче вытирать. Пару раз в неделю протираю пыль, каждый вечер пол мою в прихожей шваброй-ленивкой (это быстро), Раз в неделю капитально мою нормальной шваброй всю квартиру, пылесошу. Сантехника тоже раз в недtk. - залью моющим средством, затем смываю черех полчасика. Зеркало в ваной мою часто - очень любят его все забрызгивать...Необязательно делать все в один день. у меня еще муж помогает здорово, но мы просто живем с его родственниками, он вроде как за них убирает)))))

Полностью согласна!!!

А что такое швабра-ленивка?

Лера
#12

Лентяйка по другому)

#13
Лера

Лентяйка по другому)

так а что это? =)))

как оно выглядит?

Гость
#14

А я комп не выключаю-это моя музыкальная пауза. Каждое утро включаю духовку, делаю маски или обёртывание,иду готовить, переписываюсь с друзьями, смываю маски,наношу чистящее средство на кафель, застилаю кровать, разбираю вещи для стирки, смываю кафель, мою зеркала, глажу. И всё чисто. Время не засекала. По 10 минут на зону мне не подходит. Главное-сделать качественно. Например разобрать полку одну. Завтра-другую итд.Флай леди рекомендует одевать туфли для уборки. Мне так не удобно. Одеваю кроссовки лёгкие.

#15
Автор

Вот сижу уже 4 час в интернете,то на форуме,то музыку слушаю или фильмы смотрю.А дома бардак.Нужно много чего сделать.Но так не хочется.Как представлю сколько всего убирать.....Может кто-то знает способы убраться побыстрее и с чего начинать?Мне нужно пропылесосить,помыть посуду,ванну,вытереть пыль и разложить вещи по местам....Вроде не много,но хочется как-то зажечь себя на уборку.Чтобы не было в тягость это.

Ой, я не понимаю, зачем себя мучать!!

Занимайтесь собой любимой, а уборку скиньте на других. Я вот заказываю за 1500 руб. через сайт zabot-net.ru. Приходит тетенька всю квартиру за 4 часа убирает. И намного лучше, чем я это делаю))))

Гость
#16

Мне тоже приходиться убираться...Конечно лень и все такое!!! Но представьте что у вас семья, дети, муж! Неужели не стыдно сидеть в компе, когда за спиной бегают твои детишки по грязному пыльному полу...когда муж после рабочего дня заходит на кухню, а там вместо обеда лежит груда грязной посуды! Так Вы не удержите свою семью долго...Нужно взять себя в руки, пока муж на работе а дети спят, можно уделить час, полтора на свою квартиру...А оставшееся время будет свободным...А вот насчет тетенек которые приходят и убирают вашу квартиру я не соглашусь: во первых это лишние расходы!, во вторых не кажды может себе ее позволить, а в третьих это позор для женщины...Это показатель того что вы лентяйка,неумеха и самовлюбленная!!!

Я думаю все прислушаются к этим словам=) С Ув. Арина Журавлева(город Дрезна)

леха
#17

я убрался спомощью робота за13900

олька
#18

Уже давно пользуюсь услугами клининговой компании "Дом Чистоты"

Отлично, быстро и главное качественно справляются с поставленной задачей, Окна помыть, квартиру убрать, также уборка ресторана от клининговой компании Дом Чистоты

http://domchist.ru/index.php?page=perechen-uslug

Евген
#19

Ого, я тоже пользовался их услугами,

Ольк, убирают супер, Я тоже рекомендую ДОМ ЧИСТОТЫ. А чойто ты про них заговорила?

Олька
#20

Ну все говорят про клининговые услуги. Вот и решила посоветовать Дом Чистоты.

Хорошая компания, чтобы не посоветовать людям))

вот это соотношение цены и качества))

Алиса
#21

Блин, а я брезгаю.Даже когда ко мне в гости мама приходит- не позволяю ей ничего делать в своей кварире- моя территория и я тут начальник и контроль осуществляю за дезинфекцией. А уж если тетя с улицы- без медкнижки, неизвестно чем больна, например туберкулезом и сама даже может и не знать об этом- покашляет на мои тарелки- да это ужас!!! или грязными руками предметы обихода будет трогать- а потом ребенок подойдет и оближет это место? нееее

Форум: Дом
Всего: 20 788 тем
Новые темы за все время: 18 740 тем
Популярные темы за все время: 11 033 темы