Гость
Статьи
Кованная кровать

Кованная кровать

Добрый день, делаем ремонт, на данный момент поклеены обои - выбираем мебель. Понравилась идея поставить в спальне кованную кровать со сложным орнаментом из ковки в изголовье. У кого-нибудь стоит дома кованая кровать: расскажите о плюсах и минусах и как смотрится в интерьере. Есть сомнения в правильности нашего выбора)))) Неадекватных просьба пройти мимо.

Александра
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну и вопросы...Какие тут могут быть плюсы и минусы??? Кровать и кровать. Протирать тряпочкой от пыли, смазывать если вдруг заскрипит))) А уж как смотрится в интерьере это надо смотреть на вашу комнату, а так сказать нельзя.

Гость
#2

Не автор))

мики
#3

Поезжайте в ИКЕю и посмотрите как она смотрится в интерьете.

У меня у друга в загородном доме такая стоит. Кровать как кровать, качество ее в большей степени зависит от качества матраца и белья, которое Вы на нее постелите

Фотограф
#4

это красиво, если остальной интерьер будет верно подобран, вся квартира должна иметь дизайн, без него покупать отдельно вещи красивые глупо, будете жить как в магазине красный куб

Света
#5

Никогда бы не купила.

Во-первых, очень холодная, ледяная просто.

Летом тоже не фонтан - нагревается и в душную ночь это неприятно.

Второе - смотрится убого.

Вы когда-нибудь видели красивые спальни с железными кроватями?

Я - нет, только в фильмах 40-50 годов где-нить в бараке.

Думаю, подходит очень молодым, очень стильным и очень ...бедным)))

Гость
#6

сложный орнамент ковки порвет ваше белье, опасно как-то. и холодная она. дерево приятнее. но ковка - очень стильно.

Фотограф
#7

прекратите писать те, у кого нет такой кровати и кто не спал на таких, кованная кровать это изысканно, то, что холодная это откуда вообще? вы же не будете на металле спать

Фотограф
#8

и не будет она рвать белье, не выдумывайте, заправляется точно также как обычная кровать

#9

а как она белье то рвать будет? матрас же там не кованый, а белье обычно только на него кладут)))

Александра
#10

"Автор"1, остальные Вам ответили, так что замечу только то, что просила Вас пройти мимо.

мики, спасибо за совет, не знала, что в ИКЕЕ есть кованые кровати.

Фотограф, конечно интерьер будем подбирать именно под кровать. А сама кровать подходит по стилю к выбранным обоям. Все таки хотелось б услышать мнения ОБЛАДАТЕЛЕЙ таких кроватей.

Света, Спасибо за мнение. Учтем указанные плюсы и минусы! По поводу стоимости: настоящая ковка стоит не дешево, а покупать гнутые трубочки с набалдашниками мы не будем.

Гость 6, спасибо за подсказку про белье - будем выбирать рисунок с завершенными линиями, без острых изломов! По поводу стильно - совершенно с Вами согласна! :)

ЖДУ МНЕНИЙ ОТ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КОВАННОЙ КРОВАТИ!

Фотограф
#11

ну я высказался) обладатель

мики
#12

10 - обычные кровати с красивыми кованными спинками и ножками

Александра
#13
Фотограф

ну я высказался) обладатель

Отлично! Расскажите, пожалуйста, у Вас вся кровать металлическая или только изголовье? Если вся из металла, то не скипит ли основание кровати, на которое кладется матрац при соприкосновении с металлической рамой? Вы делали кровать на заказ или покупали готовую? я из Москвы, если Вы также, то может быть дадите координаты где вы приобрели эту ковать?

ku
#14

Если подходит под интерьер,-красиво. По поводу минусов. У нас раньше была кованая кровать. Я люблю перед сном читать, подложив подушку и облокотившись на спинку кровати. Мне было некомфортно-холодно, неудобно. У меня спина проблемная, если что.

Фотограф
#15
Александра

Отлично! Расскажите, пожалуйста, у Вас вся кровать металлическая или только изголовье? Если вся из металла, то не скипит ли основание кровати, на которое кладется матрац при соприкосновении с металлической рамой? Вы делали кровать на заказ или покупали готовую? я из Москвы, если Вы также, то может быть дадите координаты где вы приобрели эту ковать?

кровать вся кованная, не скрипит, делал друг кузнец, он тренировался) поэтому вышло значительно дешевле, чем заказывать, сейчас он занимается мечами и броней, вряд ли захочет еще кроватку сделать)

Александра
#16
Фотограф

кровать вся кованная, не скрипит, делал друг кузнец, он тренировался) поэтому вышло значительно дешевле, чем заказывать, сейчас он занимается мечами и броней, вряд ли захочет еще кроватку сделать)

Мы также планируем сделать в кузнице (в Одинцово). Решетку тоже он Вам делал????

Фотограф
#17

да, но у меня 2 матраса, друг на друге

Фотограф
#18

у меня очень низкая кровать, от пола сантиметров 5-7, на основании решетки и небольшие бортики чтобы матрас не уползал и сверху еще один матрас, на котором уже постельное белье, с нижним липучками соединяется, конструкция прочная) главная фишка это изголовья у головы и ног, они достаточно высокие, летом легко можно ткань какую-нибудь от комаров натянуть)

Александра
#19

Т.е. решетка, на которую кладется матрац у Вас припаена к самой кровати и не вытаскивается? В магазинах эта решетка съемная и поэтому скрипит.

Фотограф
#20

да, припаяна) единственное, это убираться под кроваться очень тяжко, потому что ее приходится передвигать, но я делаю это раз в год примерно)

чувак
#21

и во время секса башкой об ковку тресь!

Деловая колбаса
#22

У нас кованая, мне не нравится. Головой все время бьюсь о решетки изголовья и задеваю ногами об изогнутые ножки кровати, когда мимо прохожу, куча синяков уже. А смотрится красиво, не громоздко.Эта кровать была у мужа еще до наших отношений, если будем менять, кованую купить не разрешу)

Деловая колбаса
#23
Александра

Т.е. решетка, на которую кладется матрац у Вас припаена к самой кровати и не вытаскивается? В магазинах эта решетка съемная и поэтому скрипит.

У нас основание отдельно вставляется в каркас, и не скрипит ничего. Еще изголовье прикручивается.

Тоша
#25

у нас такая кровать http://krovati-massiv.ru/?page=opis&tovar=8&catalog=​3 и ничего никто головой не бьется об ковку. Выглядит отлично. Всегда хотела кровать с ковкой и ничуть не жалею о приобретении!

#26

Сильно заморачиваться не стоит,

просто нужно чтобы было с чем перекликаться.

Чтобы какой нибудь предмет кованный в той же комнате был.

Столик,ваза или люстра.(у меня столик)

У меня такая кровать.

http://www.chinarostao.ru/product/1956937.html

Анастасия
#27

Действительно, самый большой недостаток кованой кровати, это то что не посидишь в ней за книжкой или за телеком. Спинка неудобная совершенно. Я уже подумываю о приобретении каких-нибудь подушек на изголовье и желательно, чтобы они привязывались. Но боюсь промахнуться с формой и набивкой, так как уже покупала одни и они оказались неудобны.

Роман
#28

Всем привет, я вот тоже приобрел кованую круглую кровать, вообще доволен, тоже поставили в центр комнаты))ну выглядит интересно и необычно, да и не особо дорого купил, что то 35.000 вышло где то, еще с ортопедическим матрасам дали, вот на этом сайте нашел, без проблем все сделали и быстро))http://otkuem.ru/

Дэн
#29

не думайте и берите! как дизайнер говорю ) кованая кровать очень интересно смотрится в спальне, к тому же уже порядком надоели однотипные двухспалки( в Москве к примеру можно заказать у металдекора или фабрикидосс очень красивые варианты и огромный выбор кроваток на любой вкус и цвет.

Марина
#30

А вот мне с кроватью не повезло! Шатается и скрипит! Красивая - слов нет. А вот по функционалу - не знаю, что делать. Ковали больше месяца, всё по моим размерам, а теперь эта красавица - моя головная боль в прямом и переносном смысле: не имела я привычки ночью просыпаться, а теперь при каждом повороте... И после поворота она несколько минут вибрирует, ужасное ощущение. Что делать? (у кого возникнут сомнения по неровности пола, сразу скажу: выровнены наливным полом+ламинат)

Ларисса
#31

Кованную кровать ,если она действительно красива, надо брать. Но и интерьер тогда делать в духе прованса. А еще лучше заказать кованные элементы в интерьер дополнительно, например, люстру , стулья или кованные спинки у дивачиков.Вот посмотрите какая красотища, диву даешься!!!!http://k-33.ru/galereya--osveshenie

Гость
#32

Когда жили в Киеве делали на заказ кровать у кузнеца. Обошлась недешево, картинку взяла с итальянского сайта. Мне кажется невероятно красиво, при соотвествующей остальной обстановке. Мне нравится или прованс, или когда современный стиль -что-то на фоне кирпичной стены с грубыми льняными занавесками например. Она не скрипела не шевелилась, ее человек 8 заносили, весит тонну наверное. Но уехали и ее забрать не смогли.
Купили недавно в Икее, тоже железную..такую белую тоже с узорами, хотя не такими красивыми. Скрипит как черт знает что. Уже думаю как от нее избавиться. Крутить и смазывать, насколько я поняла по отзывам других "счастливчиков" безполезно.

Мила
#33

А я вот как-то кованные не сильно понимаю. Сразу какое-то садо-мазо вспоминаю... Другое дело кровать такого вот плана http://sleepeesleep.ru/catalog/beds/metropol.php. Просто предел мечтаний))))

Гость
#36

Кованый, пишется с одним "н". Безграмотные *****.

Евгений
#40

Всем привет! Оформляю свой дом в классическом стиле, здесь самое главное подобрать мебель гармонично. Я все заказываю у одного производителя, в основном мебель из Малайзии. Каталог можно посмотреть на этом сайте http://maxstore24.ru/?admitad_category=spalnya , меня цены удивляют дешевые)))

Saule12
#41

Мы делали кованые ворота, ооочень красиво смотрится,богато,нам попался мастер с золотыми руками. Тут можно посмотреть работу ispolin.spb.ru

Мария
#42

Кованую кровать я заказывала в интернет магазине Ковать-кровать.рф . Там только кованые кровати, они на них специализируются, поэтому выбор самый большой - можно выбрать что душе угодно.
И сделают то что надо, у них своя кузница..

#43

Тоже присматриваюсь к кованой кровати. Почитала тут отзывы про скрип, но у знакомых все нормально. Очень красиво смотрится, так что загорелась.

#44

Посмотрела сайты. Тут выше Мария советовала сайт ковать-кровать. Заглянула к ним. Мне понравилось, хочу вот такую заказать http://ковать-кровать.рф/17krovat_kovka.html Актуально, что без острых углов. Там много разных моделей даже глаза разбежались.

Гость
#45

Кованая кровать - это очень красиво. Мы вот здесь покупали https://mebel-43.tiu.ru/g14490207-mebel-dlya-spalni Очень довольны!

Зинаида Петровна
#46
Александра

Добрый день, делаем ремонт, на данный момент поклеены обои - выбираем мебель. Понравилась идея поставить в спальне кованную кровать со сложным орнаментом из ковки в изголовье. У кого-нибудь стоит дома кованая кровать: расскажите о плюсах и минусах и как смотрится в интерьере. Есть сомнения в правильности нашего выбора))))
Неадекватных просьба пройти мимо.

Красиво, когда ковка! У меня ковка, кровать очень нравится, не такая, как у всех и везде. Брала у фабрики кроватей Krovati Moscow. http://krovati.moscow

Olga
#47

А вот фирма, которая делает кованые балконы в Краснодаре: http://www.expert-kovka.ru/kovanye-izdeliya/balkony .Мы у них заказывали балкон. Очень красиво сделали. Я просто обожаю всё кованое. Теперь у них же кровать тоже хочу заказать. Они всё делают.

#48
Гость

сложный орнамент ковки порвет ваше белье, опасно как-то. и холодная она. дерево приятнее. но ковка - очень стильно.

Сложный орнамент ничего не порвёт, если кровать сделана качественно и качественно окрашена

#48
Дэн

не думайте и берите! как дизайнер говорю ) кованая кровать очень интересно смотрится в спальне, к тому же уже порядком надоели однотипные двухспалки( в Москве к примеру можно заказать у металдекора или фабрикидосс очень красивые варианты и огромный выбор кроваток на любой вкус и цвет.

На сайте кроватикованые.рф большой ассортимент кроватей и бесплатная доставка в Москву

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема