Гость
Статьи
На унитазе появилась …

На унитазе появилась полоска ржавчины.

Кто может подскказать, если не применять никаких физических сил, можно ли отмыть эту небольшую полосочку ржавчины? Постоянно чищу порошком, но через неделю она снова появляется. Руки уже устали отчищать. А и еще на ободке унитаза появился известковый налет. Кто что подскажет?

12 ответов
Последний — Перейти
Зоя
#1

Очень легко, купите силит Брилиант. Есть такой в прозрачной пластиковой емкозсти. Он внутри делится на два цвета - белый и синий.

Я им и ржавчину отмывала и камень водный. Один раз дети концентрированную марганцовку в ванну вылили и смывать не стали. Думала все, труба ванне. Чм только не терла, одним доместосом только раза три мыла - толку ноль. Ничего. Минут 10 Силитом Брилиантом натертая простояла и чисто.

Зоя
#2

http://www.7cont.ru/good/13912/

Вот так это выглядит

Лера
#3

специальные средства есть "против ржавчины" марку не помню,но в любом большом супермаркете продаются

Юля
#4

унитаз почините, чтоб не бежал, вот и оттирать не придется постоянно, у меня такая же фигня периодически случается, там прокладку поменять надо и подтекать не будет

полина
#5

силит бенг вам в помощь.

Гость
#6

кока-кола

гостюшка
#7
Зоя

http://www.7cont.ru/good/13912/



Вот так это выглядит

Но это средство нельзя применять для эмалированных поверхностей. Оно у вас эмаль съело, теперь замучитесь. Читайте инструкцию.

Гость
#8
гостюшка

Зояhttp://www.7cont.ru/good/1391​2/



Вот так это выглядит Но это средство нельзя применять для эмалированных поверхностей. Оно у вас эмаль съело, теперь замучитесь. Читайте инструкцию.

Да что вы говорите;) провидец вы наш:)

Как мы тут без эмали живем уже несколько лет и не знм об этом - непонятно :)

Гость
#9

Силин Бэнк и Домэстос фигня. Оттирать придется. Купите Баги Метеор. У меня реально эта постоянная ржавая полоса исчезла только с ним. И пахнет не так отвратно, как вышеназванные средства

Гость
#10

Это даже не цвет ржавчины. Он оранжевый. Пыталась смыть Доместосом - ни фига

Илья Иванович
#11

ребята, девчата. купите баночку ОРТОФОСФОРНОЙ КИСЛОТЫ в любом радиомагазине. я эту полоску ватной палочкой стер за одно движение. Надо понимать суть, что все эти проявления в виде ржавчины, подтеков и т.д. не оттираются щелочными средствами, а только кислотой. Надеюсь знаете, что существуют КИСЛОТНЫЕ средства (на щавелевой кислоте, в основном), И ЩЕЛОЧНЫЕ. Насчет кока-колы...там количество кислоты ничтожно, но есть. Для чайника и кастрюльки пойдет.

Гость
#12

Илья Иванович, Ваш совет насчёт кислоты о/ф - самое то. Спасибо.

589326
#13
Илья Иванович

ребята, девчата. купите баночку ОРТОФОСФОРНОЙ КИСЛОТЫ в любом радиомагазине. я эту полоску ватной палочкой стер за одно движение. Надо понимать суть, что все эти проявления в виде ржавчины, подтеков и т.д. не оттираются щелочными средствами, а только кислотой. Надеюсь знаете, что существуют КИСЛОТНЫЕ средства (на щавелевой кислоте, в основном), И ЩЕЛОЧНЫЕ. Насчет кока-колы...там количество кислоты ничтожно, но есть. Для чайника и кастрюльки пойдет.

Спасибо попробую

Владимир Борисович
#13

Ничего отирать не надо. Устраните подтекание в сифоне унитаза и всё. А если вода ржавеет, то надо поменять металлические ржавеющие части сифона на пластиковые. Проблем больше никогда не будет.

Владимир Борисович
#13
Владимир Борисович

Ничего оттирать не надо. Устраните подтекание в сифоне унитаза и всё. А если вода ржавеет, то надо поменять металлические ржавеющие части сифона на пластиковые. Проблем больше никогда не будет.

Гость
#13
Владимир Борисович

Ничего отирать не надо. Устраните подтекание в сифоне унитаза и всё. А если вода ржавеет, то надо поменять металлические ржавеющие части сифона на пластиковые. Проблем больше никогда не будет.

А если скважина со стальной обсадной трубой, то скважину новую делать???

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем