Гость
Статьи
Пластиковые окна с …

Пластиковые окна с внутренним жалюзи - как там все устроено?

Будем менять окна на пластиковые. Я хочу 2-***** камерный стеклопакет + жалюзи внутри стеклопакета. Вопросы такие:1) Совместимо ли такое "устройство" с микропроветриванием, которое я тоже хочу сделать в окне? (я в этом деле нифига не соображаю, поэтому могу спросить глупость, но мне надо знать).2) Насколько хорошо все это работает - легко ли открывать/закрывать жалюзи, часто ли ломается вся эта система? Каким образом открываются/закрываются такие жалюзи? Там что ли спец. шнурок, который выходит из рамы окна - в комнату, чтобы человек его тянул? Как обеспечивается герметичность той камеры стеклопакета, внутри которой стоят жалюзи, если будет шнурок?3) Насколько приятно это смотрится? Можно ли тогда оставить окно вообще без штор? (ох, и чем тогда замаскировать трубы отопления, проходящие по углам комнаты, если нет штор - тоже не знаю). Может быть, без штор будет слишком офисный вид? Если да, то что лучше сочетается с таким окном (где внутренние жалюзи) - рулонные шторы? Или простые светлые легкие занавески? Обстановка в комнатах у нас простая, вполне современная. Без вычурной тяжеловесной мебели, всяких там балдахинов-пестрых ковров-огромных "стенок"-шикарных портьер. Короче, не багХатая. И новые окна я хочу в таком же духе, вообще без текстиля или с легкими занавесками, рулонными шторами, а то и бамбуковыми. Но сыну не нравится бамбук, наверное не будем его делать. Мне хотелось бы вообще обойтись без текстиля на окнах, но боюсь, что окна будут смотреться как в офисе. К тому же - ВСЕ окна квартиры выходят на юг. Летом - пустыня Сахара и раскаленная сковородка в одном флаконе. Поэтому без защиты от солнца никак нельзя.

Лимита мухосранская
58 ответов
Последний — Перейти
Красотка словами не описать
#1

Нас прям сегодня одинаковые вопросы мучают) Тоже создала тему про жалюзи - не знала, что бывают встроенные..

#2

Жалюзи можно делать только в очень светлых комнатах, т.к. они и в открытом состоянии изрядно перекрывают окно.

Вид не офисный, имхо. У меня во всех комнатах висят, т.к. у меня под окнами электрические конвекторы стоят и шторы из пожарных соображений над ними не хотелось вешать.

Про встроенные не скажу ничего. Себе бы брать не стал, т.к. срок службы жалюзи явно в разы меньше, чем у стеклопакета. И я не уверен, что их можно также легко заменить, как внешние.

А вообще, мне больше электрические рольставни нравятся. Я с ними в Генуе жил - полный восторг. Дополнительная шумоизоляция от улицы плюс я люблю, чтобы ночью была полная темнота, что рольставни обеспечивают гораздо лучше штор и жалюзи.

Лимита мухосранская
#3

Спасибо, Димыч!

Будем думать. Насчет светлых комнат... Ну, летом они более чем светлые, куда бы деваться от раскаленного солнца.

А зимой все равно солнца не видно месяцами. Не, не полярная ночь. Просто погода облачная, и так по месяцу подряд. А то и вообще - на весь 4-5-месячный зимний сезон, суммарно, от силы неделя солнечная. Так что зимой пофиг, светлые комнаты или нет :(

#4

Вы себе полокна закройте и поживите так с недельку - другую. Чтобы представить как у вас со светом будет, когда будут жалюзи. Не факт, что вам понравится. Как раз зимой особенно важно весь возможный свет аккумулировать, т.к. его и так мало.

Красотка словами не описать
#5

Димыч, жалюзи поднимаются и опускаются, они не намертво к окну прикреплены.

Лимита мухосранская
#6

Красотка, я тоже не поняла Димыча. Жалюзи вроде бы в поднятом состоянии совсем не пол-окна занимают. Намного меньше. Еще вариант - ролл-жалюзи, вот как ты, Красотка, в своей теме писала. Как в магазинах бывают - снаружи, в направляющих, а сверху что-то типа кассеты. Их вечером вручную затягивают до низа, а утром открывают. Но тогда наверное, для квартиры - лучше ролл-шторы, красивее получится, и ткань можно выбрать тонкую (т.е. меньше размер кассеты)?

Красотка словами не описать
#7

Я честно говоря в этом вопросе полный профан) только примерно представляю, как выглядят кассеты) еще успею разобраться.

Вообще, конечно, краше штор еще ничего не придумали.. Но мне удобнее будет их прикрепить к самим окнам, тк дом панельный - подоконники 15 см от силы, а тут еще лишнее пространство занимать..

Грета
#8

У нас дома такие жалюзи, очень удобно, не пылятся, можно варьировать их положение и, соответсвенно, освещенность комнаты. Можно совсем их сложить, тогда в сложенном горизонтально положении они занимают 5 см окна, т.е. практически не ограничивают свет. От штор оказались, терпеть не могу эти пылесборники, в Европе меньше люди увлечены тюлем и шторами, чем у нас. Напротив, без штор современный интерьер.

Гость
#9
Лимита мухосранская

Красотка, я тоже не поняла Димыча. Жалюзи вроде бы в поднятом состоянии совсем не пол-окна занимают. Намного меньше. Еще вариант - ролл-жалюзи, вот как ты, Красотка, в своей теме писала. Как в магазинах бывают - снаружи, в направляющих, а сверху что-то типа кассеты. Их вечером вручную затягивают до низа, а утром открывают. Но тогда наверное, для квартиры - лучше ролл-шторы, красивее получится, и ткань можно выбрать тонкую (т.е. меньше размер кассеты)?

они не пол-окна занимают, они пропускают в половину меньше света, чем окна без жалюзи. если у вас окна на северную сторону, то лучше от них отказаться. а то депрессия замучает. :)

Гость.
#10

У меня были такие жалюзу, окна на солнечную сторону. Все зашибись, В поднятом состоянии занимали, как тут писали 5 см всерху. Открывались-закрывались, поднимались , опускались, вращались отлично. Плюс еще не пылились и не пачкались, тк внутри. Многие говорили мне что вид офисный, но по мне так гораздо лучше, чем тряпочки-пылесборники Да и пространство в комнате больше остается.

#11
Красотка словами не описать

Димыч, жалюзи поднимаются и опускаются, они не намертво к окну прикреплены.

Я знаю, но мне перманентно лень этим заниматься. Поднять то не проблема, а вот опустить в моем случае надо на строго выверенную высоту - чтобы и окно закрыло и на конвектор не легло. Т.к. расстояние это очень мало - нужно каждый раз тщательно прицеливаться при опускании и пару раз поправлять. Я как то по инерции не подумал, что это чисто моя проблема и вряд ли она релевантна для квартиры :) В свете этого да, жалюзи - это очень даже неплохой вариант. Но я бы, все таки, брал их отдельно, а не интегрированные в окно.

Гость
#12

у моей подруги стоят такие , правда у нее рамы коричневые,а сами жалюзи песочные -смотрится красиво, потом она еще льняные шторки повесила по бокам от окна, тоже такие теплого оттенка, чисто для красоты. В общем смотрится уютно и красиво. А вот в офисах я видела вариант с белыми рамами и различного рода холодными отенками жалюзи- вот это не очень смотрится , чисто по офисному.

Лимита мухосранская
#13

Спасибо всем!

По поводу офисного вида... а у меня намечаются как раз прохладные цвета отделки в комнате (очень разбеленный лиловый), и белые окна + белые жалюзи.

Я не то чтобы совсем ненавижу "офисный" стиль, но хочется что-то менее напоминающее работу. Придется что-то придумывать, а ассортимент цветов у пластиковых окон невелик. Да и жалюзи: сколько ни смотрела в наших фирмах - у ламелей более насыщенные оттенки, чем те, которые нужны мне.

И еще: никто не написал - как вы маскируете трубы отопления, проходящие вертикально по стенам в углу комнаты? Если нет штор, то трубы видны.

Красотка словами не описать
#14
Лимита мухосранская

И еще: никто не написал - как вы маскируете трубы отопления, проходящие вертикально по стенам в углу комнаты? Если нет штор, то трубы видны.

Ваш текст

Для батарей и радиаторов есть специальные экраны, очень красивые,разных цветов, узорчатые..мммм.. жаль, что у меня диван возле окна стоит, а так бы тоже заказала себе. Но закроет он только батарею, трубы будут видны.

Грета
#15
Лимита мухосранская

Спасибо всем! По поводу офисного вида... а у меня намечаются как раз прохладные цвета отделки в комнате (очень разбеленный лиловый), и белые окна + белые жалюзи. Я не то чтобы совсем ненавижу "офисный" стиль, но хочется что-то менее напоминающее работу. Придется что-то придумывать, а ассортимент цветов у пластиковых окон невелик. Да и жалюзи: сколько ни смотрела в наших фирмах - у ламелей более насыщенные оттенки, чем те, которые нужны мне. И еще: никто не написал - как вы маскируете трубы отопления, проходящие вертикально по стенам в углу комнаты? Если нет штор, то трубы видны.

Ничем) Если их маскировать - эффект будет один - все увидят "замаскированные трубы", а это намного смешнее чем просто трубы, на которые никто не обращает внимания)

Грета
#16
Димыч

Красотка словами не описать

Димыч, жалюзи поднимаются и опускаются, они не намертво к окну прикреплены.

Я знаю, но мне перманентно лень этим заниматься. Поднять то не проблема, а вот опустить в моем случае надо на строго выверенную высоту - чтобы и окно закрыло и на конвектор не легло. Т.к. расстояние это очень мало - нужно каждый раз тщательно прицеливаться при опускании и пару раз поправлять. Я как то по инерции не подумал, что это чисто моя проблема и вряд ли она релевантна для квартиры :) В свете этого да, жалюзи - это очень даже неплохой вариант. Но я бы, все таки, брал их отдельно, а не интегрированные в окно.

Отдельно они будут пачкаться и ломаться, а в окне нет.

Канадка
#17

Автор, мой вам совет:

Вместо того что бы тратить деньги на окна с вставными жaлюзями, поставьте спец. окна которые не пропускают тепло с улицы и не выпускают тепло с квартиры.

Мы поставили такие прошлой весной. Жалюзи больше вообще не используем. Летом как бы не пекло солнце - окна оставались прохладные! Так же потому как они наполнены спец. газом они слегка темноватого оттенка. Узнайте подробности, если поставите такие - кроме легких штор которые и стирать легко и уютность в доме создают - вам больше ничего не понадобится.

Вот так выглядит окно:

http://imglink.ru/show-image.php?id=39861f55e1fbdaa90e4ba53a​7ff3538d

#18
Канадка

Автор, мой вам совет:



Вместо того что бы тратить деньги на окна с вставными жaлюзями, поставьте спец. окна которые не пропускают тепло с улицы и не выпускают тепло с квартиры.



Мы поставили такие прошлой весной. Жалюзи больше вообще не используем. Летом как бы не пекло солнце - окна оставались прохладные! Так же потому как они наполнены спец. газом они слегка темноватого оттенка. Узнайте подробности, если поставите такие - кроме легких штор которые и стирать легко и уютность в доме создают - вам больше ничего не понадобится.



Вот так выглядит окно:



http://imglink.ru/show-image.php?id=39861f55e1fbdaa90e4ba53a​​7ff3538d

Канадка, что у тебя было по физике в школе? :) Какой-такой газ темноватого оттенка, который тепло "не пропускает"? Ты вообще знаешь, что такое температура и что такое конвекция? :) На уровне тех энергий, где мы живем, рассеивание тепла в виде лучистой энергии ничтожно :) Основная теплопередача идет за счет конвекции, от которой никакой темный газ не защищает :) А летом темное вообще на солнце разогревается особенно хорошо :)

Лимита мухосранская
#19

Канадка, ссылка не открывается.

Про ИК-окна (кажется так они называются) я знаю. Там еще по-моему стекло специальное, кроме газа. У моего знакомого такие стоят, но не настолько эффективны, как Вы описываете. Конечно эффект есть, но летом на южной стороне они в своей квартире не обходятся без защиты от солнца. Еще непонятно, окупят они себя или нет (у него они поставлены года 3 назад).

Да и не так все просто. Чтобы была хорошая теплоизоляция, нужен не только "газ", но и изоляция рам, профиля и тп. Это более чем непростая задача, и не решается каким-то "газом", и даже супер-стеклами.

Да, а какие у вас зимние температуры? Ветры сильные или нет? А летние? (ну, про наш 2010 год наверное вся планета знает, наш город сильно затронуло жарой, засухой и пожарами)

Чтобы судить о возможном эффекте ваших новых окон ДЛЯ МЕНЯ - нужно понять, в каких условиях вы живете.

Канадка
#20
Димыч

КанадкаАвтор, мой вам совет:



Вместо того что бы тратить деньги на окна с вставными жaлюзями, поставьте спец. окна которые не пропускают тепло с улицы и не выпускают тепло с квартиры.



Мы поставили такие прошлой весной. Жалюзи больше вообще не используем. Летом как бы не пекло солнце - окна оставались прохладные! Так же потому как они наполнены спец. газом они слегка темноватого оттенка. Узнайте подробности, если поставите такие - кроме легких штор которые и стирать легко и уютность в доме создают - вам больше ничего не понадобится.



Вот так выглядит окно:



http://imglink.ru/show-image.php?id=39861f55e1fbdaa90e4ba53a​​​7ff3538d

Канадка, что у тебя было по физике в школе? :) Какой-такой газ темноватого оттенка, который тепло "не пропускает"? Ты вообще знаешь, что такое температура и что такое конвекция? :) На уровне тех энергий, где мы живем, рассеивание тепла в виде лучистой энергии ничтожно :) Основная теплопередача идет за счет конвекции, от которой никакой темный газ не защищает :) А летом темное вообще на солнце разогревается особенно хорошо :)

Дымыч, причем здесь физика? Я по "женски" объяснила, результат то один: солнце (тепло) через окна не проходят. В самый раскаленный летний день окна остаются ПРОХЛАДНЫЕ. Окна не пропускают темепреатуры с улицы и не выпускают ее с внутри дома. А "утемнение" от газа не от цвета стекла а от газа который находится между двумя стеклами, ну так же сказали, я же не специалиств, После митинга найду ссылку компании которая нам устанавливала окна, можешь почитать и разобраться.

Канадка
#21

Димыч,

Зайди на сайт и посмотрите:

http://www.consumerschoice.ca/

Посмотри:

ENER-SAVE╝ LoEglass

T3 LoE≥ Glass

Канадка
#22
Лимита мухосранская

Канадка, ссылка не открывается.



Про ИК-окна (кажется так они называются) я знаю. Там еще по-моему стекло специальное, кроме газа. У моего знакомого такие стоят, но не настолько эффективны, как Вы описываете. Конечно эффект есть, но летом на южной стороне они в своей квартире не обходятся без защиты от солнца. Еще непонятно, окупят они себя или нет (у него они поставлены года 3 назад).



Да и не так все просто. Чтобы была хорошая теплоизоляция, нужен не только "газ", но и изоляция рам, профиля и тп. Это более чем непростая задача, и не решается каким-то "газом", и даже супер-стеклами.



Да, а какие у вас зимние температуры? Ветры сильные или нет? А летние? (ну, про наш 2010 год наверное вся планета знает, наш город сильно затронуло жарой, засухой и пожарами)



Чтобы судить о возможном эффекте ваших новых окон ДЛЯ МЕНЯ - нужно понять, в каких условиях вы живете.

Вы абсолютно правильно все описали, не только от стекла зависит, но и от рам т.е. с чего они сделаны и что в них установлено.

У нас летом жара с влажностью доходит до плюс сорока. Ветер впорядке вещей, зимой ветер, мороз (если эту зиму не считать, то доходило до -30 раньше).

Но все равно, если вам нужно посоветоваться с специалистом что для вас больше подходит. У меня результаты налицо после установки окон - заметно уменьшились оплаты на газ и электричество.

#23

Просто хорошо вакуумированные стеклопакеты - это запросто может быть. В результате, без сомнений, уменьшились счета на газ и эл-во.

Лимита мухосранская
#24

Прочитала.

Стекла еще и с каким-то серебряным покрытием, аж 3-хслойным.

В общем большой вопрос - насколько у нас это возможно, сколько за это захотят денег (смогу ли я столько выложить), и самое главное - соблюдают ли полностью технологию. В России материалы и инструменты могут очень сильно отличаться от канадских, и опыт монтажников тоже.

Если монтажники ставили такие окна дай бог пару раз в жизни с помощью чьей-то матери, или вместо специфических рам и профиля берут обычные (за неимением нужных) - вряд ли они мне хорошо сделают. Даже за большие деньги. Точнее, это будут выброшенные деньги: стекла все из себя крутые, а теплопроводность профиля, заделка, крепление - обычное, как везде.

В любом случае - большое спасибо за информацию, Канадка. Буду теперь знать, что и такое возможно. Может, пока я буду выбирать и искать - нужные технологии подтянутся.

#25

Дело в том, что площадь заделки - ничтожна. И пена - довольно хороший теплоизолятор. Профиль, конечно, уже не столь ничтожен. Поэтому если какой-нибудь суперэффективный стеклопакет поставить в обычный профиль и самым обычным образом его вставить - экономия энергии будет существенная. Другой вопрос, что у нас отопление граждане вроде бы за квадраты платят, а не за фактически потребленную мощность, поэтому вся эта кухня интересна только живущим в собственных домах.

Консультант_twig
#27

Для того что бы в доме было тепло пены и уплотнителей недостаточно. Нужно устанавливать окна с 2-3 камерными стеклопакетами. Ещё лучше конечно же поставить с энергосберегающей функцией. Жалюзи, автомобильные тонировки и подобные пылесборники в любом случае не помогу. Потом мучаться отдирать их от стекла - это ужасно. Просто нужно действовать и исходить именно из ситуации и подбирать окна.

twig
#28

Для начала, жалюзи вам не нужны. это лишь пережитки 90-х. лучше всего против солнца использовать окна с защитной плёнкой (не путать с автомобильной тонировкой). Тонировочные плёнки, ролеты, жалюзи ,всё это слишком радикальные методы для защиты от солнца. Лучше всего поставить окна сразу с специальным оптическим покрытием, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. От которого не выгорает мебель и комнатные растения живут гораздо дольше.

С уважением консультант компании Twig.

ОСТЕК
#29

ОСТЕК

Наши услуги:

-Пластиковые окна

-Двери ПВХ, AL

-Остекление балконов и лоджий

-Фасадное остекление

-Конструкции из стекла

* Демонтаж

* Монтаж

* Вывоз мусора, образовавшегося при монтажных работах;

СКИДКИ КРУГЛЫЙ ГОД!

Напишите ваши пожелания по заказу нам на электронный адрес o-stek@mail.ru

и мы предварительно рассчитаем его приблизительную стоимость!

Наш адрес: г. Москва, ул. Бауманская д.43, стр.1

Запишитесь на бесплатный замер прямо сейчас!

тел. 8 (495) 620-09-06

У нас самые низкие цены, убедитесь в этом сами.

окна_TWIG
#30

Бессмысленно каждый год утеплять окна бумагой - газетой. лучше сразу установить тёплые окна и не напрягаться. Современные энергоберегающие окна ни в коем случае "не забирают часть света". Окна по технологии Top N+ немного приглушают свет в помещении, основные плюсы не в этом, они помогут удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе √ многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается ╚уйти╩ в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.

С уважением, консультант оконной компании Twig.

#31

Нам такие Фабрика окон устанавливали, ваще супер вид, не продувают очень качественно

Егор
#32

Знаю эту фирму, отлично ставят, правда у них слишком много разнообразия мы когда хотели ставить обратились в другую фирму, так и не выбрали ничего в фабрике)))

#33

странно, обычно люди хотят выбора, ассортимента. Ну что тут скажешь, у каждого свои таракашки;))

Евгения
#34

Только не заказывайте ставить окна компании ОКНА МАСТЕР! Там обманывают людей, деньги платишь большие, а толку нет - получаешь окна, которые продувает, которые ломаются - ручки например, появляются трещины и т.д. Главное что они потом всех обиженных игнорируют - сначала хамят, потом вообще им не дозвонится..

Гость
#35

Обратитесь в plastika-okon.ru они вам подскажут какую систему лучше установить.

Михаил
#36

Отличная компания Дивные Окна. В новой квартире заказали полностью остекление. То есть, не только окна, но и балкон. Даже на акцию попали "Теплое окно". Кстати, отличная технология. Получилось и стекла особые, энергосберегающие, откосы утепленные и подоконник со специальным прижимом. Все, чтобы не продувало. Так что, рекомендую, здесь и работают качественно, и цены нормальные.
http://divnie.ru/

sergey
#37

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Лена
#38

А зачем вам это? ставьте обычные окна и жалюзи внутри. В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки",довольно неплохо зарекомендовали себя. У нас на работе тоже они окна ставили. Делают действительно качественно: в квартире тихо, тепло, окна не потеют, нигде не задувает, окна открываются без проблем. okna-leningrad.ru, вот сайт, можете сами почитать что делают и какие материалы используют. Кстати видела у них отличные скидки.

Михаил
#39

Какие возможности открываются сегодня при выборе жалюзи! Обратились в компанию АртХомКомфорт с просьбой выбрать для нашего бутика что-то стильное, чтобы оформит окна. При этом важную роль должно было играть освещение. Предложенный нам вариант рулонных штор Зебра, идеален. Смотрится стильно, система регулирования освещения удачная. То есть примерять одежду покупателям очень комфортно. Установка много времени не заняла, и цены на здесь вполне устроили. Отличная компания, рекомендую. Тут, что для дома, что для любого помещения вариантов массу могут предложить. http://www.ahc-jaluzi.ru/

Сюзанна
#40

Я для начала профили выбрать хочу на veka.ru, а потом уже решать вопрос с жалюзи.

Алексей
#41

С женой решили обратиться в компанию АртХомКомфорт и заменить все жалюзи. Мне посоветовала коллега по работу эту компанию, они тоже обращались к ним и остались довольны. Мыобратились все сделали быстро аккуратно и качественно и цена устроила .Спасибо большое!!!
http://www.ahc-jaluzi.ru/

Надя
#42

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, Брусбокс, они очень качественные, немецкий профиль. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.ru.

Юлия_Довольная
#43

Советую вот эту компанию - http://jive-vrn.ru/, так как сама пользовалась их услугами. Они к Вам приедут, сделают замер окон, Вы выберете материал из всего предложенного многообразия. Затем они приедут и повесят Вам выбранные Вами жалюзи. Монтаж входит в стоимость жалюзи. Очень удобно!
У меня эти жалюзи висят уже больше года и я вполне довольна покупкой по разумной цене :)

#45

Ой, я за то, чтоб жалюзи были обычные, наружные. А если "полосками" не нравятся, можно рольшторки сделать - это очень красиво и когда не надо они в корпус прячутся. Мы когда в "Светлых окнах" заказывали сами окна, сразу там же и жалюзи заказали. Красота!

Света
#46

Вполне отлично! Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например те же "Ленинградские окна" с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Инна
#47

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания okna-leningrad. ru Ленинградские окна .

Лера
#48

Вполне себе удобно! Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Лена
#49

Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Галина
#50

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.