Гость
Статьи
Керамическая посуда …

Керамическая посуда НЕкитайского производства. Москва. Где купить?

Уважаемые форумчанки,У кого есть опыт - посоветуйте, пожалуйста, где в Москве купить или на каком сайте заказать керамическую столовую посуду?Важно, чтобы посуда была произведена не в Китае, и купить можно было на сумму до 5 т.р. (находила уже несколько магазинов, но у них мин. сумма заказа от 30 тыс. руб., а мне нужно всего-то стандарт: тарелки, чашки, блюдца, на 6 персон :) ).

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Икеа?

Гость
#2

ой автор я тоже как то тут тему создавала... (вопрос задавала Псковичанам... т.к .у них там есть керамический завод ) но отзывов было мало и инфа соответсвенно тоже.. У нас в Москве, их продукцию можно через сайты заказать- но цены задраты (ну как обычно спецом для нас Москвичей) неимоверно! Да и разнообразием посудка не блещет...

Я нашла еще кучу керамических заводов по России (и у нас по Подмосковью) ... но чем они занимаются- загадка... ибо их продукции днем с огнем не найдешь (((((

Гость
#3

дом фарфора на Ленинском?

Гостья
#4
Гость

дом фарфора на Ленинском?

Там цены космические просто...

Гостья
#5

Я не очень разбираюсь...керамическая или нет, но я покупаю Luminarc (Франция). Продается и наборами и поштучно, красивая и ударопрочная. Есть в Ашане (да и еще много где).

Гость
#6
Гостья

Я не очень разбираюсь...керамическая или нет, но я покупаю Luminarc (Франция). Продается и наборами и поштучно, красивая и ударопрочная. Есть в Ашане (да и еще много где).

это не керамическая. Керамика - это естесвенная такая посуда, без всяких химических листочков цветочков....

Гость
#7

Люминарк - не химическая. Но я не видела у них керамики, в основном стекло.

Автор, если не секрет, зачем вам такая дешевая недолговечная посуда? Чуть что, сразу скол будет, и трещинки от нагревания частое явление.

Лучше фаянс или фарфор.

Из дешевых вам уже подсказали: икея.

Гость
#8
Гость

Люминарк - не химическая. Но я не видела у них керамики, в основном стекло.

Автор, если не секрет, зачем вам такая дешевая недолговечная посуда? Чуть что, сразу скол будет, и трещинки от нагревания частое явление.

Лучше фаянс или фарфор.

Из дешевых вам уже подсказали: икея.

из дешевых ?

дешево - это как раз таки люминарик и он к вашему сведению как раз таки улеплен химическими цветочками- лепесточками (по верх сомнительного "стекла").

А керамика она и в Африке керамика.

Гостья
#9
Гость

Гость

Люминарк - не химическая. Но я не видела у них керамики, в основном стекло. Автор, если не секрет, зачем вам такая дешевая недолговечная посуда? Чуть что, сразу скол будет, и трещинки от нагревания частое явление. Лучше фаянс или фарфор. Из дешевых вам уже подсказали: икея.

из дешевых ? дешево - это как раз таки люминарик и он к вашему сведению как раз таки улеплен химическими цветочками- лепесточками (по верх сомнительного "стекла"). А керамика она и в Африке керамика.

Возьмите белую, там нет листочков. Я, честно говоря, никогда не задумывалась о том, что тарелки могут быть "химическими". Китай не покупаю категорически. А если наша посуда или та же Франция, что там может быть вредного? Это ж не пластмасса, а термостойкое стекло.

Гостья
#10

А, я поняла, керамика-это глиняная, да? Я привезла из Стамбула, отбилось чуть-ли не через неделю. Если это оно, то ужас какое хрупкое.

Гость
#11
Гостья

А, я поняла, керамика-это глиняная, да? Я привезла из Стамбула, отбилось чуть-ли не через неделю. Если это оно, то ужас какое хрупкое.

керамика как и стекло тоже разная бывает. Вот люминарк всеми хваленый- это боросиликатное стекло (именно поэтому и прочное), также и керамика- турецкая ваша наверняка была ближе к сувенирной, но есть и нормальная крепкая столовая керамика. А по воводу взять без цветочков... ну не доверяю я этому... сырьё то от китаёз используют- а они и в боросиликат напихают какой нибудь гадости- знаю я их.

Гостья
#12
Гость

Гостья

А, я поняла, керамика-это глиняная, да? Я привезла из Стамбула, отбилось чуть-ли не через неделю. Если это оно, то ужас какое хрупкое.

керамика как и стекло тоже разная бывает. Вот люминарк всеми хваленый- это боросиликатное стекло (именно поэтому и прочное), также и керамика- турецкая ваша наверняка была ближе к сувенирной, но есть и нормальная крепкая столовая керамика. А по воводу взять без цветочков... ну не доверяю я этому... сырьё то от китаёз используют- а они и в боросиликат напихают какой нибудь гадости- знаю я их.

Мне кажется, если производитель нормальный, он и сырье контролирует.

Почитала ради интереса по-поводу посуды. Стекло и фарфор-самые безопасные. По-поводу керамики написано,что как раз на ней цветочки и опасны. В красителе может присутствовать свинец. Опять же керамика, как я понимаю, покрыта глазурью. Тоже неизвестно из чего. Стекло же, по-идее, инертно.

Гость
#13

Стокманн

Гость
#14
Гость

ГостьЛюминарк - не химическая. Но я не видела у них керамики, в основном стекло.

Автор, если не секрет, зачем вам такая дешевая недолговечная посуда? Чуть что, сразу скол будет, и трещинки от нагревания частое явление.

Лучше фаянс или фарфор.

Из дешевых вам уже подсказали: икея.из дешевых ?

дешево - это как раз таки люминарик и он к вашему сведению как раз таки улеплен химическими цветочками- лепесточками (по верх сомнительного "стекла").

А керамика она и в Африке керамика.

У люминарк громадное количество коллекций. Берите без рисунка, хоть прозрачную совсем. Кто вас заставляет брать с цветочками?

Ольга (автор)
#15

Спасибо всем за комменты!

Керамика или фаянс в глазури - без разницы. Последнее даже лучше - в микроволновке можно использоавть.

Такую посуду хочу по тому, что она красивая, такая блестящая, яркая, и в то же время сдержанная что ли...

Ее полно в продаже, НО, все Китай. Есть румынская керамика (фаянс), но она на заказ и мин. заказ где-то от 30000руб. Мне, к счастью или к сожалению, не нужен сервиз на 100 персон))).

Люминарк это Франция, это стекло. И она страшная (расцветки яркие, но есть из нее мне лично не приятно)! Если бы был Люминарк, помимо белого и черного, еще и оранжевый, однотонный был, купила бы, но такового нет.

Уже неделю занимаюсь этим вопросом, прям мини-эксперт почти))). Знакомые также порекомендовали Стокманн. В выходные поеду. Но, сомневаюсь, что там будет НЕ Китай.

Вот такие вот проблемки)))

Лимита мухосранская
#16

Странно, вообще-то у Китая такие древние традиции керамики, которые нам не снились. Другое дело - что из этого к нам везут в массе своей... Мне привозили оттуда изумительные вещи, а в магазинах конечно с трудом найдешь что-то стОящее.

Я еще видела ссылку на магазин узбекской посуды, офигенные вещи можно купить и не очень дорого. Но вот насчет "стандарта" сомневаюсь, там же в основном "модны" блюда-плошки-пиалы, а с кружками и суповыми тарелками не очень... Хотя надо сказать что пиалы бывают такие красивые и функциональные, что никакая "наша" суповая тарелка не нужна.

А, вот, нашла ссылку: магазин "Шелковый путь", Москва.

http://shelkoviyput.ru/

Там изумительное блюдо для плова прямо на первой странице. И оказывается, есть чайные сервизы, правда в основном с пиалами, а не чашками-блюдцами.

Вот это вообще шедевр: http://shelkoviyput.ru/shop/posuda/chajnij_serviz_ruchnoj_ra​boti.html

Овощебаза
#17

Ох, автор! Сама чуть больше месяца озадачилась этим вопросом. Но уже перегорела)))) Оббегала всю Москву в поисках простых белых тарелок. Казалось бы, что может быть проще, ан нет.

Попробуйте посетить Твой Дом - не факт, что там сможете найти нужное, но, по крайней мере определитесь с тем, что нужно. Он довольно дорогой, но мне показалось, по сравнению с другими позорными московскими магазинами выбор хоть какой-то есть. Приятно удивило, что там и кое-что из отечественного есть - ЛФЗ , Дулёво итп... Скажу чем в итоге мои стенания закончились: то, что мне нравится стоит очень дорого. А я, повторяю, особых притязаний не имею - хотела просто белоснежные плоские тарелки для повседневного пользования, которые можно мыть в посудомойке. Не серье, не желтые, без рисунков, просто белые. В итоге буду заказывать через инет либо чешский Thun (самый дешевый получается), либо датский Royal Porcelain. В москве наценки - огого

niro33
#18

Я сюда обращался http://domovid.ru/, остался очень доволен. Здесь есть все бытовые вещи, отличный магазин.

Гость
#19

Я заказывала себе глиняную посуду из Украины.Адрес интернет-магазина http://slav-ceramica.products.in.ua Пользуюсь горшочками и очень довольна.Отправляли поездом через проводника.

Наталья
#20

А я не против китайского фарфора, но хорошего))) Как-никак родина его.

А про керамику - очень нравится польская расписная.

http://www.blue-pottery.ru/

Но не знаю, может это дорого посчитаете. Но красиво точно!!!

Евгений
#21

Попробуйте Борисовскую керамику, она есть в Ашане,в Карусели. Это очень качественный российский продукт, там ребята следят и за качеством, и за экологичностью. И в пять раз жешевле, чем Китай.

Лиза
#22
Наталья

А я не против китайского фарфора, но хорошего))) Как-никак родина его.

А про керамику - очень нравится польская расписная.

http://www.blue-pottery.ru/

Но не знаю, может это дорого посчитаете. Но красиво точно!!!

Ой-ой-ой!Наталья, спасибо за ссылку!Давно ищу по Москве эту посуду!Класс)))

#23

Добрый день!Предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент посуды любого класса,от мировых производителей. Интернет магазин магазин "ПоСударь" . Удобный поиск товаров,консультации, быстрое обслуживание.Также вы можете заказать посуду оптом.Рады вас приветствовать www.posudor.ru

Гость
#24

Очень хорошая керамическая посуда из Польши polish-pottery.ru

Гость
#25
Гость

Очень хорошая керамическая посуда из Польши polish-pottery.ru

Да посуда хорошая и цены доступные это я про "Клотис"

Гость
#26

Датская керамическая посуда ручного производства здесь - funkyplates.ru

Анжела
#27

Необязательно с ужать поиск и зацикливатсья на одного конкретного производителя. Я хоршую и качественную посуду нашла на сайте posudki,net Не нужно тратить время на посещение магазинов, да и доставку можно заказать беслптаную. Рекомендую.

#28

Я в основном покупаю только керамическую посуду. Последние мои покупки, это керамические вот такие тарелки https://alux.ua/ceramika/tarelki-2/, очень интересный у них дизайн. Не удержалась и купила! Цены немного ниже, чем в обычном магазине где я тоже покупаю керамику. А эти милые тарелочки на столе смотрятся хорошо)

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем