Гость
Статьи
Чем вы моете …

Чем вы моете ванну,раковину,сантехнику?

Я люблю доместос,всё только им обрабтываю. Очень люблю запах хлорки.

Ляля
30 ответов
Последний — Перейти
#1

оо, че толлько не перепробовала... комет воняет хлоркой дико и плохо смывается. мистер мускул, или как там его, хреново моет, и пахнет тоже не айс.. силит тоже чем-то не понравился, не помню чем. дешевое средство воняет хлоркой еще сильнее, чем комет))

короче, не смейтесь, но я мою ванну средством для мытья посуды.

Красотка словами не описать
#2

Я санексом. Вредный, собака, но эффективный.

Гость
#3

Я тоже раньше любила, пока не обдышалась им, теперь как-будто легкие чешутся, слизистые опухают, глаза режет, осторожнее с ним. И еще в своем доме(на даче например) лучше им не пользоваться, т.к. он разъедает трубы. Сейчас пользуюсь силитом для блеска сантехники, и содой для раковины, для унитаза доместос, для ванной силит порошок, для пола капельку доместоса в воду )))

Konfiti
#4

Я тоже Доместосом. Меня запах, конечно, не вставляет, как вас))) Но вдохновляет обещание убить "все известные микробы")))

Красотка словами не описать
#5

ТУДик, и унитаз тоже средством для мытья посуды? :)))

Гость
#6
Гость

Я тоже раньше любила, пока не обдышалась им, теперь как-будто легкие чешутся, слизистые опухают, глаза режет, осторожнее с ним. И еще в своем доме(на даче например) лучше им не пользоваться, т.к. он разъедает трубы. Сейчас пользуюсь силитом для блеска сантехники, и содой для раковины, для унитаза доместос, для ванной силит порошок, для пола капельку доместоса в воду )))

Ах, да) Все это делаю в перчатках и с марлевой повязкой ))) Немного не в тему, но берегите здоровье!

Гость
#7

пепсиколой

Гость
#8
Красотка словами не описать

ТУДик, и унитаз тоже средством для мытья посуды? :)))

А чем унитаз не посуда?

Шмыга
#9
Гость

Красотка словами не описать

ТУДик, и унитаз тоже средством для мытья посуды? :)))

А чем унитаз не посуда?

Оборжатушки! Ну да, фаянсовая емкость для вполне определенного содержимого)))

Лапка Б.
#10

любите запах хлорки- купите "белизну" за 12 рэ

Гость
#11

я раньше заморачивалась ,а сейчас перешла на самые дешевые.... пемокс. И то всегда мою мылом нанесенным на жесткую сторону губки, а раз в неделю этим пемоксом. Раз в месяц, а то и реже - силитом. А одн овремя уливалас ьвсеми этими средсвами... потом прониклась идей что эт овсе очень вредно и люди просто до этого всего дорвались- а на самом деле нужны нехилые средсва защиты и предосторожности (перчатки повязка на рот и нос и т.п.) + загрязнение экологии. Так что я умерила пыл.

#12
Красотка словами не описать

ТУДик, и унитаз тоже средством для мытья посуды? :)))

не, унитаз нет. а ванну и раковину да

Зоя
#13

А я тоже мою ванну и унитаз средством для мытья посуды и горячей водой. Нормально моется всё. Я вообще не понимаю, зачем травиться хлоркой ради мнимой дезинфекции унитаза. Дома же не общественный туалет, особой заразы нет, горячей водой всё смывается. На компьютерной мышке наверняка намного больше бактерий, чем под ободком унитаза. Но её никто в хлорке не полощет!

Красотка словами не описать
#14
Зоя

Дома же не общественный туалет, особой заразы нет, горячей водой всё смывается. На компьютерной мышке наверняка намного больше бактерий, чем под ободком унитаза. Но её никто в хлорке не полощет!

Смешные вы)) вообще-то то, что из нас выходит естественным путем - сплошные бактерии :)

#15

Я с раковиной и ванной всё время эксперементирую, вечно какую нибудь новую гадость беру.

А для унитаза недавно купила на пробу DanKlorix и пожалуй на нем остановлюсь. У меня такие мутные подозрения, что зараза это ещё та, но такая эффективная:)

хмм
#16

Я мою средством "5+", оно хлором не воняет, а чистит хорошо

Д-те
#17

"5+" -г а м н о редкостное, вообще не чистит

Гость
#18

унитаз-"утенком"и белизну периодически заливаю.

ванну- "АОс" для посуды.

раковину- стиральный порошок

пол-"глорикс" колпачок

Гость
#19

Жуть какая. Я вообще в дом ни капли хлора не пропущу. Мой дом не общественный туалет на вокзале, и не больница, чтобы вонять так хлоркой. Да и дышать хлором ОЧЕНЬ вредно.

Запах отвратный у хлорки, ассоциация с самыми вонючими местами совдепа.

Гость
#20

Я мою разными средствами. Самыми слабенькими, нежными. Сантехника у меня дорогая, поэтому эмаль и металл не порчу.

Чем качественнее оборудование в ванной, тем оно меньше пачкается, и лучше моется.

Раньше я много снимала квартир, и вижу очевидную разницу в качестве. Если эмаль дешевая, пористая, то можно хоть каждый день ее замачивать и отбеливать агрессивными средствами по пол часа. Все равно загрязнится через под дня.

Хорошую сантехнику можно мыть хоть два раза в неделю, просто протирая салфетками.

Мармышка
#21

Ванну Пемолюксом( жидким), туалет- Доместос( такая черная бутыль,а внутри зеленая жидкость, не так хлором воняло,а сейчас взяла Доместос цитрусовый-ффу хлоркой воняет ужасно) вообще вроде лучше всего содой быть,ну натуральнее

Гость
#22

Ржавую полосу в унитазе смогла отмыть только Баги Метеор. Доместос нифига не помогал. Ванна акриловая, мою тоже Баги Акрилан

Александра
#23

Туалет - "Туалетный утенок"

Ванна - "Пемо люкс",

Раковина - либо пемолюкс либо фэйри.

Гость
#24

САНОКС

Гость
#25

ужас сколько же каждая дурища льёт химии... мозгами вообще не работают! жесть!

Тави
#26

А вы в курсе- что хлор еще в 1 мировую(1914 год) использовался как отравляющий газ? Уксусом мою(9%)."Берет" очень многие виды бактерий.

Гость
#27

Все, кроме унитаза, мою содой

Унитаз - утенок или доместос

Ильма
#28

У меня мойка из мрамора, вот такая http://sheerdecor.ru/kitchensink/moyka-iz-mramora-gala.html Я ее специальным средством для мрамора чищу.

анна
#29

И я санексом пользуюсь!

Гость
#31
Тави

А вы в курсе- что хлор еще в 1 мировую(1914 год) использовался как отравляющий газ? Уксусом мою(9%)."Берет" очень многие виды бактерий.

Я тоже уксусом + ферри, лучше для ванны нет.

Форум: Дом
Всего: 20 878 тем
Новые темы за все время: 18 828 тем
Популярные темы за все время: 11 072 темы