Гость
Статьи
Как можно тратить на …

Как можно тратить на продукты меньше 15 тысяч в месяц?

Разные форумы перечитала все тратят очень мало. Одни макароны с капустой что ли люди едят? Сейчас опять составила список продуктов - выходит на 4 тысячи, закупаемся каждые 5-6 дней. То есть около …

Автор
4 375 ответов
Последний — Перейти
Страница 93
Итачи
#4601

Для одного человека тратить на еду 15 000 в месяц - нормально, для 2-х - скромно, а для 3-х уже мало!

P.S. Качественная еда не может обходиться без мяса и фруктов, а они не дешевые.

Prelest*
#4602

А мы живем в частном доме, у нас в огороде плодовые деревья и все равно к фруктам мы равнодушны, зелень своя, овощей немного, но тоже с грядки. Молочные продукты вообще не покупаем, не любим их.Мы любим мясо, в любом виде:жареное, запеченное. И всё же такие суммы на продукты не тратим

Ирина
#4603

Если есть желание и необходимость тратить меньше, то вполне реально тратить гораздо меньше. Нас 4 человека в семье и мы тратим до 9 тыс. в месяц на питание. А что кушать, тут опять же вопрос приоритетов. Вы хотите сэкономить или доставить себе удовольствие. Если экономим, то 1.отказываемся от всех продуктов, которые являются лакомством. 2. начинаем готовить сами и отказываемся от полуфабрикатов и т.д. http://vixareva.ru/category/ekonomnye-recepty/ Заходите, полюбопытствуйте.

Acme
#4604

Не Москва.)

Любим покушать вкусно.:)

Ну, у нас так получается, что мы практически не едим овощи - не любим. Зато каждый день что-то мясное. В основном: говядина, свинина, иногда курица, грибы, картошка, лук, морковка, огурцы и помидоры редко, яйца куриные и перепелиные. Кисломолочное, рыбу, морепродукты я практически не ем. Фрукты не все и не всегда. Едим всякое мясо с гарнирами из картошки, макарон или гречки. Плов, бефстроганов, жюльены, котлеты, молочные сладкие каши, буженину печём, шарлотки, пироги разные. Паштеты, икру, варенья, сгущёнку. Чай в больших количествах. Как-то так. Сыр едим только твёрдый, дорогой, потому что в остальном одна соя. Оливковое масло. Шоколад. Бананы. Бездрожжевой хлеб. Стараемся питаться только натуральным: сладости пеку сама, майонез тоже делаю. Так что уходит много сливочного масла, сахара, муки.

Где-то 4500 рублей в месяц получается на двоих (ребёнок пока полностью на ГВ).

Думаю, что получается немного потому, что не употребляем алкоголь и почти совсем не едим рыбу и морепродукты, кисломолочное, всякую зелень. И не дома едим очень редко, ну раз в месяц максимум.

маруся
#4605

я одна с 2-мя детьми 8-летний школьник и годовалый малыш на грудном вскармливании,будете смеяться,я не ем мяса,сыновья -"малоежки",НО около 25000 в месяц уходит,причем я не пью алкоголь!не покупаю макарон за 300 руб)),мясных деликатесов,икры,баночек детского питания,это исключительно овощи,фрукты,крупы,зелень,хлеб,молоко,подсолнечное масло.Питер.

витя
#4606

горбуша это не рыба

Mike
#4607

Ludi dobrie minutku vnimanie!!!!!!!!!!!!!skajite pojalusto skolko nado zarabativat odnomu cheloveku v kaliningrade chtobi narmalno pitacca I odetca?

KibeR_ShuriK
#4608
маша

сама не понимаю.каждый день уходит от 700 рублей и то ниче толком не покупается

Вы просто жертвы маркетинга. Нет свой ни точки зрения, ни мышления. Очень жаль.

Кстати, на эти самые 700 р. я, например, могу питаться с половину месяца.

Гостья
#4609

"У нас на семью из 4 человек уходит в среднем 12 тысяч на еду (Питер). Едим и мясо и рыбу (ни дня не помню, чтобы без мяса было), овощи, молочку, сладости, вот фрукты редко. Обычно затариваемся там, где подешевле, но не в ущерб качеству. Готовим зато очень разнообразно, вкусно и сытно, много сами печем (хлеб в хлебопечке), так что я не скажу, что мы плохо питаемся. "

НЮСЯ
#4610
Гость

А я не представляю что можн сожрать на больше чем 15-20... Это надо как свиньи питатся. Мы в Москве живем , вдвоем с мужем. Больше чем 10-15 ПР ИВ СЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ ПОТРАТИМ НА ЕДУ.

Я тоже не могу понять как можно на двоих 20-30 тратить, у мужа зарплата в среднем 60тыс тратим мы на еду примерно 17тыс. это у нас ребёнок ещё есть.

НЮСЯ
#4611

а сейчас планируем экономить тратить примерно 10-13 тыс рублей, мы на 17тыс ели икру красную мясо каждый день, конфеты всегда есть. чаи дорогие. муж не пьет, а я если выпиваю то мы брали всегда дорогие напитки, а деньги на отпуск откладывать будем. можно мясо 1 раз в неделю есть рыбу тоже 1 раз, сэкономить на конфетах. самое дорогое в общем.

Гость
#4612
звезда мишлен

мы вот вообще не покупаем ничего " к чаю". не любим мы сладкое и не едим его дома. и колбасу не едим. и дорогой алкоголь не покупаем. и к фруктам практически равнодушны. иногда берем под настроение.



правда я давно не считала траты на питание.

Гость
#4613

у меня есть хлебопечка очень экономит бюджет. выпечку делаю даже с ржаной муки есть дача но там только пчелиные улья фруктовые деревья и зелень мы не сильно любим копаться в земле . Но фруктов и яблок у нас немерено как муж шутит фрукт база в гараже .Капусту квашену делаем покупаем капусту конечно же покупаем и шинкую в банке.не курим не пьем я швей работаю так как с ребенком муж програмист старайтесь и все получится

Lama
#4614

Мы тоже очень много тратим на еду, в районе 20-25 тыс (ростов-на-Дону). это я с мужем. Мы любим очень разные сыры, пьем соки (свежевыжатые или пакетированные, а это дорого), любим частенько тортиками себя побаловать, чизкейками с кондитерской (работаем, нет времени печь), креветки королевские обожаем. Суп нравится - креветочный (3 плавл. сырка, 1 кг очищ. хвостиков креветок, 0.3 кг мидий, картошка, морк. лук) - себестоимость этого супа немалая. Суп с белыми грибами в сметами - мммм. Соляночку люблю - а там мясо и 3-4 вида колбасок, корнишончики, оливки. Ананас - обожаю + он жиросжигающий (1 ананас в неделю полюбому), а он недешевый. Постонно бананы, апельсины, вкуснющие яблоки, виноград раз в неделю. Пивком качественным можем себя 1-2 раза в неделю побаловать, дешевые шмурдяки не пьем. Из алкоголя собственно все. Не курим. Икра - черная очень дорогая, красная - по средним и большим праздникам (1 раз в мес. примерно), фуфло не берем, высшего сорта только. Курицу жарю, говядину тушу, мужу свинину. Кролика иногда запекаю, котлеты любим, 2 раза в месяц примерно делаем сырный цезарь (тоже себестоимость немалая), я не жалею на ингридиентах. Муж любит крабовый салат из кукурузы, я очень - с кальмарами. Шоколад белый и молочный обожаю, балую себя, и шоколадными батончиками тоже. Чаи - различные заваные под настроение.

На ребенка 1-го уходит 5000 р. на еду (пюрешки, молочные каши нестле, безмолочные каши нестле, смесь, молочные напитки, творожок и кефирчик, йогурты, соки).

Гость
#4615

ооо, это больная тема ! Я СТОЛЬКО трачу на еду, что мне стыдно. Но я не могу себя остановить. Захожу в магазин ( причем, корова такая, специально ж прусь в самый дорогой и с самым соблазнительным ассортиментом) и начинается приступ жадности. Вот мне надо сразу и клубнику, и манго, и морепродукты, и шафран имеритинский, и аргановое масло ( а заодно еще 1000 масел и специй ), а потом еще соль черную... а вино еще.. мамочки (((( И вот я прихожу со всем этим добром домой - чек на 100 евро, еды на 2 дня. И тут звонит мой МЧ и говорит , что меня забрать хочет на выходные. И тут обжорливая шиза крепчает, я несусь опять в магазин покупать еду, что б поразить его своим кулинарным талантом... и тут уже и утка, и баранина, и все для тортов, и по-больше.. и овощи-фрукты только био, что б ему вкусненько было.. А , когда он пытается мне деньги отдать, я не беру, мне стыдно... Блин, я даже думать не хочу о сумме, которую трачу на еду... а с остальными тратами я еще дурнее (((

Гость
#4616

Ща меня камнями закидают)))

Подмосковье. Семья из трех человек - я, муж, чадо. Расходы на еду не более 12 тысяч...Мои обеды на работе - первое, второе, компот - стоят 40 рублей)))) - учитывая, что работаю максимум до часа - кушаю на работе крайне редко. Муж - завтракает, обедает и ужинает дома.

Наш рацион: мясо (чаще курица, так как другое мясо, увы, мой супруг кушает не охотно), рыба, всякие там котлетки-ёжики-тефтели,каши, макароны, фрукты-овощи. В эту же сумму укладываемся с питанием ребенка - ест только детские макарошки, картошку, свинину, тефтельки, сыр, сосиски, плюс ряд определенных печенок-сухих завтраков. Фрукты в основном ест муж))) я их не люблю, ребенка с трудом уговариваю. Молочка дома есть всегда - молоко, кефир, творог, йогурты. К чаю - редкий случай, что что-то покупается. Обычно сама пеку - пирожки, слойки, булочки с разнообразными начинками. Супы готовлю постоянно. Полуфабрикаты не скупаю, готовить люблю и умею))) Ну плюс чай-кофе.

PS: при том что сумма в 12 тысяч - слегка даже завышена))))

Маргарет
#4617

ой, ежиков захотелось

гость
#4618

Автор, ешьте кашку и при фигуре будите и при об'новке, и здоровье сбережете.

#4622
Acme

Не Москва.)

Любим покушать вкусно.:)

Ну, у нас так получается, что мы практически не едим овощи - не любим. Зато каждый день что-то мясное. В основном: говядина, свинина, иногда курица, грибы, картошка, лук, морковка, огурцы и помидоры редко, яйца куриные и перепелиные. Кисломолочное, рыбу, морепродукты я практически не ем. Фрукты не все и не всегда. Едим всякое мясо с гарнирами из картошки, макарон или гречки. Плов, бефстроганов, жюльены, котлеты, молочные сладкие каши, буженину печём, шарлотки, пироги разные. Паштеты, икру, варенья, сгущёнку. Чай в больших количествах. Как-то так. Сыр едим только твёрдый, дорогой, потому что в остальном одна соя. Оливковое масло. Шоколад. Бананы. Бездрожжевой хлеб. Стараемся питаться только натуральным: сладости пеку сама, майонез тоже делаю. Так что уходит много сливочного масла, сахара, муки.

Где-то 4500 рублей в месяц получается на двоих (ребёнок пока полностью на ГВ).

Думаю, что получается немного потому, что не употребляем алкоголь и почти совсем не едим рыбу и морепродукты, кисломолочное, всякую зелень. И не дома едим очень редко, ну раз в месяц максимум.

Насмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!

Гость
#4623
Гость

Ща меня камнями закидают)))

Подмосковье. Семья из трех человек - я, муж, чадо. Расходы на еду не более 12 тысяч...Мои обеды на работе - первое, второе, компот - стоят 40 рублей)))) - учитывая, что работаю максимум до часа - кушаю на работе крайне редко. Муж - завтракает, обедает и ужинает дома.

Наш рацион: мясо (чаще курица, так как другое мясо, увы, мой супруг кушает не охотно), рыба, всякие там котлетки-ёжики-тефтели,каши, макароны, фрукты-овощи. В эту же сумму укладываемся с питанием ребенка - ест только детские макарошки, картошку, свинину, тефтельки, сыр, сосиски, плюс ряд определенных печенок-сухих завтраков. Фрукты в основном ест муж))) я их не люблю, ребенка с трудом уговариваю. Молочка дома есть всегда - молоко, кефир, творог, йогурты. К чаю - редкий случай, что что-то покупается. Обычно сама пеку - пирожки, слойки, булочки с разнообразными начинками. Супы готовлю постоянно. Полуфабрикаты не скупаю, готовить люблю и умею))) Ну плюс чай-кофе.

PS: при том что сумма в 12 тысяч - слегка даже завышена))))

На продукты уходит более 30 тыс, половину что перечислили не едим!????????????

Гость
#4625

что удивительного все питаются по средствам,кто-то на 5 тыс. в месяц,а кому-то и 30 тысяч мало на еду.

Георгий
#4626

1500 в месяц на одного. Когда вдвоем с матерью - 5000. Москва.

Гость
#4627

Живем вдвоем, если скромно и экономим, то выходит тысячи 4 на месяц, а если есть все что хочется, то 8 тысяч вполне хватит. Покупаем все кроме лука, картошки, моркови, которые вырастили сами на двух сотках. Я бы с большим удовольствием тратил и больше, да только моя зарплата 15 (считается у нас в маленьком сибирском городке вполне приличной), у жены 7. Короче, москвичи зажрались. Мне бы ваши деньги, я бы богачом у себя здесь был.

757
#4628

Живу с мамой

на двоих дохож 20 тыс руб.

5000 кварплата, 5 на накопление если полчится

тыщи 3 на одежду

про макароны как в начале темы... работаю на предприятии по их производству. Боже мой да они одно и то же пихают практически и в макароны по 20 и по 100....

обычный маркетинговый ход.

просто даже одни и те же макароны каждый сварит по разному

конечно по 20 мне не нравятся, а вот по 35 в самый раз

так и остальными продуктами. Это Россия тут ет качественной продукции

да и кто сказал что дорого это хорошо.... не у нас

питаемся вот в среднем 4-5 тыс на еду!!!

Но едим все что нравится

пусть нет икру ее не любят

но сырокопченые колбасы покупаем

я люблю каши картошку и супы

мясо 250 филей и тут можно и на суп и запечь

Готовить можно

а с приходом мультиварок это стало не затруднительно

было бы желание

не не так, если жизнь заставит и не на такое проживешь

но я с трудом представляю как можно на 2 потратить 15 тыщ.....

пусть мужики едят больше и сытнее...

отец на пенсию 7 тыщ живет один, никто не помогает

и за дом платит и ест нормально

с Руктаи и кофетами каждый день...

757
#4629

Вот прочитала что е врят что на тыщи 4-4,5 можно на еду прожить....

неверте

что толку бисер метать....

если поехать в провинцию где зп 8 тыщ в среднем ну 9 то люди живут и раз в 2 года и на юг ездиют и кушают нормально

близнецы негодяйка
#4630

офигеть

хотяапровинции возможно

в москве нереально

была недавно в славном городе сыктывкаре- та еще опа. но тоже нереально

близнецы негодяйка
#4631

ну это собственно и не о москве речь, судя потому, что все кушают а не едят.

прикольно конечно....

близнецы негодяйка
#4632
маруся

я одна с 2-мя детьми 8-летний школьник и годовалый малыш на грудном вскармливании,будете смеяться,я не ем мяса,сыновья -"малоежки",НО около 25000 в месяц уходит,причем я не пью алкоголь!не покупаю макарон за 300 руб)),мясных деликатесов,икры,баночек детского питания,это исключительно овощи,фрукты,крупы,зелень,хлеб,молоко,подсолнечное масло.Питер.

ну вот

и я про то

Гость
#4633
757

Живу с мамой

на двоих дохож 20 тыс руб.

5000 кварплата, 5 на накопление если полчится

тыщи 3 на одежду

про макароны как в начале темы... работаю на предприятии по их производству. Боже мой да они одно и то же пихают практически и в макароны по 20 и по 100....

обычный маркетинговый ход.

просто даже одни и те же макароны каждый сварит по разному

конечно по 20 мне не нравятся, а вот по 35 в самый раз

так и остальными продуктами. Это Россия тут ет качественной продукции

да и кто сказал что дорого это хорошо.... не у нас



питаемся вот в среднем 4-5 тыс на еду!!!

Но едим все что нравится

пусть нет икру ее не любят

но сырокопченые колбасы покупаем

я люблю каши картошку и супы

мясо 250 филей и тут можно и на суп и запечь

Готовить можно

а с приходом мультиварок это стало не затруднительно

было бы желание

не не так, если жизнь заставит и не на такое проживешь

но я с трудом представляю как можно на 2 потратить 15 тыщ.....

пусть мужики едят больше и сытнее...

отец на пенсию 7 тыщ живет один, никто не помогает

и за дом платит и ест нормально

с Руктаи и кофетами каждый день...

И как часто колбасы покупаете.

Гость
#4634
757

Вот прочитала что е врят что на тыщи 4-4,5 можно на еду прожить....

неверте

что толку бисер метать....

если поехать в провинцию где зп 8 тыщ в среднем ну 9 то люди живут и раз в 2 года и на юг ездиют и кушают нормально

вы не сравнивайте большие города и провинцию . Там и цены выше. Я этим лестно конечно убедилась,что если одна живешь,то можно и на меньшую сумму прожить,только если ничего не готовить и не покупать.

Гостья
#4635
Гость

757Живу с мамой

на двоих дохож 20 тыс руб.

5000 кварплата, 5 на накопление если полчится

тыщи 3 на одежду

про макароны как в начале темы... работаю на предприятии по их производству. Боже мой да они одно и то же пихают практически и в макароны по 20 и по 100....

обычный маркетинговый ход.

просто даже одни и те же макароны каждый сварит по разному

конечно по 20 мне не нравятся, а вот по 35 в самый раз

так и остальными продуктами. Это Россия тут ет качественной продукции

да и кто сказал что дорого это хорошо.... не у нас



питаемся вот в среднем 4-5 тыс на еду!!!

Но едим все что нравится

пусть нет икру ее не любят

но сырокопченые колбасы покупаем

я люблю каши картошку и супы

мясо 250 филей и тут можно и на суп и запечь

Готовить можно

а с приходом мультиварок это стало не затруднительно

было бы желание

не не так, если жизнь заставит и не на такое проживешь

но я с трудом представляю как можно на 2 потратить 15 тыщ.....

пусть мужики едят больше и сытнее...

отец на пенсию 7 тыщ живет один, никто не помогает

и за дом платит и ест нормально

с Руктаи и кофетами каждый день...И как часто колбасы покупаете.

частенько. На Новый Год, на 8 марта и в День Рождения))

Гость
#4636

А если семья ,где человека 4то 15 тысяч в месяц на еду,это ни о чем.

Гость
#4637
Гостья

Гость757Живу с мамой

на двоих дохож 20 тыс руб.

5000 кварплата, 5 на накопление если полчится

тыщи 3 на одежду

про макароны как в начале темы... работаю на предприятии по их производству. Боже мой да они одно и то же пихают практически и в макароны по 20 и по 100....

обычный маркетинговый ход.

просто даже одни и те же макароны каждый сварит по разному

конечно по 20 мне не нравятся, а вот по 35 в самый раз

так и остальными продуктами. Это Россия тут ет качественной продукции

да и кто сказал что дорого это хорошо.... не у нас



питаемся вот в среднем 4-5 тыс на еду!!!

Но едим все что нравится

пусть нет икру ее не любят

но сырокопченые колбасы покупаем

я люблю каши картошку и супы

мясо 250 филей и тут можно и на суп и запечь

Готовить можно

а с приходом мультиварок это стало не затруднительно

было бы желание

не не так, если жизнь заставит и не на такое проживешь

но я с трудом представляю как можно на 2 потратить 15 тыщ.....

пусть мужики едят больше и сытнее...

отец на пенсию 7 тыщ живет один, никто не помогает

и за дом платит и ест нормально

с Руктаи и кофетами каждый день...И как ча

сто колбасы покупаете.частенько. На Новый Год, на 8 марта и в День Рождения))

Гость
#4638

И это называется частенько?

Гостья
#4639

А мне не жалко деньги на еду, но я только за правильное питание. Постная говядина, котлеты из индейки, запеченная морская рыба, креветки. Запеченная тыква, все виды каш, фрукты и овощи в неограниченном количестве.Молочка и кисломолочка каждый день, кисели, детские соки. Не ем, колбасы, сосиски, сладкое, чипсы, не употребляю алкоголь и т.д. На таком питании мало того, что идеальная фигура, так еще и волосы, ногти, здоровье. Мой доход более 100 тыс., живу одна. Сами понимаете, могу позволить себе все в еде, но мой счет на продукты в месяц... около 5 тыс. руб.

Гостья
#4640

Но у меня еще вылетает доп. счет... поливитамины 1200 р, настойка эхинацеи, бифидумбактерин (кажется около 500 р) и т.д.

Гость
#4641

Я очень мало трачу как оказывается. Мне лень готовить всякие сложности и вообще к еде отношусь спокойно. Ем каши (гречку, овсянку), рис только в плов, курицу (пару раз в неделю), супы и щи (часто постные-лень варить бульон))), овощи сезонные минимально обработанные, фрукты. Из молочного только молоко в каши, редко заставлю съесть творог (не люблю). Из дорогого-пью натуральный кофе, но редко. Не ем никакую выпечку и никакие мармелады-вафли-баранки. Не люблю. Только простой шоколад немного. Еще покупаю масло и яйца. В месяц уходит пачка масла, 1-2 десятка яиц, 2 курицы, 1-2 кило мяса. Молоко пару литров в неделю, хлеб почти не беру. Сахар не беру, колбасы-сосиски не беру. Чет ваще ниче не ем?

DONNA
#4642

живем с мамой в тольятти тратим на еду 6 т в месящ на двоих

#4643

У был очень унылый период времени в жизни когда я ела на 100-200 рублей в день) - 6000 максимум на одну меня, а потом был период когда мне нужно было кормить себя, брата (тогда ему было 14) и бабушку старенькую - кормились на 8000-9000 тысяч) скромно очень

nalini
#4644

у меня тоже очень много получается, хотя живу одна. На день: огурец 1 большой и 5-6 редисок - 70 рублей, 1 яблоко большое- 30 рублей, мясо 400 грамм - 200 рублей, кофе 2-3 чашки или чай- 50 рулей. Рис 100 грамм рублей 20, пару ломтей хлеба зернового тоже 20. Из молочки - пакет кефира 35 рублей и пачка творога 60, ну и молоко в кофе, литр 50 рублей. Уже 500 получается, причем я очень худая и ем мало, не беру в расчет, например, сыр, соки свежевыжатые, вредности всякие (сладкое, печенье) и воду (evian - 60 рублей за литр, в день 3-4 литра).

#4645
Автор

Разные форумы перечитала все тратят очень мало. Одни макароны с капустой что ли люди едят? Сейчас опять составила список продуктов - выходит на 4 тысячи, закупаемся каждые 5-6 дней. То есть около 20-26 тысяч на еду уходит в месяц без учёта денег на кафе, рестораны. Нас двое - я и муж. Оба худые, не подумайте что едим в три горла. Как люди питаются на 10-15 тысяч в месяц и пишут что едят всё что хотят? Объясните...

Попробуйте делать домашние заготовки-голубцы,пельмени,вареники,котлетки-тефтельки.Придется пожертвовать выходным,зато потом меньше времени и денег потратите

Гость
#4646
Автор

Каши ни я ни муж не любим, курицу запекаю в гриле, жареную не люблю. Но больше любим говядину.

Ха-ха, да вы каши готовить не умеете. А также овощи и зелень покупаете в магазине.непонятно кем выращенную, может китайцами. После их урожаев земля отравлена, ничего сажать нельзя. Потом заработаете себе от такой еды какой нибудь панкреатит или еще какую нибудь заразу. Ваш муж убежит к другой, которая будет кормить его здоровой пищей. Придете потом к Мала

Гость
#4647

слушайте, ну вы даете! У меня вся зп почти уходила на аренду квартиры. Отдавала 12 тыс, плюс коммунальные платежи 2 тыс, плюс оплачивала тренировки, в итоге у меня оставалась 1000 на еду в месяц. Как вам такое? Да, я худая, но ничего, как-то жила. Правда, родители еду подвозили, но все равно я питалась неплохо, не шиковала, но и не голодала. Ну и я одна жила тогда.
Потом когда с работы увольнялась, начальник спросил почему, а я ему - да понимаете, на тысячу в месяц сложно жить.

Гость
#4648
Автор

Разные форумы перечитала все тратят очень мало. Одни макароны с капустой что ли люди едят? Сейчас опять составила список продуктов - выходит на 4 тысячи, закупаемся каждые 5-6 дней. То есть около 20-26 тысяч на еду уходит в месяц без учёта денег на кафе, рестораны. Нас двое - я и муж. Оба худые, не подумайте что едим в три горла. Как люди питаются на 10-15 тысяч в месяц и пишут что едят всё что хотят? Объясните...

я на 100 рублей в день ем и не умерла еще) и всего хватает!! так что дело в вас, надо уметь выбирать и рассчитывать!

Гость
#4649
Acme

Не Москва.)Любим покушать вкусно.:)Ну, у нас так получается, что мы практически не едим овощи - не любим. Зато каждый день что-то мясное. В основном: говядина, свинина, иногда курица, грибы, картошка, лук, морковка, огурцы и помидоры редко, яйца куриные и перепелиные. Кисломолочное, рыбу, морепродукты я практически не ем. Фрукты не все и не всегда. Едим всякое мясо с гарнирами из картошки, макарон или гречки. Плов, бефстроганов, жюльены, котлеты, молочные сладкие каши, буженину печём, шарлотки, пироги разные. Паштеты, икру, варенья, сгущёнку. Чай в больших количествах. Как-то так. Сыр едим только твёрдый, дорогой, потому что в остальном одна соя. Оливковое масло. Шоколад. Бананы. Бездрожжевой хлеб. Стараемся питаться только натуральным: сладости пеку сама, майонез тоже делаю. Так что уходит много сливочного масла, сахара, муки.Где-то 4500 рублей в месяц получается на двоих (ребёнок пока полностью на ГВ).Думаю, что получается немного потому, что не употребляем алкоголь и почти совсем не едим рыбу и морепродукты, кисломолочное, всякую зелень. И не дома едим очень редко, ну раз в месяц максимум.

Творог, кефир, молоко и овощи обязательны в полноценное рационе. Рекомендую пересмотреть питание!;)

Гость
#4650

вот была в магазине сегодня, купила: сыр разных видов, хлеб тоже, йогурты александров, крупа, молоко кефир, сладости мармелад шоколад зефир, гавайская смесь, овощи, семечки. на все про все примерно 1500. на пару дней хватит