Гость
Статьи
Можно ли тратить на …

Можно ли тратить на продукты 7-8 тысяч в месяц?

у меня хорошая зарплата, но так жалко что столько денег уходит на еду. много знакомых которые говорят, что тратят на еду 15-20 тысяч на семью из 3-4 человек и нив чем себе не отказывают. Я думаю, что если бы я могла на себя тратить 7-8 тысяч в месяц то столько бы денег высвободилось на другое, хобби, путешествия.
Как сэкономить без ущерба в качестве и здоровье?
Просто я например чувствую разницу между сырком б ю александров за 60 и обычным за 10 рублей. и мороженое меньше 100 рублей невкусное.
какие лайфхаки знаете чтобы питаться недорого, вкусно и относительно полезно. #финансы #питание

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А зачем ограничивать себя в хороших продуктах?

Лавровый Лист
#4
Королева

потому что ты весишь 90 кг живот растянут и требует много еды. тут только худеть года 3

Давно вас не было, радость моя.
Уже и грудь поднакачали. Вся в труде и заботе о своём теле. Какая молодец.

По плану, кака я это вижу, будет накачка ягодиц?

Надеюсь, что вы оставите силы на то, чтобы прокачать мозги.

С уважением, ваш Лавровый Лист.

Гость
#6

а сколько вы сейчас тратите?

Украина сила
#7

Ох ты и толстая ..сырки александров .... вот тебе и стимул экономии .худей позорница

Украина сила
#8

Свинья гладкая

Гость
#9

Путешествовать по помойкам бы ты могла.

Гость
#10

Ну так они сырки и мороженое не часто едят, это десерты. А на 7 т руб, это только основная еда.

б-ка
#11

Запаривай геркулес водой. Ешь с финиками. Каши. Куриные яйца. Изредка суп куриный, с рисом, макаронами, картошкой. Ну, ты поняла. А сырки и прочие вкусняшки - это дорогая и не здоровая еда, это лишь для снятия стресса, раз не умеешь снимать его по уму. Отдельный вопрос, что у тебя за работа, энергозатраты, режим, график. Баланс ищи сама.

Гость
#12

У нас на троих 35 т руб выходит, и не сказать, что прямо не в чем не ограничиваемся.

Гость
#13

Уж лучше на вкусную и качественную еду потратить, чем на путешествия.

#14

Наверное можно, но я не помню, давно так экономила. Без покупных сладостей можно экономить. Крупы, макароны, мясо, рыба, овощи и фрукты брать. Но сейчас такие цены, что я даже не знаю... Буквально позавчера купила пачку овсянки (монастырская какая-то), 3 банана, 5 яблок, 100г миндаля красная цена, пюрешку в банке детскую (ради банки 😁) и мороженое 48копеек для бабушки, она попросила. 700р это все вышло. Вот и считайте, как с такими ценами тратить в месяц 8к на одного. Понятно, что овсянки надолго хватит, но вот фрукты и орехи быстро съедаются

Гость
#15

нагуглите какое-нибудь бюджетное меню и вперед

Лавровый Лист
#16
Украина сила

Ох ты и толстая ..сырки александров .... вот тебе и стимул экономии .худей позорница

Это единственный обшедоступный бренд, который производит качественный продукт.
Но сырки нужно покупать в темном шоколаде.

Гость
#17
Гость

а сколько вы сейчас тратите?

тысяч 25. в кафе редко хожу. это продукты домой. люблю хороший кофе и чай из кофейной кантаты. авокадо часто покупаю (стараюсь по акциям), минералка 70 (бутылка в день), если хочу манго - покупаю. сейчас очень дорогие фрукты и овощи. и если тортики покупаю то хорошие, не "Каждый день", а Вкусвилл или из кондитерской - 200 рублей за небольшое пирожное.

#18

У нас в семье тыс 40 уходит (но у нас доставки), плюс на ребёнка тыс 10

Гость
#19
SosaDelavosa

У нас в семье тыс 40 уходит (но у нас доставки), плюс на ребёнка тыс 10

я тоже часто доставки продуктов (не суши и пиццы), а супы, запеканки. живу одна, готовить на себя одну не удобно

Лавровый Лист
#20
Королева

ох и чммошник что тебя так красивые девушки задевают. от зависти брызжешь

Лаарухой тебе по твоим резиновым губам, кукла силиконовая.

Купи словарь русского языка.

Гость
#21
б-ка

Запаривай геркулес водой. Ешь с финиками. Каши. Куриные яйца. Изредка суп куриный, с рисом, макаронами, картошкой. Ну, ты поняла. А сырки и прочие вкусняшки - это дорогая и не здоровая еда, это лишь для снятия стресса, раз не умеешь снимать его по уму. Отдельный вопрос, что у тебя за работа, энергозатраты, режим, график. Баланс ищи сама.

Геркулес это же овсянка? От нее наоборот поправляются

#22
Гость

Геркулес это же овсянка? От нее наоборот поправляются

Я ем почти каждый день много лет и пока что-то не разнесло. Набирают от профицита калорий, а не от определенных продуктов

Гость
#23

Сырок за 10 это не обычный, это г редкостное. Лайфхак здесь один - подумать, почему в нашем государстве такая убогая экономика, из-за которой большая часть зарплаты уходит банально на еду.

#24
Гость

Сырок за 10 это не обычный, это г редкостное. Лайфхак здесь один - подумать, почему в нашем государстве такая убогая экономика, из-за которой большая часть зарплаты уходит банально на еду.

Не экономика убогая, а тот, кто не может заработать даже на нормальную еду.

Гость
#25

Будешь покупать дешевую еду ( на пальмовом масле, спреды, колбасу из сои, творожный или сырный продукт и т.п) - начнутся проблемы со здорвьем, на лекарства больше потратишь

Гость
#26

Не знаю, как выкраивать из бюджета, экономя на еде. Не питаюсь дорогими деликатесами, у родственников из деревни покупаю по цене дешевле рыночной. Ввиду слабого здоровья, им не помогаю на огородах и со скотиной, поэтому покупаю практически всё. Это как минимум выходит 15-20 тр на двоих с мужем. В магазине, покупаю цитрусовые, мороженое, турецкие семечки. Мясо, мёд, фрукты-овощи, масло, тушенку, речную или озерную рыбу, яйца, творог, копчения, домашние закрутки и многое другое, у родни. Раз в неделю привозят, то одно, то другое. Тем из городской родни, кто каждые выходные ездят и впахивают, всё привозится за бесплатно, в счет помощи.

guest
#28

Автор, вы сама прекрасно знаете, какие цены в магазинах. Питаться на 250 рублей в день можно- но это удет очень скучное и однообразное питание. Если вам подходит питаться овсянкой/ картошкой и яблоками- то не вижу проблемы. Если вы любите нормальную рыбу, мясо, фрукты и многосоставные блюда- то сами олжны понимать, что этого мало. Сама же пишите, что одно нормальное мороженко стоит 100-ку. Так как можно на 250 рублей в день иметь полноценные завтрак/ обед и ужин?

Гость
#29
Гость

Будешь покупать дешевую еду ( на пальмовом масле, спреды, колбасу из сои, творожный или сырный продукт и т.п) - начнутся проблемы со здорвьем, на лекарства больше потратишь

На 7 т руб толком не получится, на 12т.руб без форелей и клубники, можно на одного, без пальмы и мои что то собрать.

Гость
#30
Гость

На 7 т руб толком не получится, на 12т.руб без форелей и клубники, можно на одного, без пальмы и мои что то собрать.

Вернее можно за 7 , но будет почти без витаминов зимой, и сладостей вообще кроме самого сахара.

Гость
#31
Ирина

Не экономика убогая, а тот, кто не может заработать даже на нормальную еду.

Включите мозг. Если экономика не позволяет бОльшей части населения заработать на нормальную еду, то сколько бы люди не ишачили, они будут жить в нищете.

Гость
#32
Гость

На 7 т руб толком не получится, на 12т.руб без форелей и клубники, можно на одного, без пальмы и мои что то собрать.

Одно мороженое и один сырок в день это уже примерно 200х30=6т.руб в мес.

Гость
#33
Гость

Включите мозг. Если экономика не позволяет бОльшей части населения заработать на нормальную еду, то сколько бы люди не ишачили, они будут жить в нищете.

Вам скажут надо было идти в фермеры, предприниматели, в Москву, за границу, на север.

Гость
#34

Зачем себя ущемлять? Вам нравится хорошая еда ешьте. Мои родители сейчас мало едят, им по 60 лет. В старости есть уже не хочется.

Гость
#35
Гость

тысяч 25. в кафе редко хожу. это продукты домой. люблю хороший кофе и чай из кофейной кантаты. авокадо часто покупаю (стараюсь по акциям), минералка 70 (бутылка в день), если хочу манго - покупаю. сейчас очень дорогие фрукты и овощи. и если тортики покупаю то хорошие, не "Каждый день", а Вкусвилл или из кондитерской - 200 рублей за небольшое пирожное.

Забыть про пирожное,тортики, пиво, выпечку. Хлеб только ржаной, больше фруктов и овощей и желательно нашей полосы, без экзотики. Меньше ешьте колбас и сосисок.

Василий
#36

Только вам решать. Я знаю, как зоотехники составляют рацион для скота. Но человек, по идее, вот даже вы, должен быть существом разумным, и сам в состоянии определить, что и на какую сумму поедать!

Гость
#37
Гость

Забыть про пирожное,тортики, пиво, выпечку. Хлеб только ржаной, больше фруктов и овощей и желательно нашей полосы, без экзотики. Меньше ешьте колбас и сосисок.

Да можно не забыть по выходным баловать и не все в один день, это не так тогда ударит по бюджету.

Гость
#38

Вы так мало едите и без мяса и рыбы, фруктов, овощей?

Гость
#39

ну разница в сырках разных производителей есть конечно...
но так то -
1. активно используете крупы - молочная каша утром и крупы на гарнир
2. смотрите скидки и покупаете по ним в запас... например чай/кофе можно покупать за 60% стоимости... даже творог можно брать на 15-20 р дешевле за пачку на акциях он как правило годен 7-10 дней...
3 больше ешьте фруктов для витаминов - они почти всегда дешевле овощей (огурцов/помидор). конечно в салат их не положишь но можно просто не есть огурцов.
4. мороженное тоже часто идет по акции а ему по барабану где лежать - в магазе или в вашей морозилке
5. минимизируйте консервы - они как правило дорогие

#40

Можно питаться. У меня так иногда получается. Покупаю на акциях и скидках,готовлю дома,в день на еду не более 200- 250 р. Лайфхаков много,часто варю супы и каши. Не покупаю вредности и сладкое ем очень редко.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: