Гость
Статьи
Стоит ли снижать …

Стоит ли снижать стоимость?

Продаю брендовую куртку - косуху, новую, брали за 16.500. Поставила за 10000 и мне прислали цену в 7500, я отклонила, сказала 8500, и мне присылают ответ: 8000
Не хочу снижать так сильно , но а вдруг никто не купит? #финансы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#2

Если вам деньги не срочно нужны, то ждите. Не надо так сильно цену снижать. Но зависит от бренда, состояния вещи конечно
Пусть повисит объявление, если в течение пары месяцев не возьмут, то постепенно снижайте

#3

Если вещь новая и особенно с бирками, то тем более скидка в 50% это дофига

Гость
#4
Деловунка всклянь

Если вам деньги не срочно нужны, то ждите. Не надо так сильно цену снижать. Но зависит от бренда, состояния вещи конечно
Пусть повисит объявление, если в течение пары месяцев не возьмут, то постепенно снижайте

А этой что сказать?

#5
Гость

А этой что сказать?

Что не готовы продать за её цену
Не устраивает

Гость
#6
Деловунка всклянь

Если вещь новая и особенно с бирками, то тем более скидка в 50% это дофига

Товар с зимы висит, но может тогда это было неактуально, сейчас кто-то купит или уже тогда осенью?

#7
Деловунка всклянь

Что не готовы продать за её цену
Не устраивает

На сайтах типа авито знаете сколько халявщиков, которые всем пишут и просят цену сильно сбить? Им чуть ли не даром надо урвать вещь

#8
Гость

Товар с зимы висит, но может тогда это было неактуально, сейчас кто-то купит или уже тогда осенью?

В сезон конечно шансы продать вещь выше

Гость
#9
Деловунка всклянь

На сайтах типа авито знаете сколько халявщиков, которые всем пишут и просят цену сильно сбить? Им чуть ли не даром надо урвать вещь

Ну она согласилась на 8500
Типа вы еще готовы за ту цену?
Сказать да, согласна?

Гость
#10
Деловунка всклянь

На сайтах типа авито знаете сколько халявщиков, которые всем пишут и просят цену сильно сбить? Им чуть ли не даром надо урвать вещь

Да ну на xep как надоели

Гость
#11
Гость

А этой что сказать?

Скажите что не будете за эти деньги продавать да и все.

#12
Гость

Ну она согласилась на 8500
Типа вы еще готовы за ту цену?
Сказать да, согласна?

Если вы согласны, то говорите да 🤣
Я бы не продала. Это ж ваша вещь, ваши деньги, вам то виднее

Гость
#13
Деловунка всклянь

Если вы согласны, то говорите да 🤣
Я бы не продала. Это ж ваша вещь, ваши деньги, вам то виднее

А Как бы сказали? Теперь 9000?

#14
Гость

А Как бы сказали? Теперь 9000?

У вас цена 10к указана. Вы хотите за неё продать или торгуетесь?

#15

Поставьте завтра 12000. Потом опуститесь до 10000. Скажете тем, кто торгуется, что много желающих, решила поднять цену. Купят.

Гость
#16
Деловунка всклянь

У вас цена 10к указана. Вы хотите за неё продать или торгуетесь?

Ну так я прислала уже ей свое предложение 8500, отменить что ли?

#17
Гость

Ну так я прислала уже ей свое предложение 8500, отменить что ли?

Вещь ваша. Вы в любой момент в праве отказаться и цену изменить

Гость
#18
Деловунка всклянь

Вещь ваша. Вы в любой момент в праве отказаться и цену изменить

А как ей это сказать?

#19
Гость

А как ей это сказать?

Скажите , что много желающих, решила поднять цену. Отдавайте только за 10000.

Гость
#20
Ирина

Поставьте завтра 12000. Потом опуститесь до 10000. Скажете тем, кто торгуется, что много желающих, решила поднять цену. Купят.

У меня стояло 12000 и никто не брал
Потом до 10000 опустила и вот только что кто-то написал

#21
Гость

У меня стояло 12000 и никто не брал
Потом до 10000 опустила и вот только что кто-то написал

Хорошую вещь всегда купят. Я помню старый принтер продавала, не знала, какую цену поставить, попросила самим предлагать. Человек 100 написали, конечно большинство хотело за 500р забрать, я понимала, что слишком низкая цена, принтер то рабочий и использовала я его только чтобы дипломную работу распечатать. Несколько человек 1500 предложили, я и продала одному из них. И буквально через час мужик написал и 2500 предложил 😁
Но я уже договорилась и там человек подъезжал... Поэтому не торопитесь сильно

#22
Гость

У меня стояло 12000 и никто не брал
Потом до 10000 опустила и вот только что кто-то написал

Была зима. А сейчас сезон. Пару дней подержите цену. Зато уже точно будете знать, что за 10000 не продать. За 8500 всегда успеете отдать. Дешевле не продавайте.

Гость
#23

Не сезон. Надо в Сентябре или в конце Августа продавать

Гость
#24
Ирина

Была зима. А сейчас сезон. Пару дней подержите цену. Зато уже точно будете знать, что за 10000 не продать. За 8500 всегда успеете отдать. Дешевле не продавайте.

Какой сезон? Уже Апрель

Василий
#25

Надо было увеличить на пару тысяч. а в снижаете!
Разуют вас.

Гость
#26
Василий

Надо было увеличить на пару тысяч. а в снижаете!
Разуют вас.

Не покупают они по завышенной, вообще даже не интересуются

Гость
#27

Никто не покупал, сидели. Теперь покупатель есть, не хотите. Я так однажды отказалась снизить 500р, так и лежит дубленка, никто не купил за 2 года. Придется походу порезать ее и выкинуть в мусорку. Мне в однушке лишние вещи негде хранить. Плюс это загромождение вещей вызывает нищету, затор денег( на себе проверено, лично мною, как у других не знаю). Свое мнение не навязываю, а то начнете тут. Лично мои наблюдения, не более того

Гость
#28
Гость

Никто не покупал, сидели. Теперь покупатель есть, не хотите. Я так однажды отказалась снизить 500р, так и лежит дубленка, никто не купил за 2 года. Придется походу порезать ее и выкинуть в мусорку. Мне в однушке лишние вещи негде хранить. Плюс это загромождение вещей вызывает нищету, затор денег( на себе проверено, лично мною, как у других не знаю). Свое мнение не навязываю, а то начнете тут. Лично мои наблюдения, не более того

Я тоже с вами согласна, так уже ошибалась, выставляла вещи и мне в первые же дни писали, пытались купить, но по цене ниже, и я не соглашалась. В итоге эти вещи до сих пор лежат, либо некоторые я продала но ниже чем тогда предлагали, так что пожалела.

Гость
#29
Гость

Никто не покупал, сидели. Теперь покупатель есть, не хотите. Я так однажды отказалась снизить 500р, так и лежит дубленка, никто не купил за 2 года. Придется походу порезать ее и выкинуть в мусорку. Мне в однушке лишние вещи негде хранить. Плюс это загромождение вещей вызывает нищету, затор денег( на себе проверено, лично мною, как у других не знаю). Свое мнение не навязываю, а то начнете тут. Лично мои наблюдения, не более того

Или подруга моя такая смешная, продала сапоги версаче, но они куплены лет 10 назад, модель не актуальная, пыталась за 30 или 50 тыс продать, мол покупались за 100. И никто не покупал, я ей сказала отдавать хоть за 7-8 тыс. п.ч. не все бренды котируются на вторичном рынке.

Гость
#30
Гость

Никто не покупал, сидели. Теперь покупатель есть, не хотите. Я так однажды отказалась снизить 500р, так и лежит дубленка, никто не купил за 2 года. Придется походу порезать ее и выкинуть в мусорку. Мне в однушке лишние вещи негде хранить. Плюс это загромождение вещей вызывает нищету, затор денег( на себе проверено, лично мною, как у других не знаю). Свое мнение не навязываю, а то начнете тут. Лично мои наблюдения, не более того

Вернее продавала, а не продала*
Никто у нее не купил

Гость
#31
Гость

У меня стояло 12000 и никто не брал
Потом до 10000 опустила и вот только что кто-то написал

Продавай за 8500. На Авито тысячи новых вещей каждый день выставляют, то что долго висит- долго продается. Потом лето будет висеть, потом никому не нужна будет твоя косуха.

Гость
#32
Деловунка всклянь

Хорошую вещь всегда купят. Я помню старый принтер продавала, не знала, какую цену поставить, попросила самим предлагать. Человек 100 написали, конечно большинство хотело за 500р забрать, я понимала, что слишком низкая цена, принтер то рабочий и использовала я его только чтобы дипломную работу распечатать. Несколько человек 1500 предложили, я и продала одному из них. И буквально через час мужик написал и 2500 предложил 😁
Но я уже договорилась и там человек подъезжал... Поэтому не торопитесь сильно

Хорошую вещь купят только по той цене, что готовы за нее отдать. Все.

Гость
#33
Гость

Хорошую вещь купят только по той цене, что готовы за нее отдать. Все.

У меня было такое, что продавала что-то из старой техники, и не могла его продать за ту цену, которую указывала. Мне люди не писали, либо писали, мол что не то с ним? И когда я подняла на 500 руб, сразу нашелся покупатель и без проблем оплатил.

Гость
#34
Гость

Никто не покупал, сидели. Теперь покупатель есть, не хотите. Я так однажды отказалась снизить 500р, так и лежит дубленка, никто не купил за 2 года. Придется походу порезать ее и выкинуть в мусорку. Мне в однушке лишние вещи негде хранить. Плюс это загромождение вещей вызывает нищету, затор денег( на себе проверено, лично мною, как у других не знаю). Свое мнение не навязываю, а то начнете тут. Лично мои наблюдения, не более того

Согласна абсолютно. Я сейчас расхламляюсь, кучу вещей продала, просят скинуть- скидываю, зато кайф от лишнего и ненужного избавляться. Хочу максимально распродаться и больше не тратить деньги на то, без чего можно обойтись.

Гость
#35
Гость

Согласна абсолютно. Я сейчас расхламляюсь, кучу вещей продала, просят скинуть- скидываю, зато кайф от лишнего и ненужного избавляться. Хочу максимально распродаться и больше не тратить деньги на то, без чего можно обойтись.

Это такой кайф избавляться от ненужных вещей

Гость
#36
Гость

У меня было такое, что продавала что-то из старой техники, и не могла его продать за ту цену, которую указывала. Мне люди не писали, либо писали, мол что не то с ним? И когда я подняла на 500 руб, сразу нашелся покупатель и без проблем оплатил.

Ну с дубленкой твоей это не канает, так? 8500 ей красная цена.

Гость
#37
Гость

Согласна абсолютно. Я сейчас расхламляюсь, кучу вещей продала, просят скинуть- скидываю, зато кайф от лишнего и ненужного избавляться. Хочу максимально распродаться и больше не тратить деньги на то, без чего можно обойтись.

Тут надо отключить жадность и держать в голове цель, что ты именно расхламляешься

Гость
#38
Гость

Это такой кайф избавляться от ненужных вещей

Да.

Гость
#39

Лучше уступите. Не за бесценок же просят. Ну если не нужна Вам вещь, разгружаете гардероб, зачем эти копейки выкруживать и рисковать, что никто не купит. Тем более что за брендовая вещь, купленная за 17 тыс, зара что ли, вообще ни о чём

Гость
#40
Гость

Согласна абсолютно. Я сейчас расхламляюсь, кучу вещей продала, просят скинуть- скидываю, зато кайф от лишнего и ненужного избавляться. Хочу максимально распродаться и больше не тратить деньги на то, без чего можно обойтись.

👍