Гость
Статьи
Какой пылесос самый …

Какой пылесос самый лучший?

Девушки, подскажите, какой купить пылесос? Замучилась уже, сначала работает, а потом теряет мощность. Уже 4 пылесоса сменили. Покупали и за 15, и за 10, и за 5 тыс. Всё одно. Подскажите что купить, в …

Элли
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
тигги
#209

я сейчас выбираю пылесос для аллергика между Дайсоном элержи 52 или Бош BG4 голд. и бош BGS 62530. У Бош 4 голд мощность всасывания 300 и нера фильтр 14, у 62530 - мощность всасывания 400 и самоочищающийся с нера 13. Все пылесосы циклонного типа. У всех прекрасные отзывы , цена разная. Смущает процедура очистки контейнера у Дайсона. Человеку с аллергией вытряхивать пыль....

#210

тигги, процедура очистки Дайсона вполне подходит для аллергиков. Я использую прием, описанный в инструкции: опрокидываю контейнер в полиэтиленовый мешок, завязываю его и выкидываю в мусор. Никакого контакта с пылью.
Разве у Боша по-другому происходит очистка контейнера? Думала, что у всех циклонных эта процедура одинакова.
Что вы купили в итоге?

Виталий
#211

здесь уже писали про мие эколоджико - хочу посоветовать его.
он прост в обращении, хорошо борется с пылью и не воняет, потому что аквафильтр с сепаратором. также он всасывает воду. я как-то не обратил на это внимание,но однажды он спас меня от затопления соседей)

Надежда
#212

тигги, у меня бош контейнерный с мощностью 300 ватт и нера 13. Фильтрация у него, действительно, классная, никакого запаха пылесоса или чего другого после уборки не оставляет, и хотя у нас аллергиков нет, но пылью тоже дышать не очень хочется. А мощности вполне достаточно и для безворсовых покрытий и для ковровых.

Matilda
#213

Надежда, ну мощность, конечно очень хорошая у вашего Бош-а. А он контейнерный или с мешком? Честно говоря я замучилась с мешковым пылесосом. Не в плане, что это трудно поменять мешок, а проблема в том, что они дорогие, и с каждым разом находить их в магазинах становится труднее. Выпускаются новые модели, и одноразовых мешков для старых моделей магазины просто перестают заказывать.

Надежда
#214

Matilda, к мешкам у меня тоже отношение не очень хорошее. Хотя мой предыдущий пылесос шиваки был не с одноразовым мешком, а с тряпичным. Постоянно стирать приходилось, а иначе такой запах во время уборки был, ужас. Поэтому бошевский выбирала именно с контейнером, да и ко всему прочему никаких дополнительных расходов не требует, поскольку и фильтры все моющиеся, да и сам контейнер при желании помыть можно.

Светлана
#215

у нас филипс, я довольна, правада модель не помню.

#216
Надежда

Matilda, к мешкам у меня тоже отношение не очень хорошее. Хотя мой предыдущий пылесос шиваки был не с одноразовым мешком, а с тряпичным. Постоянно стирать приходилось, а иначе такой запах во время уборки был, ужас.

Сейчас еще бывают многоразовые тряпичные мешки?

Matilda
#217

Надежда, моющийся фильтр это конечно очень экономно и практично. Но в быту это не сложно, мыть его, а потом сушить? Как часто нужно это делать. Да, и радиус действия у вашего боша какой, хватает на всю квартиру? Заодно и модель напишите, посмотрю в яндексе как выглядит.

Кошковод
#218

Дайсон. Дайсон. Дайсон.

Igala
#219

Дайсон однозначно самый лучший! У них технология уникальная используется - циклон (скорость перемещения воздуха 600 км/ч), которая даже табачный дым фильтрует! И по опыту воздух в квартире стал гораздо чище после уборки дайсоном!

Зубная фея
#220

У меня 2 Дайсона, один - Allergy Parquet (вроде так), а второй - беспроводной, маленький,забыла название. Без второго вообще жизни уже не представляю. КРошки-мусор-в день по 10 раз его беру. СТоит прямо в комнате, в уголочке за шторой, его не видно

Женя
#221

Мие Экологико!
Покупайте пылесос с сепаратором - не пожалеете!
Не воняет пылью, удаляет запахи и освежает воздух в квартире. Недостатков не нашла

Надежда
#222
Matilda

Надежда, моющийся фильтр это конечно очень экономно и практично. Но в быту это не сложно, мыть его, а потом сушить? Как часто нужно это делать. Да, и радиус действия у вашего боша какой, хватает на всю квартиру? Заодно и модель напишите, посмотрю в яндексе как выглядит.

Нет, абсолютно не сложно, поскольку после каждого использования мыть фильтр нет необходимости, я делаю это примерно раз в 2-3 месяца. Радиус действия приличный, метров 10-11, для моей трешки хватает с лихвой. Модель Bosch BGS 5SIL66A, выглядит отлично))

Marmoduk
#223

Ну раз в финансах не ограничена, советую пылесос Polti (он же пароочиститель). Их в модельном ряде несколько штук, стоят они порядочно, но и качество соответствующее. У меня модель Vaporetto Lecoaspira Friendly, заказывали в интернете. Не Китай - итальянец, два года гарантии. Не знаю, как будет работать в дальнейшем, но пока все отлично. Единственное - хотелось бы побольше насадок, но их, вроде можно докупить.

Гость
#224

работаю в Кирби

Гость
#225

народ! я работаю в Кирби. И поверьте, на демонстрациях попадал и на Дайсоны, и на Кёрхеры, и на прочие пылесосы, которые здесь расхваливают. Ну нихрена они толком не убирают! Собирают пыль да крошки с поверхности. Дорого стоит Кирбос, не спорю. Но он реально ЧИСТИТ. Если финансы позволяют, берите- не пожалеете. И да, насчет лохотрона. Не лохотрон ли в наших магазинах бытовой техники? не лохотрон ли продавать пылесосы за 50 касарей, которые убирают лишь с поверхности? Кирби стоит 150, но чистит насквозь! Судить и выбирать вам!

Гость
#226

С Кирби знаком давно(работал и обучал),,.Владеем таким аппаратом 8 лет(покупал по-закупке-в 4 раза дешевле),Достойная,надежная машина-вот только у Кирби огромный недостаток-приходиться убираться самому,т,к,для супруги он тяжел и сложен для различных типов уборки-посему на протяжении всего времени приходится убираться самому,,,В итоге докупили Миеле(я,как эксперт сделал этот выбор-можно было бы и Дайсон,но цену надо делить на 3 как минимум)-теперь уборка без проблем,а "капиталку" делаю раз в месяц Кирби,,,,,то что народ пишет по-поводу роботов-да,возможно пыль подметает,но стоит просчитать изначальныю стоимость+срок службы аккумулятора,периодичность пререпрограммирования и,как ни прискорбно,необходимость "доуборки" за ним,,,,С точки зрения экономии семейного бюджета проще ежегодно покупать новый(Самсунг с циклоном за 4 тр)-дешевле и практичнее,,,

Олег
#227

Здравствуйте!
Я обычный обыватель
Мне пылесос нужен скажем для:
1) просто пропылесосить всю квартиру и под кроватью
2) убрать за детьми крошки из под стола или рассыпанную крупу, соль, специи
3) когда я вешаю полку или креплю что-то в квартире я пользуюсь пылесосом для уборки и засавыния бетонной крошки и камней от перфоратора.
4) когда подпитливаю болгаркой или шлифую что нибудь дома (НЕ ЧАСТО!) использую пылесос для непрерывной уборки из под руки

Так вот, подскажите уважаемые люди как себя поведут пылесосы Rainbow или Hyla или Дайсон при моих условиях эксплуатации? С их бешенной скоростью вращения сеператора с камнями от перфоратора что будет ?
Он не разлетиться на куски?
Я так понимаю они только для пылинок от постельного белья?
А если я им засосу килограм муки - он мне пирожки выдаст при смесе с водой?

IGOR
#228
Олег

Здравствуйте!Я обычный обывательМне пылесос нужен скажем для:1) просто пропылесосить всю квартиру и под кроватью2) убрать за детьми крошки из под стола или рассыпанную крупу, соль, специи3) когда я вешаю полку или креплю что-то в квартире я пользуюсь пылесосом для уборки и засавыния бетонной крошки и камней от перфоратора.4) когда подпитливаю болгаркой или шлифую что нибудь дома (НЕ ЧАСТО!) использую пылесос для непрерывной уборки из под рукиТак вот, подскажите уважаемые люди как себя поведут пылесосы Rainbow или Hyla или Дайсон при моих условиях эксплуатации? С их бешенной скоростью вращения сеператора с камнями от перфоратора что будет ?Он не разлетиться на куски?Я так понимаю они только для пылинок от постельного белья?А если я им засосу килограм муки - он мне пирожки выдаст при смесе с водой?

Купил специально для таких целей MIE Ecologico Special.
Из плюсов:
1. У него огроменный бак с водой, можно после ремонта или в мастерской за один заход все пропылесосить, не боясь, что забьется.
2. Когда много мелкой пыли пылесос с аквафильтром - самое оно.
3. С сепаратором после 4-х месяцев использования ничего не случилось, специально посмотрел, как прочитал ваш пост.
4. Цена более чем приемлемая особенно сравнивая с вышеуказанными агрегатами
5. Можно использовать ароматизаторы, а также он чистит воздух, что особенно круто после ремонта особенно когда что-то сверлишь и тд.
Из минусов: сразу после уборки нужно выливать воду и споласкивать бак, иначе будет вонять, а также он шумный, хотя и не сильно шумней обычного пылика

Ольга
#229

На мой взгляд , если уж покупать пылесос, то робот — пылесос,особенно если есть маленькие дети и/или животные. Реально экономит время и прекрасно убирает. У меня маленький ребёнок и кошка.,постоянно мыть полы или пылесосить ,чтобы не было пыли и шерсти, оочень сложно,мамочки меня поймут. Поэтому подумала и приобрела себе Робот-пылесос Panda X500 (красный, люблю красный цвет))), сам убирает, сам заряжается. Красота! http://www.ne-do-sna.com , https://vk.com/robotipilesosi

Kleo
#230
Ольга

На мой взгляд , если уж покупать пылесос, то робот — пылесос,особенно если есть маленькие дети и/или животные. Реально экономит время и прекрасно убирает. У меня маленький ребёнок и кошка.,постоянно мыть полы или пылесосить ,чтобы не было пыли и шерсти, оочень сложно,мамочки меня поймут. Поэтому подумала и приобрела себе Робот-пылесос Panda X500 (красный, люблю красный цвет))), сам убирает, сам заряжается. Красота! http://www.ne-do-sna.com , https://vk.com/robotipilesosi

Не знаю,но как по мне, в доме с маленькими детьми, должна быть идеальная чистота. А робот-пылесос не сможет тщательно убрать каждый угол дома. Это лишь поверхностная уборка!
Нужно брать хороший моющий, с аквафильтром. У нас дома Томас моющий. Вот ним реально убрать каждый уголок в доме и не переживать, что ребенок будет дышать пылью!
Так что каждому свое!

Елена
#231

У меня вот уже 4 года КРАУЗЕН сепараторный с аквафильтром, очень довольна, но, конечно,, тяжеловат, правда, муж всегда помогает. Поэтому купили еще Бош простой с мешками для быстрой уборки. Но! Сепараторным пользуюсь раз в месяц с выбивалкой(насадка есть такая) и никакие другие пылесосы НЕ ЗАМЕНЯТ сепараторные, какой-бы марки они ни были, тем более что им можно выбивать диваны, ковры, подушки, одеяла и т.д..(я пенсионерка, так что за мою жизнь попользовалась разными пылесосами и могу сравнивать) Рекомендую всем сепараторные с аквафильтром,- проверено на своей квартире, еще хотела такой же купить в другую квартиру, потому как вынуждена жить на два дома, но сейчас цена выросла и иметь два одинаковых и сравнительно дорогих пылесоса накладно. Теперь вожу его, дорогого моего КРАУЗЕНА, по двум домам попеременно. Потому как незаменим!

Гость
#232

где можно купить MIE Ecologico Special?

Нина
#233

Я сама заказывала iclebo. Про него могу сказать только положительное. Очень порадовали размеры и возможность влажной уборки!!!
Не знаю как другие, но я заказывала через http://iclebo.biz
С доставкой моего iclebo екатеринбург не было никаких проблем. Сама очень рада покупке и использую пылесос уже 4 месяца.

Сергей
#234

Из сепараторных пылесосов самый лучший это немецкий Проаква , у него мотор-сепаратор в капсуле из нержавеющей стали и смещен относительно центра , и никаких фильтров . Но и как все водные пылесосы весит немало и мыть надо после каждой уборки , и стоит 80 000 рублей.
Если говорить о циклонных пылесосах - то лучший конечно Дайсон ,но он дорог и его надо чистить после каждой уборки ,там даже спецлопаточка прилагается.Но у него уже давно есть копии у других фирм и намного дешевле.
Называются они пылесосы- мультициклоны. Самый лучший из них это немецкий аналог Dirt Devil Infininti , но в Росси их не продают ,надо заказывать по почте из Германии ,стоит с пересылкой 130 евро ,на ютубе есть его демонстрация.
Есть еще более дешевая копия это CENTEK CT-2523 стоит 5 000 рублей.
Но из всех циклоны надо вытряхивать пыль ,для этого лучше выходить на улицу к мусорке или к мусоропроводу - а это контакт с пылью.
Более оптимальный вариант это пылесосы с двойной системой фильтрации циклон + мешок. Есть у Самсунга таких три модели - VCJV246V, SC20F30WE , SC20F30WC. На трубке расположен минициклон - Твистер и самом пылесосе мешок . В циклоне остается крупный мусор ,а в мешке задерживается более мелкая пыль, таким образом мешок надо менять реже , то есть стоимость владения пылесосом уменьшается.

Анастасия
#235
Сергей

Если говорить о циклонных пылесосах - то лучший конечно Дайсон ,но он дорог и его надо чистить после каждой уборки ,там даже спецлопаточка прилагается.Но у него уже давно есть копии у других фирм и намного дешевле.

Совершенно верно говорите, Дайсон лучше всех. Надо чистить – в смысле мусор выбрасывать? Это ведь во всех пылесосах надо. Можно и не чистить, но зачем мусор в доме хранить ? Чистится очень легко, без всякого контакта с пылью.
А вот копии – это совсем другое, они дешевле и внешне похожи, но по качеству намного хуже, чем оригинальные дайсоны. Кто отвечает за их качество, кто их чинит в случае поломки? Какой срок гарантии?
Уверена, что фирма Дайсон за их качество не отвечает и 5-летнюю гарантию не дает.

Василиса
#238
Аня

Ничего подобного. Из-за особой конструкции циклона в пылесосах Дайсона пыль даже не долетает до хепы-фильтра, и уж тем более до легких человека. Коэффициент фильтрации 99,9999%. Когда я промываю хепу (изредка это положено делать), то вижу, что она белая.Так что у Вас неправильное представление о принципах конструкции пылесосов Дайсона.

Если есть фильтр, то будет и пыль которая через него выбрасывается в воздух. Здоровый человек этого не чувствует, а люди склонные к аллергии,сразу на это реагируют. В этом случае подходит только безфильтровый пылесос - hyla.

Анна
#239
Василиса

Если есть фильтр, то будет и пыль которая через него выбрасывается в воздух. Здоровый человек этого не чувствует, а люди склонные к аллергии,сразу на это реагируют.

Василиса, я всю жизнь аллергик, от пыли просто помираю. Теперь с дайсоном могу пылесосить спокойно, глаза не слезятся, не кашляю при уборке.
У меня дайсон 52-ой модели. В инструкции сказано, что мыть фильтр или вообще что-то с ним делать, не нужно. Мне это все равно, главное, что я не дышу пылью и спокойно пылесошу)

Слава
#240

В детском саду, куда ходит мой малыш, родители скидываются на пылесос. Всей группой вместе изучали вопрос :какой пылесос лучше по качеству и цене. Заказали даже тест-драйв.После всех раздумий решили покупать hyla.

patron
#241
Элли

Девушки, подскажите, какой купить пылесос? Замучилась уже, сначала работает, а потом теряет мощность. Уже 4 пылесоса сменили. Покупали и за 15, и за 10, и за 5 тыс. Всё одно. Подскажите что купить, в финансах не ограничена, главное, чтобы был мощным и надёжным. Спасибо!

patron
#242

любой, они все одинаковые, нет хороших или плохих, есть дорогие или дешевые, я про пылесосы говорю. та техника которая отвечает вашим заявкам не является пылесосом, хотя финкция такая есть.

Хельга
#244

А для автомобиля какой пылесос выбрать из https://devcar.ru/shop/category/drugie-kategorii/pylesosy? Есть у кого такте, что скажете?

#245

Купили сей пылесос себе домой чуть больше года назад, с тех пор у нас дома чистота стерильная. После уборки пылесосом пыталась выбивать ковер, ни соринки с него не вылетело, чудо!

#246

Полностью согласна с тем, что это отличнейший пылесос. Все кто может его себе позволить - покупайте!)

#247

Купив Хьюлу, Вы раз и навсегда закроете вопрос уборки в своём доме. Кто бы что не говорил, аппарат отличный и однозначно стоит своих денег.

#248

alenochka1984, вот скажите, почему люди ещё думают покупать или нет Хьюлу. Так как почитав в интернете отзывы - я однозначно для себя решила, что лучше товара не найти.

#249

Мне кажется что у этого танка нет действительно качественных и функциональных аналогов у фирм конкурентов. А те злодеи которые кричат, мол он слишком дорогой, можно купить 10 пылесосов за эти деньги. Кричите в другую сторону, сюда зашли те, кто думает о чистоте своего дома и здоровье своей семьи. А если Вам дорого - купите себе веник и совок и радуйтесь.

#250

Вопрос "какой пылесос лучший" не корректен. Если у Вас нет средств на качественную технику, то для Вам будет лучшим пылесос за 100 у.***** и Вы будете довольны. Однако, если Ваша задача получить чистую квартиру или дом, то Вам необходимо посмотреть в сторону пылесоса Хьюла.

#251

Уже н-нный год пользуюсь Хьюлой и ни разу не розочаровывалась в нем, работает просто отменно - каждая уборка, как праздник. Включаешь музыку, включаешь Хьюлу и понеслась. Как это не странно, но от такой уборки я даже кайф ловлю. Он лав - Хьюла))))))))

#252

Неприлично большая цена, мне по началу даже стыдно было говорить подружкам сколько стоит мой пылесос. Но зато насколько же стоит каждой копейки, которых за него просят. Понимаешь это сразу же во время 1ой уборки.

#253

Когда почитала комментарии, осознала, что не одна я восхищаюсь Хьюлой. И это, как по мне, не удивительно. Единственное слабое место этого товара - это цена. А так конкурентам,не к чему больше придраться, никто и рядом не стоит.

#254

Не могу решиться на покупку(сумма не маленькая) , но начитавшись комментариев по всему интернету, просто невозможно отказать себе в удовольствии покупки)

#255

Я бы тоже отдала своё предпочтение Хьюле, вроде ничего необычного, по сравнению с конкурентами, но почему-то хочется именно его.

#256

Этот пылесос отличный вариант для тех, кто следит за чистотой в доме, любить комфорт и свежий воздух. Особенно он мне очень нравится в зимнее время, воздух тогда пересушенный, а функция влажной уборки помогает устранить эту проблему. Достаточно хорошо справляется с чисткой ковров и одеял, чудесно убирает жидкость с пола(незаменим в этом плане на кухне), деликатно справляется с очисткой мрамора на камине. Работает быстро. Хороший вариант для домохозяек. Но главное его преимущество по сравнению с другими, подобными пылесосами это то, что он обладает дезинфицирующей функцией и вакуумной очисткой мебели. Очень хороший пылесос.

#257

Можно долго спорить на форумах, или же просто часами смотреть видеообзоры пылесосов, либо слушать подруг, но проще взять и самому попробывать. У меня была возможность сравнить Хьюлу и Рейнбоу, так вот за второй я и половины него цены не отдам, а за Хьюлу уже отдала и не жалею)

#258

Зарегистрировалась на этом форуме только ради того, чтобы сказать свои два слова о Хьюле. Купила 3 года назад себе в подарок))) С ней ни разу не было никаких проблем. Вся работу с этим пылесосом сплошное удовольствие, иногда аж хочется намуссорить, чтобы потом ещё поубирать. В общем - кто купил уже - респект Вам, кто ещё нет - решайтесь скорее, а то сейчас ужас с курсом валюты творится.

#259

Я вижу здесь (да и не только здесь), куча поклонников именно Хьюли. Сейчас вот подбираю себе пылесос домой и после всех этих комментов почти остановилась на ней.

#260
annochkafor

Я вижу здесь (да и не только здесь), куча поклонников именно Хьюли. Сейчас вот подбираю себе пылесос домой и после всех этих комментов почти остановилась на ней.

Да, конечно, и не задумайтесь, Хьюля единственный правильный выбор.

#261

Никогда не жалейте денег на здоровье. Купите пылесос такого класса и Вы забудете о половине своих болезней. Очень в пору выражение "скупой платит дважды", не будте скупы..