Гость
Статьи
А у Вас есть дача? Чем …

А у Вас есть дача? Чем Вы там занимаетесь?

Скорей бы весна, лето)) Очень хочу на дачу... Есть домик, небольшой... , баня( обожаю), пруд) Несколько альпийских горок, цветы развожу, зелень для салатиков)) Сделали с мужем беседку,большую, человек на 20) А у Вас есть дача? Любите проводить там время?

Дачница
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дача есть.Что странно-когда я думаю о ней,я ее не люблю,надоела,ехать неохота,но если приезжаю туда ловлю себя на мысли:господи,хорошо то как))

Давно на ней ничего не делаем,не сажаем-токо отдыхаем,шашлык,пляж(озеро недалеко)

Кукуся
#2

у меня на даче трава и цветы,да и детей хоть есть куда из города вывезти летом

Мари
#3

Не поверите, но на даче огородом занимаюсь.

Мадам Грицацуева
#4

Я тоже хочу на дачу! У меня , как у Дачницы все тоже есть, только бани нет. У нас баня в доме. Моя черешня. http://s018.radikal.ru/i521/1201/02/6ce531f304aa.jpg

#5

Дача есть, огромная, с баней, с бильярдом, одни деревья, цвЯточки, клумбы, никаких грядок. Тоже беседка есть большая и место для шашлыка)))) Одна ни за что бы не осталась, а вот компанией или семьей можно, летом часто ездим!

Шайба
#6

дачи нет а есть родственники в деревне, и это пипц.

по своей инициативе я выращиваю цветы, а остальное приходится делать из-под палки

Шайба
#7

и я с детства ненавижу дачников, просто лютой ненавистью, потому что скока ся помню они жарят шашлыки и жрут их под музыку а потом идут купаться , а я в это время с 5 лет кверху опой ковыряюсь в грядках.

Гость
#8
Шайба

и я с детства ненавижу дачников, просто лютой ненавистью, потому что скока ся помню они жарят шашлыки и жрут их под музыку а потом идут купаться , а я в это время с 5 лет кверху опой ковыряюсь в грядках.

)))))))) бедолага.

Гость
#9

У меня есть дача. Маленький красивый деревянный домик, в котором всегда прохладно. Много деревьев от предыдущих хозяев. Я ращу на даче цветы и даже сажу грядки и картошку (хотя ничего не предвещало этого, мы с мужем далеки от сельхоз. работ). А газон у меня из белого клевера. Ну, конечно, шашлычок под музыку, купание))) Мы наверное с Шайбой соседи ))) Поняла, что соскучилась по даче!

Олюня
#10

Дача есть - всего 15 км от города. В детстве я там всё лето проводила. Сейчас всего 2-3 раза бываю за лето, а хотелось бы провести там пару недель, в тишине и спокойствии, в окружении очень красивой природы... Но времени нет. Работы особой наша дача не требует: вся плантация - две теплицы + 2 сотки огород. Сада нет, часть территории занимают лужайки. Поэтому мы там не вкалываем, а отдыхаем: шашлычки, винчик, речка, и всё такое.

Астра
#11

Вот думаю сижу, сажать рассаду для цветов в этом году или нет. Хочется, а боюсь не будет возможности на даче часто бывать, наверное придется обойтись тем, что уже растет. Летники не посажу((

ТРАМОНТАНА--ЭТО СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР
#12
Шайба

и я с детства ненавижу дачников, просто лютой ненавистью, потому что скока ся помню они жарят шашлыки и жрут их под музыку а потом идут купаться , а я в это время с 5 лет кверху опой ковыряюсь в грядках.

я тоже дачница, только не в прямом смысле этого слова))т к это не просто домик 12 кв м, и 6 соток, а домина 100кв м и участк 25 соток+баня,несколько сараев летняя кухня. Дачу люблю, хоть сил на ней угрохано не меряно-я не имеюввиду грядки--плоскорез Фокина сильно облегчает работу))--я про наведение порядка в сараях, доме--купили ее 6 лет назад и до сих пор что то пепекрашиваем,ломаем- перестраиваем ипр, а нас всего 2-е--я и мать--54 года.Дача здорово помогает--во всех смыслах))

ТРАМОНТАНА--ЭТО СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР
#13

да и все наши дачники такие--пашут с утра до вечера, не до шашлыков им

Гость
#14

Домовитые мои, подскажите как вывести тараканов. я их в москве 10 лет не видела, а переехала в комнату в двухкомнатной коммуналке и на тебе лезут откуда то. квартирка чистая, со свежим ремонтом, единственно у соседки бабули продукты в комнате хранятся. использовала средство глобол немецкое, оно всегда помогало очень быстро, но в этот раз что то не могу вывести. может подскажете у кого есть положительный опыт? народ помогите тараканов изгнать. какое нибудь средство порекомендуйте хорошее. мобильник у меня есть, не помогает))

Гость
#15
Дачница

Скорей бы весна, лето)) Очень хочу на дачу... Есть домик, небольшой... , баня( обожаю), пруд) Несколько альпийских горок, цветы развожу, зелень для салатиков)) Сделали с мужем беседку,большую, человек на 20) А у Вас есть дача? Любите проводить там время?

Мне 35. Дачу ненавижу. Родители туда с децтва силком таскали и сейчас периодически пытаются когда приезжаю. Дома муж заставляет огурцы поливать. Сажаем только огурцы и укроп так как здесь этого не купишь. Это мой предел. А так люблю слушать птичек. Если бы московской даче земли было бы побольше, дом побольше, и не просвечивали соседи , может бы и понравилось. Я могла бы оценить пожалуй усадьбу. Или ферму. И разводить там тульпаны.))))))

Булавка
#16

Дом большой со всеми удобствами как в квартире я туда езжу дышать кислородом и наслаждаться созерцанием и тишиной а детям там вообще в кайф

Наталья
#17

В реальности домик летний нужен людям для правильного воспитания детей . Очень много затрат требует дача. И то, что законодатель лишает пособий на несовершеннолетних детей родителей с дачей , это - преступление чиновников на гос уровне . В результате преступного закона если бабушки - дедушки имеют дачу, то родители несоверш детей получают пособия от государства, по факту отдыхая на даче , и даже не вкалывая там . Хотя за бесплатно дача далее будет их . Если пожилая мамочка за 50 лет, на последние деньги купила летний шаткий домишко для правильного воспитания своих несоверш детей , то её, нищую , чиновники лишают всех пособий на несоверш детей. ***! . Хотя у неё уже нет времени поправить мат благополуч её нищей семьи . В отличие от мололых многодетных, получающих по полной пособия , которые еще 30 лет будут менять джипы на другие новые иномарки .

Наталья
#18
Наталья

В реальности домик летний нужен людям для правильного воспитания детей . Очень много затрат требует дача. И то, что законодатель лишает пособий на несовершеннолетних детей родителей с дачей , это - преступление чиновников на гос уровне . В результате преступного закона если бабушки - дедушки имеют дачу, то родители несоверш детей получают пособия от государства, по факту отдыхая на даче , и даже не вкалывая там . Хотя за бесплатно дача далее будет их . Если пожилая мамочка за 50 лет, на последние деньги купила летний шаткий домишко для правильного воспитания своих несоверш детей , то её, нищую , чиновники лишают всех пособий на несоверш детей. ***! . Хотя у неё уже нет времени поправить мат благополуч её нищей семьи . В отличие от мололых многодетных, получающих по полной пособия , которые еще 30 лет будут менять джипы на другие новые иномарки .

Критерий малообеспеченности абсолютно не верный. Для пожилых за 50 лет, у которых есть несовершеннолетние, критерий малообеспеченности должен быть другим .

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем