Гость
Статьи
имущественный вычет

имущественный вычет

как известно, есть 2 способа вернуть налог при покупке недвижимости. первый - когда с будущей зарплаты перестают вычитывать 13%, второй - когда всю сумму сразу возвращают. сегодня знакомые сказали, что налоговая на второй способ идет неохотно. это так?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Удалилась
#1

Тоже интересно, про 2-ой случай, а то ждать эти 13% с моей зп - нереально, выплачивать будут лет 5..... Как можно получить все сразу?

Гость
#2

Почему же.. охотно идёт. По закону налоговая обязана в течение трёх месяцев прокамералить предоставленные документы и в течение месяца выплатить после проверки. Если она отступает от сроков могут наказать инспекторов.

Гость
#3
Удалилась

Как можно получить все сразу?

Никак. Только УПЛАЧЕННЫЙ В БЮДЖЕТ НАЛОГ вам вернут. Если за вас не уплатила организация с какого фига вы должны получать?

Гость
#4

нормальным образом все возвращается в течении месяца, после проверки, никаких проблем не было. Только имейте ввиду, что если налогов у вас платится немного, то этот процесс тоже растянется на годы. У меня официальная з/п 25 тыс. Вычет получаю уже четвертый год :). Так что за один раз не факт , что получите.

Гость
#5

пенсионерам сразу все возвращается

Удалилась
#6

То есть каая же должна быть зарплата, чтобы вернули ВСЕ СРАЗУ? Кто-то пишет, что это реально, кто-то - нет... Вы меня запутали. К кому обратиться с этим вопросом?

Оливия
#7
Гость

нормальным образом все возвращается в течении месяца, после проверки, никаких проблем не было. Только имейте ввиду, что если налогов у вас платится немного, то этот процесс тоже растянется на годы. У меня официальная з/п 25 тыс. Вычет получаю уже четвертый год :). Так что за один раз не факт , что получите.

Так и есть, у меня два сотрудника уже пятый год так.

Удалилась
#8

Получается, это единственный способ, получать эти выплаты 5 лет, по 2 тыщи.

Кто писал тут про единовременную выплату, откликнитесь наконец, как это сделать, если это возможно!

Гость
#9

а вот кто знает -если фиктивно купить квартиру... ну допустим у родственников (естественно никакие деньги им не платить) а просто только на бумагах продажу провести... выплаты тоже можно будет получить? )

Удалилась
#10
Гость

а вот кто знает -если фиктивно купить квартиру... ну допустим у родственников (естественно никакие деньги им не платить) а просто только на бумагах продажу провести... выплаты тоже можно будет получить? )

ого................... О_О

Удалилась
#11

Кстати, еще вопрос - если купил квартиру, тебе выплатили например, половину налога с неё, а ты собрался её продавать - выплатят ли оставшуюся часть?

#12
Удалилась

То есть каая же должна быть зарплата, чтобы вернули ВСЕ СРАЗУ? Кто-то пишет, что это реально, кто-то - нет... Вы меня запутали. К кому обратиться с этим вопросом?

Нет никакой проблемы получить эти выплаты единовременно, за исключением того, что до момента единовременного получения вы должны в бюджет налогов перечислить на сумму, равную или большую размеру вашего вычета. Если вы за время своей трудовой деятельности заплатили налогов на 500т.р. (т.е. заработали в белую 4млн рублей), то вы вычет можете получить единовременно. А если вы выплатили налогов тысяч на 100, то вы никак его единовременно не получите.

Удалилась
#13
Димыч

Нет никакой проблемы получить эти выплаты единовременно, за исключением того, что до момента единовременного получения вы должны в бюджет налогов перечислить на сумму, равную или большую размеру вашего вычета. Если вы за время своей трудовой деятельности заплатили налогов на 500т.р. (т.е. заработали в белую 4млн рублей), то вы вычет можете получить единовременно. А если вы выплатили налогов тысяч на 100, то вы никак его единовременно не получите.

Спасибо!

Форум: Дом
Всего: 21 083 темы
Новые темы за все время: 19 025 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем