Гость
Статьи
А если приукрасить …

А если приукрасить пианино надувными шариками?

Надувные шарики- символ праздника для детей в доме (украшение комнаты, стен, и пр.) и появляются они или в ень рождения ребенка или в Новый год. А вот ребенок занимается музыкой и с неохотой садится за инструмент, но ее привлекают шарики. Вот не знаем, не будут ли они вредить звучанию инструмента? Вы такое пробовали и что посоветуете?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

))))))

не надо. а то и шарики начнет ненавидеть

Женская дружба
#2

Какой возраст у ребенка? Может быть выбрали ей неинтересную программу? Мы подготовишки, занимаемся по сборнику Корольковой хочу стать пианистом, дите занимается с восторгом. Картинки, песенки, красивая бумага - это все так отличается от тех унылых сборников, по которым занималась я двадцать лет назад. Первый преподаватель успела ее напугать классическим сборником, но мы перешли к другому, который практикует Королькову.

Гость
#3

мда

Гость
#4
Женская дружба

Какой возраст у ребенка? Может быть выбрали ей неинтересную программу? Мы подготовишки, занимаемся по сборнику Корольковой хочу стать пианистом, дите занимается с восторгом. Картинки, песенки, красивая бумага - это все так отличается от тех унылых сборников, по которым занималась я двадцать лет назад. Первый преподаватель успела ее напугать классическим сборником, но мы перешли к другому, который практикует Королькову.

10 лет, играет Рахманинова и Шуберта. Способности у нее есть, но у пианино с небольшой охотой. Может все зависит от инструмента? у нас еще советская "ЛИРИКА".

Гость
#5

шарики не помогут. заинтересовать можно современной музыкой, классика ей небось уже осточертела.

Ёжа
#6

На звучание никак не повлияет. Хотите - украшайте хоть шкаф, хоть пианино, но желание ребенка заниматься это не вызовет. Насчет современной музыки - правильно сказали. Или отстаньте от девчонки, может, она прирожденный художник-дизайнер, еще вам напридумывает и нашьет кучу модной одежды, а вы ей музыку навязываете!

Форум: Дом
Всего: 20 704 темы
Новые темы за все время: 18 657 тем
Популярные темы за все время: 11 008 тем
Следующая тема