Гость
Статьи
Соседи!!!

Соседи!!!

Здравствуйте, хотелось бы спросить у вас совета- как бороться с нерадивыми соседями? Около полугода назад к нам на лестничную клетку вселилась молодая пара- которая тут же начала делать ремонт а отходы от этого ремонта- старый ленолиум, сантехнику, плинтуса и п.р. выкидывать на лестничную клетку. После ремонта они пропали где-то на месяц и мы с соседями скинулись и вывезли их хлам. Теперь они вернулись и все началось по новой- теперь у нас - старый буфет, 2 стола и стулья- стало невозможно пройти не то что с коляской, а просто человеку средней комплекции. На наши замечания они отвечают что площадь общая и имееют право. С недавнего времени стали "забывать" еще и мусор от чего в доме появились тараканы! Жаловались участковому- 0 реакции. Как быть?

Маруся
26 ответов
Последний — Перейти
Слюнявчик
#1

ртуть падкинуть им мош павизёт падохнут...

Гость
#2

пожарникам жалуйтесь, если проходу мешает. Кста, участковый не может "ноль реакции", он обязан отработать заявление, если отписывается - жалобу вышестоящим - они сейчас всего боятся.

Тито
#3

Так, для повышения настроения:

Разговаривают два соседа-еврея:

- Абрам Моисеевич, вы ведь были меховщиком?

- Да, был!

- Так зашейте дырку в заднице вашему коту, чтобы он больше не гадил у меня под дверью!

Гость
#4

Придвинуть весь это хлам к их входной двери когда они дома будут, пусть посидят так и подумают как себя надо вести!

Маруся
#5

Придвинуть- то можно но где гарантия, что все это с утра не будет стоять у моей двери? С ними скандалить бесполезно у них базарность на генетическом уровне заложена. Им просто невдомек что вонь от недельного мусора может кому-то не нравиться - для них это есстественно.

Гость
#6
Гость

Придвинуть весь это хлам к их входной двери когда они дома будут, пусть посидят так и подумают как себя надо вести!

+100500

Гость
#7

В пожарную инспекцию с жалобой , пара штрафов и ваша проблема решена.

Гость
#8
Маруся

Здравствуйте, хотелось бы спросить у вас совета- как бороться с нерадивыми соседями? Около полугода назад к нам на лестничную клетку вселилась молодая пара- которая тут же начала делать ремонт а отходы от этого ремонта- старый ленолиум, сантехнику, плинтуса и п.р. выкидывать на лестничную клетку. После ремонта они пропали где-то на месяц и мы с соседями скинулись и вывезли их хлам. Теперь они вернулись и все началось по новой- теперь у нас - старый буфет, 2 стола и стулья- стало невозможно пройти не то что с коляской, а просто человеку средней комплекции. На наши замечания они отвечают что площадь общая и имееют право. С недавнего времени стали "забывать" еще и мусор от чего в доме появились тараканы! Жаловались участковому- 0 реакции. Как быть?

блин, что недогадливые какие - заставьте всей этой фигнёй плотненько их дверь, чтоб по приходу должны были разбирать завалы. Несколько раз поразбирают - потом осознают.

мимо прохожу
#9

ну во-первых надо к ним ходить и просить убрать мусор. Всем по очереди и почаще. авось надоест. ну и конечно мусор можно действительно подвигать в сторону ИХ двери, пусть им будет неудобно, а не вам. Причем звонить можно в любое время - идете с работы, оппа, мусор! вы к ним. давайте убирайте. А насчет что имеют право - они неправы, как раз не имеют. коридоры, подъезды и т.д должны быть чистыми и свободными. Еще на них можно натравить ЖЭК и уборщиц. Вот уж где они найдут себе достойных соперников по части русского-устного.

Маруся
#10

Тут проблема даже не столько в мусоре, сколько в желании показать что они ничуть не хуже "этой интеллигенции" (в нашем доме при советской власти выдавали квартиры ученым,писателям) и никто не имеет право делать им замечания. Люди совсем не бедные просто у них комплекс быдла.

.
#11
Гость

Придвинуть весь это хлам к их входной двери когда они дома будут, пусть посидят так и подумают как себя надо вести!

Я именно так и сделала. Заставила всю дверь их хламом,еле вылезли,уроды,а когда вылезли,то горько пожалели об этом. Когда меня злят,то это не для слабонервных. "Молодуху"засунула мордой в мусорку,чтобы показать куда весь хлам выкидывают,а ее муженька мой ротвелюша в это время "воспитывал". 5 лет прошло,шелковые стали.

#12

свиньи

Золотая осень .
#13

Можно обратиться в управляющую кампанию, это их епархия, а не полиции. Они придут поругают, ну если сильно постораетесь, можете в суд подать и даже года через три чего-нибудь добьетесь. Закон по этому поводу очень скользкий. У нас как-то просто - приходит уборщица с двумя мужиками из РЭО и они все убирают, жильцы не просят, так давно уже заведено, кем - да той же управляющей кампанией.

Stels
#14
.

Я именно так и сделала. Заставила всю дверь их хламом,еле вылезли,уроды,а когда вылезли,то горько пожалели об этом. Когда меня злят,то это не для слабонервных. "Молодуху"засунула мордой в мусорку,чтобы показать куда весь хлам выкидывают,а ее муженька мой ротвелюша в это время "воспитывал". 5 лет прошло,шелковые стали.

Ваще жесть!! Вот они, добрые соседи! :))))))))))))

Золотая осень .
#15
.

Я именно так и сделала. Заставила всю дверь их хламом,еле вылезли,уроды,а когда вылезли,то горько пожалели об этом. Когда меня злят,то это не для слабонервных. "Молодуху"засунула мордой в мусорку,чтобы показать куда весь хлам выкидывают,а ее муженька мой ротвелюша в это время "воспитывал". 5 лет прошло,шелковые стали.

Ваще жесть!! Вот они, добрые соседи! :))))))))))))[/qu

Я бы обратно все перетащила, так, чтобы и дверь не смогли отервть, но это будетвойна бесконечная

#16

*** ваши соседи просто

Золотая осень .
#17
Orangina

*** ваши соседи просто

Вы никогда не думали о том, что они Вас тем же Ваши соседи считают, уж очень Вы резки в высказываниях.

Тоже гостья
#18

А вы заставьте им вход в квартиру ихним же буфетом, хламом и мусором. Желательно после того, как они зайдут в квартиру. Пускай выкапываются от туда. И всем последующим мусором тоже закладывайте вместе с соседями им дверной дроем. )))

Тоже гостья
#19

Не все комментарии прочла. Меня опередили с таким советом.

#20
Золотая осень .

Вы никогда не думали о том, что они Вас тем же Ваши соседи считают, уж очень Вы резки в высказываниях.

нет,не считают!мы никогда и никому никаких неудобств не причиняли!резкость от возмущения!)

.
#21
Золотая осень .

Ваще жесть!! Вот они, добрые соседи! :))))))))))))[/qu



Я бы обратно все перетащила, так, чтобы и дверь не смогли отервть, но это будетвойна бесконечная

воевать надо уметь. кому не дано,лучше не пробовать.

ТРОЛЛейбус
#22

с балкона кинуть им в окно кошачью каку,одеться в паранжу,позвонить им в дверь,как только дверь откроют,толкнуть их в квартиру,закинуть мешок с мусором в хату,крича АЛЛАХ АКБАААР,бысто захлопнуть дверь и мчать домой.

весенний одуванчик
#23

о, моя темка

а как это у вас участковый не реагирует? ну в принципе это понятно. мусор и отходы это не сфера ответственности участкового. но есть органы, которые за это непосредственно отвечают. например, ЖЭК.

и в принципе ЖЭКу конечно все равно, хоть у вас там мохом все порастет. но мне кажется до тех пор, пока на ЖЭК не наедут высшие органы.

вообще то лестичные клетки это не собственность жильцов. за их состояние, как и за состояние лестниц отвечает ЖЭК. помните, раньше даже запрещали ставить внешние вторые двери, потому что территория за порогом жильца по идее принадлежит жэку а не жильцу.

поэтому. учитывая все вышесказанное. пишете официальное письмо в жэк с просьбой привести в порядок территорию. над жэком стоит районная администрация и горадминистрация.

фотографии желательны. а уже забота жэка расследовать и наехать на кого нужно. а если жэк наедет, вашим соседям мало не покажется

domik
#24

У нас соседи курили на площадке и бросали бычки. Я вычислила, кто это делает и им на коврик их раскидала. Сейчас чисто у нас.

Сама женщина
#25

Реально воздействовать может только пожарная инспекция. т.к. она может наложить штраф. Сейчас штрафы очень высокие - увеличены в разы. Напишите коллективное письмо. Пожарные, если увидят, что деньги слупить не получиться, может быть и связываться не заходят - бумажной волокиты много. Но в любом случае - припугнут штрафом.

Управляющая компания и учасковый - это только воспитательные беседы, на которые им будет плевать.

Лиза
#26

Звоните в домоуправления . У нас быстро решили эту проблему оштрафовав соседей на 5 тысяч.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: