Гость
Статьи
Освящение квартиры

Освящение квартиры

Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто освящал квартиру?что для этого нужно купить?и надо ли священника после всего угощать чем-нибудь?(освящать будем в строгий пост).

Галина
22 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

денег надо дать и только, че его угощать то?

Гость
#2

Пойти в церковь, поговорить .батюшка скажет, когда придет, Может у Вас телефон попросить, чтобы потом точное время своего прихода сказать. Деньги - сколько дадите после обряда, столько и возьмет, считать не будет. Но, простите, неужели еще остались такие ду*очки, крторые освящают квартиры, Вам лет 60, наверно, не меньше, и то 60-летние умнее!

Лиса
#3

У меня мама освещала квартиру. Счастья не прибавило.

#4

Соседи по даче сгорели дотла за 3 часа. Построили новый дом, освятили (и застраховали). Им еще батюшка на каждое окно маленький крестик наклеил.

В бане
#5

освятите страховым полисом с ответственностью третьих лиц. это реально помогает.

Гость
#6
Гость

Пойти в церковь, поговорить .батюшка скажет, когда придет, Может у Вас телефон попросить, чтобы потом точное время своего прихода сказать. Деньги - сколько дадите после обряда, столько и возьмет, считать не будет. Но, простите, неужели еще остались такие ду*очки, крторые освящают квартиры, Вам лет 60, наверно, не меньше, и то 60-летние умнее!

Зачем вы хамите автору? Не все же циничные люди вроде вас.

Гость
#7

По теме, я давно освящала, но несколько свечей надо вроде еще от количества комнат зависит и наклейки с крестиками. Лучше в храме спросите. По поводу угощения,я не угощала, но слышала что некоторые угощают.

#8
Гость

Зачем вы хамите автору? Не все же циничные люди вроде вас.

Спаси Бог!

Гость
#9

Cегодня освящали. Тут дело веры, а не возраста. И "Дурочки" это те, кто считают глупостью освящение церкви. Мы заплатили, а батюшка принёс с собой всё сам, от чая отказался

Tasha
#10

Доброго времени суток! Мы тоже решились на таинство по освящению жилища.Спросила у батюшки,что понадобиться,он ответил- 4свечи, 4 наклейки кресты,святая вода. Таинство длилось около 1,5 ч. Батюшка меня и поругал,и "глаза открыл" на волнующие меня вещи. Время пролетело оч.быстро. На мой вопрос "как могу отблагодарить" ответил как и полагается - пожертвование на ваше усмотрение,можете дать,а можете и не дать. (как-то так) Я во время наставлений на путь истинный разрыдалась. Слёзы сами по себе "бежали" из глаз. Не знаю,что на меня нашло,сейчас стыдно. Подвожу итог: нужное мероприятие! наверное не столько для дома,сколько для души и веры.

Максим
#11

Лучше почитать про освящение все подробно написано

www.osvyashenie.ru

Елена
#12

здравствуйте. У меня такой вопрос. Собираемся делать ремонт в комнате, а там на обоях священная наклейка.Куда теперь ее девать?

Гость
#13
Елена

здравствуйте. У меня такой вопрос. Собираемся делать ремонт в комнате, а там на обоях священная наклейка.Куда теперь ее девать?

Отклейте, сделайте ремонт и снова приклейте наклеечку.

Гость
#14
Гость

Отклейте, сделайте ремонт и снова приклейте наклеечку.

Либо отклейте, отнесите в Храм (или сами сожгите), а вместо нее наклейте новую ( купить можно там же, в Храме)

ПГМ
#15

"Священная наклейка" ахахах, выпал :D
А вообще, чем больше "освящаете", тем ближе вы к абсолюту, к некому трансцендентному существу, к богу, да. И не в коем случае вы не источник заработка касты жрецов, а ваша невежество не основа святости ваших материальных вещей, будь то квартира или машина. Короче, да пребудет с вами силы, юные падаваны.

Нина Валериевна
#18

Живу в своей квартире достаточно давно, периодически, конечно, делая косметические ремонты. Но все как-то остается таким же. Начала ломать голову над тем, как же можно разнообразить интерьер. И подруга подсказала, что при помощи светодизайна квартира очень преобразится. И посоветовала обратиться к http://diodse.com/. Недолго думая, я с ними связалась, мастера сразу же ознакомились с помещением, в котором намеревается проводиться работа, также выслушали мои предпочтения, и через небольшой промежуток времени предложили мне пару вариантов, в виде макетом. Я выбрала наиболее подходящий для меня, далее подобрали наилучшие материалы и они приступили к монтажу. Работа была выполнена качественно и за короткий срок. Я им очень благодарна и всем советую.

Дмитрий
#20

Я вот вызывал священника на дом для освящения квартиры, так как была негативная аура в ней. До нас люди непонятно какие снимали жилье . После освящения все как будто поменялось. Ссоры прекратились и квартира стала светлей чтоль. У патриархии сайт есть, можно даже не идти в какой то храм договариваться. Я позвонил туда и ко мне через 3 часа приехал батюшка. Вроде здесь делал заявку на сайте освятить-дом.рф xn----ctbhowhetkb4i6a.xn--p1ai

Виктория
#20
Дмитрий

Я вот вызывал священника на дом для освящения квартиры, так как была негативная аура в ней. До нас люди непонятно какие снимали жилье . После освящения все как будто поменялось. Ссоры прекратились и квартира стала светлей чтоль. У патриархии сайт есть, можно даже не идти в какой то храм договариваться. Я позвонил туда и ко мне через 3 часа приехал батюшка. Вроде здесь делал заявку на сайте освятить-дом.рф xn----ctbhowhetkb4i6a.xn--p1ai

и сколько вам это стоило???

Гость
#19
Tasha

Доброго времени суток! Мы тоже решились на таинство по освящению жилища.Спросила у батюшки,что понадобиться,он ответил- 4свечи, 4 наклейки кресты,святая вода. Таинство длилось около 1,5 ч. Батюшка меня и поругал,и "глаза открыл" на волнующие меня вещи. Время пролетело оч.быстро. На мой вопрос "как могу отблагодарить" ответил как и полагается - пожертвование на ваше усмотрение,можете дать,а можете и не дать. (как-то так) Я во время наставлений на путь истинный разрыдалась. Слёзы сами по себе "бежали" из глаз. Не знаю,что на меня нашло,сейчас стыдно. Подвожу итог: нужное мероприятие! наверное не столько для дома,сколько для души и веры.

Вы не плакали Это душа очищалась. Это очень хорошо.

Гость
#20
Tasha

Доброго времени суток! Мы тоже решились на таинство по освящению жилища.Спросила у батюшки,что понадобиться,он ответил- 4свечи, 4 наклейки кресты,святая вода. Таинство длилось около 1,5 ч. Батюшка меня и поругал,и "глаза открыл" на волнующие меня вещи. Время пролетело оч.быстро. На мой вопрос "как могу отблагодарить" ответил как и полагается - пожертвование на ваше усмотрение,можете дать,а можете и не дать. (как-то так) Я во время наставлений на путь истинный разрыдалась. Слёзы сами по себе "бежали" из глаз. Не знаю,что на меня нашло,сейчас стыдно. Подвожу итог: нужное мероприятие! наверное не столько для дома,сколько для души и веры.

Вы не плакали Это душа очищалась. Это очень хорошо.

Гость
#24
Tasha

Доброго времени суток! Мы тоже решились на таинство по освящению жилища.Спросила у батюшки,что понадобиться,он ответил- 4свечи, 4 наклейки кресты,святая вода. Таинство длилось около 1,5 ч. Батюшка меня и поругал,и "глаза открыл" на волнующие меня вещи. Время пролетело оч.быстро. На мой вопрос "как могу отблагодарить" ответил как и полагается - пожертвование на ваше усмотрение,можете дать,а можете и не дать. (как-то так) Я во время наставлений на путь истинный разрыдалась. Слёзы сами по себе "бежали" из глаз. Не знаю,что на меня нашло,сейчас стыдно. Подвожу итог: нужное мероприятие! наверное не столько для дома,сколько для души и веры.

Слезы это замечательно! Просто очищалась Ваша душа.

Гость
#25
Гость

Пойти в церковь, поговорить .батюшка скажет, когда придет, Может у Вас телефон попросить, чтобы потом точное время своего прихода сказать. Деньги - сколько дадите после обряда, столько и возьмет, считать не будет. Но, простите, неужели еще остались такие ду*очки, крторые освящают квартиры, Вам лет 60, наверно, не меньше, и то 60-летние умнее!

Зачем вы здесь со своей злобой? Вам меньше 60-ти? Вы бессмертный?

Форум: Дом
Всего: 20 706 тем
Новые темы за все время: 18 659 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем