Гость
Статьи
Освящение квартиры..не …

Освящение квартиры..не хочу

Выхожу замуж скоро, отец жениха хочет освятить нашу будущую квартиру(съемную), говорит что нельзя читать книжки, которые там лежат (они вроде как бы несут в себе отрицательную энергию предыдущих жильцов). Я категорически против, т.к. человек абсолютно нерелигиозный, и не суеверный. Жених говорит "если ему охота, пусть делает" . т.е. вроде как бы и не за, а лишь бы отвязатья. Я вообще не понимаю, почему мы должны делать так, как очет отец жениха.. Помогите найти аргументы для отказа !

Нелли
18 ответов
Последний — Перейти
#1

не лезте в бутылку.. хочет- пусть сделает. В Вас что - бесы сидят, тобы так противиться? :)))

Не нагнетайте негатив на заре родственных отношений, Вам потом с ними еще пуд соли съесть придется.

Он же не Вас лично просит батюшку найти, кадило носить... и т.д.:))

Мера
#2

фишка права, от тебя не убудет

Злыдня
#3

Книжки читать можно :), но если уж свекру так приспичило, лучше согласитесь. Ничего плохого, кроме хорошего в освящении квартиры нет. А вы сама можете при этом даже не присутствовать.

Пугает другое, эзотерический характер вашего свекра. У него еще какие-нибудь задвиги на почве религиозности или духовности наблюдаются? (уж очень меня его отношение к книгам настораживает)

ПрИмудрая
#4
Фишка

не лезте в бутылку.. хочет- пусть сделает. В Вас что - бесы сидят, тобы так противиться? :))))

Точно, бесы )))

Гость
#5

А что хорошего в освящении? Я бы сказала, что это мое дело, а не свекра и, если решу - сама этим займусь.

Гость
#6

Вам ничего плохого не предлагают, наоборот заботятся а вы против-странно!

Нелли
#7

Где ж тут забота? Что от этого чтанет лучше? Это вообще глупо, особенно по поводу книжек. И вообще, я так читала, считается, что не нужно освящать квартиру, если там живут не обвенчанные люди. Или не верящие в бога. Т.е. я =) Дело в том, что если такое вот вмешательство в нашу семейную жизнь начинается еще до ее начала..ни к чему хорошему это не приведет, я так думаю

Ну может и бесы )))

Нелли
#8

То есть, если ему так хочетсЯ, пусть у себя там делает что хочет, чистит квартру от нечистой энергетики, освящает, и тд. А меня зставлять не надо..Просто я никак не могу этого объяснить )

Мышь скуластая
#9

Ёпти, а как в библиотеку теперь ходить? там все книжки понапитаны чужой энергетикой. Пойду убьюсь об стену.

Гость
#10

ну там же не только вы будете жить, а его сын... это во-первых... а во-вторых, если вы равнодушны к религии, к обрядам, то что вас напрягает? что вашего мнения не спросили? тогда это не про освящение, а про другое тема...

Нелли
#11

да, что моего мнения не спросили )

Это все одна тема

Элис
#12

Не делайте и все, это ваша будущая квартира и вам там жить, пусть и вместе с мужем. А если свекру уступите, будете чувствовать дискомфорт и свою слабость, что не отстояли точку зрения. Не ведитесь!

21
#13
Элис

Не делайте и все, это ваша будущая квартира и вам там жить, пусть и вместе с мужем. А если свекру уступите, будете чувствовать дискомфорт и свою слабость, что не отстояли точку зрения. Не ведитесь!

Особенно хорошо прозвучала фраза "...пусть и вместе с мужем..."

Конечно, чего морочиться, муж - это временное явление. Вы главное вселитесь туда, а потом и мужа к его отцу отправите, или он сам отправится, поняв что вы его родителей не уважаете и даже в такой малости уступить не хотите.

#14
Элис

А если свекру уступите, будете чувствовать дискомфорт и свою слабость, что не отстояли точку зрения.

Зато будет офигенный комфорт от напряжных отношений с родными мужа, потом и с ним.. Потому как это неизбежно, как правило.

Гость
#15

Скажите, что сами хотите освятить со своим священником в удобное для вас время, например осенью. Папа успокоится, если ему так важно все вокруг освящать, а вам та важно не идити на поводу, делайте, что папа хочет, все равно не отстанет, но делайте все по своим правилам.

htydhtjdt
#16
Фишка

Элис

А если свекру уступите, будете чувствовать дискомфорт и свою слабость, что не отстояли точку зрения.

Зато будет офигенный комфорт от напряжных отношений с родными мужа, потом и с ним.. Потому как это неизбежно, как правило.

В обустройство нашей квартиры свекр со свекровью поначалу тоже активно вмешивались (балкон побелить, занавесочки самошитые повесить и т.д.) и... постоянно обламывались. В моей квартире, хозяйка Я и решения о том, как и что здесь будет принимаю только я. Может они на меня и обижаются, не знаю, но мне жить очень комфортно, потому что я любуюсь шторами, которые я сама выбрала и заказала в магазине, а не теми, которые сшила свекровь, пользуюсь шкафом-купе, который сама спроектировала, а не старинной стенкой, которую мне навязывал свекр и много еще примеров.

Поэтому и вы, автор, правы - сегодня свекр настаивает вашу квартиру освятить (в освящении ничего плохого не вижу, плохо то, что вам его навязывают), а завтра настоит в какой позе вы обязаны любовью заниматься!

.
#17
Нелли

Где ж тут забота? Что от этого чтанет лучше? Это вообще глупо, особенно по поводу книжек. И вообще, я так читала, считается, что не нужно освящать квартиру, если там живут не обвенчанные люди. Или не верящие в бога. Т.е. я =) Дело в том, что если такое вот вмешательство в нашу семейную жизнь начинается еще до ее начала..ни к чему хорошему это не приведет, я так думаю Ну может и бесы )))

Я мечтаю и прошу у Бога своим сыновьям верующих, умных и добрых жён. Очень хочу, чтобы они обвенчались. Может правда в вас бесы...

Гость
#18

Какое *** ответы про бесы, советницы епть

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема