Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что важнее супер фотоаппарат или фотошоп?

От чего больше зависит красота снимка от фотоаппарта за 4 тыс. долларов или от фотошопа? Просто я хочу купить себе фотоаппарат, но вся в сомнениях. Денег на супер-пупер нет, есть только на фотоаппарат до 30 тыс. руб.? Так что все таки важнее фотоаппарат или правильное освящения или фтошоп? Буду благодарна за ответы!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (33)
  • внешность нормальная))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• красота снимка зависит от красоты обьекта.

Нравится0
    Не нравится0
  • 3 верно говорит! не зря же говорят, что плохому танцору лапти мешают)

Нравится0
    Не нравится0
  • фотограф.

Нравится0
    Не нравится0
  • Понятно что проф фотоаппарат лучше. Но можно исправить недостатки фотокамеры, с помощью фотошопа

Нравится0
    Не нравится0
  • фотоаппарат конечно.Если у вас низкое разрешение,то никакой фотшоп не поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • вам нужна весьма определенная камера.стоит как раз вашу цену.и главное - на ней есть кнопка шедевр.

Нравится0
    Не нравится0
  • Самые качественные снимки делаются оптикой, а не цифрой...

Нравится0
    Не нравится0
  • а какую оптику посоветуете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Konechno fotoapparat. Raznica ogromna.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, конечно же освЯщение :)) если вы освятите в церкви свой фотоаппарат и фотошоп, то снимки будут умопомрачительные :))

Нравится0
    Не нравится0
  • 22 а что вы про http://www.foto.ru/product.php?id=27344 этот Олимпус скажите?

Нравится0
    Не нравится0
  • 22 а что вы про http://www.foto.ru/product.php?id=27344 этот Олимпус скажите? я посмотрела снимки очень даже ничего

Нравится0
    Не нравится0
  • ВЫ думаете игрушка мне кажется не сильно уступает Кэнон 400. но я в этом не очень разбираюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • 16: я тоже тебя люблю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю,важнее всего фотограф. Ведь любого человека уродом сделать можно,если ракурс найти соответствующий. Но всё же фотоаппарат важнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • важнее всего умение делать фотографии вообще

Нравится0
    Не нравится0
  • На самом деле нужно больше :-) 1)талант 2) много свободного времени 3) курсы по фотографии 4) фотоаппарат, 5) студийный свет (для освЯщения :-) ), 6) фотошоп (желательно учить на курсах, если нет возможности самостоятельно ковыряться) и 7) книга Маргулиса "Фотошоп для профессионалов" (прочитать и выучить наизусть!). И всё будет замечательно!

Нравится0
    Не нравится0
  • 3,правда! Вот все мне говорят,что я красивая,на фото-нормально,а муж(*** безрукий) как сфоткает-Квазимодо))))

Нравится0
    Не нравится0
  • ну фотограф я хорощий. правдо на цифровик фотою . Хочу купить более проф. фотоаппарат. Так что важнее для красоты снимка фотоаппарат или фотошоп?

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.foto.ru/product.php?id=27344 и что вы думаете эта модель способна сделать художественные, глянцевые снимки?

Нравится0
    Не нравится0
  • 9, )))))))))))) хороший фотограф не задал бы такого вопроса

Нравится0
    Не нравится0
  • ну я не профессионал. Ну очень красиво делаю снимки, я любитель. Вот и интересуюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж-*** безрукий=) =) Прямо про моего(та же фигня:) Автор,вы для издания какого-то фоткаетесь,что ли? Прямо в фотошопе работать... Вот у меня,например, простенькая программка, фоторедактор. Небольшие огрехи можно легко убрать,цвет изменить,ещё чего-то. Я блики в глазах тупо в Пэинте рисую. Смотрится естественно.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.foto.ru/product.php?id=27344 и что вы думаете эта модель способна сделать художественные, глянцевые снимки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Моделька, определитесь с системой, и исходя из этого подбирайте оптику.

Нравится0
    Не нравится0
  • йёё....ОПТИКА есть и у цифровых камер...наверное тупой аноним имел в виду АНАЛОГОВУЮ камеру, которая снимает на пленку...при дневном свете ОЧЕНЬ красивые снимки могут получиться на телефон. я вам это говорю как профессиональный фотограф (работаю и зарабатываю этим деньги). т.е. если вы купите камеру цифровую тысяч за 30 (например canon 400d + 50mm/1/8) и будете снимать БЕЗ вспышки при естественном освещении, и при этом грамотно обрабатывать фотографии в фотошопе, у вас получится отличный результат.

Нравится0
    Не нравится0
  • еще раз...CANON EOS 400D и объектив Canon 50mm/EF 1.8
    многим советую этот наборчик.

Нравится0
    Не нравится0
  • 23, cлушай, ты, острый анонимус, иди дальше свои гроши зарабатывай, наверняка клиентов не оскорбляешь, только в инете и можешь оттянуться, ничтожество

Нравится0
    Не нравится0
  • да простите т.е освещение

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное,чтобы руки росли откуда надо)))(не в обиду).Фотошоп должен быть прикладным инструментом,а не основным (за исключением дизайна конечно).А так-знание основ фотографии и хорошая зеркалка.

Нравится0
    Не нравится0
  • 29 забавная игрушка этот Олик.

Нравится0
    Не нравится0
  • 31 400Д другой класс оборудования, но и дороже гораздо, если учесть цену объективов. Кстати новый 450Д ещё лучше.

Нравится0
    Не нравится0
Форум: стиль жизни