Гость
Статьи
Что важнее супер …
Обсуждение закрыто

Что важнее супер фотоаппарат или фотошоп?

От чего больше зависит красота снимка от фотоаппарта за 4 тыс. долларов или от фотошопа? Просто я хочу купить себе фотоаппарат, но вся в сомнениях. Денег на супер-пупер нет, есть только на фотоаппарат до 30 тыс. руб.? Так что все таки важнее фотоаппарат или правильное освящения или фтошоп? Буду благодарна за ответы!

Anonymous
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

внешность нормальная))

Anonymous
#2

красота снимка зависит от красоты обьекта.

Мурка
#3

3 верно говорит! не зря же говорят, что плохому танцору лапти мешают)

Anonymous
#4

фотограф.

моделька
#5

Понятно что проф фотоаппарат лучше. Но можно исправить недостатки фотокамеры, с помощью фотошопа

Kott
#6

фотоаппарат конечно.Если у вас низкое разрешение,то никакой фотшоп не поможет.

Anonymous
#7

вам нужна весьма определенная камера.стоит как раз вашу цену.и главное - на ней есть кнопка шедевр.

Anonymous
#8

Самые качественные снимки делаются оптикой, а не цифрой...

Моделька
#9

а какую оптику посоветуете?

Anonymous
#10

Konechno fotoapparat. Raznica ogromna.

Ежова
#11

Автор, конечно же освЯщение :)) если вы освятите в церкви свой фотоаппарат и фотошоп, то снимки будут умопомрачительные :))

Моделька
#12

22 а что вы про http://www.foto.ru/product.php?id=27344 этот Олимпус скажите?

Моделька
#13

22 а что вы про http://www.foto.ru/product.php?id=27344 этот Олимпус скажите? я посмотрела снимки очень даже ничего

Моделька
#14

ВЫ думаете игрушка мне кажется не сильно уступает Кэнон 400. но я в этом не очень разбираюсь

муж N3
#15

16: я тоже тебя люблю!

Anonymous
#16

Думаю,важнее всего фотограф. Ведь любого человека уродом сделать можно,если ракурс найти соответствующий. Но всё же фотоаппарат важнее.

Груша
#17

важнее всего умение делать фотографии вообще

Anonymous
#18

На самом деле нужно больше :-) 1)талант 2) много свободного времени 3) курсы по фотографии 4) фотоаппарат, 5) студийный свет (для освЯщения :-) ), 6) фотошоп (желательно учить на курсах, если нет возможности самостоятельно ковыряться) и 7) книга Маргулиса "Фотошоп для профессионалов" (прочитать и выучить наизусть!). И всё будет замечательно!

Anonymous
#19

3,правда! Вот все мне говорят,что я красивая,на фото-нормально,а муж(урод безрукий) как сфоткает-Квазимодо))))

моделька
#20

ну фотограф я хорощий. правдо на цифровик фотою . Хочу купить более проф. фотоаппарат. Так что важнее для красоты снимка фотоаппарат или фотошоп?

моделька
#21

http://www.foto.ru/product.php?id=27344 и что вы думаете эта модель способна сделать художественные, глянцевые снимки?

Груша
#22

9, )))))))))))) хороший фотограф не задал бы такого вопроса

моделька
#23

ну я не профессионал. Ну очень красиво делаю снимки, я любитель. Вот и интересуюсь

3
#24

Муж-урод безрукий=) =) Прямо про моего(та же фигня:) Автор,вы для издания какого-то фоткаетесь,что ли? Прямо в фотошопе работать... Вот у меня,например, простенькая программка, фоторедактор. Небольшие огрехи можно легко убрать,цвет изменить,ещё чего-то. Я блики в глазах тупо в Пэинте рисую. Смотрится естественно.

Моделька
#25

http://www.foto.ru/product.php?id=27344 и что вы думаете эта модель способна сделать художественные, глянцевые снимки?

Anonymous
#26

Моделька, определитесь с системой, и исходя из этого подбирайте оптику.

Anonymous
#27

йёё....ОПТИКА есть и у цифровых камер...наверное тупой аноним имел в виду АНАЛОГОВУЮ камеру, которая снимает на пленку...при дневном свете ОЧЕНЬ красивые снимки могут получиться на телефон. я вам это говорю как профессиональный фотограф (работаю и зарабатываю этим деньги). т.е. если вы купите камеру цифровую тысяч за 30 (например canon 400d + 50mm/1/8) и будете снимать БЕЗ вспышки при естественном освещении, и при этом грамотно обрабатывать фотографии в фотошопе, у вас получится отличный результат.

Anonymous
#28

еще раз...CANON EOS 400D и объектив Canon 50mm/EF 1.8
многим советую этот наборчик.

Anonymous
#29

23, cлушай, ты, острый анонимус, иди дальше свои гроши зарабатывай, наверняка клиентов не оскорбляешь, только в инете и можешь оттянуться, ничтожество

Моделька
#30

да простите т.е освещение

melissa
#31

Главное,чтобы руки росли откуда надо)))(не в обиду).Фотошоп должен быть прикладным инструментом,а не основным (за исключением дизайна конечно).А так-знание основ фотографии и хорошая зеркалка.

Anonymous
#32

29 забавная игрушка этот Олик.

Anonymous
#33

31 400Д другой класс оборудования, но и дороже гораздо, если учесть цену объективов. Кстати новый 450Д ещё лучше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем