Гость
Статьи
Можно ли доверить …

Можно ли доверить уборку мужу?

Привет! Девушки, а ваши мужья умеют нормально убираться?
Я даже и не знаю, есть ли такие мужчины, которые запросто могут начистить до блеска плиту или вытереть пыль так, чтобы она не валялась скатанной по углам! Мой любимый и в армии служил, и один жил долгое время, а к уборке никак не приучился… Может, он притворяется? Но помощи просто никакой! Просишь что-то сделать, а потом приходится переделывать за него. А как дела обстоят в вашей семье?

39 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас с этим проблем нет. И я знаю многих мужчин, которые прекрасно умеют все делать по хозяйству.

Так что это не редкость, на мой взгляд.

Язва
#2

Некоторые могут нормально убирать. А убираются они когда их посылают.

Гость
#3

я не доверяю уборку мужу. Все сделает не так как надо. После его уборки нет ощущения чистоты и свежести в квартире. Я лучше сама )))

Alinaes
#4

Может практически все. И убрать и погладить и приготовить при необходимости и с ребенком с младенчества не хуже меня управляется.

Знойная красавица
#5

Мой первый муж неплохо убирал, и любил поставить как бы последнюю "точку" - ну там подушечки разложить как-то по-своему, или фотографии переставить. Мне нравилось. Второй муж не так, У него мама какая-то чокнутая - все, что он делает, она критикует, и обязательно переделает. У него от этого комплекс, он редко решается, что-то убрать, переставить, разложить. А зря. Я рада, когда он что-то делает, меньше работы мне.

Гость
#6

Нет,еу конечно за чисткой плиты я его даже не представлю...Вот посуду помыть,пол пропылесосить и вымыть пол-это другое дело. А еще он на моих полках вещи раскладывает,а то я бывает из стопки маек схвачу какую из середины и естеснно все разваливается!

Гость
#7

ЕГО в смысле)

Гость
#8
Serena4ka

Привет! Девушки, а ваши мужья умеют нормально убираться?Я даже и не знаю, есть ли такие мужчины, которые запросто могут начистить до блеска плиту или вытереть пыль так, чтобы она не валялась скатанной по углам! Мой любимый и в армии служил, и один жил долгое время, а к уборке никак не приучился Может, он притворяется? Но помощи просто никакой! Просишь что-то сделать, а потом приходится переделывать за него. А как дела обстоят в вашей семье?

Притворяется. Мой отлично обходится сам, а я иногда вообще ничего не делаю пару недель, так как лень.

Гость
#9
Alinaes

Может практически все. И убрать и погладить и приготовить при необходимости и с ребенком с младенчества не хуже меня управляется.

У вас муж, если не ошибаюсь, испанец? У меня итальянец. А у автора, как я понимаю - русский. Русскому убираться влом. )))

Гость
#10

Мой намного лучше меня умеет убираться. Часто это делает. И меня учит, как надо))

Беллиссима
#11

Когда в первом триместре моей второй беременности зашкаливал токсикоз и одолевала невиданная усталость, то мой муж взял на себя всю уборку и аюприготовление пищи.

Готовит он очень хорошо.

Но вот уборка не соответствовала моим стандартам)))) Он заяц такой, так старался!)))) И я это действительно ценила!!! Но как только оклемалась немножко, сразу нашла домработницу.

Он мыл полы, пылесосил... Никто не спорит))) Но вот чтобы до блеска наловить кухню и две ванные комнаты - то нет...

Зато, как я сказала, готовит прекрасно. Или ремонт сейчас делает - королева в восхищении!!! Это его профессия, правда, плюс у себя дома - все самое лучшее, естественно... Или с ребенком занимается после работы - без проблем!)))

Но вот к уборке у меня завышенные требования. Да.

гость
#12

не убирается, только жрать готовит, чему я ОЧЕНЬ рада. У нас что-то вроде разделения обязаностей. За мной уборка и стирка, с него еда.

Гость
#13

я знаю немало мужчин которые живут одни и у них идеальная чистота, и знаю полно семей где уборкой занимаются только мужья, именно они следят за порядком дома, стирают. мой мч живет один и у него всегда очень чисто, а еще он каждый выходной едет к родителям и там убирает.

#14

мой умеет и помогает всегда без проблем,тем более стиральная машина и пылесос ему в помощь,ничего сложного))

Гостья
#15

МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ МУЖЧИНЫ НЕ парятся по поводу грязи,пыли,носков.Им это не важно и они не замечают беспорядок.Над мужем ржу,даже есть краткий "словарик":

- я помыл пол (это значит он помыл пол на кухне)

-я помыл пол на кухне (значит помыл только середину)

- я помыл посуду (помыл тарелки и кружки,кастрюли и сковородки остались) :))

Дома убираюсь я ,так как муж работает 24/7

Аннушка)
#16

хочешь что-то сделать ХОРОШО-сделай это сам!)

Гость
#17

У вас муж, если не ошибаюсь, испанец? У меня итальянец. А у автора, как я понимаю - русский. Русскому убираться влом. )))

Мой первый муж был итальянцем, засранец редкостный. Хотя и пост занимал высокий, и деньги водились приличные, но был неряхой и разгильдяем. Снимал штаны, переступал через них и шел дальше. В ванной после душа, или на кухне после готовки можно было сразу застрелиться. За него всегда дома убирала мама, а потом домработница.

Второй муж русский, маньяк чистоты и опрятности. Они никогда в жизни не повесит полотенце, если не выровняет нижний край параллельно полу. После того как пользуется краном, обязательно протрет на нем капли до суха. Именно он и научил меня убирать так, что придраться невозможно. Было трудно, очень, но сейчас вошло в привычку и я не замечаю.

Гость
#18
Гость

я знаю немало мужчин которые живут одни и у них идеальная чистота, и знаю полно семей где уборкой занимаются только мужья, именно они следят за порядком дома, стирают. мой мч живет один и у него всегда очень чисто, а еще он каждый выходной едет к родителям и там убирает.

+1, это черта характера.

Я еще замечаю, что холостяки намного опрятнее женатых.

Хотя знаю семьи, где обязанности поделили для удобства. Готовка на женщине, уборка исключительно на мужчине.

вот так вот
#19

у нас это вообще не обсуждается, т,к с моей работой я не всегда могу убрать сама, поэтому если в сб и вс я работаю, муж автоматически, без каких либо просьб, делает ген уборку, вымывает все полы, пыль, ванну, туалет. Если надо и кушать приготовит. Один раз прикол был, в пт вечером говорит 'завтра у тебя генеральная уборка,а у меня генеральный отдых' я: 'вообще то я работаю..' он: 'ну, значит, у меня генеральная уборка')

Гость
#20
Alinaes

Может практически все. И убрать и погладить и приготовить при необходимости и с ребенком с младенчества не хуже меня управляется.

У нас так же.Проблемы в этом нет,если муж раньше меня пришел домой приготовит ужин,если увидел пыль вытрет сам и т.д. у нас полная взаимовыручка.Мне свекровь хорошего мужа воспитала,огромное ей спасибо.

Гость
#21

Мой тоже все отлично делает. Спасибо свекру.

Гость
#22

У меня друг есть ,как приду к нему всё блестит краны, ванная, чистота! Но он пьющий, но сейчас не пьёт, живёт с девушкой.Так так грязно стало, видно он от девушки ждёт уборок, а она не умеет толком

алина
#23

У меня голландец муж, свин еше тот, доверит уборку, потом еше болше будеш убиратся!

гость
#24

а у нас муж не очень часто убирается, но если убирается, что так, как мне и снилось, все натирает и вымывает так, как профессиональная уборщица))) но он может долго свинячит, неделю, потом один махом убирает, потом опять грязь копит, я так не могу, лучше не так качественно, но регулярно.

Олала
#25

Гость 17, это по-моему хуже нет, когда требования как у второго мужа завышенные, а убираться вам.

#26

Я своему правильные инструкции пишу: взять в правую руку гель, в левую √ тряпку, согнуть корпус под углом в 30 градусов и ритмичными движениями начинай протирать поверхность. Но на самом деле, просто даю ему средства в зубы и отправляю на баррикады. Как ни странно справляется. Хотя, что ему там остается? Налить Cif на ванну и стереть в положенное время. Даже обезьянка сможет))) Все дело в правильных средствах. Чем они лучше, тем проще уборка и меньше вероятность расстроиться от результата.

Шепард
#27

Он же перетрудится, бедный.

Гость
#28

точно знаю что они все отлично умеют, просто прикидываются. Но это если вам нужна просто нормальная уборка. а если вы из тех больных женщин, которые ставят стулья в определенном порядке и хотят чтобы полотенце висело только так и больше никак - то будете сами всю жизнь драить и психовать.

это и ваша вина тоже, вы сами орете на своих мужчин как на детей, постоянно все выхватываете "дай я сама", постоянно недовольны чем-то, хотя это все на самом деле такие мелочи. Что плохого в том чтобы дать им что-то сделать как они сами считают нужным, Ну осталась пыль - и хрен с ней, Ну не убирают они на своем столе - хрен с ними. как будто конец света наступит.

Солярис
#29
Гость

точно знаю что они все отлично умеют, просто прикидываются. Но это если вам нужна просто нормальная уборка. а если вы из тех больных женщин, которые ставят стулья в определенном порядке и хотят чтобы полотенце висело только так и больше никак - то будете сами всю жизнь драить и психовать.

++++



это и ваша вина тоже, вы сами орете на своих мужчин как на детей, постоянно все выхватываете "дай я сама", постоянно недовольны чем-то, хотя это все на самом деле такие мелочи. Что плохого в том чтобы дать им что-то сделать как они сами считают нужным, Ну осталась пыль - и хрен с ней, Ну не убирают они на своем столе - хрен с ними. как будто конец света наступит.

подруга
#30

У сестры муж знаю, может. У меня нет, он вообще у меня неприспособленный для быта, бытовой инвалид)))

Катрин
#31

девочки, а когда ваш муж помоет посуду - он раковину вытирает?

#32
Serena4ka

Привет! Девушки, а ваши мужья умеют нормально убираться?Я даже и не знаю, есть ли такие мужчины, которые запросто могут начистить до блеска плиту или вытереть пыль так, чтобы она не валялась скатанной по углам! Мой любимый и в армии служил, и один жил долгое время, а к уборке никак не приучился Может, он притворяется? Но помощи просто никакой! Просишь что-то сделать, а потом приходится переделывать за него. А как дела обстоят в вашей семье?

по поводу мужчин не знаю-женщину днём с огнём не найдёшь чтоб убиралась как следует и быстро(((

Мармышка
#33
Гостья

МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ МУЖЧИНЫ НЕ парятся по поводу грязи,пыли,носков.Им это не важно и они не замечают беспорядок.Над мужем ржу,даже есть краткий "словарик":

- я помыл пол (это значит он помыл пол на кухне)

-я помыл пол на кухне (значит помыл только середину)

- я помыл посуду (помыл тарелки и кружки,кастрюли и сковородки остались) :))

Дома убираюсь я ,так как муж работает 24/7

))ммм.. оставшиеся грязные сковородки-кастрюли-это просто песня! а еще не вытертый обеденный стол, грязная раковина после мойки посуды))) либо вся в воде..

Хвостатая Машка
#34

не, я не доверяю - он может и не против, но у меня своя схема уборки и других вариантов я не признаю. Да и люблю я дома с тряпкой и пылесосом повозиться, я так от работы отдыхаю. Зато муж хорошо готовит, когда не ленится и вся покупка продуктов на нем.

Когда женщина моет пол, она верит, что пол станет чище; когда мужчина моет пол, он верит, что пол когда нибудь закончится (С). Такое отношение к уборке у большинства мужчин, но это нормально, если он занимается другой домашней работой и делает ее хорошо. Я например не представляю, чтобы я покупала еду домой - ходить, придирчиво выбирать мясо и т.п. - ну не мое это, мне куда приятней порядок дома наводить. Пусть каждый делает то, что он умеет делать хорошо и с удовольствием.

Хвостатая Машка
#35
Мармышка

))ммм.. оставшиеся грязные сковородки-кастрюли-это просто песня! а еще не вытертый обеденный стол, грязная раковина после мойки посуды))) либо вся в воде..

ну ладна вам - подумаешь грязная раковина))) он же посуду мыл, а не раковину и не стол. Мы просто по другому воспринимает "помыть посуду" 0 для женщин это значит привести в порядок кухню после готвоки и еды в общем, а для мужчины помыть посуду = помыть посуду. Если попросить "заодно вытри стол и вымой раковину" то он все сделает.

Мы тут со свекровью ржали - свекр посуду помыл, а все ложки-вилки в раковине так и остались. Они не посуда, а столовые приборы)))))

#36
Хвостатая Машка

Мы тут со свекровью ржали - свекр посуду помыл, а все ложки-вилки в раковине так и остались. Они не посуда, а столовые приборы)))))

Ну да, и так бывает:)

Главное, что мыл, усилия прикладывал:)))

Гость
#37
Гостья

МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ МУЖЧИНЫ НЕ парятся по поводу грязи,пыли,носков.Им это не важно и они не замечают беспорядок.Над мужем ржу,даже есть краткий "словарик": - я помыл пол (это значит он помыл пол на кухне) -я помыл пол на кухне (значит помыл только середину) - я помыл посуду (помыл тарелки и кружки,кастрюли и сковородки остались) :)) Дома убираюсь я ,так как муж работает 24/7

у нас практически то же самое.

Alex
#38

Лично я всю уборку дома делаю сам ,и полы мою, и пыл протираю.Раковина всегда блистит..Жене эта рутина не нравится. А мне нормально.И без помощи жены справляюсь

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#39

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Дом
Всего: 20 854 темы
Новые темы за все время: 18 804 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы