Гость
Статьи
Вылечить животное …

Вылечить животное стоит целое состояние. Больше никогда в жизни не заведу животное.

Нахождение в клинике - 4000 рублей в сутки. Вызвать на ночь ветеринара - 5000 только за визит. Лекарства - 15 000, у меня кошка лечилась, под 80 000 вышло. Сдохла, но больше в жизни не заведу животное.Это просто невозможные цены.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К сожалению, животные не имеют полисов и не могут лечиться бесплатно...

У моего друга был щенок, который заболел неизвестно чем. Таскали его по врачам туда-сюда, друг даже сказал ему "Я столько денег на тебя потратил, если умрешь - накакаю тебе на могилку!". Щен умер.

Я на свою собаку тоже потратила недавно около пятидесяти тысяч, чтобы продлить ей жизнь. Она уже старая, возрастные болезни... А что делать, член семьи, до сих пор исправно старается служить и охранять меня, несмотря на то, что ходит с большим трудом.

Гость
#3

Больная Вы автор!

Гость
#4

Ничего святого в вас нет..терпеть не могу таких людей..будут припоминать долги всю жизнь..

Гость
#5

согласна с вами автор.

Гость
#6

автор, а вы надеялись, само пройдет? кошки болеют практически всеми болезнями людей, в т.ч. например диабетом. Нормальные хозяева будут лечить животное до последнего.

Я бы любую сумму заплатила, чтобы моя кошка осталось жива, но уже слишком поздно было, скоротечный рак.

Гость
#7

а представляете люди брошеным животным помогают в приютах, точно так же их лечат за свои деньги, такие же немалые, ведь скидок на лечение приютам нет

#8

Да, дорого. Тоже тратили около 100тыс на питомцев и я тоже больше не хочу заводить животных. Потому что очень больно смотреть как они болеют и страдают, принимать тяжелые решения. Ну и постоянные заботы, ответственность, хлопоты. Я поняла, что мне хватает в гостях потискать кота, а не заводить своего.

Что на автора накинулись - не понимаю. Жестокий человек просто усыпил бы кошку или выкинул, но точно не стал бы тратить 80 тыс и беспокоится. Автор просто говорит цинично, а на деле заботился, может с ложечки поил и ночами не спал. Надеюсь. Это лучше, чем создавать темы "плачу, сердце разрывается, ах, кошка любимая страдает, сейчас ночь и не могу ехать к ветеринару и денег нет, подскажите народные средства". Вот это жестокость и безответственность.

Гость
#9

О, а вы думаете на лечение ребенка меньше уходит? Наша "бесплатная" медицина такая дешевая и какчественная, шо я ей с семьей уже лет 5 не пользуюсь, потому что от ее лечения лечиться потом еще дороже. Мне окулиста во время беременности хватило, на прием к нему 3 часа сидела, чтоб на меня 5 минут времени потратили...

Гость
#10

А я согласна с автором.

Болел недавно мой кот,все лечение обошлось в 40 с лишним тысяч.

Для меня это не маленькие деньги.

В итоге все равно умер,на что врачи сказали..."ну да,прогноз-то сразу был плохой,можно было усыпить"

Получается,что из меня тупо вытягивали деньги все это время.Обидно(

Я любила своего кота,но уж не до такой степени чтобы без штанов остаться с такими-то ценами.

#11
Гость

О, а вы думаете на лечение ребенка меньше уходит? Наша "бесплатная" медицина такая дешевая и какчественная, шо я ей с семьей уже лет 5 не пользуюсь, потому что от ее лечения лечиться потом еще дороже. Мне окулиста во время беременности хватило, на прием к нему 3 часа сидела, чтоб на меня 5 минут времени потратили...

угу, щас ребенку зубы делали - 50 тыс, кровь на анализ клинический - 750 руб, прием у невропатолога - 400 руб.

#12

Я являюсь заводчиком модной ныне породы - помернаский шпиц. И мне постоянно приходя сообщения на ящик или звонки по телефону - "продайте по-дешевле!", "подарите щенка ребенку, инвалиду, и т.д." и в таком духе. На вопрос - на что лечить будете, если вдруг что - как-нибудь вылечим, говорят. Ну и на счет моих доходов периодически слышу - "а почему так дорого?!" , а то что цены у ветеринаров отнюдь не низкие и по-всякому бывает, всем плевать.

девушка 2
#13

да, я тоже больше не заведу животное по этой причине. После их болезней остаешься гол как сокол. И так переживаешь за его страдания, да еще и без денег и умирает оно в конце концов.

гость
#14

а бесплатных ветклиник вообще нет? ну или недорогих государственных каких нить?

#15

бог ты мой, неужели это настолько дорого? мы вообще собаку не лечили никогда, она не болела

хотя не, подралась со стаффом и уколы делали, но это вышло не больше 5000 помойму все вместе и зашивание, и последующее лечение

а чтобы по 50000, я бы лучше усыпила сразу

да, я люблю свою собаку, но это же безумие

Гость
#16

Если честно я в шоке от сумм которые здесь написали...для меня это огромнейшие деньги, если бы мне надо было лечить животное за 40 или 80 тысяч, то я бы просто не смогла, у меня нет таких огромных денег, мне такие суммы и не снились, у меня зарплата 20 тысяч.

Ну вот к счастью кошке моей 15 лет, коту 12 лет и ни разу пока такие суммы не требовались. Кота не лечили за 12 лет ни разу,он не болел. Кошку за 15 лет лечили 1 раз, с зубом проблема была, заплатили около 1500 рублей и всё

#17
Гость

Если честно я в шоке от сумм которые здесь написали...для меня это огромнейшие деньги, если бы мне надо было лечить животное за 40 или 80 тысяч, то я бы просто не смогла, у меня нет таких огромных денег, мне такие суммы и не снились, у меня зарплата 20 тысяч.

Ну вот к счастью кошке моей 15 лет, коту 12 лет и ни разу пока такие суммы не требовались. Кота не лечили за 12 лет ни разу,он не болел. Кошку за 15 лет лечили 1 раз, с зубом проблема была, заплатили около 1500 рублей и всё

Ну так зарплата 20 тыс - это не в Москве, видимо. А там и цены совсем другие. Я думаю в разы меньше.

Гость
#18

17,у меня как раз в Москве такая зарплата

Гость
#19

все думают, что москвичи тут миллионы лопатой гребут

у меня тоже зарплата 20 тыс, у сына после вуза - 25

да и у большинства моих знакомых от 20 до 30

Гость
#20

кошка моей свекрови забеременела, но кто-то на улице, видимо, ее пнул или еще что-то, котята в утробе умерли. Кошка не смогла их выродить и сама лежала и мучилась. Свекровь несколько дней надеялась на авось, но в конце концов не выдержала, и мы повезли кошку в клинику. Врач сказал, что еще бы один день, и ее было бы не спасти. Но все прошло удачно, само животное было сильное, сделали операцию и еще много раз возили на осмотр. Все обошлось примерно в 8000 рублей. Свекровь говорила, что это дорого, но зато кошка сейчас жива и здорова.

Онемечивание Конечностей
#21

Да кошака отвезти на прием к ветеринару дороже, чем самому к врачу сxодить, причем не терапевту какому-нибудь, а специ алисту. А проблемы с ними непредвиденные. То шерсть вылезает, то хвост прокушен, то еще чего. А что делать? Не оставить же их помирать или болеть.

Светлана
#22
Гость

все думают, что москвичи тут миллионы лопатой гребут у меня тоже зарплата 20 тыс, у сына после вуза - 25 да и у большинства моих знакомых от 20 до 30

+1000. Действительно какие-то странные представления у регионов. Как будто бы в Москве одни олигархи живут.

Я тоже москвичка и работаю здесь же. З/п 25тыс.руб. Так что если по теме - я очень понимаю автора. Просто безумные цены на лечение животного. Я бы тоже такое не потянула, и если бы животное настолько серьезно заболело, тоже бы рассматривала вариант его усыпления (как уже писали выше). 100тыс.руб.( даже 50тыс.р.) на лечение кота или собаки это уж слишком.

#23
Светлана

+1000. Действительно какие-то странные представления у регионов. Как будто бы в Москве одни олигархи живут.



Я тоже москвичка и работаю здесь же. З/п 25тыс.руб. Так что если по теме - я очень понимаю автора. Просто безумные цены на лечение животного. Я бы тоже такое не потянула, и если бы животное настолько серьезно заболело, тоже бы рассматривала вариант его усыпления (как уже писали выше). 100тыс.руб.( даже 50тыс.р.) на лечение кота или собаки это уж слишком.

Гость

все думают, что москвичи тут миллионы лопатой гребут

у меня тоже зарплата 20 тыс, у сына после вуза - 25

да и у большинства моих знакомых от 20 до 30

Гость

17,у меня как раз в Москве такая зарплата

Ну я прошу прощения, просто сужу по себе и знакомым. 20тыс и меньше в М. по моим наблюдениям зарабатывают женщины, у которых семья и маленькая ставка, которые работают больше для удовольствия, а обеспечивает муж. Кто целенаправленно зарабатывает деньги - примерно от 50 и выше. А в регионах как раз 20тыс обычная сумма.

Канадка
#24
Ведьмочка

Я являюсь заводчиком модной ныне породы - помернаский шпиц. И мне постоянно приходя сообщения на ящик или звонки по телефону - "продайте по-дешевле!", "подарите щенка ребенку, инвалиду, и т.д." и в таком духе. На вопрос - на что лечить будете, если вдруг что - как-нибудь вылечим, говорят. Ну и на счет моих доходов периодически слышу - "а почему так дорого?!" , а то что цены у ветеринаров отнюдь не низкие и по-всякому бывает, всем плевать.

+10000!

Гость
#25

А страховки на зверей в России нет что ли? Я в Европе, у нас два кота, мы за каждого платим по 10 евро в месяц. У одного инфекция была недавно, счет вышел на 600 евро. Это за несколько походов накопилось, в течении трех месяцев. Так мы только 100 евро из своего кармана заплатили, все что выше, по договору они обязаны были заплатить и заплатили

Гость
#26

Сейчас спросила мужа, мы даже не по 10 евро, в по семь на нос платим. Еще дешевле!

#27
Гость

все думают, что москвичи тут миллионы лопатой гребут

у меня тоже зарплата 20 тыс, у сына после вуза - 25

да и у большинства моих знакомых от 20 до 30

а где такие з\п? в каких сферах?

#28
Гость

А страховки на зверей в России нет что ли? Я в Европе, у нас два кота, мы за каждого платим по 10 евро в месяц. У одного инфекция была недавно, счет вышел на 600 евро. Это за несколько походов накопилось, в течении трех месяцев. Так мы только 100 евро из своего кармана заплатили, все что выше, по договору они обязаны были заплатить и заплатили

нет

#29
Лайна

Светлана+1000. Действительно какие-то странные представления у регионов. Как будто бы в Москве одни олигархи живут.



Я тоже москвичка и работаю здесь же. З/п 25тыс.руб. Так что если по теме - я очень понимаю автора. Просто безумные цены на лечение животного. Я бы тоже такое не потянула, и если бы животное настолько серьезно заболело, тоже бы рассматривала вариант его усыпления (как уже писали выше). 100тыс.руб.( даже 50тыс.р.) на лечение кота или собаки это уж слишком.Гостьвсе думают, что москвичи тут миллионы лопатой гребут

у меня тоже зарплата 20 тыс, у сына после вуза - 25

да и у большинства моих знакомых от 20 до 30

Ну я прошу прощения, просто сужу по себе и знакомым. 20тыс и меньше в М. по моим наблюдениям зарабатывают женщины, у которых семья и маленькая ставка, которые работают больше для удовольствия, а обеспечивает муж. Кто целенаправленно зарабатывает деньги - примерно от 50 и выше. А в регионах как раз 20тыс обычная сумма.

аналогично

Гость
#30

у меня недавно котик умер, 13 лет почти было, заболел, не потащила его в лечебницу, знала, что не помогут, только деньги вытрясут и животное замучают, в нашем городе, к примеру, лечил животных в ветлечебнице "врач" без специального образования, заморил собаку, у здорового кота нашел букет болезней, сюжет был по телевизору, просто ужас!

#31

Ужас какой! Чем же он болел? Я живу в Молдове, так тут за такие деньги, наверное, пару человек всего смогли бы вылечить животное. Жалко очень.

#32
Лайна

Жестокий человек просто усыпил бы кошку или выкинул, но точно не стал бы тратить 80 тыс и беспокоится. Автор просто говорит цинично, а на деле заботился, может с ложечки поил и ночами не спал. Надеюсь. Это лучше, чем создавать темы "плачу, сердце разрывается, ах, кошка любимая страдает, сейчас ночь и не могу ехать к ветеринару и денег нет, подскажите народные средства". Вот это жестокость и безответственность.

Я не совсем Вас поняла. А что, если у человека действительно денег нет? Не все же по 80000 в кармане имеют.

#33
Kellem

Лайна

Жестокий человек просто усыпил бы кошку или выкинул, но точно не стал бы тратить 80 тыс и беспокоится. Автор просто говорит цинично, а на деле заботился, может с ложечки поил и ночами не спал. Надеюсь. Это лучше, чем создавать темы "плачу, сердце разрывается, ах, кошка любимая страдает, сейчас ночь и не могу ехать к ветеринару и денег нет, подскажите народные средства". Вот это жестокость и безответственность.Я не совсем Вас поняла. А что, если у человека действительно денег нет? Не все же по 80000 в кармане имеют.

Так люди даже не пытаются узнать цену лечения, хотя бы просто отвезти животное к ветеринару и оплатить консультацию. Может там дело ограничится парой анализов и узи. Ведь чаще всего речь об отравлениях, ранах, воспалении и прочих легко решаемых проблемах, а не о диализе, операции на сердце и других дорогостоящих процедурах. Я еще понимаю, если малообеспеченные люди берут питомца с улицы, ему в любом случае так лучше, но целенаправленно заводить его, не имея денег на элементарное ветеринарное обслуживание это эгоизм и безответственность. Как потискать кота или щенка - это всегда пожалуйста, а как к врачу за деньги, так обойдется настойкой ромашки, пусть мучается. Я за то, чтобы ввели налог на домашних животных и обязательную ветеринарную страховку.

Знаете, у меня есть деньги на ветеринара, но если бы не было, а собака или кот страдали, я бы ботинки продала и босиком его понесла к врачу.

#34
Гость

Нахождение в клинике - 4000 рублей в сутки. Вызвать на ночь ветеринара - 5000 только за визит. Лекарства - 15 000, у меня кошка лечилась, под 80 000 вышло. Сдохла, но больше в жизни не заведу животное.Это просто невозможные цены.

я сейчас просто aхуел,прочитал и aхуел!!!!

#35
Гость

Больная Вы автор!

больны не автор а вы,для кого то животное член семьи,а вы просто-член)))

Лиза
#36

Автор, перед тем как УСЫПИТЬ обязательно прочитайте эту статью!!!

http://alexvet.ru/site/54

и помните что самые безболезненные и легкие препараты для усыпления - это ЛИДОКАИН и МАГНИЯ СУЛЬФАТ

*********************************

- Лидокаин - можно применять для эвтаназии животного (быстрая и безболезненная смерть).

- Магния сульфат - при введении в вену в больших дозах вызывает мышечную слабость, гипотензию, угнетение дыхания, блокаду нервно-мышечной активности с результирующей остановкой сердца.

К сожалению, в российской ветеринарии нет специальных препаратов для эвтаназии. В Америке для эвтаназии в ветеринарии используют препарат Эутаназин,

в Германии Т-61, который выключает сознание, вызывает остановку дыхательной и сердечной деятельности.

Усыпить собаку, усыпить кошку - это ответственный шаг и решающее слово за Вами.

И после усыпления сходите в приют и возьмите котеночка!!!

Майя
#37

У меня был кот.Бандит какой-то.Дрался даже с собаками.Один раз пробку резиновую зажрал.Операция на ура прошла.Потом чуть глаза не лишился.Уколы прямо в глаз делали.Нас в клинике как родных встречали.Все перечислить что мы с ним пережили-терпения не хватит.Но врачи все отличные были .Но и денег потратили прилично.А кот не породистый,но очень умный был.А один раз ушел и все...Три года прошло,а я все переживаю.

Гость
#38

моему коту Тимке было 17 лет , пришлось усыпить . еслибы можно было вылечить никаких денег не жалко. была раковая опухоль, неоперабельная, гнил заживо

Попаша
#39
Гость

Если честно я в шоке от сумм которые здесь написали...для меня это огромнейшие деньги, если бы мне надо было лечить животное за 40 или 80 тысяч, то я бы просто не смогла, у меня нет таких огромных денег, мне такие суммы и не снились, у меня зарплата 20 тысяч.

Ну вот к счастью кошке моей 15 лет, коту 12 лет и ни разу пока такие суммы не требовались. Кота не лечили за 12 лет ни разу,он не болел. Кошку за 15 лет лечили 1 раз, с зубом проблема была, заплатили около 1500 рублей и всё

Ребята и девчата когда любишь питомца все отдашь к сожалению вчера усыпили кота 2.5 года запущенная МКБ врачи просто твари бездушные качали деньги из нас до его последней минуты а все по Вене первого врача который нас лечил на отшебись отдали 25000 за неделю в ветке лиге Воронеж кота усыпили рыдаем с женой до сих пор чтоб врачи этой клиники сдохли

Гость
#39
love69

бог ты мой, неужели это настолько дорого? мы вообще собаку не лечили никогда, она не болела
хотя не, подралась со стаффом и уколы делали, но это вышло не больше 5000 помойму все вместе и зашивание, и последующее лечение
а чтобы по 50000, я бы лучше усыпила сразу
да, я люблю свою собаку, но это же безумие

Здравствуйте у меня кошки уже 12 лет и не по каким врачам мы не ходили живем и живем,я тоже думаю что ветеренары просто вымогают деньги

Гость
#40
Гость

автор, а вы надеялись, само пройдет? кошки болеют практически всеми болезнями людей, в т.ч. например диабетом. Нормальные хозяева будут лечить животное до последнего.
Я бы любую сумму заплатила, чтобы моя кошка осталось жива, но уже слишком поздно было, скоротечный рак.

Это хорошо когда эту любую сумму есть где взять. А когда уже все запасы на исходе, а лечению конца и края нет, то как быть тогда? У меня у кота сейчас всплыл порок сердца. За три месяца практически полностью истрачены все сбережения, всё что зарабатывается уходит на лечение, вот только в условиях пандемии заработки крайне редкие и нестабильные.
Ветеринария, как и медицина жестокий и беспринципный бизнес. Нет денег значит будешь беспомощно смотреть как твой любимец умирает у тебя на глазах. Ощущение беспомощности может довести до чего угодно.

Гость
#41

Вы же не совета спрашиваете, так? Зачем Вы это рассказываете, если это уже сделали?

Гость
#43
Гость

Больная Вы автор!

Это ветеренары больные на голову и совесть, не видят разницы между человеком и животным,(в финансовом плане) такие цены заламывают.Всех жалко, но адекватность тоже надо не терять.

Гость
#44
Гость

автор, а вы надеялись, само пройдет? кошки болеют практически всеми болезнями людей, в т.ч. например диабетом. Нормальные хозяева будут лечить животное до последнего.

Я бы любую сумму заплатила, чтобы моя кошка осталось жива, но уже слишком поздно было, скоротечный рак.

А где бы вы эту "любую сумму" взяли, скажите пожалуйста? Свою бы почку продали? Или стали бы попрашайничать в интернете? В России 80% людей ниже среднего живут, на свое лечение денег нет, и животных подбирают из сострадания уличных.

Гость
#45
Гость

а представляете люди брошеным животным помогают в приютах, точно так же их лечат за свои деньги, такие же немалые, ведь скидок на лечение приютам нет

Они не на свои лечат, они лечат на общественные, у людей в интернете выпрашивают, и машины с квартирами на эти же деньги себе потом покупают.

АЛИНА
#46

у животных дцп

Гость
#47

Блин, что за чушь пишете. Просто нужно искать ветклинику по отзывам, главное, не покупным. Мне вон тоже в одной "клинике" на 16000 тысяч уколов выписали кошке, схрдила лишь на один. У таких клиник цель одна-вытянуть денег да побольше. Больше туда не пошла. Нашла хорошую клинику по отзывам, кошечку там "облизали", как родную всего за 5000. Сказали, что уколы были не нужны, она бы только после них не выжила бы. Сейчас киса здорова. К тем дорогущим живодерам больше не ногой. Это были не врачт, а мошенники-живодеры

Гость
#48
Гость

Да, дорого. Тоже тратили около 100тыс на питомцев и я тоже больше не хочу заводить животных. Потому что очень больно смотреть как они болеют и страдают, принимать тяжелые решения. Ну и постоянные заботы, ответственность, хлопоты. Я поняла, что мне хватает в гостях потискать кота, а не заводить своего.



Что на автора накинулись - не понимаю. Жестокий человек просто усыпил бы кошку или выкинул, но точно не стал бы тратить 80 тыс и беспокоится. Автор просто говорит цинично, а на деле заботился, может с ложечки поил и ночами не спал. Надеюсь. Это лучше, чем создавать темы "плачу, сердце разрывается, ах, кошка любимая страдает, сейчас ночь и не могу ехать к ветеринару и денег нет, подскажите народные средства". Вот это жестокость и безответственность.

Да денег не жалко,но нету в городе ветеринаров и клиник ветеринарных нету. Ничего нет. Сидит типа ветеринар в каморке она ничего не может,у нее ничего нет,ни узи,ни фгдс,анализы тоже взять нечем и смотреть негде. Просто лекарсва выдает наобум. Поможет не поможет.

Гость
#49
Гость

Так люди даже не пытаются узнать цену лечения, хотя бы просто отвезти животное к ветеринару и оплатить консультацию. Может там дело ограничится парой анализов и узи. Ведь чаще всего речь об отравлениях, ранах, воспалении и прочих легко решаемых проблемах, а не о диализе, операции на сердце и других дорогостоящих процедурах. Я еще понимаю, если малообеспеченные люди берут питомца с улицы, ему в любом случае так лучше, но целенаправленно заводить его, не имея денег на элементарное ветеринарное обслуживание это эгоизм и безответственность. Как потискать кота или щенка - это всегда пожалуйста, а как к врачу за деньги, так обойдется настойкой ромашки, пусть мучается. Я за то, чтобы ввели налог на домашних животных и обязательную ветеринарную страховку.

Знаете, у меня есть деньги на ветеринара, но если бы не было, а собака или кот страдали, я бы ботинки продала и босиком его понесла к врачу.

У меня кот болеет тяжело. Я бы понесла,но к кому нести нет в городе ветеринара,а пока я его до области довезу. Он помрет по дороге.

Гость
#50

У моей собаки катаракта, слепнет.. Восьмой год ей в декабре пошёл, ещё не совсем старая,да и резвится иногда
посмотришь,как щенок. Но... 3000р в специализированной офтальмологической клинике один приём, за операцию выставтавили счёт 120 000р+ наркоз + доп посещения после операции, каждый по 3000р + лекарства. В итоге надо 150 000р.